Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Записки огородника – любителя.


tanja

Рекомендуемые сообщения


 

Таня. с началом дневника  :yep: и удачи !!!

 

Черненьких ровно половина ?

А хде Негритёнок с Негритянкой (дискриминация  :hid: )

И чем  Синие от Синего отличаются ? :-[

Цитата

Чёрненьких не половина, а где-то 70%  :D . Света, никакой дискриминации - у "негров" сроки созревания указаны 80-100 дней, так что они будут высажены 3 марта  :hid:

По поводу синих - Синие у меня от Брижаня, а Синий OSU - от В.Редько, вот и хочу посмотреть, чем же они отличаются ;) . Бедуин и Чёрная груша тоже на испытании по похожести ;).

Ссылка на сообщение

 

Танюшка,мотлодец что открылась...И фотки хорошие,только название города нигде не нашла как-то...это только я такая...? :-[

Цитата

Нелли, мы живём в маааленьком (поэтому ты его не увидела :D ) городке Пензенской области - в Кузнецке. От Пензы всего 120 км, там живёт наша мама, так что можно сказать, что мы живём и тут и там ;) .

 

Ссылка на сообщение
Перчики,
сладкие



Острые

Заметила разницу в форме листа у Колокольчика листья округлые, а у Питера - вытянутые, с острым кончиком. Так что их можно отличать по форме листьев :)

Пока была на работе, взошли помидорки (почему-то по ночам всходят :o ) - Оранжевое сердце 4из4, Супер экзотик 4из4, Мавротигр 4из 4,Тигровый 2из4, Мандарин гросс 2из 4,
Синий OSU 3из4, Сахар коричневый 2из4. Но думаю, что остальные тоже подтянутся.
Получается у этих сортов всхожесть наступает через четыре дня, причём без замачивания - неплохо  :)





Ссылка на сообщение

Танюша, а сколько твоим перчикам? недели 3? у меня что-то совсем с перцами и баклажанами плохо, все дружно взошло, а вот теперь все загибается, баклажаны по 1-2 в день гибнет, а с перцами вообще непонятка, стоят 3 недели как не живые, одни семядольные листики и ни одного настоящего листочка не дают :'( уже пересяела все по новой

Ссылка на сообщение

Наташа, перец был посеян 3 февраля. Сначала попытался тянуться, за что был отправлен на холод - вытягивание прекратилось. Сейчас уже по второму настоящему листу выпускают :)

А вот с баклажанами похуже обстановка - всходили тяжело и сразу начали тянуться, попробую тоже на холод отправить. Может твоим грунт не нравится или перелив? Мои перчики через 2-3 дня после появления семядолей начали выпускать настоящие листики, правда не очень дружно.

 

Цитата Галя-64

Тань, а посоветуй пожалуйста сорт черненьких, что-бы поурожайнее и плоды гр по150-200.

Галя, так я ж сама в этом году первый раз такой ассортимент чёрных сажаю  :D Кто как себя поведёт пока не знаю :-[ В прошлом сезоне удался только Чёрный мавр, но он мелкий очень.

Ссылка на сообщение
Баклажаны - сильно тянутся :-

Очень странный перчик - с тремя семядолями, в прошлом году у кого-то из девочек такое было. Причём он взошёл одним из последних




А это домашний острый перец - Пиковая дама, посажен в январе








Ссылка на сообщение

Марин, я их в прошлом году так же сажала и уже не пересаживала, вроде питания им хватало. А чтобы корнями не переплетались - разрезаю почву ножом время от времени.

Ссылка на сообщение

Танюш :), а ты в первый раз семена у Брижань покупала?  Как у него (вернее, у тебя) со всхожестью семян?

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Марин, я их в прошлом году так же сажала и уже не пересаживала, вроде питания им хватало. А чтобы корнями не переплетались - разрезаю почву ножом время от времени.

Ну не любит наш перец редкую посадку, вот когда от души насыпешь - даже старый пересушенный всходит ковром :D Приходится рассаживать.

Ссылка на сообщение

У Брижаня первый раз семена выписывала, из его семян пока взошли только Эфиоп, начали появляться Голова негра и Блек джон -  по одному росточку. Но пока рано судить - ещё даже неделя не прошла после посадки.

А вот от В. Редько всхожесть семян 100% (из тех, что уже посеяла и взошли).

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Марина, я по четыре семечка перцев сажала, все взошли ;) , но не все поедут на дачу - есть пара слабеньких растений.

Таня, у нас свои семена, всходят дружно, "все равны как на подбор" - ну как кого-то обделить? :'(

Ссылка на сообщение

Танюш, я вот почему спрашиваю. Посадила тоже его семена. Некоторые взошли сразу на 4-й день, причем сразу все - 100%. А некоторые с 11 февраля молчат. Вот я думаю, у него список семян огромный, куча листов в каталоге, причем машинным текстом, без фоток, поди тыща сортов. Может, он не все семена сразу обновляет, а в один год - первых 200, во второй, другие 200. И часть семян у него из старых запасов. А, может, он из недостаточно зрелых берет. А, может, они "очень долго думающие"

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Танюш, я вот почему спрашиваю. Посадила тоже его семена. Некоторые взошли сразу на 4-й день, причем сразу все - 100%. А некоторые с 11 февраля молчат. Вот я думаю, у него список семян огромный, куча листов в каталоге, причем машинным текстом, без фоток, поди тыща сортов. Может, он не все семена сразу обновляет, а в один год - первых 200, во второй, другие 200. И часть семян у него из старых запасов. А, может, он из недостаточно зрелых берет. А, может, они "очень долго думающие"

Лен, у меня тоже такая мысль мелькала, особенно когда сажала - семена некоторых сортов выглядели довольно старенькими. Но понадеялась на большой срок хранения семян томатов. Будем посмотреть, что с ними дальше будет ???. Если что попробую через замачивание, время ещё терпит.

Мне вообще кажется, что Брижань или "перекуп" или сотрудничает с какими то компаниями по сбору семян - ну не выращивает же он столько сортов :o

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...