Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Записки огородника – любителя.


tanja

Рекомендуемые сообщения

Цитата Феечка

Таня, у нас свои семена, всходят дружно, "все равны как на подбор" - ну как кого-то обделить? :'(

Да уж, когда много сею и все всходят - жалко выбрасывать, сажаю все :hey: , хотя это наверное и неправильно :-[

Ссылка на сообщение

Танюш! А у тебя каталог Брижань под рукой? Вот читаю сейчас про твой Блек Джон:

Блек Джон (Синие небеса) - это опечатка у него в каталоге? Перевод у него непонятный ??? Вроде, Джон по английски никак небом не может быть, небо вроде "скай" ???

Ссылка на сообщение

 

Да уж, когда много сею и все всходят - жалко выбрасывать, сажаю все :hey: , хотя это наверное и неправильно :-[

Цитата

Если явные "доходяги", слабенькие, с какими-то дефектами - то совсем не жалко. Но ведь хорошие! Посадим все, какой-никакой прибыток в хозяйство

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Танюш! А у тебя каталог Брижань под рукой? Вот читаю сейчас про твой Блек Джон:

Блек Джон (Синие небеса) - это опечатка у него в каталоге? Перевод у него непонятный ??? Вроде, Джон по английски никак небом не может быть, небо вроде "скай" ???

Да, да и таких несоответствий в каталоге много :- ,  я когда его просматривала отнесла всё к опечаткам, а потом подумала - посажу и посмотрим, что вырастит. Если что-то будет не так - претензию отправим  >:(

Ссылка на сообщение

Феечка, у меня прошлый сезон эти дохододяги где только не росли, и в розах и под смородиной( вычитала что вредителей отпугивает помидорный запах) и в большом черном пакете для мусора  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Феечка, у меня прошлый сезон эти дохододяги где только не росли, и в розах и под смородиной( вычитала что вредителей отпугивает помидорный запах) и в большом черном пакете для мусора  ;D ;D ;D

Алена Андреева , чую, у нас в этом году придется крепко утеснить бурьян :D Верчу в руках еще четыре пакетика с "несимпатичными" сортами и мысленно размечаю двор :D

Ссылка на сообщение
Цитата Феечка

Алена Андреева , чую, у нас в этом году придется крепко утеснить бурьян :D Верчу в руках еще четыре пакетика с "несимпатичными" сортами и мысленно размечаю двор :D

Марина, с огорода уже на двор перешла? ;D ;D ;D А потом на балкон? :D

Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаN

Танюш! А у тебя каталог Брижань под рукой? Вот читаю сейчас про твой Блек Джон:

Блек Джон (Синие небеса) - это опечатка у него в каталоге? Перевод у него непонятный ??? Вроде, Джон по английски никак небом не может быть, небо вроде "скай" ???

 

Более того: Блэк не может быть "синим", потому что это "черный" ;D

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Марина, с огорода уже на двор перешла? ;D ;D ;D А потом на балкон? :D

Да я уже давно перешла - цветы там сажаем. Ну так цветы тоже утесним ;) И говорят, "Медовая капля" с цветами уживается. "Балконное чудо" и "Изюминку" до кучи, а "Санчо Панса F1" вряд ли взойдет :hid:

 

Порой философски посматриваю в сторону соседского огорода, заросшего бурьяном...

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Более того: Блэк не может быть "синим", потому что это "черный" ;D

Вот чёрные я как раз и сажаю, но если будет Джон голубым - я не против ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Более того: Блэк не может быть "синим", потому что это "черный" ;D

Верно-верно, Наташ!  :) Я только спустя время сообразила! Ну, продавцы, дают. Вдруг, Тане понравится этот сорт. Как она его называть будет "Черный Джон" или "Голубое небо"? :D

 

Ой, девочки! Уже прочитала как будет называться!

;D голубой Джон - это звучит!  ;D  Продадим семена Брижаню , как супер новинку!  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Феечка

Да я уже давно перешла - цветы там сажаем. Ну так цветы тоже утесним ;) И говорят, "Медовая капля" с цветами уживается. "Балконное чудо" и "Изюминку" до кучи, а "Санчо Панса F1" вряд ли взойдет :hid:

 

Порой философски посматриваю в сторону соседского огорода, заросшего бурьяном...

Клумба из помидор - класс  :yep: :D

Несчастный соседский огород...  ;D ;D ;D быть ему засаженым :D

Ссылка на сообщение

Цитата tanja

Вот чёрные я как раз и сажаю, но если будет Джон голубым - я не против ;D ;D ;D

Танюшка, я тоже буду сажать твоего черного или голубого Джона. Короче, негр Джон - ... :D

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Клумба из помидор - класс  :yep: :D

Несчастный соседский огород...  ;D ;D ;D быть ему засаженым :D

Увы, не быть. Мы-то наездами, а на соседний участок - три семьи в том же городе. Могут и "помочь собрать" :D

А вообще - хочу бахчу на полгектара ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Вот и еще дневник новый появился. Танюша, С открытием тебя и с новосельем. Пусть твои растюшки растут крепкими, неболявыми и тебя радуют. Мне твой список томатиков очень понравился! Вот ты созрела и к проявлению любви к черным, вон их сколько :hey:! А еще очень понравились перчики на фото.Такие хорошенькие. Наверное уже пикируешь?

Ссылка на сообщение

Нина, спасибо за поздравления  :-*

Перцы пикировать не планирую, думаю, что до высадки в грунт так дотянут. Если уж сильно мешать друг другу будут - отсажу несколько.

Чёрных томатов очень хочется попробовать, только вот жаль, что практически все сорта поздние, а у меня только ОГ. Но я думаю, что нибудь да получится :)

Ссылка на сообщение

Танюша, а я решила в отдельные стаканчики в этом году и перцы и баклажаны. Ну это такой геморрой, скажу я тебе, уже сто стаканчиков рассадила, а это только баклажаны и перцы. Весь стол занят, помидорчики прямо на лоджию сразу. А покупала на все про все- и помидоры тоже. Вот мужа надо опять посылать за стаканчиками- еще две сотни надо брать ;D. Более крупные емкости, в которые обычно высаживаю, уже и не поместятся даже на лоджии, такая досада :-\

Ссылка на сообщение

Танюша, я хоть и с опозданием на 7 страниц  :D, но поздравляю тебя с новым лощеным садовым дневником!

Желаю тебе положительных эмоций от твоего увлечения, богатого урожая, и чтобы этот садовый дневник к концу сезона был немного в земле, немного в навозике, немного в томатной едкой зелени (как у меня  ;D), а на последних страничках чтоб весь в томатном соке и помидорных семках!

По поводу черненьких ты не огорчайся, что поздние, я там у тебя нашла и средние и даже ранний  ;). Я только не помню точно, кажется у тебя все в ОГ? Как собираешься защищать свои томатики от фиты? Она особо падкая до черненьких!

Танюша, ты хоть и комплексуешь, что типа мало опыта, но у меня почему-то из общения на форуме сложилось твердое убеждение, что ты "упёртая" ( в хорошем смысле слова  :) ). Так что все у тебя получится и раз у вас цветные томатики редкость, то готовься к экскурсиям любопытных соседей. Не забудь только сфоткать тот момент, когда у них будут рты открыты!  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

 

А вот от В. Редько всхожесть семян 100% (из тех, что уже посеяла и взошли).

У меня тоже Тань её  все  100% семян взошли хорошо. :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Да, девочки, чем мы не селекционеры? :D Новые сорта на раз выводим ;D ;D ;D

Галя, потом сравним, что вырастет - чёрный или голубой  ;)

И от меня  прими  удачи!

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry/Оля

Танюша, я хоть и с опозданием на 7 страниц  :D, но поздравляю тебя с новым лощеным садовым дневником!

Желаю тебе положительных эмоций от твоего увлечения, богатого урожая, и чтобы этот садовый дневник к концу сезона был немного в земле, немного в навозике, немного в томатной едкой зелени (как у меня  ;D), а на последних страничках чтоб весь в томатном соке и помидорных семках!

 

Оля, спасибо большое за напутствия :-* :-* :-* Я очень благодарна за поддержку - рабочий энтузиазм сразу начинает зашкаливать :mail2: . В прошлом году часть рассады загубила ранней высадкой, так что буду учиться на ошибках - постараюсь в этом году исправить прошлогодние и не нахватать новых "шишек"  :-[

Оль, а фиты у меня пока, ттт, ни разу не было - делаю профилактику, чаще вершинная гниль бывает ближе к августу, но с ней тоже бум бороться.

Так что с вашей помощью буду ждать боольшого урожая  :hey:

Ссылка на сообщение

 

В прошлом году часть рассады загубила ранней высадкой, так что буду учиться на ошибках - постараюсь в этом году исправить прошлогодние и не нахватать новых "шишек"  :-[

Цитата

Таня, а ранняя высадка у тебя какого числа была?

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Танюш, а какую профилактику от фитофторы ты делаешь?

Через неделю после высадки рассады в грунт опрыскиваю эпином или цирконом (что под рукой оказавается :D), потом жду и в фазе бутонизации опрыскиваю фитоспорином (я в пластинах покупала), повторяю фитоспорин через каждые 2-3 недели до созревания томатов. В прошлом году надо было бы ещё и калием побрызгать, а я момент упустила и половина плодов было с зелёной попкой :-, в этом году исправлюсь.

 

Цитата Феечка

Таня, а ранняя высадка у тебя какого числа была?

У нас весна как бы ранняя началась, высадила часть рассады аж 10 мая, а тут морозы вернулись - укрыть не успела, вот и результат >:( . В этом году планирую не раньше 15-20 мая, по погоде посмотрю.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...