Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Записки огородника – любителя.


tanja

Рекомендуемые сообщения

Цитата tanja

У нас весна как бы ранняя началась, высадила часть рассады аж 10 мая, а тут морозы вернулись - укрыть не успела, вот и результат >:( . В этом году планирую не раньше 15-20 мая, по погоде посмотрю.

Мы первую часть (около 120 корней) свезли и посадили в прошлом году 26 апреля :-X То, что потом еще и подмульчировала, было самым стойким. Но у нас макушка холма.

Ссылка на сообщение

Цитата tanja

Нина, спасибо за поздравления  :-*

Перцы пикировать не планирую, думаю, что до высадки в грунт так дотянут. Если уж сильно мешать друг другу будут - отсажу несколько.

:)

Танюш,где-то читала,что перцы любят когда рядом несколько штук,так что они и не мешают друг другу.А баклажанчики можно рассадить в стаканчики и заглубить.Они ведь паслёновые,как томатики, нарастёт лучше корневая система.А перцы у тебя жирненькие,хорошие. :hey:
Ссылка на сообщение
Цитата Феечка

Мы первую часть (около 120 корней) свезли и посадили в прошлом году 26 апреля :-X То, что потом еще и подмульчировала, было самым стойким. Но у нас макушка холма.

 

Феечка а куда вам столько ? на продажу?

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Феечка а куда вам столько ? на продажу?

Алена Андреева, это была только первая часть себе :D А в этом году меня от жадности не лечили, рассады теперь больше :-[

Ссылка на сообщение

Цитата Алена Андреева

Феечка я про перц спрашивала.

А ты сорт перца Корни до Торро не сажала случайно?

Алена Андреева, мне после пересадки помидоры мерещатся :P Да, перца у нас поменьше, около 150 будет в этом году. Очень любим: и лечо, и в маринованости, и в нарезку. Вот свежим есть пока никак не привыкнем.

Нет, я в сортах перца плохо ориентирусь. Мы около 15 лет только своими семенами сажаем (иногда с базара понравившийся на семена берем).

Ссылка на сообщение

Сегодня посеяли остатки запланированных томатиков, без заморачиваний - сухими:

Негритёнок

Шоколадный                              Болгарское чудо

Шоколадное чудо                    Японский карлик

Микадо чёрный                        Итальянский квадратный

Негритянка                                Монгольский плетистый

Рио Негро                                  Черрипальчики

Радж Капур                                Саппоро

Сосулька чёрная                        Свит-черри

Чёрный водопад                        Черри-зебра

Монастырская трапеза              Утёнок

Хурма                                          Спрут черри

Раннее солнышко                      Таня F1

Мандаринка                                Золотой петушок

Курочка ряба                              Бабушкин секрет

Клуша

:hid:

 

Из посаженных 24 февраля  - 6 сортов молчат, даже носа не показывают. Если до завтра не проявятся, вечером приму экстренные меры в виде обрезания >:(

 

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Танюшка, а какие сорта не всходят?

В основном чёрные от Брижаня: бедуин, тюльпан, слон, вишня и Золотой век к ним примкнул  :- Ещё парочка под вопросом - раскопала аккуратненько - вроде проклюнулись ???

Ссылка на сообщение

Марина, Шоколадный у меня от Евро семена. Я после прошлого сезона опасаюсь покупать от Аэлиты и Гавриш - очень много пересорта.

Ссылка на сообщение

Танюшка! у меня от Брижань начали всходить, наконец!  От 11 февраля посеянные. Почти все взошли! Наверное, у него пересушенные семена. В каталоге посмотрела - почти 900 сортов. Может, он их в сушилке какой сушит, вручную ведь такое невозможно  ??? Но, чую, с таким количеством сортов у Брижаня - тааакой пересорт будет ((но я еще продолжаю верить в обратное!)  :)

Ссылка на сообщение

Леночка, не пугай меня заранее  :o . Будем надеяться, что обойдётся без пересорта, у него некоторые люди по многу раз заказывали - вроде не жаловались. А семена пересушены(или старые) - это факт 8)

Ссылка на сообщение

 

 

Из посаженных 24 февраля  - 6 сортов молчат, даже носа не показывают. Если до завтра не проявятся, вечером приму экстренные меры в виде обрезания >:(

Танюш,у меня в прошлом году тоже долго не всходило много томатиков,я как запаниковала,давай сажать новую партию,а те что посеяла раньше,как стали всходить потом!Представляешь?Вот что им надо было? Дай им шанс ,подожди ещё немного. У меня тоже много ещё не взошло,но я терпеливо жду.Несколько штук раскопала,росточки есть и сидят,не всходят. :-\ :-\
Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Марина, Шоколадный у меня от Евро семена. Я после прошлого сезона опасаюсь покупать от Аэлиты и Гавриш - очень много пересорта.

У меня оказалось много устаревших пакетиков "Аэлиты", посмотрим. "Шоколадный" можем сравнить потом ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Феечка

У меня оказалось много устаревших пакетиков "Аэлиты", посмотрим. "Шоколадный" можем сравнить потом ;)

Обязательно сравним, главное вырастить  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Феечка

Вот "Шоколадный" у меня первый кандидат в бурьян :D

Почему? Этот сорт высокорослый? А как вам он по вкусу?

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Почему? Этот сорт высокорослый? А как вам он по вкусу?

Вроде полудетерминант, но почему-то интуитивно не нравится
Ссылка на сообщение
Цитата Феечка

Вот "Шоколадный" у меня первый кандидат в бурьян :D

Марин, так по описанию вроде хороший должен быть, я "клюнула" на детерминанта - всё в ОГ сажаю, низкорослики как раз хорошо и удобно выращивать.

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Зачем подрезать?

Чтобы корешок побыстрее вырос. Когда оболочка семени слишком твёрдая - корешочек не может пробиться, вот и подрезают. Я в прошлом году по совету Гали (Эсме) так делала - очень выручило с некоторыми сортами.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...