Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов томатов на 2017 год


Рекомендуемые сообщения

Леденец и Фарго. Я их не сажала в теплице, но они отличались компактностью от всех остальных черри в ОГ.

Ссылка на сообщение

Цитата LLL

Грушевый апельсин.

Вячеслав, а он поздний-ранний? Вы когда его на рассаду сеете?

Ссылка на сообщение
Цитата Елена БК

Вячеслав, а он поздний-ранний? Вы когда его на рассаду сеете?

Мы не  сеем, не пашем, не строим,

Мы гордимся общественным строем. :)

А я сажаю, как и всё, в середине марта о Луне.

А он, мне кажется, ближе к среднему.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте уважаемые форумчане, хочу в этом году засадить всю теплицу только помидорами, получится ну где то кустов 75-80 ( примерно) , сажала в последние годы гибриды, показали себя хорошо, но вкус конечно  не тот... Оставлю пару гибридов Пинк парадайз и берберана и остальное под сорта оставлю. Вопрос по сортам , хочется вкусного бычьего сердца выбрала три сорта Бычье сердце Минусинское кистевое, бычье сердце Минусинское розовое и Бычье сердце гигант , какое оставить? два сорта взять ?

Ссылка на сообщение

А что, все три посадить не получается?

(Полные расчёты не приведены - не понятно кого сколько будете сажать).

Ссылка на сообщение

 

 

У меня теплица где то 5,5 на 3 .5 метра( точно сказать не могу): сами построили.  Теплица поделена на 4 сектора , в каждом примерно по 18 штук влезает , и еще в дальнем углу 3 влезает.

Первый сектор отдам под черри , хочу ильди, блаш, потом с Украины от матери привезла какой то ну очень сладкий индет, и хочу один зеленый  сорт и фиолетовый, по немногу каждых , пусть по 3 штуки. Второй сектор под гибриды, от них не откажусь Пинк парадайз, берберана, супер показали себя в этом году, может еще один посажу сливкой.

Третий сектор под крупные типа бычье сердце и ребристые что-то из Аккордеона , думаю еще какие( читаю) , и четвертый под зеленые, желто-оранжевые и фиолетовые. Пока нашла отзывы на Низами,Болото, земляника оранжевая 1 , мутные воды.  Всех сортов ну наверное штук по 3-5 каждого ,больше и не надо. ... Обычно сажала гибриды и не более 6 гибридов. На улицу кто что-то даст из остатков.

Еще на улице в о крытый грунт влезает штук 10.

Ссылка на сообщение

  Марина, 18 кустов черри?  Так любите их? Или в баночки и на заморозку?  Может, часть заменить размером сливки  и грушки?  Дольше хранятся, тоже есть вкусные.

  А крупные  плоскоокруглой формы богаче вкусом и дольше лежат, чем сердцевидные.  Можно добавить.

  "Мутные воды" - это Болото?  Или другой сорт? 

   

 

Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

  Марина, 18 кустов черри?  Так любите их? Или в баночки и на заморозку?  Может, часть заменить размером сливки  и грушки?  Дольше хранятся, тоже есть вкусные.

  А крупные  плоскоокруглой формы богаче вкусом и дольше лежат, чем сердцевидные.  Можно добавить.

  "Мутные воды" - это Болото?  Или другой сорт? 

   

Зульфия наверное действительно погорячилась с черри, у меня список лежит на 7 выбранных сортов+ 1 мамин  :D чувствую надо ужаться.

Дикие свит пиа на улицу пусть растут там. Из оранжевых Ильди в топ лучших на форуме и блаш и хочу что-то наподобие черных черри тоже попался сорт Черниченский черри . Но можно по одному семечку посадить. Я черри люблю,а дочка маленькая ест их ну очень хорошо.

По мясистым типа бычье сердце

1) Бычье сердце минусинское только вот какое,надо чтоб пораньше ,а не до сентября, ждать, фита не дремлет, соседи ее активно распространяют у меня под забором.

2) Низами ( Оранж)

3) советский  розовый. Честно выбрала по виду помидора. В прошлом году взяла семечки с очень вкусного рыночного помидора, думала вырастет что-то хорошо,не вырастет не страшно. Выросло! Вкусный красивый помидор , но я ж как всегда съем до последней штуки и не оставлю семян. Этот похож на него больше всех,прям один в один. Правда тот сорт который я взяла из семечек урожайным я бы не назвала, но плоды красивые были!

4) болото он будет зеленым , прям хочу салат из разных цветных помидор. Хоть два куста посажу его! Мутные воды это другой сорт из фиолетовой окраски, ну это уже чисто ради эксперимента чтобы разные были.

5) оранжевая земляника 1 ( она же клубника) на форуме был самым вкусным из оранжевых.

6) Ослиные уши....  Ну вот не знаю , название смешное и все его сажают, проскакивает часто это название.

7)  из ребристых можно тлаколупа или Этуаль розовый ребристый. 

Из плоских я еще подумаю что добрать. Список перед глазами, но мозг не включается, пойду выпью кофе )

Ссылка на сообщение
Цитата mary-mishka

6) Ослиные уши....  Ну вот не знаю , название смешное и все его сажают, проскакивает часто это название.

7)  из ребристых можно тлаколупа или Этуаль розовый ребристый. 

Ослиные Уши - урожайный и вкусный, крупненький, мясистый, перцевидного типа.

Лучше Тлаколулу - она сладкая. Этуаль на вкус - трава-травой, хоть и красавец, конечно.

Ссылка на сообщение

Спасибо большое  :thx:, а Косово сладкий сорт?    Еще хочу интересных посадить что-то из Розового кабана , ох и названия, пока привыкну  :D то уши Ослиные, то кабаны розовые

Ссылка на сообщение
Цитата mary-mishka

Спасибо большое  :thx:, а Косово сладкий сорт?    Еще хочу интересных посадить что-то из Розового кабана , ох и названия, пока привыкну  :D то уши Ослиные, то кабаны розовые

Да, Косово - вкусный сорт, больше в сладость.

Кабанов не сажала  :).

Ссылка на сообщение

Нашла в закромах сорт Челяба - красивый, вкусный, урожайный, про высоту инфы нет никакой. Может кто знает какой он?

Ссылка на сообщение
Цитата mary-mishka

 

2) Низами ( Оранж)

 

Я от Низами совсем отказалась. Точно не мой сорт. Сажала и в теплице, и в Ог , на выходе 2-5 плодов.

Ссылка на сообщение

Пару лет назад купила в поезде шикарные помидоры. Собрать семена не догадалась. А теперь пытаюсь найти что-то похожее. Но т.к. теплица не резиновая, и все похожие по описанию томаты не посадить, то нужна помощь.

Томаты в основном крупные 400-500 грамм, но есть отдельные мелкие экземпляры 150-300 гр. Форма плоско-округлая. Цвет темно-темно-малиновый. И снаружи и внутри. Без полосок и размывов, очень однотонный. Семян мало, практически нет. На разрезе мякоть мясная, но сочная и масляная, без сахаристого излома. Вкус сладкий, не пресный, с кисло-сладинкой. Делала из такого томата соус, так ни сахара ни соли не требовалось.

Какие томаты подходят под такое описание?

Ссылка на сообщение

А ктонибудь сажал томат королевич? Описание на пачке ооочень лаконичное: среднеспелый салатный сорт. Плоды сердцевидной формы, крупные, массой от 200 до 800 гр. Отличные вкусовые качества. Сорт универсального использования.

И больше ни слова....  Расскажите пожалуйста, кто знает-дет/индет, зг/ог и стоит он вообще, место занимать?

Ссылка на сообщение

Цитата Elenka109

Подскажите, пожалуйста, какие сорта черри для теплиц послаще и куст поаккуратнее,

В теплицу Томатоберри (аналог гибрида Клубничка от РО) и Черри моей кумы - это если аккуратные кусты и черри пойдут в засолку
Ссылка на сообщение
Цитата Елена_Ч

Шапка Мономаха?

Где только её найти настоящую. Четыре сезона пыталась найти оригинал, увы.
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Где только её найти настоящую. Четыре сезона пыталась найти оригинал, увы.

А какая же настоящяя :dnt: Я ее как раз запланировала.

Ссылка на сообщение
Цитата кустик

А кто- нибудь сажал томат Королевич? Описание на пачке  лаконичное: среднеспелый салатный сорт. Плоды сердцевидной формы, крупные, массой от 200 до 800 гр. Отличные вкусовые качества. Сорт универсального использования.

кто знает-дет/индет, зг/ог и стоит он вообще, место занимать?

  В 2013г Разиля растила Королевича в  ОГ Уфы, среднерослый,  рассылала многим.  Алене Андреевой из Междуреченска в  14 г  теплице понравился, у других был не очень урожаен.  Наберите название в "Поиске" форума,  почитайте отзывы.

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...