Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов томатов на 2017 год


Рекомендуемые сообщения

Цитата Зульфия

  В 2013г Разиля растила Королевича в  ОГ Уфы, среднерослый,  рассылала многим.  Алене Андреевой из Междуреченска в  14 г  теплице понравился, у других был не очень урожаен.  Наберите название в "Поиске" форума,  почитайте отзывы.

 

Спасибо. :)

Ссылка на сообщение

Цитата Elenka109

Добрый вечер. Ну, вот и я решила все таки зарегистрироваться))) Больше получалось только читать форум. Огородничеством занимаюсь давно, но именно "томатная зависимость" накрыла в прошлом году.

Сажаю больше индеты  и деты крупноплодные, а вот с черриками как-то не могу подружиться.

Подскажите, пожалуйста, какие сорта черри для теплиц послаще и куст поаккуратнее, не "дремучий лес"

Очень понравились в этом году сорта Летнее солнце (Summer Sun) и Томатоберри, именно своей компактностью. Тоже искала черри чтобы не было леса из пасынков и листьев и вкус при этом был хороший. Оба эти сорта соответствуют этим критериям, лист картофельный, пасынков в меру, а Томатоберри еще и безумно красивый, посмотрите:

Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане, выбираю сорта томатов для посадки в 2017 году, еще не со всеми сортами определилась.

Подскажите пожалуйста из тех сортов которые вы сажали какие были САМЫМИ УРОЖАЙНЫМИ, ну и вкус чтобы не был трава-травой.

Топ лучших смотрела, но там очень мало информации, хотелось бы поподробнее.

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья Z

Уважаемые форумчане, выбираю сорта томатов для посадки в 2017 году, еще не со всеми сортами определилась.

Подскажите пожалуйста из тех сортов которые вы сажали какие были САМЫМИ УРОЖАЙНЫМИ, ну и вкус чтобы не был трава-травой.

Топ лучших смотрела, но там очень мало информации, хотелось бы поподробнее.

В ОГ или теплицу? Дет_-индет? Цвет и размер имеет значение?

Ссылка на сообщение
Цитата tomik

А какая же настоящяя :dnt: Я ее как раз запланировала.

Тамара, настоящая она тёмно малинового цвета , а форма действительно шапки , но ни  сердцевидная.
Ссылка на сообщение
Цитата Наталья Z

Очень понравились в этом году сорта Летнее солнце (Summer Sun) и Томатоберри, именно своей компактностью. Тоже искала черри чтобы не было леса из пасынков и листьев и вкус при этом был хороший.

Еще классный черрик "Черри моей кумы" - листвы мало, длинненький и вкусный
Ссылка на сообщение

Наташа, так не возможно рассказать про все хорошие сорта, которые кто-то когда-то выращивал - их очень много, как Вы сами уже поняли.  Здесь кому что нравится - одним сладкие, другим с кислинкой и т.д. Один и тот же сорт ведет себя по разному в зависимости от региона, погоды, агротехники. Зайдите в раздел "Региональные посиделки". Там есть Артель Ленинградских земледельцев - почитайте, пообщайтесь. Расскажите какие конкретно сорта Вы  хотите посадить или, хотя бы, что хотели бы получить в итоге. Вам посоветуют, подскажут.    ;)

Ссылка на сообщение

Не знаю, куда написать. Вроде сюда многие заходят. Девочки, кто не получил от меня семена, которые я посылала простыми письмами? Отзовитесь, пожалуйста, продублирую заказным. Я так почистила свою личку, что теперь ничего не могу понять.

Ссылка на сообщение
Цитата Ianta

Наташа, так не возможно рассказать про все хорошие сорта, которые кто-то когда-то выращивал - их очень много, как Вы сами уже поняли.  Здесь кому что нравится - одним сладкие, другим с кислинкой и т.д. Один и тот же сорт ведет себя по разному в зависимости от региона, погоды, агротехники. Зайдите в раздел "Региональные посиделки". Там есть Артель Ленинградских земледельцев - почитайте, пообщайтесь. Расскажите какие конкретно сорта Вы  хотите посадить или, хотя бы, что хотели бы получить в итоге. Вам посоветуют, подскажут.    ;)

Спасибо за совет

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

В ОГ или теплицу? Дет_-индет? Цвет и размер имеет значение?

Сажаю в только в теплицу. Высота не имеет значения, сажаю и те и другие, дальний ряд высокие, ближний ряд низкие, так удобнее ухаживать. Цвет значения не имеет, а по размеру хотелось бы покрупнее.

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья Z

Сажаю в только в теплицу. Высота не имеет значения, сажаю и те и другие, дальний ряд высокие, ближний ряд низкие, так удобнее ухаживать. Цвет значения не имеет, а по размеру хотелось бы покрупнее.

Наталья! Понравились в прошлом сезоне и буду повторять: Болгарский винный великан - теино-красно-малиновые, крупные, очень вкусные, но в жару цвет сбрасывали. Потом опять вязать начали. Очень нравится Вова Путин - урожайный, темнокрасный, от 250г и больше, вкусный. Рейна - крупные оранжевые маслянистые сливы, практически без зерен от 250г и больше. У меня эти сорта были сладкими, но не пресными. Все индеты.

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья Z

Уважаемые форумчане, выбираю сорта томатов для посадки в 2017 году, еще не со всеми сортами определилась.

Подскажите пожалуйста из тех сортов которые вы сажали какие были САМЫМИ УРОЖАЙНЫМИ, ну и вкус чтобы не был трава-травой.

Топ лучших смотрела, но там очень мало информации, хотелось бы поподробнее.

 

Сосулька черная. Конечно, по урожайности она уступит крупноплодам, но для сосулек - очень урожайная( только ведите в 3-4-5 стволов). И еще она ОЧЕНЬ ( для меня) вкусная.

Из урожайных - Сластена, Руфа, Аметистовая драгоценность. Но у этих трех вкус не мой, я люблю с явной кислинкой.

Вообще, по урожайности можно посмотреть  тему "10 кг с куста". Там многие пишут примерно сколько собрали.

Ссылка на сообщение

Цитата Наталья Z

 

Подскажите пожалуйста из тех сортов которые вы сажали какие были САМЫМИ УРОЖАЙНЫМИ, ну и вкус чтобы не был трава-травой.

 

Наташа! :thx: Постоянно сажаю Куум при входе в теплицу (похвастаться  :hid:) Куст мощный красивый  не болявый Вяжет до верха  ( урожайность до 10 кг)Крупный вкусный ( с золой и без полива) Попробуй не пожалеешь!

Ссылка на сообщение

Доброго вечера :hat::)

Обращаюсь за советом. Выбираю черри. Подскажите пожалуйста какие можно исключить из моего списка. Думаю некоторые дублируются по характеристикам. Некоторые низенькие имею ввиду для раннего урожая,возможно ошибаюсь.. В идеале оставить 18 сортов... ;) все новые для меня,кроме Кайота и Зеленой маленькой грушки: этих точно посажу :-* и вдруг какие-то прям очень и очень замечательные и обязательно надо посадить.

Сангелла от Гусева

Оранжевый финик сорт

Желтый Финикс сорт

Океан

Эльф

Копыто кабана от Нинули пересорт

Сумашедшие вишни Барни

Голд Нагетс,Шугар Свити,Золотые пальчики и Кроха для раннего урожая

Летнее солнце

Доктор грин

Доктор фростед

Зеленый виноград

Сладкий как Линда

Вишевая конфета Иссиды

Индиго черника

Диковинка

Сладкая шоколадная гроздь

Ломтик дыни

Ivas Red Berry

Ну и Кайот с Зеленой грушкой которые обязательно!

 

Заранее спасибо :thx:

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Оля, а копыто кабана совсем ни черри.

У Нинулины это очень вкусный черрик, пересорт наверное  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Ianta

Ого! Это на консервацию или покушать?

И на то и на другое. Моя семья сказала - самое вкусное из того что когда либо было. Было 4 куста. 1 банка закрутки. Остальное так сожрали.

Ссылка на сообщение
Цитата Olena (Ольга, Москва)

Доброго вечера :hat::)

Обращаюсь за советом. Выбираю черри.

Ломтик дыни-очень вкусный и свежий и в баночках. Я его буду повторять в этом году обязательно в количестве 6шт.

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

И на то и на другое. Моя семья сказала - самое вкусное из того что когда либо было. Было 4 куста. 1 банка закрутки. Остальное так сожрали.

Спасибо,Михаил! А я один кустик собиралась посадить! Надо бы добавить еще...
Ссылка на сообщение
Цитата кустик

Ломтик дыни-очень вкусный и свежий и в баночках. Я его буду повторять в этом году обязательно в количестве 6шт.

Спасибо Виктория, Ломтик Дыни остается  :)

 

Я вот про Голд Нагетс,Шугари и Золотые пальчики особенно в сомнениях.... Мало кто сажал их...

 

Нинулины Копыто посажу,Леночкин Зеленый виноград тоже :)

Ссылка на сообщение
Цитата Olena (Ольга, Москва)

Спасибо Виктория, Ломтик Дыни остается  :)

 

Я вот про Голд Нагетс,Шугари и Золотые пальчики особенно в сомнениях.... Мало кто сажал их...

 

Нинулины Копыто посажу,Леночкин Зеленый виноград тоже :)

 

Оль, что-то Золотые пальчики по фиду больно на Грушевый апельсин смахивают.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...