Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов томатов на 2017 год


Рекомендуемые сообщения

Цитата

Цитата Аглая


Но вопрос про ВЕДЕР с куста заинтрсова....
Кто у тебя ведрами уроажай отдает? СкокА кг в ведре?
Вообще теоретически ведро с куста Корнабеля можно собрать если все кисти вызреют и не сбросит ничего. Плоды довольно крупные да и в кисти их штук по пять-шесть есть, ведро наберется. Мне понравился, в этом году повторю, правда сначала забраковала первые чуть недозрелые с прожилками были, последующие были вкусные, сладкие и без кислинки у меня были.   
Ссылка на сообщение

Девочки,уморили! ;D :D Не,ну у меня еще хороший урожай был на сорте Шебойган,Завтрак эмира ,Скаряй,если красно-розовых с определенной формой иметь в виду.

Ссылка на сообщение

 

Ой-ой, что-то я забыла как нормальные картинки вставлять! :-[

Цитата

Оксан,оставь,зато красота какая! Гибридам просто подкормка усиленная нужна,где то была схема кормежки гибридов,надо покопаться,видно все ж придется дневник открывать ,а то все по тетрадкам раскидано.

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Оксан,оставь,зато красота какая! Гибридам просто подкормка усиленная нужна,где то была схема кормежки гибридов,надо покопаться,видно все ж придется дневник открывать ,а то все по тетрадкам разкидано.
Лен, мне сказали им калийные подкормки нужны дополнительно, а то я кальциевой селитрой побрызгала для профилактики вершинки и возможно от этого небольшие прожилки были, но следующие лучше пошли.         
Ссылка на сообщение

У меня много сортов такой формы, и все хочется повторять. Разобраться надо в этой серии с близнецами.Но даже наша старая добрая Хохлома, в позапрошлое лето,очень дождливое, в ОГ,дала отличный урожай. :hey:И я никаких подкормок не даю, кроме бочкового компота, и то в июне.А потом так растут.

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Оксан,оставь,зато красота какая! Гибридам просто подкормка усиленная нужна,где то была схема кормежки гибридов,надо покопаться,видно все ж придется дневник открывать ,а то все по тетрадкам раскидано.

Ленуська, срочно, быстрее открывай свой дневник, пока не передумала!!! Ждем уже второй год!!! :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Девочки,уморили! ;D :D Не,ну у меня еще хороший урожай был на сорте Шебойган,Завтрак эмира ,Скаряй,если красно-розовых с определенной формой иметь в виду.

 

Лен, а если не привязываться к форме , цвету.

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Лен, а если не привязываться к форме , цвету.

Олюшка,ну у меня свои пристрастия ,я бы пол огорода Черной сосулькой засадила и ей подобными,но любопытство не позволяет мне этого ;).В 16году понравился вкусом и урожайностью сорт Обильные Маслова,надо не забыть посадить.

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Это удар поддых  :yep: ;D ;D ;D

Приношу свои извинения, но я не знаю... у меня он был урожайный по сравнении с другими моими и это с учетом того,что я его в рассаде практически убила.

 

Но вопрос про ВЕДЕР с куста заинтрсова....

Кто у тебя ведрами уроажай отдает? СкокА кг в ведре?

:D :D Да я честно говоря не знаю скока в ведре кг...Ну так навскидку, думаю 5-6 кг, в 10-ти литровом ? Это я для себя урожайность в вёдрах меряю - больше ведра отличная, ведро - хорошая, меньше ведра чуть-чуть средняя, 5-6 литровое ведро - плохая  :) А вёдрами многие отдают, они меня любят ;D :-[
Ссылка на сообщение

Цитата Danko

Олюшка,ну у меня свои пристрастия ,я бы пол огорода Черной сосулькой засадила и ей подобными,но любопытство не позволяет мне этого ;).В 16году понравился вкусом и урожайностью сорт Обильные Маслова,надо не забыть посадить.

 

Да, Сосулька черная отличный томат, мне он тоже очень нравится, но мне кажется, что больше 3 кг с него не собрать.

Ссылка на сообщение

Я сажу тоже Чёрную сосульку,нравится,но вот  есть ещё Пёрпл Рашен, похож,на Чёрную сосульку, но в моих условиях в разы урожайнее. Начала задумываться,оставить на ПМЖ второй. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

  Пёрпл Рашен, похож,на Чёрную сосульку, но в моих условиях в разы урожайнее. Начала задумываться,оставить на ПМЖ

  Вера,  читала, что Пурпурный русский  трескается.    В сырое лето  ты растила  его?

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Вера,  читала, что Пурпурный русский  трескается.    В сырое лето  ты растила  его?

Да,Зуль, в 2014 и в 2015 и в 2016. Трещин не видела. Рос в ОГ.

Ссылка на сообщение
Цитата ГаЛинаНик

Вера, ну вот что ты делаешь.  :-  :mail: себе очередную хотелку.

Эх,поздно заговорили.Ну ничего и ещё отправлю. ;)Галь,но один ведь грех даже отправлять... :mail:

Ссылка на сообщение

Вера, в твоих закромах столько изумрудов еще! А я совсем еще зелёная томатолюбка, поэтому на твое усмотрение. Доверяю тебе, как себе.  :-* Мне нравятся урожайные и вкусные.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Я тоже не в восторге от Корнабеля, вкус пресноватый, причем только у этого томатика были внутри белые прожилки. И вообще, я в сомнении насчет его гибридности  ??? Очень много было на нем огромных плюшек, так и не поняла, что это было, махрушек на нем не заметила




Надя, очень уж мне перцевидный гигант он напомнил,  тоже сомнения  в его гибридности + кс болел сильно.
Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Девочки, а какой сорт можно сравнить с урожайностью Корнабеля?

Из тех , что выращивала , сравнила бы с щедрой сливкой Тарасенко :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Где только её найти настоящую. Четыре сезона пыталась найти оригинал, увы.


Если такая, скажу кто продаёт.
Ссылка на сообщение
Цитата ГаЛинаНик

Вера, в твоих закромах столько изумрудов еще! А я совсем еще зелёная томатолюбка, поэтому на твое усмотрение. Доверяю тебе, как себе.  :-* Мне нравятся урожайные и вкусные.

Люблю собирать так. Прямо собираю и вижу их на кустах. :-*Своих любимок.

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Девочки, а какой сорт можно сравнить с урожайностью Корнабеля?

По фото Сан МарЦано, еще более урожаен, чем Карнабель. Судя по каталогу Духова:

САН МАРЦАНО ГИГАНТ 3 (San Marzano Gigante 3 ) - увеличенная версия известного сорта Сан Марцано. Позднеспелый, куст 1.8 м, плоды напоминают перец, длиной 15 см, массой до 400 г, плотные, лучшие для консервации, кетчупа. С куста в этом году до 15 кг. Семена распроданы. Еле сдержалась, чтобы не заказать. Уже все места расписаны.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...