Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов томатов на 2017 год


Рекомендуемые сообщения


Цитата Ольга

Валентина , шепните пожалуйста !

Продаёт наш форумчанин  ник ilja  (Илья). У него есть  ссылка на  его интернет-магазин.  Если не найдёте, кликните меня. Мне кажется очень похожа на шапку. Семена  я прикупила  :hid:  Я могу позвонить ему и спросить откуда семена.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Вот составил предварительный список томатов:

Из 2016  года: 1. Бабушкино

2. Розовый мед

3. Космонавт Волков

4. Оранжевая земляника

5. Полосатый шоколад

6. Черный Крым

7. Фатер Рейн – в этом году несколько неудачно – 1.7 кг., вкус понравился (был в северном углу парника), но прочитав ваши отзывы обязательно повторю.

8. Яблочный липецкий

9. Вологда-град F1

Гибрид 2 Тарасенко, тоже не совсем удачно – 2.4 кг. Цветение обильное, но завязались далеко не все и томатики мелкие, в среднем по 30 гр., хотя кормил вроде бы нормально. Прочитав «букварь», повторяю.

10. Интуиция F1

Из впервые, купленных в этом году (как всегда желаний много, а мест в парнике 24 -27) выбираю из:

11. Анна Герман

12. Батяня

13. Бабушкин секрет

14. Гибрид Тарасенко юбилейный. В этом году растили Юбилейный Тарасенко от ГИСОК (на пакетике почему- то средне ранний) – кустик был под 1.7 м., листвы явно маловато для такого количества соцветий –результат 1.8 кг. 30-40 гр. томатиков. 

15. Делициозус

16. Загадка природы

17. Киевлянка

18. Конус

19. Косово

20 Чудо земли украинское.

На 24 – 26 посадочных места войдут не все. Пока Бабушкино -4 шт., Полосатый шоколад – и Черный Крым по 3 шт. остальные по2-1 кустика… с учетом, конечно, ваших мнений.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Садовод

Добрый вечер. Вот составил предварительный список томатов:

 

Гибрид 2 Тарасенко, тоже не совсем удачно – 2.4 кг. Цветение обильное, но завязались далеко не все и томатики мелкие, в среднем по 30 гр., хотя кормил вроде бы нормально. Прочитав «букварь», повторяю.

 

14. Гибрид Тарасенко юбилейный. В этом году растили Юбилейный Тарасенко от ГИСОК (на пакетике почему- то средне ранний) – кустик был под 1.7 м., листвы явно маловато для такого количества соцветий –результат 1.8 кг. 30-40 гр. томатиков.

Владимир, а у Вас Гибрид 2 Тарасенко и Юбилейный Тарасенко разные получились ? Чем они отличаются, только носиком ?  :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Садовод

Добрый вечер. Вот составил предварительный список томатов:

Из 2016  года: 1. Бабушкино

2. Розовый мед

3. Космонавт Волков

4. Оранжевая земляника

5. Полосатый шоколад

6. Черный Крым

7. Фатер Рейн – в этом году несколько неудачно – 1.7 кг., вкус понравился (был в северном углу парника), но прочитав ваши отзывы обязательно повторю.

8. Яблочный липецкий

9. Вологда-град F1

Гибрид 2 Тарасенко, тоже не совсем удачно – 2.4 кг. Цветение обильное, но завязались далеко не все и томатики мелкие, в среднем по 30 гр., хотя кормил вроде бы нормально. Прочитав «букварь», повторяю.

10. Интуиция F1

Из впервые, купленных в этом году (как всегда желаний много, а мест в парнике 24 -27) выбираю из:

11. Анна Герман

12. Батяня

13. Бабушкин секрет

14. Гибрид Тарасенко юбилейный. В этом году растили Юбилейный Тарасенко от ГИСОК (на пакетике почему- то средне ранний) – кустик был под 1.7 м., листвы явно маловато для такого количества соцветий –результат 1.8 кг. 30-40 гр. томатиков. 

15. Делициозус

16. Загадка природы

17. Киевлянка

18. Конус

19. Косово

20 Чудо земли украинское.

На 24 – 26 посадочных места войдут не все. Пока Бабушкино -4 шт., Полосатый шоколад – и Черный Крым по 3 шт. остальные по2-1 кустика… с учетом, конечно, ваших мнений.

 

Не стала бы сажать Тарасенковских никаких. Куст огромный, места занимает много, урожайность... пока не видела даже 5 кг с куста у кого-то.

 

Батяня - обязательно посадила бы. Люди из года в год сажают и собираются дальше сажать, не смотря на новинки. Загадку природы все очень хвалят.

Ссылка на сообщение

Цитата Аглая

Не стала бы сажать Тарасенковских никаких. Куст огромный, места занимает много, урожайность... пока не видела даже 5 кг с куста у кого-то.

 

Батяня - обязательно посадила бы. Люди из года в год сажают и собираются дальше сажать, не смотря на новинки. Загадку природы все очень хвалят.

Оля, не знаю как Владимира, а меня почти отговорила от Тарасенок :D Лучше я вместо него проверенный Ред Аллерт посажу...

А из перечисленных сортов очень нравятся :Загадка природы, что урожайность, что вкус  :yep:, Чудо земли украинское - легко 4 ствола тянул, урожайность  :hey:, Чёрный крым тоже молодец..А вот Батяню не садила ещё, хотя все хвалят...Может всё-таки попробую в ОГ...

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Оля, не знаю как Владимира, а меня почти отговорила от Тарасенок :D Лучше я вместо него проверенный Ред Аллерт посажу...

А из перечисленных сортов очень нравятся :Загадка природы, что урожайность, что вкус  :yep:, Чудо земли украинское - легко 4 ствола тянул, урожайность  :hey:, Чёрный крым тоже молодец..А вот Батяню не садила ещё, хотя все хвалят...Может всё-таки попробую в ОГ...

 

Ир, в прошлом году ТАК хотела Тарасенко 2  и ТАК разочаровалась... Но, надо отдать должное - в банках очень хорош.

 

Батяню тоже хочу посадить, но уже не в этом году. Уж так его хвалят, и тем более, для меня показатель, что люди сажают его из года в год и не собираются отказываться.

Ссылка на сообщение

  Помните salix?  Ивушка была поклонницей сортов Тарасенко. Нашла настоящие семена и приучила,  в ближнем  Подмосковье в октябре 2015г висели спелые сладкие томаты на урожайных кустах  в ОГ. 

  Либо  Аглае  с семенами не повезло, либо еще не освоила агротехнику.  Остальным рекомендую!

Ссылка на сообщение

Сладкими я бы сорта Тарасенко не назвала, но они урожайные. Килограммы не взвешивала, но плодов много. Размер нормальный: Гибрид 2 - как Де Барао, около 80г, как раз для засолки, Юбилейный Тарасенко вообще довольно крупный - до 200г. Цветки в кисти, конечно, не все дают завязь, но все равно их преимущество - урожайность.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Помните salix?  Ивушка была поклонницей сортов Тарасенко. Нашла настоящие семена и приучила,  в ближнем  Подмосковье в октябре 2015г висели спелые сладкие томаты на урожайных кустах  в ОГ. 

  Либо  Аглае  с семенами не повезло, либо еще не освоила агротехнику.  Остальным рекомендую!

Помним конечно :'(....Зуля, для них отднльная агротехника нужна ? Кормёжки побольше, пространство пошире и т.д. ?
Ссылка на сообщение

Цитата каэ-2

Помним конечно :'(....Зуля, для них отднльная агротехника нужна ? Кормёжки побольше, пространство пошире и т.д. ?

Так для сортов Тарасенко, в идеале, нужна спец. агротехника- это и  возраст рассады, и большая обильно  заправленная посадочная яма, и формировка. По-моему у нас на форуме была статья по их агротехнике. 

Ссылка на сообщение
Цитата застенчивая

Так для сортов Тарасенко, в идеале, нужна спец. агротехника- это и  возраст рассады, и большая обильно  заправленная посадочная яма, и формировка. По-моему у нас на форуме была статья по их агротехнике.

Лена, спасибо, пойду поищу...
Ссылка на сообщение

  Ира,  может, вместо  Гибрида-2  мне Обильная сливка досталась, была хладостойкой, среднеспелой и  очень сладкой.  Неудобство на стадии рассады в лиановидности, я подвязывала к палочке, высаживала сидя.  Чем теплее, просторнее и больше питания, тем больше стволов  можно оставить. 

Ссылка на сообщение

Дорогие форумчане! Помогите с выбором! Что-то много сортов набирается на посадку, боюсь всё не потяну по размещению на окнах, да и подрастающее поколение что-то больно капризное- опасаюсь, что просто все не смогу объять! С основными хотелками определилась, а вот по этим колеблюсь... Многие сорта из перечисленного списка есть  в каталоге, но хотелось бы ещё побольше про них услышать.

Giant Italian Paste

Green Hohey

Green Ghost

Перевал в скалистых горах

Фиолетовый собачий ручей

Frankenstein Black

Алые свечи

Батерфляй

Кавказская лиана

Колядник

Скуби

Da Chillo

Гигант Кубы черный

Краса Волыни

Оранжевый банан

Рокки

БС Рыбного озера

Смуглая королева

Каштановый шоколад

Ивановские

Белая королева

БС победитель 2009

БС кистевое

Black Bear

White Wax

Розовый красавец

Всем отозвавшимся заранее спасибо :thx:!

 

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Владимир, а у Вас Гибрид 2 Тарасенко и Юбилейный Тарасенко разные получились ? Чем они отличаются, только носиком ?  :thx:

Юбилейный Тарасенко от Гисок, купленный года 3 назад в магазине, без носика. а Гибрид 2 Тарасенко, купленный в 2016 году  в интернет магазине с носиком. Куст у Гибрида 2 Тарасенко выше 2-х метров, но плодов завязалось немного. Причинами м.б. и северная сторона теплицы в 2016 году (в этом году будут на южной стороне) и то, что не притенял укрывным материалом - в жару много не завязалось.

Вместо Юбилейного Тарасенко буду пробовать Гибрид Тарасенко юбилейный, пишут семена с Украины, или Украинской селекции.

Ссылка на сообщение
Цитата застенчивая

Дорогие форумчане! Помогите с выбором! Что-то много сортов набирается на посадку, боюсь всё не потяну по размещению на окнах, да и подрастающее поколение что-то больно капризное- опасаюсь, что просто все не смогу объять! С основными хотелками определилась, а вот по этим колеблюсь... Многие сорта из перечисленного списка есть  в каталоге, но хотелось бы ещё побольше про них услышать.

Giant Italian Paste

Green Hohey

Green Ghost

Перевал в скалистых горах

Фиолетовый собачий ручей

Frankenstein Black

Алые свечи

Батерфляй

Кавказская лиана

Колядник

Скуби

Da Chillo

Гигант Кубы черный

Краса Волыни

Оранжевый банан

Рокки

БС Рыбного озера

Смуглая королева

Каштановый шоколад

Ивановские

Белая королева

БС победитель 2009

БС кистевое

Black Bear

White Wax

Розовый красавец

Всем отозвавшимся заранее спасибо :thx:!

 

Лена! А сколько кустов то  оставить надо из этих?

Ссылка на сообщение

Цитата каэ-2

Оля, не знаю как Владимира, а меня почти отговорила от Тарасенок :D Лучше я вместо него проверенный Ред Аллерт посажу...

А из перечисленных сортов очень нравятся :Загадка природы, что урожайность, что вкус  :yep:, Чудо земли украинское - легко 4 ствола тянул, урожайность  :hey:, Чёрный крым тоже молодец..А вот Батяню не садила ещё, хотя все хвалят...Может всё-таки попробую в ОГ...

А у меня батяня был вкусный , но помидоры размером с грецкий орех , сбросил весь цвет и завершковался  :D

Ссылка на сообщение

Лена, Застенчивая.

Из вашего списка выращивала Алые свечи -Урожайный , красивый , вкусный , покушать и в баночки. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Елена 62

Лена! А сколько кустов то  оставить надо из этих?

Лена здравствуйте! Все ращу в ОГ, огород не гектар, но в принципе лишние 50 десятков кустов приткнуть смогу, просто со 110-ю сортами уже определилась, по 2 куста каждого сорта + старички-любимки с прошлых лет- кустов 50, поэтому набирается немало и если растить ещё что-то, хочется выбрать более "достойных".

А хочется-то попробовать как можно больше всего :P.

Ссылка на сообщение
Цитата застенчивая

Лена здравствуйте! Все ращу в ОГ, огород не гектар, но в принципе лишние 50 десятков кустов приткнуть смогу, просто со 110-ю сортами уже определилась, по 2 куста каждого сорта + старички-любимки с прошлых лет- кустов 50, поэтому набирается немало и если растить ещё что-то, хочется выбрать более "достойных".

А хочется-то попробовать как можно больше всего :P.

 

Леночка , 50 десятков кустов- это пятьсот кустов, пробуйте все, о чем думать. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

Форма шапки - это какая?  :o Вот моя Шапка Мономаха, похожа на настоящую?


Наталья, такой пакетик у меня есть , вы не подскажите какой номер партии на вашем и срок реализации. Ваши томаты очень похожи по форме на шапку. :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Наталья, такой пакетик у меня есть , вы не подскажите какой номер партии на вашем и срок реализации. Ваши томаты очень похожи по форме на шапку. :thx:


У меня два пакетика:


В сезоне 2016 сажала из свежего пакета, а есть фотки 2014, семена на картонке в зип-пакете:


Ссылка на сообщение
Цитата Елена 62

Леночка , 50 десятков кустов- это пятьсот кустов, пробуйте все, о чем думать. :D

Ну, конечно, я описАлась ;D 50 шт. ! 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...