Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов томатов на 2017 год


Рекомендуемые сообщения

Цитата galka68

А у меня батяня был вкусный , но помидоры размером с грецкий орех , сбросил весь цвет и завершковался  :D

Интересно, чем же ты Батяню так напугала? :)

Ссылка на сообщение

Цитата Nataly

У меня два пакетика:


В сезоне 2016 сажала из свежего пакета, а есть фотки 2014, семена на картонке в зип-пакете:


На моём пакете №1732 до 12.2018г. Совсем свежие. Посмотрю обязательно, что из них вырастит.
Ссылка на сообщение
Девочки и мальчики, добрый день. Седек чудит выпустил серию сортов для грунта "Непас", может они были и раньше но я увидела только недавно в магазинах и прикупила вот такой сорт

Описание заманчивое:
Раннеспелый (100-105 дней) сорт для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями. Растение детерминантное, штамбовое, не требует пасынкования. Плоды ярко-оранжевые, округлые с «носиком», массой 60-70 г, плотные, сладкие, с высоким содержанием бета-каротина. Ценность сорта: устойчивость к вершинной и корневой гнилям, выносливость к неблагоприятным погодным условиям, дает урожай в любое лето. Рекомендуется для употребления в свежем виде, идеален для цельноплодного консервирования.
Может кто садил такие сорта, вероятно что это двойники старых сортов?
Ссылка на сообщение

  Оля, сажай  кустик! Читала в Инете, что понравился.  По описанию - улучш. Утенок, а на фото похож на  Золотое сердце.  Может, подобные скрестили.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Оля, сажай  кустик! Читала в Инете, что понравился.  По описанию - улучш. Утенок, а на фото - Золотое сердце.

Ну я и хочу посадить, как без этого :D. Вот и сравню с этими сортами. Как раз Золотое сердце( тоже Седек) повторять буду (семена обновлю), а Утенка года два назад садила.

Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане, выбираю сорта томатов для посадки в 2017 году, еще не со всеми сортами определилась. Не знаю зачем  :dnt:, но купила в Муроме сорта Бананза и Малиновое виканте (оба от Гавриш).

Стоит их посадить или пусть полежат?

Ссылка на сообщение

  Люда, посади  авторскую Бананзу, сравним с Корнабелью. 

А Малиновое виканте см. отзывы в Каталоге, среднего качества.

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

А у меня батяня был вкусный , но помидоры размером с грецкий орех , сбросил весь цвет и завершковался  :D

Ссылка на сообщение

Галка, давай настоящего пришлю. Уж из своих семян. Шикарный. Не разу не отчим, а отец родной. :D :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Люда, посади  авторскую Бананзу, сравним с Корнабелью. 

Зульфия, там на пачке написано, что вести строго в один ствол и вершковать. Как его лучше формировать? Я ни тот, ни другой не сажала еще. Корнабель - в планах посадок на 2017.

Ссылка на сообщение

Я садила в этом году от Седека, штамб, Оранжевый ,непасынкующийся с носиком.Думаю это и есть Непас.

Сорт похож по форме и цвету, с томатом Алекс. Плоды типа сорта Челнок,только оранжевые.

Ссылка на сообщение

Цитата Овечка

Зульфия, там на пачке написано, что вести строго в один ствол и вершковать. Как его лучше формировать? Я ни тот, ни другой не сажала еще. Корнабель - в планах посадок на 2017.

  Люда,  как автор рекомендует, так и расти.  Убирай все пасынки = в один стебель.  Вершкование= за месяц до конца вегетации прищипни верхнюю кисть с бутонами, оставив 2-3 листа выше завязавшейся,  чтобы  плоды налились крупнее и скорее созрели вкусными.  Корнабель F1  у меня плодила  в 2 стебля. 

Ссылка на сообщение

Добрый день уважаемые форумчане!!! Примите меня в свою компанию!  :-[Давно читаю сайт, уж очень классный! Помидорки сажаю давно, но вот в том году такая напасть, эта фитофтора, что я осталась почти без урожая. Теперь хочу посоветоваться с Вами. Будьте добры, подскажите пожалуйста какие сорта можно посадить что бы не болела душа за них. Дача моя на севере Тверской области, на берегу реки Волги, так что у нас прохладно бывает. Теплицы нет, только парник+ ОГ. И ещё интересуюсь томатом Жиголо. Может есть у кого, поделитесь парой семек, буду очень признательна.

Ссылка на сообщение

  Елена, добро пожаловать на форум! :thx:

  Выбирайте раннеспелые детерминантные сорта  для Ог  и непоздние для парника.

Жиголо пишут среднеспелый,  дозаренный будет суховат, лучше под укрытие. 

Ссылка на сообщение

 

Добрый день уважаемые форумчане!!! Примите меня в свою компанию!  :-[

Цитата
Давно читаю сайт, уж очень классный! Помидорки сажаю давно, но вот в том году такая напасть, эта фитофтора, что я осталась почти без урожая. Теперь хочу посоветоваться с Вами. Будьте добры, подскажите пожалуйста какие сорта можно посадить что бы не болела душа за них. Дача моя на севере Тверской области, на берегу реки Волги, так что у нас прохладно бывает. Теплицы нет, только парник+ ОГ. И ещё интересуюсь томатом Жиголо. Может есть у кого, поделитесь парой семек, буду очень признательна.

 

Их тех сортов, за которые могу головой ручаться про стойкость к фитофторозе, так это Де Барао и Бочата. А вот о Жиголо не слышала, как он выглядит хотя бы? Может это что-то такое, что у меня есть, только под другим названием :)

Ссылка на сообщение

Жиголо выглядит такой колбаской удлиненной. Я его и хочу под парник, если есть у кого, буду благодарна. А по поводу низкорослых, какие хоть сорта? Сажала всегда высокие, ничего никогда не было, пока не столкнулась в том году с этой фитой. Но какие хорошие сорта низкорослых, не знаю... Прочитала много всего, голова кругом пошла. Вот хочется с профи и посоветоваться что можно посадить. И что бы не кислыми были.

Ссылка на сообщение

    Например,  от Сибсада  салатные  Розовый мед  или Любимый праздник,  Толстый Джек,  Золотые купола,  Малахитовая шкатулка,  вкусных много!

    Бе Барао поздноват.

    У нас специалист по детам tomatinka Вера,  кто бы дал ссылку на ее альбом. 

  В разделе Обмен можно написать хотелки, а  в разделе Ярмарка купить недорого.

Ссылка на сообщение
Цитата Elen@_R
Но какие хорошие сорта низкорослых, не знаю... Прочитала много всего, голова кругом пошла. Вот хочется с профи и посоветоваться что можно посадить. И что бы не кислыми были.

Попробуйте утенок , беталюкс ,взрыв , снежный барс

Ссылка на сообщение

От фитофторы могу посоветовать такое ср-во 1,5 л сыворотки или молока 1,5 л воды 5кап йода и мыло, ну еще если тля то добавить дегтя

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...