Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов томатов на 2017 год


Рекомендуемые сообщения

    Может, кто-то растил Сибирское чудо от Аэлиты ?  Описано овальным 150-200г, вкусным и урожайным.

В нашем каталоге - круглые и плоскоокруглые  из других семян. 

Ссылка на сообщение

А мне  из детов  очень нравятся - Кибиц, Казацкий, Дуся красная , Козье вымечко, Моравское чудо.

Кибиц еще сажаю в теплице, в ноги к индетам, как и Июньский.

Ссылка на сообщение
Цитата Pirina

А мне  из детов  очень нравятся - Кибиц, Казацкий, Дуся красная , Козье вымечко, Моравское чудо.

Кибиц еще сажаю в теплице, в ноги к индетам, как и Июньский.

 

А Кибиц в открытом грунте хорошо растет? Или в парнике лучше?

Ссылка на сообщение

Nataly, и в Ог он мне нравился. Но так я его в теплице 4 куста сажаю,  этого мне хватает. В теплице , конечно, он себя лучше показывает. Я его в теплице, даже, не пасынкую.

Ссылка на сообщение
Цитата Pirina

А мне  из детов  очень нравятся - Кибиц, Казацкий, Дуся красная , Козье вымечко, Моравское чудо.

У меня в прошлом году Моравское чудо в открытом грунте не был детом совершенно. Вязал до самых заморозков и, кстати, не было сброса ни одной кисти.

Ссылка на сообщение
Цитата Pirina

А мне  из детов  очень нравятся - Кибиц, Казацкий, Дуся красная , Козье вымечко, Моравское чудо.

Кибиц еще сажаю в теплице, в ноги к индетам, как и Июньский.

 

А у меня Моравское чудо был не просто индетом, а индетищем, который плодил в несколько стволов, не считала, во сколько, и до самых заморозков! :o

Ссылка на сообщение

У меня Моравское чудо в ог , тоже 1.2 м.  А покупала, как дет. Но  сорт отличный - ранний, сладкий, урожайный. Несколько лет его сажаю. Один год посадила его сразу и в теплицу, и в ог. Так в ог он себя намного лучше показал, и вела в 4 стебля.

Ссылка на сообщение

  Про Моравское чудо в каталог напишите,  у кого фото есть.  По Поиску не найду - салатный  красный округлый или какой?  Шкурка лопается?

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Я садила в этом году от Седека, штамб, Оранжевый ,непасынкующийся с носиком.Думаю это и есть Непас.

Сорт похож по форме и цвету, с томатом Алекс. Плоды типа сорта Челнок,только оранжевые.

А у меня Непасынкующийся оранжевый один клон таким был, круглые шарики с небольшим носиком, штамбик. Помидорки плотные, оранжевые, вкус как у всех ранних, средний такой, но плотнее раних красных.
Ссылка на сообщение
Цитата Pirina

У меня Моравское чудо в ог , тоже 1.2 м.  А покупала, как дет. Но  сорт отличный - ранний, сладкий, урожайный. Несколько лет его сажаю. Один год посадила его сразу и в теплицу, и в ог. Так в ог он себя намного лучше показал, и вела в 4 стебля.

 

А у меня - с точностью до наоборот - в ОГ был невнятный, а в огуречнике -  :yep: В этом году вытеснен новинками, но хочу к нему вернуться в будущем.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Про Моравское чудо в каталог напишите,  у кого фото есть.  По Поиску не найду - салатный  красный округлый или какой?  Шкурка лопается?

 

Пошла в Каталог... ::)

Ссылка на сообщение

Может кто сажал томат Падишах? От "Ваше хозяйство". Пишут, среднеспелый, салатный, индет, до 350 гр., розовый сладкий, очень вкусный.

Ссылка на сообщение

Цитата Elka

Может кто сажал томат Падишах? От "Ваше хозяйство". Пишут, среднеспелый, салатный, индет, до 350 гр., розовый сладкий, очень вкусный.

Я смотрю, что не я одна тут поклонница крупных и мясистых томатиков) Кстати, у меня большая часть знакомых предпочитает компактные, типа Ракеты или сливок всяких.

Я что-то про Падишах слышала, но не сажала. Но могу посоветовать Бравый Генерал и Буденовку, думаю, что аналогичные будут и по вкусу и по размеру.

Ссылка на сообщение
Цитата Kurchatowa

Я смотрю, что не я одна тут поклонница крупных и мясистых томатиков) Кстати, у меня большая часть знакомых предпочитает компактные, типа Ракеты или сливок всяких.

Я что-то про Падишах слышала, но не сажала. Но могу посоветовать Бравый Генерал и Буденовку, думаю, что аналогичные будут и по вкусу и по размеру.

Наташа, Буденовку я садила, понравилась, Бравого Генерала не пробовала, а Падишаха прикупила по случаю, за заветным конвертиком на почту поехала, а там как раз семена привезли. Ну вот и не устояла. Ещё перец сладкий взяла, гибриды Рыжик и Веснушка. Посмотрим, что вырастет.

Ссылка на сообщение

В который раз переделываю списки томатов  :- Девочки, подскажите, какой выбрать на посев этого года: Курский черный или Черное сердце Брэда?  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

В который раз переделываю списки томатов  :- Девочки, подскажите, какой выбрать на посев этого года: Курский черный или Черное сердце Брэда?  :mail:

Оль, я Курский черный буду в этом году растить. А Черное сердце Бреда растила в 2014, хороший томатик, но Бычье сердце черное для меня вкуснее.

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Оль, я Курский черный буду в этом году растить. А Черное сердце Бреда растила в 2014, хороший томатик, но Бычье сердце черное для меня вкуснее.

Маша, я в прошлом году сажала Черный оксхард, недавно узнала, что это и есть Бычье сердце черное. Он у меня был вкусный, но повислый (некрасивый) и не очень урожайный  :dnt: Поэтому выпросила у Нинули разных черных, сейчас сижу с ума схожу, какой на этот год чернявый выбрать  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

В который раз переделываю списки томатов  :- Девочки, подскажите, какой выбрать на посев этого года: Курский черный или Черное сердце Брэда?  :mail:

  Оля, Курский черный  должен тебе подойти.

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Оль, я Курский черный буду в этом году растить. А Черное сердце Бреда растила в 2014, хороший томатик, но Бычье сердце черное для меня вкуснее.

Маша, а какой высоты этот курский чёрный , у меня он тоже в списке на 2017год, а информацию про него не нашла. :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Оля, Курский черный  должен подойти.

Согласна...Кустик красотун, урожайный и вкусный :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Маша, а какой высоты этот курский чёрный , у меня он тоже в списке на 2017год, а информацию про него не нашла. :thx:

Оль, он дет.. у меня в ОГ ок. 80см был, крепенький такой.

Ссылка на сообщение
Цитата Мяус

А если выбирать между Черным курским и Черным Крымом? Подскажите. А то уже совсем перебор...

Я двоих оставила, а вот по поводу Чёрного оксхарта думаю.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...