Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов томатов на 2017 год


Рекомендуемые сообщения

Цитата tomik

Вот Каскад Лава

Очень хорошо видны штрихи. Поеданию они не мешали. Томатики очень вкусные, с тонкой кожицей. Поливы тут не причем. Похожий томат с такими же штрихами- Фейерверк. А на таких сортах как БТДХ, действительно, штрихи могли повится от конкретных условий выращивания или переопыления.


  Тамара , каскад лава как с урожайностью? Фейерверк у меня слабая была.
Ссылка на сообщение

Цитата tomik

Вот Каскад Лава

Очень хорошо видны штрихи. Поеданию они не мешали. Томатики очень вкусные, с тонкой кожицей. Поливы тут не причем. Похожий томат с такими же штрихами- Фейерверк. А на таких сортах как БТДХ, действительно, штрихи могли повится от конкретных условий выращивания или переопыления.

Тамара, на ваших штрихов не очень много, у меня все было гораздо страшнее. И по форме плода мои немного отличались, около плодоножки были чуть вытянуты с небольшими складочками.
Ссылка на сообщение

В новом каталоге Кулика на 2017 год фото таких, как у меня были. Семена были от Попенко. Может им микроэлементов не хватило каких-нибудь.

Ссылка на сообщение

Штрихи - это норма на таких сортах, повторюсь за всеми. У меня была такая Серебристая ель в 12 году, ну вся в штрихах, в этом году посадила из своих семян, так штрихов почти не было, даже думала, что пересорт. Зависит от лета, я думаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Штрихи - это норма на таких сортах, повторюсь за всеми. У меня была такая Серебристая ель в 12 году, ну вся в штрихах, в этом году посадила из своих семян, так штрихов почти не было, даже думала, что пересорт. Зависит от лета, я думаю.

От погод, если холодновато, а влажность повышена, шершавость и штрихи появляются.  Мне кто-то объяснял, что это реакция сахаров на внешние температуры. У меня появлялись ближе к концу сезона, но не на всех полосатых, а некоторых.
Ссылка на сообщение
Цитата Елена 62

  Тамара , каскад лава как с урожайностью? Фейерверк у меня слабая была.

 

Я не Тамара, но отвечу, так как растила Каскад Лаву.

У этого сорта очень разные по размеру плоды. У меня были и небольшие - 80 г и Большие  - 250 г.  Сложно сказать об урожайности в кг , но внешне на кусте было  много помидорок. И довольно беспроблемный сорт. В этом году при жаре цветки практически не скидывал.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена 62

  Тамара , каскад лава как с урожайностью? Фейерверк у меня слабая была.

У меня был супер урожайный! Плодил до самых холодов. И по вкусу- один из самых сладких в сезоне. Я очень довольна этим сортом. Семена у меня от Т.Кушнаревой.

Добавлю :) Пыталась нормировать пасынки, потом махнула рукой :D

Ссылка на сообщение

Цитата ТатьянаШ

Михаил, у Седека есть Данна. Вы по картинке посмотрите та эта Данна или нет. А то у Седека покупать - себя не уважать.. Посмотрю в продаже если она это.

http://www.sedek.ru/catalog/tomat/tomat_danna/

 

а почему у Седека плохо покупать объясните плиз?)

Ссылка на сообщение

Знаете, если честно, я два раза заказывала в Седеке, и пересорта у них не больше ,чем у других,даже частных продавцов. :dnt:В этом году ,может не сильно пристально приглядывалась,заказывала у них много штамбов. Пересорт был один. Хотела обновить Чибиса, вырос Челнок.Придётся на следующий год,свои старые сеять.А остальное всё было похоже по описанию.

Ссылка на сообщение

Катя, у Седека больше всего пересорта. Т.е. запросто может вырасти не то что вы сажали и совсем другое чем на картинке. Тоже самое могу сказать об Аэлите. Сажала этим летом от Аэлиты 5 сортов, только один вырос в соответствии с сортом. А из одного пакетика выросло даже 2 разных сорта. Хорошо что хоть понравились. Магазинные пакетики больше сажать не хочу, это как лотерея. Может мне не повезло просто.

Ссылка на сообщение
Цитата Ketrin007

а почему у Седека плохо покупать объясните плиз?)

Катя, вот тыквенный отзыв //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,3805.msg418368.html#msg418368

И мой личный (томаты, перцы, тыквы, салаты, капуста...)- жаль потраченных средств, сил, занятого места и не оправдавшихся ожиданий.

Хотя, может, тебе повезёт...

Ссылка на сообщение

 

я просто еще этой фирмы ни чего не сажала, вот и спросила, аэлита у меня была ничего пока из 3х пакетов соответствовало, а вот в 1м от поиска было в помидорах что то из семян цветов, так и не поняла что за цветы тк взошли и погибли))

Ссылка на сообщение

    :mail:  Доброго Вам урожая.

Сажал семена разных фирм, был и пересорт и пустота, особенно Поиск и Аэлита, сейчас Аэлита вроде меньше грешит, но смена томатов так и не выбрал хотя каждый год сажаю разные. В этом сезоне выстроил новый домик для томатов урожай был хороший, в ОГ не сажал. 

Хочу томаты заказать в инете и у вас найти отзыв о Счастливом Саде, меня он как то больше привлёк.

Буду благодарен за инфу.  :hey:

Ссылка на сообщение

Ой, знаете, уже сама себя ловлю на мысли, что подозрительной становлюсь до ужаса :o. Человек написал 2 поста и оба про Счастливый сад... а уж не засланный ли казачок ::)... Особенно в свете последних событий- и звонок от абонента-не абонента сбербанка, и окучивание купить очиститель для воды за 100000 :o ;). Теперь совсем что ли не верить никому :-?

Ссылка на сообщение
Цитата Шар

    :mail:  Доброго Вам урожая.

 

Хочу томаты заказать в инете и у вас найти отзыв о Счастливом Саде,

Буду благодарен за инфу.  :hey:

Так в соответствуюшей теме 13 страниц -дерзайте

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4161.0.html

Ссылка на сообщение

Начала читать тему, дошла до 7 стр. больше не могу, КВН отдыхает! А такое начало заманчивое, и это на ночь!

Ссылка на сообщение
Цитата Irina4469

Начала читать тему, дошла до 7 стр. больше не могу, КВН отдыхает! А такое начало заманчивое, и это на ночь!

А почему КВН отдыхает, что не понравилось?

Ссылка на сообщение
Цитата Шар

 

Так вы же уже в ноябре по предоплате получили заказ, и вам, якобы выслали следующий, о чём есть ваша же запись в соответствующей теме!  А в декабре вы снова ищете информацию.  :D

 

Цитата Шар

В ноябре получил заказ по предоплате, выслали следующий.

Ссылка на сообщение

Цитата Шар

    :mail:  Доброго Вам урожая.

Сажал семена разных фирм, был и пересорт и пустота, особенно Поиск и Аэлита, сейчас Аэлита вроде меньше грешит, но смена томатов так и не выбрал хотя каждый год сажаю разные. В этом сезоне выстроил новый домик для томатов урожай был хороший, в ОГ не сажал. 

Хочу томаты заказать в инете и у вас найти отзыв о Счастливом Саде, меня он как то больше привлёк.

Буду благодарен за инфу.  :hey:

;DНинуль, а в чём разница, сколько тем, тех продавцов,которые на форуме и не бывали?И Фирм.И мы открывая такие темы, делаем рекламу им, оказываем медвежью услугу Помидороведу. А сколько сейчас людей, которые раньше бывали в разных темах, сейчас только в своей бывают.? Я на следующий год вообще дневник вести не буду. Агротехника моя неизменна. Химией не пользуюсь, и рассказывать нечего.А сорта которые буду растить,лучше в каталогах буду показывать. :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

;DНинуль, а в чём разница, сколько тем, тех продавцов,которые на форуме и не бывали?И Фирм.И мы открывая такие темы, делаем рекламу им, оказываем медвежью услугу Помидороведу. А сколько сейчас людей, которые раньше бывали в разных темах, сейчас только в своей бывают.? Я на следующий год вообще дневник вести не буду. Агротехника моя неизменна. Химией не пользуюсь, и рассказывать нечего.А сорта которые буду растить,лучше в каталогах буду показывать. :dnt:

Верунь, согласна с тобой! Что некоторые  теперь только свои продажи продвигают и только в дневниках или в ярмарке.  :(Но я вот все же задумалась... Дневника в этом году не открывала... и что то мне не очень понравилось... :( Что сажала, приходится в тетрадках искать, в записях... а в них тяжелее найти, чем в теме :( :D. Да и для моих друзей найти что либо мною выращиваемое тоже проблематично. Правда в альбомох есть что то частично, но ... все же лучше с описанием в моем дневничке я думаю. Да и болтать тоже в дневнике комфортнее :D. Многие вон дневники чистят- что в них не очень им нравится, просто удаляют... Хозяин- барин вроде как ;D
Ссылка на сообщение

Нинуль, согласна, что найти что-то и кого-то, и поговорить о своём, наболевшем,это да. Удобнее в своём дневнике.Мне с моими поисками двойников,особенно актуально. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Верунь, согласна с тобой! Что некоторые  теперь только свои продажи продвигают и только в дневниках или в ярмарке.  :(Но я вот все же задумалась... Дневника в этом году не открывала... и что то мне не очень понравилось... :( Что сажала, приходится в тетрадках искать, в записях... а в них тяжелее найти, чем в теме :( :D. Да и для моих друзей найти что либо мною выращиваемое тоже проблематично. Правда в альбомох есть что то частично, но ... все же лучше с описанием в моем дневничке я думаю. Да и болтать тоже в дневнике комфортнее :D. Многие вон дневники чистят- что в них не очень им нравится, просто удаляют... Хозяин- барин вроде как ;D

 

Нинуль, из этого следует, что есть надежда твой дневничок в 2017 году увидеть? ;) :D

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Нинуль, из этого следует, что есть надежда твой дневничок в 2017 году увидеть? ;) :D

Было бы здорово! А то хвостиком бегаем по всем темам следом  :) И на ус мотаем.

Ещё бы Леночка Danko домик завела .  :-[

 

Ссылка на сообщение

 

Было бы здорово! А то хвостиком бегаем по всем темам следом  :) И на ус мотаем.

Ещё бы Леночка Danko домик завела .  :-[

Цитата

 

Это точно  :yep:

Ссылка на сообщение

А никто сорт Данна не выращивал? Купила сегодня Данна ( Седек), Янтарный 530 ( Седек), Медовый салют ( Поиск), Японский краб ( Аэлита)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...