Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Осветительные приборы для раннего выращивания рассады.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Валентина 54

Света, так диоды помогают зацвести растению раньше, чем это произошло бы без них?

Наверное помогают.  На Оле Польке появилась цветочная кисть. Через 7-10 дней зацветет. Итак, если завяжутся, то помидорчики будут к концу марта.

Расчет получения спелых плодов надо вести от веса плода. 100 гр спеет 30 дней, 600 гр спеет 60 дней. Можно выращивать рассаду и 120 дней, я уже выкладывала статью.

Ссылка на сообщение

Цитата водица

Анатолий, согласна, если бы было все расписано ооооочень подробно и с фото, многим женщинам было бы намного понятней. А  я вот так свои коленки расписала , т.е. Как смогла так сделала. Если честно, очень горжусь, заняло много времени-написать, сфотать, ссылки старые найти. Пришлось в трёх длинных постах все описать

я тут посмотрел на ваши "коленки" это касается паяльной кислоты, ни в коем случае с кислотой не паять, через год - два поотваливается всё, самый лучший способ это прменение КЭЦ, канифольно спиртовая смесь, можно купить в спец магазине, можно сделать самому, 30% измельчённой в порошёк канифоли развести в 70% спирта, можно взять в аптеке спиртовой настой , да хоть бы того же баярошника, календулы или что там ещё на спирту есть, без разницы, и желательно промыть пайки спиртом

Ссылка на сообщение

Кислоту вычеркнула из списка, след.буду паять с канифолью.  А для чего кислота нужна?. Мы кислотой обезжиривали контакты, потом припой. Жаль, если отвалятся

Ссылка на сообщение
Цитата водица

Кислоту вычеркнула из списка, след.буду паять с канифолью.  А для чего кислота нужна?. Мы кислотой обезжиривали контакты, потом припой. Жаль, если отвалятся

а кислота в пайке - это такая зараза, которая , хоть мой перемой её, всё равно своё поганое дело сделает, не через го, так через 5 лет, а промывать лучше спиртом или бензином (калоша - так и называется в хоз магазинах), лично я, если плохо паяется, чуток поскрёб ножичком, затем канифоль (спиртовая) надо облудить- техника пайки. сначала на место пайки нанести немного канифоли, затем прогреть паяльником с припоем, чтобы на месте будущей пайки образовалась облуженнй участок, припаиваемая деталь тоже подвергается облуживанию, далее на место пайки наносим намного канифоли пркладываем прпаеваемую деталь и прогреваем паяльником, до тех пор пока нприпой не потечёт, далее паяльник убираем, пайка должна получится скелетная т е должны просматриваться контуры детали , а не куча припоя в виде  комка олова

Ссылка на сообщение
Цитата водица

Кислоту вычеркнула из списка, след.буду паять с канифолью.  А для чего кислота нужна?. Мы кислотой обезжиривали контакты, потом припой. Жаль, если отвалятся

я там ещё малёхо почитал, чтобы  соотношение было 1:1 надо 3 кр и 2 син, т.к. 3 кр имеют падения напряжения на светодиоде  2,4 вольта, а синие 3,6 и при токе 600ма, 2 синих =2w  и 3 кр при токе 600ма =2w

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Мои томаты на сегодня, с цветочной кистью Оля Полька, остальные на подходе


Светлана, а люмка включается одновременно с диодами, или основной свет диоды? Или бОльшая часть света из окна? Как ты считаешь?
Ссылка на сообщение

Цитата Silverstar30

Светлана, а люмка включается одновременно с диодами, или основной свет диоды? Или бОльшая часть света из окна? Как ты считаешь?

Утром и вечером горят две лампы. Днем, на солнце лампа с диодами греется, приходится отключать и сами кусты двигать ближе к окну. Там посмотрю, если солнце яркое, то и вторую лампу выключаю. Вечером опять, кусты от окна отодвину, лампы включу. Надо, чтобы и на ствол свет попадал. Где то уже писали, что нужно освещать куст на всех ярусах, тогда не будет вытягиваться.

На окне в солнечную погоду +30+35, в пасмурную +20, ночами было +16+18, это когда ветер и мороз до -18 был. Сейчас опять потеплело, прям весна.

 

На полу стоят 4 куста под одной светодиодной лампой, сравниваю результаты. Грунт там сохнет медленно, корни хуже развиваются. Приняла решение, выставлять их на солнце днем, хотя бы на 3 часа. Грунт просохнет, утром снова поливаю. Стали догонять первых пересаженных в большие контейнеры.

Ссылка на сообщение


Правый - стоят на окне, левый - на полу, и был пересажен в 2л горшок позже первого дней на 10.
Ссылка на сообщение

Похоже осталась я нынче без светодиодов. Первый раз заказала в прошлом году в марте. То ли я так заказала, то ли пришло не все.  Но пришло всего 20 синих и 10 красных диодов. По драйверам и еще одному комплекту с полным спектром- все правильно.

  В январе уже заказывала с сыном. Заказала 80 шт. красных и 40 синих. Красных пришло 8 шт., синие у другого продавца, еще не пришли. Что я делаю неправильно при заказе?

Как я понимаю цена стоит за 10 шт?  Или это за один диод?  Красные заказываю у продавца 2012.  ???

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Похоже осталась я нынче без светодиодов. Первый раз заказала в прошлом году в марте. То ли я так заказала, то ли пришло не все.  Но пришло всего 20 синих и 10 красных диодов. По драйверам и еще одному комплекту с полным спектром- все правильно.

  В январе уже заказывала с сыном. Заказала 80 шт. красных и 40 синих. Красных пришло 8 шт., синие у другого продавца, еще не пришли. Что я делаю неправильно при заказе?

Как я понимаю цена стоит за 10 шт?  Или это за один диод?  Красные заказываю у продавца 2012.  ???

скинь ссылочку, где покупаешь 

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Похоже осталась я нынче без светодиодов. Первый раз заказала в прошлом году в марте. То ли я так заказала, то ли пришло не все.  Но пришло всего 20 синих и 10 красных диодов. По драйверам и еще одному комплекту с полным спектром- все правильно.

  В январе уже заказывала с сыном. Заказала 80 шт. красных и 40 синих. Красных пришло 8 шт., синие у другого продавца, еще не пришли. Что я делаю неправильно при заказе?

Как я понимаю цена стоит за 10 шт?  Или это за один диод?  Красные заказываю у продавца 2012.  ???

в связи с новым положением на китайских интернет магазинах, с 22 декабря, были задержаны товары на таможне, до 5 февраля, а дальше ???????

Ссылка на сообщение

Цитата Валентина 54

Похоже осталась я нынче без светодиодов. Первый раз заказала в прошлом году в марте. То ли я так заказала, то ли пришло не все.  Но пришло всего 20 синих и 10 красных диодов. По драйверам и еще одному комплекту с полным спектром- все правильно.

  В январе уже заказывала с сыном. Заказала 80 шт. красных и 40 синих. Красных пришло 8 шт., синие у другого продавца, еще не пришли. Что я делаю неправильно при заказе?

Как я понимаю цена стоит за 10 шт?  Или это за один диод?  Красные заказываю у продавца 2012.  ???

Валентина, Вы всё сделали не так. Если хотите паять, то минифермер тоже продаёт комплектующие, дорога на много ближе чем из Китая.

Ссылка на сообщение

Валентина, у Topdeal1012 хорошие светодиоды 660 и 440. У него закупал не раз. Но высылает ужасно долго - до месяца. На переписку не отвечает. Если в лоте 10 светодиодов, то 10 и должно прийти. Если заказывать 8 лотов по 19, то проще и дешевле заказать один лот из 100. Цена за партию товара. Если пришло всего 8 светодиодов, то это ошибка или обман. Продавец на площадке очень давно. Есть другие продавцы, где дороже аналогичный товар и отвечают и высылают быстро. Но заказывать в январе - очень поздно. Надо было в ноябре суетиться, чтобы под наш Новый год и их каникулы не попасть. Ждите к Марту посылку. С другой стороны, кто в марте сажает, тому нормально заказать в январе.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Валентина, Вы всё сделали не так. Если хотите паять, то минифермер тоже продаёт комплектующие, дорога на много ближе чем из Китая.

Сергей, ошибка только в сроках заказа. Я тоже в январе заказал светодиодов на 6-8 ламп. Значит, пару месяцев зимих выходных смогу себя занять  ;)

Но уже в 2018 году  :)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Silverstar30

Сергей, ошибка только в сроках заказа. Я тоже в январе заказал светодиодов на 6-8 ламп. Значит, пару месяцев зимих выходных смогу себя занять  ;)

Но уже в 2018 году  :)

Я думаю что здесь за неделю дойдут.

Ссылка на сообщение
Цитата Виктор

в связи с новым положением на китайских интернет магазинах, с 22 декабря, были задержаны товары на таможне, до 5 февраля, а дальше ???????

 

Я форумчанкам-подружкам заказывала подарки на Али в конце декабря, так в Москву дошло за 8 дней, а в Сибирь за две недели  :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Олеся

Я форумчанкам-подружкам заказывала подарки на Али в конце декабря, так в Москву дошло за 8 дней, а в Сибирь за две недели  :yep:

кому как повезло

Ссылка на сообщение

Мне вчера все прислали , и диоды и полоски и драйвера. Две недели шла . Вот сижу клею. Только одну ошибку допустил, не заказал клей, думал у нас куплю, а вот и нет . Пробую на автогерметик , пару полосок и 10 светиков . Будут грется , придется клей из России заказать.

Ссылка на сообщение
Цитата alexshilin

Мне вчера все прислали , и диоды и полоски и драйвера. Две недели шла . Вот сижу клею. Только одну ошибку допустил, не заказал клей, думал у нас куплю, а вот и нет . Пробую на автогерметик , пару полосок и 10 светиков . Будут грется , придется клей из России заказать.

а если автогерметик, то только Казанский и только белого цвета, у него  лучшая теплопроводность

Ссылка на сообщение
Цитата Виктор

а если автогерметик, то только Казанский и только белого цвета, у него  лучшая теплопроводность

У нас таких нет , я взял американский высокотемпературный.
Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Валентина, Вы всё сделали не так. Если хотите паять, то минифермер тоже продаёт комплектующие, дорога на много ближе чем из Китая.

у минифермера в три раза дороже , а китайские тоже нормальные, хотя минифермер (Андрей) тоже в китае заказывает

Ссылка на сообщение
Можно попробовать купить такие лампочки и вместо белых светодиодов прияпаять красные и синие. Можно еще и с белым .
http://polus-sveta.ru/catalog/product/svetodiodnaya_led_lampa_feron_lb_108_g5_3_220v_5w_vt_6400k/

Ссылка на сообщение
Цитата Виктор

а если автогерметик, то только Казанский и только белого цвета, у него  лучшая теплопроводность

Раньше готовили теплопроводный клей, используя обычный клей и алюминиевую или медную пудру.

Но мне кажется, что можно на любой клей сажать, только бы слой был тонкий. Обязательно проверю эту версию с замерами температур, когда появится свободное время. За эталон возьму КПТ8 и клепки. Сравню с Радиалом и обычным герметиком.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...