Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Reinhard's Chocolate Heart (Шоколадное сердце Райнхарда)


Рекомендуемые сообщения

Самая необычная и желанная новинка этого сезона! Шоколадное Сердце!
Сильное, крепкое растение с крупными, повислыми листьями. Предпочтительно выращивание в условиях закрытого грунта.
Было посеяно на рассаду довольно поздно - 10 апреля, но к концу августа на растении уже висели созревшие полностью шоколадные сердечки!
Вкус плодов своеобразный, сладко-терпкий, мякоть густая, плотная. Вся насыщенность вкуса проявляется исключительно при полной спелости плодов!
Первые плоды были довольно крупные, чуть более 400 гр.



  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Тоже хочу поделиться впечатлением об этой трилогии сердец Reinhard's Heart. 
Сорт селекции Reinhard Kraft.  Произошел от скрещивания сорта Cherokee Green  с различными сердцевидными сортами.  Главная цель такого скрещивания была — найти зеленоплодный сердцевидный томат.  В результате скрещивания появились 3 сорта Reinhard's Chocolate Heart,  Reinhards Green Heart, Reinhard's Chocolate Heart.

Фото разобрала пока только Шоколадного сердца, фотографии других двух сердец  разберу попозже и напишу отзывы в каталоге.  Ожиданий все три сердца НЕ оправдали, повторять ни одно из сердец не буду, но семян немного собрала, поделюсь с друзьями, вдруг тоже захотят испытать)))) 
Вкус в течении лета у всех трех сердец был или пресный, или сладкий, но пустой, как подслащенная вода, совсем без кислоты. Зеленое сердце всех больше не понравилось, и на срезе оно белёсое, неприглядное. Хочу посмотреть в осенних каталогах, какие на срезе получатся плоды у Кулика и Редько. Сейчас на кустах всех трех сердец еще висят несколько плодов, постараюсь еще раз попытаться их распробовать)))  :dnt:
Единственно, у Шоколадного сердца только один раз в течении лета получился очень сбалансированный вкус, в остальное время он был пресный.  Но сорт действительно красивый и внутри, и снаружи, насыщенно шоколадно — коричнево — бордового цвета. Самый крупный плод у Шоколадного сердца был весом 524 грамма. Шоколадное сердце оказалось самым урожайным из всех трех.



alt="" />




Шоколадное и Пурпурное сердца Райнхарда

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Шоколадное Сердце в разрезе ...Некоторые плоды были с более тёмной мякотью  внутри, ближе  к  густо-малиновому цвету.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата
Вкус в течении лета у всех трех сердец был или пресный, или сладкий, но пустой, как подслащенная вода, совсем без кислоты.

 

Вот они сорта, которые ищу я! Если дойдут до меня, то будут первыми претендентами на посадку в моей экспериментательной грядке  :mail:  Не факт, что у меня они будут совсем без кислоты, у меня все сорта получаются с кислотой  :hid: , но я их уже хочу  :mail2:

Ссылка на сообщение

Понравилась очень вся Трилогия! Росли все сердца в теплице и дубли в ог,везде успели созреть даже в наше ужасное в этом году лето.Шоколадное у меня было самым капризным,но потом исправилрсь и навязало мне крупеых сердец.Это самое плотное сердце из всех трех.Необыкновенно красивый цвет,нравится тем,что хорошо лежит какое то время,совершенно не склонно к раскисанию :yep:.Вкус со сладостью,все плоды крупные.Ну коли тема про Шоколадное сердце,то про другие два расскажу в соответствующих темах.Вот это шикарное Рейнхардовское Шоколадное сердце!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Вот это шикарное Рейнхардовское Шоколадное сердце!

Где?  ;)  После таких интригующих слов, ожидала увидеть фотку (шутю)  :hid:
Ссылка на сообщение

Цитата Danko

Понравилась очень вся Трилогия! Росли все сердца в теплице и дубли в ог,везде успели созреть даже в наше ужасное в этом году лето.Шоколадное у меня было самым капризным,но потом исправилрсь и навязало мне крупеых сердец.Это самое плотное сердце из всех трех.Необыкновенно красивый цвет,нравится тем,что хорошо лежит какое то время,совершенно не склонно к раскисанию :yep:.Вкус со сладостью,все плоды крупные.Ну коли тема про Шоколадное сердце,то про другие два расскажу в соответствующих темах.Вот это шикарное Рейнхардовское Шоколадное сердце!


Цитата Ярославна

Шоколадное Сердце в разрезе ...Некоторые плоды были с более тёмной мякотью  внутри, ближе  к  густо-малиновому цвету.




Сегодня разрезала последнее  шоколадное сердечко    :'(    Вкусное, сочное, сочное !  А мякоть так и осталась плотной, хотя хранилось довольно долго...





  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 9 months later...
  • 1 year later...

Сорт понравился, мякоть средней плотности, осенью вкус стал более насыщенным со сладостью. Семян правда в плодах кот наплакал, остается в коллекции.
Зеленое сердце тоже понравилось, о нем напишу в соответствующем месте. 
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
  • 11 months later...

Повторила в этом году. Урожайность средняя, вкусный, пока не переспел. В нашу жару лучше снимать слегка не доспелым. 

1629-2019-1-500x500.JPG1629-2019-2-500x500.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 11 months later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...