Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сумасшедшие черри Барри (Barry's Crazy Cherry)


Рекомендуемые сообщения

У меня появился ещё один любимчик из сортов черри - Сумасшедшие черри Барри (Bаrry's Crazy Cherry)  :-*

Я влюбилась в него ещё заочно, увидев это фото в интернете, когда искала отзывы о новых сортах в каталоге В. Попенко:



Какие кисти - как гроздья винограда! :hey: :hey: :hey: Ну и конечно, заказала и посадила. В рассаде невысокий (хотя индет), рос медленно, не вытягивался - так что можно сеять пораньше. В ОГ удался лучше, чем в теплице (здесь не все плоды в кисти завязались и кисти были не такие красивые). Вела 2 куста в 1 и 2 стебля, в ОГ завязали несколько кистей, прищипнула верхушки стеблей на высоте около 1 метра, поспевать начали к середине августа, но у нас было очень холодное начало сезона, так бы раньше поспели. Красота неописуемая!!! И вкусная!!! Очень декоративный сорт! :yep: :yep: :yep: Плоды бледно-желтые, сочные, со сладостью, не трескаются, хорошо хранятся.






  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Да, Светик, ты абсолютно права - эти "сумасшедшие" вишни мало кого могут оставить равнодушным  :)
У меня они росли в разных тепличках, по несколько растений вместе, образуя широкие кустики...но, они никому не мешали, росли с краю, при входе.
Кустики образовали много стеблей, я их практически не формировала...разве только внутри кустов удаляла лишние пасынки, чтоб не очень загущать.
Растения сначала завершковались, но позднее пошли сильные внешние пасынки и рост продолжился.
Все завязавшиеся кисти, а их было  :hey:  успевали созревать на кустиках.
Растения, мало того, что смотрятся потрясающе, ещё и очень урожайны - большие, веерные кисти с огромным количеством сладких, ароматных черри .





Как красиво они смотрятся в заготовках...

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

А вы не сравнивали по вкусу этот сорт с Летним солнцем? Интересно какой сорт слаще?

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

А вы не сравнивали по вкусу этот сорт с Летним солнцем? Интересно какой сорт слаще?

Летнее солнце не выращивала  :dnt:

Но если сравнивать с Медовой каплей, то Капля мне кажется чуть послаще будет, но у неё другой тип и листа и куста и кистей (простые кистевые).

Из черри с большими виноградными кистями хотела Летнее солнце посадить, но выбор сделала все таки в пользу Сумасшедших черри Барри, так как это сорт и должен быть стабильным  ::) Летнее солнце-разгибридизированный сорт и читала, что у некоторых пока расщепляется, бывает не очень урожайный с простыми кистями, лотерея однако.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

А вы не сравнивали по вкусу этот сорт с Летним солнцем? Интересно какой сорт слаще?

Вкус - вещь весьма субъективная, т.к. вкусовые рецепторы у всех разные, но как для меня, то у Сумашедших сладость мягкая, не так ярко выраженна, т.к. кислота практически не чувствуется . Т.е. вкус на любителя, но сам куст ооочень красивый... и кисти сумашедшие))) От ливней у меня пока не трескается, но сильно спелые плоды от прикосновения осыпаются. Если вкус подходит, то у этого куста очень много плюсов. Как минимум, он достоин быть украшением любой клумбы, т.к у него очень красивая резная листва, весь такой пушистик, цветущие кисти тоже очень красивы, а потом еще и покушать можно, думаю, что и в баночку можно, да и лежит вроде не плохо. Если белки грызут, то значит хороший сорт, они едят только самые лучшие томаты)))
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Вкус - вещь весьма субъективная, т.к. вкусовые рецепторы у всех разные, но как для меня, то у Сумашедших сладость мягкая, не так ярко выраженна, т.к. кислота практически не чувствуется . Т.е. вкус на любителя, но сам куст ооочень красивый... и кисти сумашедшие))) От ливней у меня пока не трескается, но сильно спелые плоды от прикосновения осыпаются. Если вкус подходит, то у этого куста очень много плюсов. Как минимум, он достоин быть украшением любой клумбы, т.к у него очень красивая резная листва, весь такой пушистик, цветущие кисти тоже очень красивы, а потом еще и покушать можно, думаю, что и в баночку можно, да и лежит вроде не плохо. Если белки грызут, то значит хороший сорт, они едят только самые лучшие томаты)))

Ещё как подойдёт :-* в целом сорт не капризный?

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

В рассаде невысокий (хотя индет), рос медленно, не вытягивался - так что можно сеять пораньше. В ОГ удался лучше, чем в теплице (здесь не все плоды в кисти завязались и кисти были не такие красивые). Вела 2 куста в 1 и 2 стебля, в ОГ завязали несколько кистей, прищипнула верхушки стеблей на высоте около 1 метра, поспевать начали к середине августа, но у нас было очень холодное начало сезона, так бы раньше поспели. Красота неописуемая!!!

Я тоже поздновато посеяла, можно было наверно и в феврале сеять, т.к. поначалу рос очень медленно.  Вела в 2 ствола, но теперь думаю, что можно было вести и в 4+, т.к. он как то одновременно кисти закладывает и наливает. У меня первые кисти были поменьше, 2-4 большие, а потом снова пошли на уменьшение, получается, что он сам как бы себя регулирует, возможно, он реагирует на погодные условия в ОГ.  Красота действительно поражает!
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
  • 1 month later...
Цитата ОльгаП

А чем от Ильди отличается?

вот и у меня такой же вопрос...такой же носик,такие же кисти.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Danko

Это чтобы скучно не было! :)Внешне похожи, но есть ещё и вкус!

тогда это для любителей желтоплодиков.я их как то не особо.Ильди рос,в баночки укатала и все...
Ссылка на сообщение
Этот сорт в разы лучше, чем ильди. Ароматный, вкусный, урожайность просто поражает.
На рассаду нужно сажать пораньше, в начале очень медленно растёт. Формировать нужно не более, чем в два стебля. И хорошо подвязывать нужно. Это за один раз с одного куста. :hey:
  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
Цитата Angelina

Этот сорт в разы лучше, чем ильди. Ароматный, вкусный, урожайность просто поражает.
На рассаду нужно сажать пораньше, в начале очень медленно растёт. Формировать нужно не более, чем в два стебля. И хорошо подвязывать нужно. Это за один раз с одного куста. :hey:

эх,был бы такой красного цвета...именно такая форма и урожайность и вкус
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Очень урожайный, высокорослый (2 метра в теплице) сорт. Весь усеян огромными кистями. Плоды отличного фруктового вкуса, сладкие, сочные.



  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
Сумасшедшие черри Барри растила прошедшим летом. Рос в ОГ. В это лето получился поздним. Урожайный. Плоды вкусом мне напомнили виноград. :ogo: Сладковатые, но Желтые черри с картофельным листом мне нравятся больше. :-[

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Хороший томатик, вкусный и урожайный. Посажен 22 февраля, в рассаде компактный, не тянется. Рос в теплице, красивый кустик с огромными кистями. Фотография сделана 16 августа, часть плодов уже слопана. Вкус с небольшой сладостью. 
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
  • 10 months later...
  • 2 weeks later...
  • 1 year later...
  • 4 weeks later...

Растила, снова, в этом году, но теперь в теплице! Вызвал большой ажиотаж у моих подружек! Суперский.. Этот вырос самосевом в теплице, оставила его из любопытства. порадовал.1389524640_20_08.thumb.jpg.68b1b42b59472ea8e8696f0d59539017.jpg

А это одна кисть, уже поклеванная дочкой, выращенный из рассады1446702634_.thumb.jpg.4e77328c9c15f6b108c4dda542af4cdb.jpg

Изменено пользователем Ninulik0980
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

У меня в этом году два варианта Черри Бэрри из одних семян. Густой куст и жидкий. Растут в разных теплицах. На одном плоды более насыщенного цвета и крупнее (жидкий куст), на втором они бледнее, но их много, как облепиха.large.IMG_20220725_081533.jpg.e519ea64d8cc9b5ef121fa074761e20b.jpglarge.IMG_20220725_081144.jpg.3bd45b9e6b13fbf58329447c105649f4.jpglarge.879743448_IMG_202207231.jpg.bc8ed2845339ccd46b7848abf5265a15.jpglarge.IMG_20220725_081627.jpg.cbec494a3416624ebe1414042976d5cc.jpglarge.IMG_20220725_082036.jpg.5647092f6d83c3920031ed4875b2253d.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...