Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Светодиодный светильник своими руками


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, есть профиль для подсветки из чистого алюминия, толщиной 5мм и есть профиль П-образный Кнауф, какой тепло будет лучше отводить?
Ссылка на сообщение

Цитата водица

Подскажите, есть профиль для подсветки из чистого алюминия, толщиной 5мм и есть профиль П-образный Кнауф, какой тепло будет лучше отводить?

В этом варианте Кнауф лучше. Играет роль не только толщина, а и площадь. У алюминиевой полосы слишком мала площадь поверхности.
Ссылка на сообщение

Ребята, нужна помощь зала. Что-то я совсем запуталась  :- Светодиоды покупала в прошлом году. По какой логике - уже не помню  :-[

Но вот, что у меня есть на сегодняшний день:

50 красных  по 3W

30 синих по 3W

Куча гибкой ленты холодного белого света

Куча драйверов разных (наверное надо показать фото, чтоб было понятно, те или не те?)

И клей, конечно.

Что из этого нормального можно собрать и на какую площадь?  :mail:

 

Ссылка на сообщение

 

Ребята, нужна помощь зала. Что-то я совсем запуталась  :- Светодиоды покупала в прошлом году. По какой логике - уже не помню  :-[

Цитата

Но вот, что у меня есть на сегодняшний день:

50 красных  по 3W

30 синих по 3W

Куча гибкой ленты холодного белого света

Куча драйверов разных (наверное надо показать фото, чтоб было понятно, те или не те?)

И клей, конечно.

Что из этого нормального можно собрать и на какую площадь?  :mail:

хотелось бы посмотреть на драйверы, на что они способны

Ссылка на сообщение

На 80 светодиодов неплохая штука выйдет. Драйвера фото надо! Однозначно последовательно, но сколько в цепочке - вопрос.

Ссылка на сообщение
Цитата Silverstar30

На 80 светодиодов неплохая штука выйдет. Драйвера фото надо! Однозначно последовательно, но сколько в цепочке - вопрос.

Андрей, там наверно надо  посмотреть какая площадь, по размерам, а то можно сделать одну, а она по габаритам не влезет,  а потом же и хранение, я себе делаю по 600 мм, ну это так, для размышления

Ссылка на сообщение

что-то не идут сюда мальчики. Последний драйвер, которых четыре, как раз для диодов. Они их и советуют. Олеся напиши еще размер полки, или полок, на которых будешь растить рассаду.

Ссылка на сообщение

Валентина, я хочу этот светильник на стол.  То есть буду подгонять площадь под светильник. Еще у меня есть один подоконник полтора метра и два стеллажа из IKEA, но на них у меня  фито-люмки. У нас окна без подоконников  :(

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Валентина, я хочу этот светильник на стол.  То есть буду подгонять площадь под светильник. Еще у меня есть один подоконник полтора метра и два стеллажа из IKEA, но на них у меня  фито-люмки. У нас окна без подоконников  :(

Олеся, ты лучше выложи размеры стола, а ребята подгонят под него размеры светильника. Им же нужно знать на какую площадь ты собираешься светить.  Скоро я тоже буду приставать к ним с вопросами. один заказ уже в городе, еще один на днях должен прийти.
Ссылка на сообщение

Валь, да размеры-то  можно варьировать. Тут главное  - светильник  :yep: Стол 1.40х0.70. Можно раздвинуть. Да и нарастить фанерой не проблема.

Две п-образные рейки по 3 метра каждая (будем пилить). 2 см каждая стенка и 2 мм толщина. Если бы знала, что можно профиль для гипсокартона, то вышло бы на порядок дешевле  :-X  :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Валь, да размеры-то  можно варьировать. Тут главное  - светильник  :yep: Стол 1.40х0.70. Можно раздвинуть. Да и нарастить фанерой не проблема.

Две п-образные рейки по 3 метра каждая (будем пилить). 2 см каждая стенка и 2 мм толщина. Если бы знала, что можно профиль для гипсокартона, то вышло бы на порядок дешевле  :-X  :'(

Нет, Олеся. У тебя очень много св.диодов,/надеюсь правильных/, А светильник можно сделать разного размера. Поэтому и нужно знать размер площади которую надо осветить. Сейчас я погоню мальчиков сюда, а то они в паралельной теме развлекаются :D.
Ссылка на сообщение

Цитата Валентина 54

Нет, Олеся. У тебя очень много св.диодов,/надеюсь правильных/, А светильник можно сделать разного размера. Поэтому и нужно знать размер площади которую надо осветить. Сейчас я погоню мальчиков сюда, а то они в паралельной теме развлекаются :D.

и здесь посматриваем, а если подумать? о размерах светильников, и какой профиль имеется в наличии, и сколько?я предлагаю или 600 мм или 100 мм в длину, хотя хозяин барин, как скажите так и проконсультируем

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Валь, да размеры-то  можно варьировать. Тут главное  - светильник  :yep: Стол 1.40х0.70. Можно раздвинуть. Да и нарастить фанерой не проблема.

Две п-образные рейки по 3 метра каждая (будем пилить). 2 см каждая стенка и 2 мм толщина. Если бы знала, что можно профиль для гипсокартона, то вышло бы на порядок дешевле  :-X  :'(

:)

Виктор, давайте по 60 см. Тогда можно поперек стола вешать и хранить удобнее

Ссылка на сообщение

Олеся, Андрей попросил скопировать твой вопрос в ту тему. Там война разгорается, некогда им туда сюда ходить :D. 

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Олеся, Андрей попросил скопировать твой вопрос в ту тему. Там война разгорается, некогда им туда сюда ходить :D.

пущай там повоюют, а я уже здесь

 

Ссылка на сообщение

начинаем соображать: берём 12 кр и 8 синих, две паралельные линейки по 60см, скрепляем их тремя перемычками из того же профиля, расстояние между паралельными линейками 20см, на каждую линейку крепим 6 красных и 4 синих , ( кр син кр син кр  кр син кр син кр)на одинаковом расстоянии друг от друга, забыл спросить, светодиоды на звезде? а лучше пришли фотку

соединяем всё последовательно, это значит провод от драйвера на плюс светодиода , а минус светодиода на плюс

с следующего  итд, и самый последний будет минус его на другой конец драйвера, получится замкнутая цепь 

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Угу  :)

драйвер  тот, последний , светленький, с другими я пока не разобрался, на соседней ветке .....как собираешься крепить светодиоды??? это не маловажно

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...