Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Светодиодный светильник своими руками


Рекомендуемые сообщения


Цитата Олеся

Да.  :) Если надо, то могу и их снять.

Олеся! Вы еще не спаяли? Обещали во вторник, я ждал фотку готового изделия...

Перед тем, как клеить звездочки, проверьте просто пальцем, нет ли выступов на кромке, где был разлом между звездочками. Там обычно выступы, которые не позволят звездочке равномерно  плотно прижаться к профилю. Эти выступы легко срезать ножом или сточить об точильный камень

Ссылка на сообщение

 

Спасибо, ребята  :thx:

Андрей! Ну вот... не сдержала слово  :-[

Цитата
Простите меня  :'(  ;)

те последние драйвера - у них есть возможность регулировки напряжения? А вдруг они дадут 60 вольт, а не необходимые для 10-ти СД 30 Вольт?

Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

Олеся! Вы еще не спаяли? Обещали во вторник, я ждал фотку готового изделия...

Перед тем, как клеить звездочки, проверьте просто пальцем, нет ли выступов на кромке, где был разлом между звездочками. Там обычно выступы, которые не позволят звездочке равномерно  плотно прижаться к профилю. Эти выступы легко срезать ножом или сточить об точильный камень

можно пилкой для ногтей

Ссылка на сообщение

Цитата Виктор

можно пилкой для нледовательно все 20 штукогтей

там драйвер на две полосы одновременно, на одной полосе 10 и на другой 10 итого 20, соединяем последовательно все 20 штук, и всё припаиваем на 1-ин драйвер

Ссылка на сообщение
Цитата Виктор

можно пилкой для ногтей

только не используйте лак для волос в качестве припоя  ;D

 

Настройте драйвер на 32 вольта и присоединяйте к нему максимум 2 цепочки по 10 СД. проверьте, что бы драйвер сильно не грелся

Ссылка на сообщение
Цитата Виктор

там драйвер на две полосы одновременно, на одной полосе 10 и на другой 10 итого 20, соединяем последовательно все 20 штук, и всё припаиваем на 1-ин драйвер

Или так, тогда крутите пилкой до максимума в 60 вольт, но на язык уже лучше не пробовать :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

только не используйте лак для волос в качестве припоя  ;D

 

Настройте драйвер на 32 вольта и присоединяйте к нему максимум 2 цепочки по 10 СД. проверьте, что бы драйвер сильно не грелся

как настроить драйвер на 32 вольта?

а пилочка для ногтей или с алмазным напылением или полоска пластика , к которой приклеена наждачка, не очень мелкая,  я пилкой для ногтей правил мелкие свёрла, обрабатывал края стёкл...

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Олеся

Андрей,  сексизм Вам не к лицу  :-X

это про лак для волос? простите дедушку, больше не буду. "Сексизм"?это что? в РФ это слово не то что редко, вообще его не встретишь

 

Вы правы - я сейчас подумал о том, что иногда землю из под ногтей удаляю маленькой отверткой :hid: :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Виктор

как настроить драйвер на 32 вольта?

 

Отверткой против часовой до упора, потом чуточку направо  ;D

 

60 вольт - по часовой до упора (можно отверткой)

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Ну да, про лак  :D

На моем драйвере нет настройки

не понял. написано 30 - 60 вольт - ищите, должна быть. Или может быть он сам подстроится на количество подвешенных диодов? не знаю, или спросите экспертов или экспериментируйте. у меня одна из двух четверок в школе была по физике... ничего, кроме правила буравчика, не помню

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

А ленты никуда не подходят?

очень подходят для драйверов 12 вольт. (№1 и 2 в Вашем списке) Но давайте уже завтра - я сейчас хоть и на два часа западнее Москвы, но спать уже охота. Часа через 4-5 проснусь и помогу, если что :(

Ссылка на сообщение

 

Спокойной ночи  :) Спасибо огромное, Виктор и Андрей.  :thx: Завтра еще буду мучить  :-[

Цитата

я вернулся в гостиницу и приготовился к мучениям - жду!

Ссылка на сообщение

BTW, сегодня общался с китайцем, у которого друг занимается СД, обещал лучшие цены и качество. Давайте на след год сделаем СП на диоды? Я привезу в чемодане, должно получиться дешево и за качество будет кому ответить.

Ссылка на сообщение

Давайте не будем ничего крутить в блоках питания, а возьмем драйвер (последнее фото) и последовательно 20 светодиодов, как сказал Виктор. А крутить и настраивать оставим тем, кто может снять данные о токах и напряжении в момент вращения. Для того драйвера и созданы, чтобы без регулировок работало.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...