Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


выбор сортов перца на 2017 год


Рекомендуемые сообщения


  Ирина , читаем так: Перец сладкий - вид  ( не кустарниковый, не горький).    Апельсин.  Значок F1  у фирмы Русский огород в данном случае ничего не значит, ни устойчивостей , ни урожайности не прибавляет.

  А  в том же Каталоге в перце сладком  Снегопад F1  значит, это  импортный гибрид.

  Фирма Рус. огород не регистрирует  ничего  в Госреестре, проверить можно опытно.

Ссылка на сообщение

Девушки, подскажите, а Апельсин ранний? У меня с форума, этикетки нема... В каталоге перцев тоже не нашла сроков созревания...

Ссылка на сообщение

Я в шоке. На 2 (ВТОРОЙ!!!) день проклюнулись серьезно, выпустив хвосты приличные, Рамиро из магазинного, Ланина амфора и Карапуз из покупной пачки. Первые два понятны, свежайшие, а вот пачка приятно удивила.

Ссылка на сообщение

Вот и у меня Толстячок проклюнулся из Аэлитовской пачки в конце вторых суток. Сначала не поняла...а когда еще один выскочил...все встало на место. Торчат уже в земельке первенькие :mail2:жду когда покажут свои зеленые спинки.

Ссылка на сообщение

:mail:пошла проверила свои, посеянные 3 февраля. Рамиро красный, семена из выращенных мною в 2015 - с хвостами уже! Обалдеть ... А вот рамиро желтый пока молчит. :(

Ссылка на сообщение

Девочки, я замочила (на ватные диски мокрые) вчера вечером.... Я совсем не собиралась сегодня ничего сажать, я спать собиралась, но решила влажность дисков проверить. Проверила :o

Ссылка на сообщение
Цитата Мяус

Девушки, подскажите, а Апельсин ранний? У меня с форума, этикетки нема... В каталоге перцев тоже не нашла сроков созревания...

На пакетике написано сбор урожая июль - август. У меня в прошлом году, в теплице пошел с середины июня. Но у всех агротехника разная. Возможно у кого-то и раньше. Высаживала в конце апреля без бутонов. Плодоносил до морозов. Под конец сезона начал тянуться.
Ссылка на сообщение

А с посадки до плодоношения сколько по времени? У вас юг, я высаживаю в середине-конце мая, и то под двойное укрытие. Плюс-минус по погоде. Надо определиться когда сажать. У меня нет места в 3х литровых горшках держать, но и мучить в 0,5 смысла нет при раннем посеве.

Ссылка на сообщение
Цитата Мяус

А с посадки до плодоношения сколько по времени? У вас юг, я высаживаю в середине-конце мая, и то под двойное укрытие. Плюс-минус по погоде. Надо определиться когда сажать. У меня нет места в 3х литровых горшках держать, но и мучить в 0,5 смысла нет при раннем посеве.

у меня получилось 1,5 месяца. Рассада была мелкая в 200 гр стаканчиках. В этом году, хочу раньше рассаду сеять и сажать раньше - числа 8-9 апреля. Планирую теплые грядки в теплице сделать и первое время укрывать дополнительно.
Ссылка на сообщение

В этом году доверила свой урожай полностью новым сортам - люблю все новое, это как шаг вперед.

Итак мой список:

1. Леся (семена от Svetikk)

2. Апельсин (-\-)

3. Багира (тоже)

4. Турецкий длинный (тоже)

5. Шорокшары (тоже)

6. Сударушка (тоже)

7. Белые ночи F1

8. Белозерка (МАРС)

9. Белозерка (Аэлита), хочу перестраховаться от пересорта и проверить качество семян

10. Винипух

11. Уральский Толстостенный F1

12. Фламенко F1

13. Тополин

14. Черная магия

15. Белоснежка

16. Иван-да-Марья (если найду)

Спасибо всем за ваши отзывы о сортах... :thx:

Может что исключить? Как вы думаете?

 

Ссылка на сообщение

Цитата GalinaD

Сейчас многим сортам прибавили буковку и цифру F1, заставляя народ покупать семена повторно,а не собирать свои. На чем же фирмы зарабатывать будут. Не всем сортам можно дать второе имя.

А у меня какая-то странная история с Новогогошарами от Седек была. В 2014 году сажала с покупной пачки, набрала своих семян. В  2015 перцы повторились, опять семена собрала, а прошлым летом 2016 семян в перцах не было. Было похожее на (как племяшка сказала) перчик в перчике. В этом году для интереса новую пачку купила. На этот год 29 января посадила пока то, что в теплицу хочу: Геракл, Гладиатор, Бизон красный и желтый, Клаудио F1, Гренада F1, Оранжевый и Красный бык НК F1, Какаду F1, Леро F1 и сорт от Гавриш Красный бык. Клаудио F1 уже "колосится" вовсю, хотя его не замачивала в отличии от остальных. т.к. был обработан производителем. Все сажаю первый раз. Может кто-нибудь подскажет, что здесь лишнее.

Ссылка на сообщение

Светлана, я в разное время выращивала почти все эти гибриды кроме Гренады Ф1. Все это неплохие гибриды, особенно по урожайности мне понравился гибрид Леро. Перец был ранним и обильным. Но постепенно от гибридов все таки отошла, т.к. у меня они получаются: да! крупными и сочными ,но не очень обильными.

Ссылка на сообщение
Цитата swetka

А у меня какая-то странная история с Новогогошарами от Седек была. В 2014 году сажала с покупной пачки, набрала своих семян. В  2015 перцы повторились, опять семена собрала, а прошлым летом 2016 семян в перцах не было. Было похожее на (как племяшка сказала) перчик в перчике. В этом году для интереса новую пачку купила. На этот год 29 января посадила пока то, что в теплицу хочу: Геракл, Гладиатор, Бизон красный и желтый, Клаудио F1, Гренада F1, Оранжевый и Красный бык НК F1, Какаду F1, Леро F1 и сорт от Гавриш Красный бык. Клаудио F1 уже "колосится" вовсю, хотя его не замачивала в отличии от остальных. т.к. был обработан производителем. Все сажаю первый раз. Может кто-нибудь подскажет, что здесь лишнее.

Света, попробуйте на вкус семена Новогогошар из новой пачки. Много случаев, что из таких пачек острый перец вырастает. Перепортите все сладкие, если рядом посадите. У острого перца и семена с таким же вкусом.

Ссылка на сообщение

Буду сеять в 2 срока:

В ближайшее время

Ларго де реус

Сильвия

Слоново ухо

Турецкий

Амфора Болгарская

Болгарский красный

Болгарский желтый

Болгарский ратунд

Красный сербский

Куртовская капия

Софийска Капия

 

На мужской праздник:

Аполлон ф1

Аманда

Богдан

Ботиничка

Дельфина

Золотой юбилей

Корно ди торро

Красный слон

Экстаза

 

Правильно ли распределила по срокам и высоте (выделенные жирным считаю высокими)

 

Ссылка на сообщение

А можно еще вопрос: насколько я понимаю, сейчас нужно сеять перцы среднего и позднего срока созревания, а например через неделю раннего

И простите за офтоп: зачем перцы держать в перекиси? Сеете ли вы перцы и поливаете кипятком?

Ссылка на сообщение

  Лена, Куртовская капия была у меня среднерослой  и среднеспелой.  Корно ди торро - поздний. Можно поменять.

Ссылка на сообщение

Перцы в перекиси якобы от стресса быстрее просыпаются. Я не замачиваю. Прижимаю грунт в стаканчике для уплотнения,кладу семечку и поливаю , правда не кипятком,горячей водой. Раньше добавляла марганец, а сейчас и его не добавляю. Разницы не заметила.И потом присыпаю рыхлым грунтом,чтоб семечка дышала.его не проливаю,но тоже слегка уплотняю. и в пакет.

Ссылка на сообщение
Цитата Via271281

А можно еще вопрос: насколько я понимаю, сейчас нужно сеять перцы среднего и позднего срока созревания, а например через неделю раннего

И простите за офтоп: зачем перцы держать в перекиси? Сеете ли вы перцы и поливаете кипятком?

  Да,  можно поздние перцы сеять раньше.  На форуме  популярны посевы "по кипятку" - грунт  проливается горячей водой.  Когда  остынет до  теплого 50 градусов, раскладываются семена, засыпаете влажным грунтом.  На семена кипяток не льем!

  Надежнее покупные семена предварительно замочить.  Перед посадкой  намоченные можно  прополоскать в 1%  р-ре перекиси водорода  для обеззараживания  и стимуляции.

  Сухие семена в  3% растворе перекиси замачивать  нельзя, у многих  сгорели  - не взошли!

  На семена в грунте тоже перекись не капаем!

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Лена, Куртовская капия была у меня среднерослой  и среднеспелой.  Корно ди торро - поздний. Можно поменять.

Спасибо  :thx:

Про Корно ди торро у меня были сомнения, с такими перчинами и ранний -довольно странно.

А вот про Куртовскую капию везде читаю что поздняя, до 150 дней

 

Ссылка на сообщение

готов список , точнее острые уже большая взошли или уже проклюнулись , часть на салфетки , сладкие только разложил

 

сладкие :

 

леся

маркони

пересорт питона

колобок

язычок тещи

золотой юбилей

царевич

черный конь

примерный муженек

румяные щечки

пурпурный колокол

оранжевый бык

клякса

канарейка

вини пух

богатырь

золотое чудо

золотой ключик

гранатовый

мавр

купец

фламинго

 

острые :

 

черная жемчужина

колокольчик

королина ? (китай ) удивило что 100 % из посаженных взошли ( сухими семенами ) и они опережают в росте посаженых раньше , куда мне их 5 шт

колпак петрушки

летящий мотылек

петер ( корешок еще давно пустил , а семедоль нет  sml15.gif )

цицак

мамка

бараний рог

пурпурный тигр

чилийская жара

красный толстяк

 

еще замочены на салфетки 10 сортов острейших перцев спасибо Tina , наиграюсь с острыми в этом году

Ссылка на сообщение
Цитата владимир1801

готов список , точнее острые уже большая взошли или уже проклюнулись , часть на салфетки , сладкие только разложил

 

 

еще замочены на салфетки 10 сортов острейших перцев спасибо Tina , наиграюсь с острыми в этом году

счастливый человек... :thx:
Ссылка на сообщение

Добрый день !

 

Помогите пожалуйста выбрать на посадку из трех сортов- гибридов:

СТЕНЛИ F1

САМАНДЕР  F1

ДЖИПСИ F1

Нужны самые толстостенные, ранние , урожайные из этих трёх. Сидеть будут в ОГ под укрывным.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...