Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Астры


Рекомендуемые сообщения

Цитата larina

Девочки, очень нужна ваша помощь. Я не могу понять что с моими астрами?? В этом году решила посадить рассадой, были очень хороши, а в последнее время стали листья закручиваться по краям. Никакой живности не наблюдается. Что это может быть?? И, самое главное, как с этим бороться??


Лариса, мне кажется им уже тесно, пора в ОГ их высаживать. А так нормальная рассада. Может ей еще и жарковато дома.
Цитата tomatinka

Нинуль, какие красавицы. Особенно в верхнем ряду крайняя справа. Такая нежная. :yep: :yep:
Верочка, спасибо! Я очень астры люблю и сажаю их каждый год, не смотря на то, что их и растить приходится каждый год.Но я приспособилась и сею астру на рассаду вместе с редиской :D, под укрытие, а потом рассаживаю по всему огороду, где местечко найду.
Ссылка на сообщение

  • 7 months later...
Подскажите, существуют ли на свете синие или голубые астры? Два года подряд сажаю и что-то нет у меня ни голубых ни синих... На второй год они даже не взошли, хотя все остальные взошли стеной.
Стоит ли дальше мучить киску или забить?

Типа таких:
Ссылка на сообщение

Да синие существуют,у меня много их было.Голубые ни разу не видела.

Сажала Королевская синяя от Гавриш ,всхожесть так себе но терпимо. Черничная помпушка от Гавриш,до высадки дожила 1 шт.,но цвет и форма совпадает. Голубой букет от Гавриш было штук 5. Но открытием стала Камео от Аэлиты, на сезон посадки 2015 № 1 среди астры.

Ссылка на сообщение
Цитата iriskaskv

Да синие существуют,у меня много их было.Голубые ни разу не видела.

А вот эти синие, чьей фирмы были? И какого плана синие - как на средней фотографии? Или типа такой?


Я всё грежу Серебристой цаплей, она голубая, светлая, но что-то она мне пока только "снится" :(
Ссылка на сообщение

Да я даже не знаю, у синего оттенков ого- ого. Даже один и тот же цветок снятый в разное время будет отличаться по оттенку. Цвет какой то грязносиний или тусклосиний. Я просто не знаю как обьяснить  :-[  Ближе наверное ко 2 фотки

Ссылка на сообщение
Цитата iriskaskv

Да синие существуют,у меня много их было.Голубые ни разу не видела.

Сажала Королевская синяя от Гавриш ,всхожесть так себе но терпимо. Черничная помпушка от Гавриш,до высадки дожила 1 шт.,но цвет и форма совпадает. Голубой букет от Гавриш было штук 5. Но открытием стала Камео от Аэлиты, на сезон посадки 2015 № 1 среди астры.

Вот на Королевскую синюю тоже глаз положила, такая возможно получится - у ней цвет слегка сиреневый более естественный. А остальные - Голубой букет мне яндекс вообще сиреневый показывает, а Камео (смесь только вижу) красный с фиолетовым. Лепестки такие как я люблю, но цвет всё равно не тот.

Хотю чиста голубой или синий :-[

Ссылка на сообщение

 

Вот на Королевскую синюю тоже глаз положила, такая возможно получится - у ней цвет слегка сиреневый более естественный. А остальные - Голубой букет мне яндекс вообще сиреневый показывает, а Камео (смесь только вижу) красный с фиолетовым. Лепестки такие как я люблю, но цвет всё равно не тот.

Хотю чиста голубой или синий :-[

Цитата

Камео можно и поотдельности найти,только будет называться не Камео ,а как нибудь подругому. Я  хочу ярко красные посадить .Уу меня по периметру газона росли кустовые смесь,некрупные цветочки ,с июля и до заморозков цвели. А остальные где придется и что осталось.
Ссылка на сообщение

 

Хотю чиста голубой или синий :-[

Цитата

По-моему, чисто синих. тем более голубых астр не бывает :-X . Есть различные оттенки сиреневого или фиолетового.

 

 

Ссылка на сообщение

очень жаль что нет чисто синих..хочется как у  лобелии цвет - сине-лазурный или сапфировый...я в этом году тоже много синих разных фирм накупила, может повезет

Ссылка на сообщение

У меня пару лет назад была астра помпонная, синяя (хотя может вы ее назовете ближе к фиолетовой), но по мне она была синяя.

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

По-моему, чисто синих. тем более голубых астр не бывает :-X . Есть различные оттенки сиреневого или фиолетового.

Вот и мне уже так кажется. Но с каждым годом, синих астр, на рынке семян прибавляется ??? Вот решила узнать, может это вообще разводка?.. Наверное надо искать сиреневый ближе к синему.

Я голубую (Серебристую цаплю выращивала). Она в первый год взошла, но цвет был совсем не голубой, а белый (я грешила на то, что перепутала), на второй год она же вообще не взошла :(

 

Катя, расскажи потом, если получится синяя :) Я всё-таки тоже несколько синих закажу... В последний раз! :P А голубыми больше не буду баловаться.

Ссылка на сообщение
Цитата kalinka-malinka

....на второй год она же вообще не взошла :( ....

 

 

Астры хорошо всходят только свежими семенами, у меня из магазинных вообще только помпонные более-менее всходят. А остальные - ужасная всхожесть!

Ссылка на сообщение

Цитата elena1984

Астры хорошо всходят только свежими семенами, у меня из магазинных вообще только помпонные более-менее всходят. А остальные - ужасная всхожесть!

Остальные все взошли, причём очень хорошо, в том-то и дело.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Девочки, посоветуйте пожалуйста хорошие сорта Астры :-[ Хочу то же попробовать вырастить :-X В прошлом году из всех сортов что сажала, вырос только один и то хилый, но я сама виновата сажала не рассадой, а сразу как на пакете было указано на постоянное место в мае.

Ссылка на сообщение

Постоянно сажаю астры серии Супермиледи или Миледи. Невысокие, цветы крупные, устойчивые к полеганию.

И очень нравятся кустовые Пиноккио. К осени цветущий шарик, усыпанный небольшими цветками, но их так много!!! Беру чаще смесь сортов этих.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Вот мои астры, в прошлом году не сажала, а в позапрошлом хорошие были.
Сорта леди коралл разные цвета, очень понравился лососевый цвет.
В этом году накупила прям целую кучу семян астр. И леди коралл, и миледи, королевский размер(сажала правда его уже как-то но почти не взошел, надеюсь в этот раз получится), пионовидных несколько штук и еще каких-то.






Ссылка на сообщение
Я тоже увлеклась еще и астрами. Накупила кучу семян. Хочу попробовать в конце апреля на рассаду высадить в теплицу. Дома уже места нет для них, пробовала сажать в пеленках в прошлом году - не понравилось, плохо развивались. Очень нравятся игольчатые. Только тля их любила очень >:(
Ссылка на сообщение

Цитата лорка

Вот мои астры, в прошлом году не сажала, а в позапрошлом хорошие были.

Сорта леди коралл разные цвета, очень понравился лососевый цвет.

В этом году накупила прям целую кучу семян астр. И леди коралл, и миледи, королевский размер(сажала правда его уже как-то но почти не взошел, надеюсь в этот раз получится), пионовидных несколько штук и еще каких-то.

 

Астры очень быстро теряют всхожесть, из магазинных семян у меня неплохо всходили только помпонные, остальные ка-кто ужасно росли.

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Астры очень быстро теряют всхожесть, из магазинных семян у меня неплохо всходили только помпонные, остальные ка-кто ужасно росли.

Я в этом году прям свеженьких купила со сроками до 12.17г.

 

Цитата Наталья Хотьково

Я тоже увлеклась еще и астрами. Накупила кучу семян. Хочу попробовать в конце апреля на рассаду высадить в теплицу. Дома уже места нет для них, пробовала сажать в пеленках в прошлом году - не понравилось, плохо развивались. Очень нравятся игольчатые. Только тля их любила очень >:(

Я игольчатую тоже какую-то одну купила.

А еще где-то читала давно, что астры очень любят пикировки и пересадки в рассаде, от этого быстрее растут, может поэтому в пеленках хуже росли.

Ссылка на сообщение
Цитата лорка

Я в этом году прям свеженьких купила со сроками до 12.17г.

 

Да сроки-то они нашлепать могут любые, а реально когда их собрали эти семена  :-  А вообще астры тоже люблю!

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья Хотьково

Я тоже увлеклась еще и астрами. Накупила кучу семян. Хочу попробовать в конце апреля на рассаду высадить в теплицу. Дома уже места нет для них, пробовала сажать в пеленках в прошлом году - не понравилось, плохо развивались. Очень нравятся игольчатые. Только тля их любила очень >:(


Наташ, я в начале апреля отвожу себе небольшой уголок в теплице и сею семена астры, цинии, годеции, ставлю маячки , рассада готова, и в мае  я ее рассаживаю. Астру  сею разную, но очень нравится низкая, бордюрная.
Ссылка на сообщение
Цитата Пенсионерка1

Наташ, я в начале апреля отвожу себе небольшой уголок в теплице и сею семена астры, цинии, годеции,ассада готова и  ставлю маячки, а в мае  я ее рассаживаю. Астру  сею разную, но очень нравится низкая, бордюрная.

В начале апреля в теплице под укрывной? А когда зацветают? В астру я тоже влюбилась, она не прихотливая и долго цветет.

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья Хотьково

В начале апреля в теплице под укрывной? А когда зацветают? В астру я тоже влюбилась, она не прихотливая и долго цветет.

Натусь, я сею астры в конце апреля под дуги с укрывным. Начинают цвести в третьей декаде июля.

Ссылка на сообщение

А я опять посеяла астры под зиму, накрыла их картоном, засыпаны снегом. Единственное, что не знаю, -сохранится ли сортность. А так, в прошлом году подзимняя грядка вся взошла.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...