Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мир экзотики на Рязанской земле - 2


Lisenok

Рекомендуемые сообщения


Цитата Людмила Д.

Красота! Когда посажен?

Острый перец "Салют"  пересажен осенью в горшок. Ему уже 2 год.

 

Из помидоров так и не проклюнулись: Lovers Lunch, Lithium Sunset, Brads.

Из сладких перцев нет: Мамонтенок, Сиреневый блеск, Примерный муженек, Ямайка, Красный кубический, Дуняша, Амалка.

Посажены 41 сорт сладкого перца и пока 47 сортов помидорчиков, ещё 5 сортов замочены недавно и 2 сорта из них уже проклюнулись: Желтый великан и Желтоплодный.

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

Острый перец "Салют"  пересажен осенью в горшок. Ему уже 2 год.

 

Из помидоров так и не проклюнулись: Lovers Lunch, Lithium Sunset, Brads.

Из сладких перцев нет: Мамонтенок, Сиреневый блеск, Примерный муженек, Ямайка, Красный кубический, Дуняша, Амалка.

Посажены 41 сорт сладкого перца и пока 47 сортов помидорчиков, ещё 5 сортов замочены недавно и 2 сорта из них уже проклюнулись: Желтый великан и Желтоплодный.

Так он уже взросленький! :D Красавец.  :yep:

Ссылка на сообщение

Колокольчик чувствует себя нормально, но, в отличии от других перцев, он сейчас на северном окне, поэтому пока не плодоносит.

Ссылка на сообщение

Т.к. в этом году я стала счастливым обладателем светодиодных фитоламп, то решила ещё посадить горшечные помидоры черри от Гавриш:

Снегирек

Синичка

Горшечный оранжевый

Садовая жемчужина розовая.

Ссылка на сообщение

Привет, зашла в гости, с весной, с новым дневником, и удачных урожаев!

отличный список томатов!

Ссылка на сообщение

Леночка, привет! Какая красота у тебя растёт! :thx: :thx: Просто фейерверк ярких красок!  :appl: :appl: :appl:

Перчик тоже замечательный. А он так и останется беленьким?

Ссылка на сообщение

Леночка,помоги мне... вот из твоих по росту  кто какой?

Маркони,Какаду,Изумрудный гигант желтый и красный,Оранжевый бык,Багира,Тифлис и по цвету выделенные...кстати,я думаю,что это сладкие,правильно?

А это горькие...тоже высоту  куста хотелось бы узнать...Алладин и Пучками вверх... :o :o :o

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Леночка,помоги мне... вот из твоих по росту  кто какой?

Маркони,Какаду,Изумрудный гигант желтый и красный,Оранжевый бык,Багира,Тифлис и по цвету выделенные...кстати,я думаю,что это сладкие,правильно?

А это горькие...тоже высоту  куста хотелось бы узнать...Алладин и Пучками вверх... :o :o :o

Нелли, у Маркони красного, Какаду желтого и Изумрудных гигантов желтого и красного кусты были более высокие, чем у остальных. У Багиры куст пониже, а у Тифлиса (техн. спелость белый, биол. - красный) и Оранжевого быка совсем не высокие.

У Алладина и пучками вверх (острый перец от Евгении) кусты средней высоты.

 

Ссылка на сообщение

Леночка,твои перчики взошли лесом.Ни одной выпавшей семечки.И стоят крепкие и красивые.Спасибо тебе,моя хорошая,за доброту.  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Леночка, у меня вопрос о лилиях. Заказала много, как их посадить .Например Ред Хот -7шт. Лондон Харт -тоже -7шт.  Кучей каждый сррт?

Ссылка на сообщение

Цитата растюха

Леночка, у меня вопрос о лилиях. Заказала много, как их посадить .Например Ред Хот -7шт. Лондон Харт -тоже -7шт.  Кучей каждый сррт?

По собственному опыту могу сказать, что лилии любят простор, поэтому не советую сажать их слишком близко. Объясню почему, во-первых когда они растут кучей, то более подвержены заболеваниям, особенно в дождливый год., во-вторых, их семейки и рекомендуют рассаживать спустя несколько лет, т.к. при росте в куче цветок мельчает.

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

По собственному опыту могу сказать, что лилии любят простор, поэтому не советую сажать их слишком близко. Объясню почему, во-первых когда они растут кучей, то более подвержены заболеваниям, особенно в дождливый год., во-вторых, их семейки и рекомендуют рассаживать спустя несколько лет, т.к. при росте в куче цветок мельчает.

Лена,добрый день.Как всегда прекрасные фото!!

Спросить хотела,у тебя росла тонколистная лилия?Она цветёт оранжевым.Её насколько плотно садить?Она тонкий стебелёк и склонается.Поотдельно не будет смотреться хорошо.И ещё.Купила одну луковичку лилии сегодня,она тронулась в рост.Когда е можно в грунт высадить?

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Лена,добрый день.Как всегда прекрасные фото!!

Спросить хотела,у тебя росла тонколистная лилия?Она цветёт оранжевым.Её насколько плотно садить?Она тонкий стебелёк и склонается.Поотдельно не будет смотреться хорошо.И ещё.Купила одну луковичку лилии сегодня,она тронулась в рост.Когда е можно в грунт высадить?

Можешь их посадить и кучкой, но хотя бы на небольшом расстоянии между луковицами. А новые лилии при благоприятной погоде с середины апреля можно высадить в грунт.

Цитата LenaV

Лена, хочу спросить, ты розам даешь цвести сразу? Не боишься, что корневая ослабнет?

Не только не боюсь, но точно знаю, что корневая при этом не ослабнет. Уже есть свой опыт.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...