Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Погода 2017.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Анюта

Второй день лета. На севере Питера +4. На даче +2.

На юге Подмосковья не намного лучше  :P

+7+8, ледяной очень сильный холодный ветер  :( Днем обещают не выше +12, ночью 0+5 и периодические дожди и так на все выхи до конца недели

Ссылка на сообщение

У нас "ледниковый период" всегда, когда отцветает черемуха.
В начале июня всегда заморозки или сильное понижение температуры. И так из года в год.
Сейчас выпал снежный град, похожий на мелкий пенопласт, уже все растаяло.
Днем еще пару дней будет около +10, ночами +3. В теплицах при этом минимальная ночная температура +8. Дружим с эпином, цирконом. Пиисят раз в день открываю и закрываю теплицы, проветриваю до +15 и закрываю обратно.
С воскресенья потепление, так что все по графику.

Дополню, а то подумаете, что все обморозится  ;D
Это остатки в "клумбах" и других углах, все основное под укрытием.
Ссылка на сообщение
Цитата Анюта

Второй день лета. На севере Питера +4. На даче +2.

Второй день лета.То же самое :'(

Москвичам вон с новой недели тепло обещают (тихо завидую).У меня в доме холодина, как же бедным растюхам приходится тяжко.Интересно, могут ли включить отопление, если среднесуточная температура ниже 8º?

Ссылка на сообщение

На улице град и +4, тучи черные крутятся , но не уходят. В стороне прояснение, но дойдет ли к нам?

Ссылка на сообщение

Так "ледниковый" период как раз и может стать следствием глобального потепления, скорость течения Гольфстрима зависит от разницы температур,Гольфстрим "греет" северную Европу, в следствие глобального потепления как раз в северных районах получается меньшая разница температур, и он замедляется, следствие этого аномально холодные зимы в зап. Европе, и это сказывается на климатических условиях всего земного шара, а такие ж или подобные изменения происходят по всей земле, вот и становится погода непредсказуемой.

Вмешательство человека огромное, пока оно было минимально то в природе был какой то свой баланс, сейчас влияет как осушение болот, так и орошение раньше практически пустынных регионов. Количество воды величина более менее постоянная, и если где то насадили лес, лесополосы, и вследствие этого там стали чаще осадки, значит где то их стало меньше, где то вырубили лес, значит осадки "ушли" куда то , где еще остались деревья, и этот процесс  неконтролируемый. Людям остается только учиться жить в такой нестабильности, и хотя бы стараться незагаживать то что осталось.

Ссылка на сообщение

Я вообще где-то читала, что Гольфстрим остановился.  А как узнать, правда это или нет. Наверное,  по глобальным изменениям в погоде. :P

Ссылка на сообщение

Цитата сандра

Второй день лета.То же самое :'(

Москвичам вон с новой недели тепло обещают (тихо завидую).У меня в доме холодина, как же бедным растюхам приходится тяжко.Интересно, могут ли включить отопление, если среднесуточная температура ниже 8º?

Сашенька, а у нас дома комфортная красота! Тепло, светло, и мухи не кусают! ;D :yep: У нас печечка! И почти каждый вечер мы ее кочегарим! Ну так душевно потом вся ночка!
Ссылка на сообщение

А у меня на даче масляный обогреватель почти круглыми днями работает уже месяц :D Тоже ляпота...в одной комнате и выходить не хочецца  :hid: Если только добежать до теплицы, там тоже ляпота, если обе двери не открывать  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата сандра

Второй день лета.То же самое :'(

Москвичам вон с новой недели тепло обещают (тихо завидую).У меня в доме холодина, как же бедным растюхам приходится тяжко.Интересно, могут ли включить отопление, если среднесуточная температура ниже 8º?

Саша, ключевое слово - ОБЕЩАЮТ  :D :D :D

В Москве на первомайские холода в итоге включали отопление, но наши батареи после этого вкючения были 28 град - не сказать, что помогло  :-X

Ссылка на сообщение

Цитата azure

Я вообще где-то читала, что Гольфстрим остановился.  А как узнать, правда это или нет. Наверное,  по глобальным изменениям в погоде. :P

Вроде говорили, что распался на два круга, и до севера теплые воды не доходят, сворачивают назад ранее.

Новые данные http://inosmi.ru/science/20170107/238486415.html

http://rusjev.net/2017/04/21/uchenyie-techenie-golfstrim-izmenilo-svoe-napravlenie-zamoroziv-sibir/

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Сашенька, а у нас дома комфортная красота! Тепло, светло, и мухи не кусают! ;D :yep: У нас печечка! И почти каждый вечер мы ее кочегарим! Ну так душевно потом вся ночка!

Нинуля! К тебе бы на денёк! У нас в старой квартире голландская печка была, прижмёшься к ней спиной, красота!

Лена! Поспешила я вам завидовать.Сейчас опять Москву показывали:град, дождь, ветер.

Ссылка на сообщение
Цитата сандра

Нинуля! К тебе бы на денёк! У нас в старой квартире голландская печка была, прижмёшься к ней спиной, красота!

...

Так в чем же дело? ??? Приезжайте! Переждем вместе похолодание и глобальные изменения в Гольфстриме ;D... у печечки! :D :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Так в чем же дело? ??? Приезжайте! Переждем вместе похолодание и глобальные изменения в Гольфстриме ;D... у печечки! :D :thx:

:thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Вроде говорили, что распался на два круга, и до севера теплые воды не доходят, сворачивают назад ранее.

Новые данные http://inosmi.ru/science/20170107/238486415.html

http://rusjev.net/2017/04/21/uchenyie-techenie-golfstrim-izmenilo-svoe-napravlenie-zamoroziv-sibir/

 

Вот оно что... :o

 

Цитата Ninulia

Так в чем же дело? ??? Приезжайте! Переждем вместе похолодание и глобальные изменения в Гольфстриме ;D... у печечки! :D :thx:

 

Лучше к нам приезжайте, в лето!  У нас вовсю розы цветут....вишни, клубничку покушаем. ;)

 

 

Ссылка на сообщение

у нас духота, надвигается гроза, лишь бы обошлось без торнадо.

 

 

 

Торнадо в данный момент в Нахабино гуляет - до вас наверное не дойдет сегодня  :o

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Так в чем же дело? ??? Приезжайте! Переждем вместе похолодание и глобальные изменения в Гольфстриме ;D... у печечки! :D :thx:

Эх, далеко очень, а так бы с радостью, да послушать... :-[

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Вот оно что... :o

 

Лучше к нам приезжайте, в лето!  У нас вовсю розы цветут....вишни, клубничку покушаем. ;)

 

 

Замерзаем, всего 5 градусов, а я остатки томатной рассады высадила... :- :-[

Ссылка на сообщение

Ночью было 0 , -1...Сейчас + 4 и ветер ледяной...Завтра обещают + 25-27... Огород напоминает лагерь беженцев...Всё укрыто непонятно чем - вёдра, спанбонд, плёнка, крышки от торта, сено...

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Огород напоминает лагерь беженцев...Всё укрыто непонятно чем - вёдра, спанбонд, плёнка, крышки от торта, сено...

Я соседку в последние дни подкалываю по поводу ее палаток в огородике. Ну а так, что делать, каждый спасается как может...

Ссылка на сообщение

Сегодня на ночь включаю во всех теплицах пушки, обогреватели, горелки.

Сегодня под вопросом, но с субботы на воскресенье в Новгородской обл. будет заморозок. Это точно. Так что утепляйтесь.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...