Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Фрязинский томатный марафон-6-й сезон


Нелли

Рекомендуемые сообщения

Опять сходила к Людмиле в гости и стырила у нее про перцы

 

  ВОТ ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ПЕРЦАМ ОТ ЛЮДМИЛЫ( Aleksan9ra)

            Итак, готовимся сеять сладкие перцы!

Сначала вспомним  основные правила выращивания рассады:

 

1.Грунт должен быть пористым, легким, воздушным, влагоемким.

 

2.Горшочки должны быть небольшими по объему и не выше 6см. по высоте.

 

3.Температура для  всходов не менее +25", но и не более+30"

 

4.Сеять необходимо на одинаковую глубину не более 1см., сверху присыпать сухим грунтом и не поливать сверху, иначе семечко может заглубиться и долго не взойдет.

 

5.Самая безболезненная пикировка для сеянца перца в возрасте развернутых семядолек.

 

6.Обязательная подкормка кальцевой селитрой в первые 4 нед.

 

7.Самая лучшая рассада сладкого перца 50-60 дн. Объем при высадки минимум 0,5л.-1л. Поэтому, прежде чем посеять перцы, надо отметить в календаре день высадки в грунт или в теплицу, отнять 70-80 дней, полученное число и будет оптимальным для посева.

 

8.Полив частый, но небольшими дозами. Грунт должен быть всегда влажным, но не сырым и не сухим.

 

9.Поливать нужно только утром и в солнечную погоду. В пасмурную погоду перцы обычно не поливают. Это касается, если рассада растет на окне.

 

10.У перца очень слабая корневая система, поэтому подкормки в период роста рассады ему необходимы. Лучше  всего комплексные, малыми дозами, один раз в 7-10дней. Например Фертика 1-2гр. на 1л. воды, чередовать с Кальцевой селитрой 1-2гр. на 1л. воды.  Начинаем, как пойдет расти первый настоящий лист.

Ссылка на сообщение

Народ сейчас прочитает мои выкладки про перцы от Людмилы и подумает,что совсем уже не о чем тетке писать...А вот и не правильно подумали...это я чтоб не потерять ,в своем-то дневнике знаю где что лежит...вдруг пригодится и мне, и еще кому... :hid:

Ссылка на сообщение

Нелли, стащу  в тетрадь у тебя про посевы в полнолуния. Спасибо.

И ещё вопрос. В первую. вторую и третью очереди у тебя семена томатов каких намечаются?.

Ссылка на сообщение
Цитата АПРЕЛИНА

В первую. вторую и третью очереди у тебя семена томатов каких намечаются?.

Не ,ну ты спросила... После последних выкладок  намечаемых сортов на посадку мне столько прислали новых  :hey: :hey: :hey:,что я уже должна все заново переделывать...но не в Новый год же...пока гуляем... ;D

Ссылка на сообщение

Не, я имела ввиду, что первыми сеятся допустим позднеспелые а вторыми средне-ранние или средне-спелые а потом ранние и ультра-ранние  или как???. По сортам это уже каждый  по своему с ума сходит.

Ссылка на сообщение
Цитата АПРЕЛИНА

Не, я имела ввиду, что первыми сеятся допустим позднеспелые а вторыми средне-ранние или средне-спелые а потом ранние и ультра-ранние  или как???. По сортам это уже каждый  по своему с ума сходит.

Вот думаешь,почему я так долго не отвечала...А потому как побьют ведь тапками...

Итак,речи еретика... :-,основанные на собственном опыте и 5 летних наблюдениях...

ЛИЧНО У МЕНЯ  поспевают первыми те томаты,которые я первыми сажаю,невзирая на РАННИЕ они ,ПОЗДНИЕ,либо скороспелые... НУ ВОТ ТАК ВОТ У МЕНЯ...

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Вот думаешь,почему я так долго не отвечала...А потому как побьют ведь тапками...

Итак,речи еретика... :-,основанные на собственном опыте и 5 летних наблюдениях...

ЛИЧНО У МЕНЯ  поспевают первыми те томаты,которые я первыми сажаю,невзирая на РАННИЕ они ,ПОЗДНИЕ,либо скороспелые... НУ ВОТ ТАК ВОТ У МЕНЯ...

Нель, я тебя бить не буду, тоже так считаю.  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Вот думаешь,почему я так долго не отвечала...А потому как побьют ведь тапками...

Итак,речи еретика... :-,основанные на собственном опыте и 5 летних наблюдениях...

ЛИЧНО У МЕНЯ  поспевают первыми те томаты,которые я первыми сажаю,невзирая на РАННИЕ они ,ПОЗДНИЕ,либо скороспелые... НУ ВОТ ТАК ВОТ У МЕНЯ...

Нель, блин, а у меня ведь также выходит :D :D Кого раньше сажу, на том и помидорки первые :)

Ссылка на сообщение

Хоть прям опрос проводи...сколько нас таких? А ведь все молчат,одна я как всегда нарываюсь.. ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Хоть прям опрос проводи...сколько нас таких? А ведь все молчат,одна я как всегда нарываюсь.. ;D ;D ;D

Ни одна, нас уже двое :D

Ссылка на сообщение


Цитата Ludmila474

Что, тоже под стол захотелось :hid:

С Вами ж не соскучишься. Тем более , что ж ....ищет приключений всихда  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Ludmila474

Нель, блин, а у меня ведь также выходит :D :D Кого раньше сажу, на том и помидорки первые :)

 

А у меня - нет... У меня 19 февраля были высажены, к примеру, Весенние заморозки, Июньский, Моравское чудо,Ранняя любовь, Утёнок, Полосатый шоколад, Сто пудов, Розовая крупная от Нинули, Чудо Уолфорда. Зреть стали С 20 чисел июня в такой последовательности - Июньский, Весенние заморозки, Утёнок. А вот  Полосатый шоколад, Розовая крупная от Нинули стали зреть чуть позже посеянных 26 марта КЖ и Малахитовой шкатулки, в середине июля. А Сто пудов и Чудо Уолфорда - те вообще в начале августа.

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

А у меня - нет... У меня 19 февраля были высажены, к примеру, Весенние заморозки, Июньский, Моравское чудо,Ранняя любовь, Утёнок, Полосатый шоколад, Сто пудов, Розовая крупная от Нинули, Чудо Уолфорда. Зреть стали С 20 чисел июня в такой последовательности - Июньский, Весенние заморозки, Утёнок. А вот  Полосатый шоколад, Розовая крупная от Нинули стали зреть чуть позже посеянных 26 марта КЖ и Малахитовой шкатулки, в середине июля. А Сто пудов и Чудо Уолфорда - те вообще в начале августа.

Свет, так у тебя ж как у людей :), а у нас как у нас :D

Ссылка на сообщение

  Сегодня  хотели ехать в Сергиев -Посад...посмотреть красоту...АХА...ЩАЗ...

    На улице -26...Но когда нас  погода останавливала...Но муж уехал в Домодедово ребят  старших на горнолыжный отвозить,в Болгарию,а мы со свахой решили на ее машине ехать...Но она еще чуднее меня...за каким-то фигом вечером машину помыла...и видно плохо продули ей... Утром подхожу к ее дому и вижу картину,от которой долго отойти не могла-бегает она возле машины и ни одну дверь открыть не может..это так смешно было(мне..),что я ржала минут 10..она даже обиделась...

Потом пошли к ней кофе пить и пили его  пока мой муж не приехал,т.к. ее муж не ездит на машине и близко к ней не подходит(вот бывают и такие мужья,оказывается...).

Дождались,открыл он нам  ее машину,и даже завелась она...Но поехать все же не удалось-почему-то замерзли  трубочки,которые незамерзайку подают ... интересно,что в бачке ничего не замерзло и в банке остатки незамерзайки даже в желе не превратились,а вот  в трубочках что-то произошло...короче,ехать невозможно,т.к. из под колес других машин снежная каша на лобовом стекле образовывается из-за реагента,которым к обеду все полили у нас...

  Но завтра ,надеюсь,все же куда-нибудь выберемся...не на ее машине,так на моей...Сейчас звонила,говорит куда-то билеты оплатила...а вот куда,я даже и не поняла,тут у меня кто-то что-то срочно спрашивать стал,потом в дверь позвонили...короче,куда-то мы едем завтра к 13-00 надо быть там(вот мучиться буду всю ночь...а звонить не буду...скажут вообще ку-ку...) ;D ;D ;D

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...