Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Фрязинский томатный марафон-6-й сезон


Нелли

Рекомендуемые сообщения


Цитата LanaD

А у меня - нет... У меня 19 февраля были высажены, к примеру, Весенние заморозки, Июньский, Моравское чудо,Ранняя любовь, Утёнок, Полосатый шоколад, Сто пудов, Розовая крупная от Нинули, Чудо Уолфорда. Зреть стали С 20 чисел июня в такой последовательности - Июньский, Весенние заморозки, Утёнок. А вот  Полосатый шоколад, Розовая крупная от Нинули стали зреть чуть позже посеянных 26 марта КЖ и Малахитовой шкатулки, в середине июля. А Сто пудов и Чудо Уолфорда - те вообще в начале августа.

Светик  :o, я только 1 мая высаживаю в теплицу

Ссылка на сообщение

  Сегодня  хотели ехать в Сергиев -Посад...посмотреть красоту...АХА...ЩАЗ...

    На улице -26...Но когда нас  погода останавливала...Но муж уехал в Домодедово ребят  старших на горнолыжный отвозить,в Болгарию,а мы со свахой решили на ее машине ехать...Но она еще чуднее меня...за каким-то фигом вечером машину помыла...и видно плохо продули ей... Утром подхожу к ее дому и вижу картину,от которой долго отойти не могла-бегает она возле машины и ни одну дверь открыть не может..это так смешно было(мне..),что я ржала минут 10..она даже обиделась...

Потом пошли к ней кофе пить и пили его  пока мой муж не приехал,т.к. ее муж не ездит на машине и близко к ней не подходит(вот бывают и такие мужья,оказывается...).

Дождались,открыл он нам  ее машину,и даже завелась она...Но поехать все же не удалось-почему-то замерзли  трубочки,которые незамерзайку подают ... интересно,что в бачке ничего не замерзло и в банке остатки незамерзайки даже в желе не превратились,а вот  в трубочках что-то произошло...короче,ехать невозможно,т.к. из под колес других машин снежная каша на лобовом стекле образовывается из-за реагента,которым к обеду все полили у нас...

  Но завтра ,надеюсь,все же куда-нибудь выберемся...не на ее машине,так на моей...Сейчас звонила,говорит куда-то билеты оплатила...а вот куда,я даже и не поняла,тут у меня кто-то что-то срочно спрашивать стал,потом в дверь позвонили...короче,куда-то мы едем завтра к 13-00 надо быть там(вот мучиться буду всю ночь...а звонить не буду...скажут вообще ку-ку...) ;D ;D ;D

 

А мои в Сорочаны поехали...на сноубордах кататься... :-\ :-\ на два дня... :-\ :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Ludmila474

Неллик, ржака полная :D :D :D

Ты завтра, на всякий случай записывай, где была и с кем :D Вечером напишешь, поржем)))

Мой ехал утром на работу меня решил отвезти , хвалил себя , что хорошим топливом заправился  ;D, меня довезти довез , а сам через километр заглох , пока керосина не купил нифига не смог раскачегарить  >:(

 

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Светик  :o, я только 1 мая высаживаю в теплицу

А чего так поздно? Я как-то даже на 8 марта высадила,без всяких теплых грядок,просто кипятком пролила кусок грядки и накрыла по дугам сначала нетканкой 60,а сверху по этим же дугам еще и плотным целлофаном... Ну получились помидорки  уже чуть ли не 1 мая,но так долго они наливались и окрашивались,и вобще все так долго это было,что не хочется повторять такой подвиг... :o

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

А чего так поздно? Я как-то даже на 8 марта высадила,без всяких теплых грядок,просто кипятком пролила кусок грядки и накрыла по дугам сначала нетканкой 60,а сверху по этим же дугам еще и плотным целлофаном... Ну получились помидорки  уже чуть ли не 1 мая,но так долго они наливались и окрашивались,и вобще все так долго это было,что не хочется повторять такой подвиг... :o

Нелли , так в моих ипинях вода только с 1 мая , а дороги с конца апреля ( , когда подсохнет

Ссылка на сообщение

Цитата galka68

Светик  :o, я только 1 мая высаживаю в теплицу

 

Я тоже, я имела в виду - посеяны!

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

А чего так поздно? Я как-то даже на 8 марта высадила,без всяких теплых грядок,просто кипятком пролила кусок грядки и накрыла по дугам сначала нетканкой 60,а сверху по этим же дугам еще и плотным целлофаном... Ну получились помидорки  уже чуть ли не 1 мая,но так долго они наливались и окрашивались,и вобще все так долго это было,что не хочется повторять такой подвиг... :o

 

:ogo: :ogo: Нель, ты не присвистнула? У нас же в марте и морозы до -20 бывают!

Ссылка на сообщение

С Рождеством!

 

Ого, 8-го марта в Москве помидоры высаживать! Ничего себе! Я даже из кустов вылезла.

 

Вот у вас мороз сейчас. Сынуля старший со снохой ночью из Италии прилетели и сразу в морозище. А кума из Краснодара звонит, завтра +14 у них.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

А где АПРЕЛИНА? Сама затеяла этот разговор ,и сама же в кусты.. ;D

  Тута я.  Я всё в муках  сортовых. Сколько :hey: всего хочется впихнуть, а муж глядя на это сказал, что  могу расчитывать  на две уличные с прошлого года для детов и один огуречный парник  для высоких. А про время посадки буду подстраиваться под полнолуние , чем раньше. тем лучше и всех подряд как и в прошлом году. Так, что  сколько нас  таких загадочных и скрытных. Спасибо.

 

    Нелли, и всех твоих  гостей от Всей души  с праздником РОЖДЕСТВА  ХРИСТОВА. Всех благ.

Ссылка на сообщение

Цитата LanaD

:ogo: :ogo: Нель, ты не присвистнула? У нас же в марте и морозы до -20 бывают!

Придется в альбомах искать...там с датой есть фото,все запрокотолировано...дебет-кредет...сдал-принял... ;D ;D ;D

но не все так просто,конечно...по краю грядки(внутри сооружения) лежали коричневые 2-х литровые бутылки с водой,прям без просветов,отсекая холодный воздух от стенок...Земля прогрета была до 12 градусов ,Путем полива горячей (кипятком) водой и накрытием прозрачного целлофана. Воздух днем прогревался в теплице до +32...Ночью,конечно минус был,но не ниже -10...как-то так...ничего не померзло...высаживала уже с цветами...помидор было всего 10 корней...уж не помню кого как звали...точно помню было Сиреневое озеро,Миллионер ,ну т.е. совсем не ранние и высокие...потом плодоносили как и все остальные,только рано дали урожай...Но столько мучений,что не хочется больше повторять...а сажала их в начале января на рассаду...

Ссылка на сообщение
Это было,кажется в 2013...вот кое-какие фото нашла...оказывается,я первые еще в ноябре сажала...



ну а вот в тот год в ОГ высадила 1 мая,а 2 мая мороз...но потом все равно отошли и плодоносили,ни один не погиб насовсем...



Знаю точно,что есть где-то фото,но не могу найти...может на старом форуме это было,тогда 2012 год...это когда 8 марта ...
Ссылка на сообщение

Нелличка, с Рождеством тебя и всю твою семью!

 

        Звучат прекрасные слова

Сегодня отовсюду,

Ведь ждали мы так Рождества,

Пусть праздник светлым будет!

 

Пусть обновляются в тебе

И мысли, и мечтания,

Всё будет радостно в судьбе

Согласно ожиданиям!

Ссылка на сообщение

Нелли, с Рождеством Христовым тебя!

 

 

Цитата Нелли

...ЛИЧНО У МЕНЯ  поспевают первыми те томаты,которые я первыми сажаю,невзирая на РАННИЕ они ,ПОЗДНИЕ,либо скороспелые... НУ ВОТ ТАК ВОТ У МЕНЯ...

У меня вообще поспевают первыми те, которых первыми ВЫСАЖИВАЮ в грунт. :hid:

 

И ещё...

Цитата Нелли

...что я уже должна все заново переделывать...но не в Новый год же...пока гуляем...

...я поражена: уже к середине января дело,

а ты ещё ничего не посеяла! :o

Раньше, как помню, ты уже в ноябре все подоконники рассадой занимала. ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Sunny

 

И ещё......я поражена: уже к середине января дело,

а ты ещё ничего не посеяла! :o

Раньше, как помню, ты уже в ноябре все подоконники рассадой занимала. ;)

 

Сама поражаюсь...но я так и знала...это еще долго-6 лет я занимаюсь помидорами...Первый раз я 3 года в 2-х теплицах сажала помидоры и огурцы,а потом мужу срочно наказала все разобрать и засеять газонной травой весь участок,что он и сделал...И только лет через 5 я начала отвоевывать у газона местечко под посадки...сначала скромненько,потом все больше и больше...а теперь он собирается третью теплицу ставить,а мне стыдно сказать,но и 2 бы уже опять разобрала...надоели... :( :( :(

Ссылка на сообщение

Ну вот пока что развлекаюсь...но чувствую,надо сажать...хотя бы то,что мне форумчане подарили...

Но уже прогресс налицо-наш колхоз едет 23 февраля в Питер-Хельсинки-Швецию на 10 дней,а я отказалась...

  Правда через неделю пожалела об этом,но было поздно...тогда я ,чтоб совсем уж не переживать,оплатила поездку себе и мужу в Казань,но не на машине как хотели,а экскурсионный тур на поезде...Но это будет 17 марта. К тому времени что-нибудь может посею... ;)

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Сама поражаюсь...но я так и знала...это еще долго-6 лет я занимаюсь помидорами...Первый раз я 3 года в 2-х теплицах сажала помидоры и огурцы,а потом мужу срочно наказала все разобрать и засеять газонной травой весь участок,что он и сделал...И только лет через 5 я начала отвоевывать у газона местечко под посадки...сначала скромненько,потом все больше и больше...а теперь он собирается третью теплицу ставить,а мне стыдно сказать,но и 2 бы уже опять разобрала...надоели... :( :( :(

Ой, Неллик, даже не верится, что тебе надоели 2 теплицы! Ведь стока помидор хочется перепробовать посадить, а куда ж? а у меня одна :(, а вторую вроде и некуда ставить, хотя с удовольствием бы :hid:
Ссылка на сообщение


А это  сегодня.На Останкинскую башню ездили.
Не без приключений...
Утро. 10-00 . За бортом -29...но когда нам это мешало?
Однако машина,на которой должны были ехать мы со сватьей и ее детьми ,думала по-другому...Короче,она вобще не то что не завелась,а даже не чмокнула...
  Я пошла к своей. Моя ласточка  на 10 секунде отчаяно дернулась,видимо поняла,что я не отстану ,и завелась.
К этому моменту уже подъехали  все(мы на 2-х машинах планировали,т.к. нас 6 человек). Только начали рассаживаться,как увидели,что 3 колеса спущены почти совсем. Муж вышел ,попытался исправить ситуацию,но не тут -то было..Насос замерз в машине. Понесли его греть. А время уже поджимает,нам к 12-30 надо было быть на месте.
Тогда,не долго думая ,все залезли в машину сына и поехали на одной. Мне вобще-то повезло,т.к. я одела  старую огроменную шубу и сзади  я бы не поместилась в ней. ехала с комфортом  на новенькой машине. Единственно,сын так гоняет :- :- :- 160 всю дорогу по кольцу...и все ведь дорогу уступали. Один чел на ауди попытался было не отъезжать,но потом и он свернул,так мы так ржали...сын ругается,ну как все обычно,типа вот козел,зачем ему машина ,если ездит как пешком ходит. Так вот а на мужика на Ауди посмотрел,а тот в шапке сидит,так сын полдороги бубнил ,вот купил машину за 3 лимона ,и даже не знает,что у нее еще и печка для обогрева...
ну в общем было весело,красиво,солнечно,видимость с башни отличная. Все над окнами подписано,можно сориентироваться где -что...Смотрите
Ссылка на сообщение

Неллик, ты исполнила мою мечту. :-[ :-[ :-[ Мы с подругой собирались на Останкинскую башню несколько лет 19 августа, так и не собрались. :'( :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...