Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече. 2017- 2018


Рекомендуемые сообщения

Цитата stounns

Марин, есть ещё разноцветный кустарниковый перчик Рябинка, у него круглые перчины.

 

Аля, спасибо. Я пришла к выводу, что разноцветных море, но по остроте они разные.

 

Сегодня купила грунт Селигер экзо по 138р 40 литров, это в честь чёрной пятницы цена, видимо, а вообще цены на грунты впечатляют. Я им раньше пользовалась помню, что без мусора, лёгкий, вода не застаивалась. Правда у меня теперь 160 литров грунта в квартире лежит.. :(

Ссылка на сообщение

Марин, а тебе разноцветные перцы только для красоты или и , реально, для еды. Читаю-читаю как люди перцы сырьём едят и поверить не могу, у меня даже от сладких то изжога. Но в этом году буду острые и полуострые выращивать :P :P :P хоть бы для красоты.

Ссылка на сообщение

Аля, тут на форуме из острых всякие вкусняхи делают , мне нельзя , но хочется поэтому посажу пару кустов и посмотрю, что из этого выйдет. Его ведь не обязательно целиком в рот пихать кинем одын штук полу острого на ведро и будем пробовать, мало-добавим.

Ссылка на сообщение

И у меня семья острые перцы не ест (ну, потому что я не люблю). Так на кухонном столе и валяется пяток козьего рога и одна кишка. Никуда не приспособлю. Отнесу, наверное, на работу, у нас повар - чеченка, у них любят острое.

Но присматриваюсь к хариссе и варенью. Очччень соблазняют.

Ссылка на сообщение

У меня семья тоже не ест.  :D А на работе собрали все у кого были острые перцы, принесли мне, сказали: "делай хариссы еще".

Ссылка на сообщение
Цитата Марина 111

Аля, тут на форуме из острых всякие вкусняхи делают , мне нельзя , но хочется поэтому посажу пару кустов и посмотрю, что из этого выйдет. Его ведь не обязательно целиком в рот пихать кинем одын штук полу острого на ведро и будем пробовать, мало-добавим.

 

Марина, чем и хороши микро-перчики - дозировать просто. Если варю маринад - беру по 1 перчине на 0,5 литра. Только перчину нужно надорвать, чтобы острота пошла. Ну и пробовать потом. Такие перчики придают больше не остроты,а пикантности. Самое то для желудков, измученных нарзаном гастритом  :yep:

Ссылка на сообщение

Угостили меня помидорами, привезенными из Москвы с эко рынка.Это что-то :ogo:Маленькие круглые-просто сладкие,а чуть вытянутые ,лодочки сладкие такие,что запивала водой.Плотные,хрустящие .Что это? Гибрид? Просто наколотые чем?Семена,конечно,наковыряла :-[ Вот бы выросли,пусть даже наполовину такие сладкие...

Ссылка на сообщение

Лен, сажай. Может новый сорт будет. "Ленкины". Или "Великолуцкие" А насколько маленькие? Черри?

Ссылка на сообщение
Цитата Марина 111

Так ещё кабачок Кавилли был и огненно-рыжие тыквы, но бабки.... Оль , Кавилли стОит хотеть или он уже не в фаворе?

А у меня как-то не зашёл этот Кавилли. Ну то есть нормально вырос, хорошие плоды. Но на одной грядке с ним сидели обычные сортовые, так они ни чуть не хуже были... Буду сортовые сажать  :)

Ссылка на сообщение
Не-а. Не скажу пока. Смотря кто внутри меня победит. Хотя именно острые перцы у меня всходили не все. И получалось, что сами себя "нормировали". Декорашки, типа тех, что Марина писала, в этом году не посажу.
Ссылка на сообщение

Напиши весь список, что у тебя в списке  :D Я пока со своими планами сверюсь.... У меня тоже кандидатов больше чем посадочных билетов  :D

Ссылка на сообщение

У меня даже этого пока нет.  ;D Я на каждый год делаю сводный файл с сортами. Перцы-помидоры. Вот ещё не начала.

Вот закончится рассылка, тогда.

Хотя сладкого перца сорта почти все прошлогодние. Кто взойдет. Новых семян мало. Вот его, наверное, могу написать (приблизительно) кого посажу.

Чудо-паприка - 2 куста точно

Самандер

Джипси

Рамиро жёлтый

Болгарская капия от ЛаныД

Апельсин - кустов пять-семь.

Пишу по памяти, может ещё кто вклинится.

Ссылка на сообщение

Цитата LenaV

Оля, правильно, есть там нечего.  :D  Только для красоты. А для красоты мы сами будем  ;)

Для красоты твой "пересорт" и черри от МамыАнтона
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Для красоты твой "пересорт" и черри от МамыАнтона

Что то я с пересортом  :-  Летом немного острый был, а сейчас дозаренный обычный.  А Халапешки есть в списке? Самые классные!

Ссылка на сообщение

Ну вот, еще Новый год не провели, а уже списки готовят... А у меня в этом году впервые пройдут выборы: кол-во сортов резко увеличилось благодаря бартерному обмену с форумчанками. Теперь тоже перебираю конвертики, пакетиками шуршу. А как выбирать - не знаю  :dnt:

Поделитесь опытом, плиззззз!

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Вот халапешки жоУтенькие от Светочки (здравствуй!) обязательно.

И Сливки!  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Ну вот, еще Новый год не провели, а уже списки готовят... А у меня в этом году впервые пройдут выборы: кол-во сортов резко увеличилось благодаря бартерному обмену с форумчанками. Теперь тоже перебираю конвертики, пакетиками шуршу. А как выбирать - не знаю  :dnt:

Поделитесь опытом, плиззззз!

Ну как выборы проходят? Вам ли, Юлия Батьковна не знать. Назначается избирательная комиссия.... ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Ольга_из_Пскова

Ну как выборы проходят? Вам ли, Юлия Батьковна не знать. Назначается избирательная комиссия.... ;D

 

Не, ну в прЫнцЫпе мы про выборы знаем все... Оля,а можно у тебя в домике такую комиссию собрать?

На повестке дня следующие вопросы:

1. Как впихнуть на грядки невпихуемое?

2. Как выбрать для впихивания на грядки томаты и всякие перцы?

3. А нафига мне столько?

:D

Ссылка на сообщение
Цитата Belka

Та же фигня..... присоединяюсь.

Сеять все!  ;)

А потом перчик туда, перчик сюда... В ирисы, тюльпаны, нарциссы... В помидорки (в полутени меньше остроты будет), в... Соседке, соседу... А там и выберется, кто больше люб.

Настюш, отправлю завтра.

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

... Оля,а можно у тебя в домике такую комиссию собрать?

На повестке дня следующие вопросы:

1. Как впихнуть на грядки невпихуемое?

2. Как выбрать для впихивания на грядки томаты и всякие перцы?

3. А нафига мне столько?

Третий вопрос сразу можно снять как нерешаемый (или риторический?).  :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Не, ну в прЫнцЫпе мы про выборы знаем все... Оля,а можно у тебя в домике такую комиссию собрать?
На повестке дня следующие вопросы:
1. Как впихнуть на грядки невпихуемое?
2. Как выбрать для впихивания на грядки томаты и всякие перцы?
3. А нафига мне столько?
:D

Вооот. С последнего вопроса и начнем.
И в этом случае победит правое рациональное полушарие. А если луна будет не в том знаке. Победит левое. И посадишь всё, что есть, а потом в мае будешь носится по огороду с очумелыми  :P глазами и впихивать не туда, куда надо.
Ссылка на сообщение

Вот жила себе -горя не знала: 6 сортов помидоров по три куста каждого. А сейчас у меня и такой, и сякой, и каждый хвалят взахлеб, и присланы с любовью... Стыдно же потом человеку сквозь форум в глаза смотреть  :- И чем отчитываться по окончания сезона? И в каких единицах урожай считать: банками заготовленного? кустами посаженного? ведрами и ящиками собранного?

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Юль,мой конверт можешь смело перенести на посадки в 2020 год..


Ага, фигушки! И два с лишним года мучиться от неуемного любопытства? Я ж тогда их дома начну садить. А муж и так уже на мои двухметровые фикусы косится  >:( А тут еще и перечная плантация на подоконнике появится  :o Отправят меня с ними в ссылку на холодный балкон...

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...