Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Процедурный кабинет 5, Таблетки от жадности


Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Щупаю. Чаще срываю перезревшие. Также с мультиколорами. Всем нравится Медная река. А я ела, видимо, перезревшей. ну преснятина преснятиной.

Всем добрый день! Биколоры и мультиколоры надо срывать немного раньше, чем они достигнут спелости. Тогда у них самый лучший и выраженный вкус, далее они становятся менее вкусными, более пресными. Я тоже, как и Надя щупаю томаты.И срываю, когда плоды слегка мягкие.

  • Нравится 4
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

37 минут назад, Tiffany сказал(а):

И срываю, когда плоды слегка мягкие.

Да, и я так же делаю. Надо, чтоб именно слегка были мягкие. Только чуть-чуть под пальцами чувствовалась мягкость. Зеленые - они ведь дубовые.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Шла, шла по нашей больничке, еле наш любимый кабинет нашла. Хочу немного полечиться. Два месяца дум о Фриге дали себя знать. Как эту фригу садить,  поить-кормить, защищать уууууу... С фригой в голове ложилась спать, с фригой и просыпалась. Считала, сколько у этой Фриги ягод должно быть и какого размеру. А потом понеслось еще: малииина, голубиииика, жииимолость и чё еще уже не помню.

Ну, и где тут кто? Лечите мня, лечите,  или поздно уже? Настает час расплаты, нет -  оплаты. И как же я жду этого момента, когда расстанусь с деньгами, А потом ждать вожделенного мига, когда я получу свою лысую, но бородатую фригу...

Ну, кто там еще больной, стекайтесь сюда, давайте помечтаем, планами поделимся, расскажем, кто сколько нахапал накупил благородных сладких, ароматных ягодок. И куда сажать будем?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Лечите мня, лечите,

Лечить тебя, матушка, поздно. Почки отвалились...извиняюсь. Из всех твоих вопросов твердо могу ответить только на этот:

2 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

И куда сажать будем?

В земельку будем сажать. 

Меня, правда, Бог уберег от этой закупки, ибо совершенно неудобное место и время получения для меня. Но заказала в другом месте, и немножко.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Лечить тебя, матушка, поздно. Почки отвалились...извиняюсь. Из всех твоих вопросов твердо могу ответить только на этот:

В земельку будем сажать. 

Меня, правда, Бог уберег от этой закупки, ибо совершенно неудобное место и время получения для меня. Но заказала в другом месте, и немножко.

Для меня как раз удобно все. И заказала я то, что планировала, правда объемы. предполагались другие:cheesy:.. Придется справляться.

Ссылка на сообщение

а солнце всё ярче,а снег стремительно тает...

долго думала и приняла решение,всё таки посажу в этом году корней 15 томатов.Уж  этих крох то я полью))

примерно такой список из моря ,присланного в 2017 году.

На чём мне остановиться?Кто поможет советом-буду рада.Может что то подскажите чего нет в списке(я у сеяб погляжу,быть то должны разные сорта)

извините,чьи сорта не вошли в список кандидатов.Очень надеюсь что на будущий год каааак высажу всё присланное))

Бунте Пфлауме

Сердце дедушки Ичанг

Разбитое сердце

Контрастный из Фландрии

Гол.гор.хребет

Мечта Алисы

Люсиль Тильсон

Абрикосовый брендивайн

Меноните

Шоколадный мармелад

Тлаколула белая

Северюга

Персики и крем

Изменено пользователем Оксана-pepper
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

31 минуту назад, Оксана-pepper сказал(а):

долго думала и приняла решение,всё таки посажу в этом году корней 15 томатов.Уж  этих крох то я полью))

:applo::applo::applo::06yes: Оксана очень рада за тебя. Мне кажется, что только удовольствие получишь, главное не переусердствуй с посадками, не больше запланированного :06yes:

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, qame сказал(а):

:applo::applo::applo::06yes: Оксана очень рада за тебя. Мне кажется, что только удовольствие получишь, главное не переусердствуй с посадками, не больше запланированного :06yes:

перчики(немножко) по умолчанию идут)Спасибо,Наташ

 

23 минуты назад, СветaР сказал(а):

Оксанка, хороший список. 

Свет,может из красных на соусы какой посоветуешь?Голова просто в раздрайве  от выбора

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Оксана-pepper сказал(а):

перчики(немножко) по умолчанию идут)Спасибо,Наташ

 

Свет,может из красных на соусы какой посоветуешь?Голова просто в раздрайве  от выбора

Оксаночка, рада, что ты с посадками. Я в этом году решила чтобы облегчить себе жизнь посадить грядку детов. Критерии отбора были простые, высота не больше 60 см,  высокая урожайность, сливовидная форма. а параллельно еще и сорта казахстанской селекции опробовать. Подумай на тему детов и пришли мне адрес в личку, я нашла семена шпината малабарского:grin:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Борисовна сказал(а):

Оксаночка, рада, что ты с посадками. Я в этом году решила чтобы облегчить себе жизнь посадить грядку детов. Критерии отбора были простые, высота не больше 60 см,  высокая урожайность, сливовидная форма. а параллельно еще и сорта казахстанской селекции опробовать. Подумай на тему детов и пришли мне адрес в личку, я нашла семена шпината малабарского:grin:

Наташ,добрый день.Я тоже склоняюсь к детам,но....красивые сорта очень хочется попробовать,а они в основном индеты.пошла в личку 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Ура! Оксаночка появилась! Оксана , благодаря Вам и Светлане (ЛанаД) я заразилась острыми перчиками. Насажала ... выписываю рецепты Айвара, по вашей подсказке. Посоветуйте, пжс, какие сорта для него лучше всего ? Я купила перец Sonora и Свиная кишка. Подойдут? И если сегодня их замочу - есть резон или поздно уже? Тока вчера получила

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
40 минут назад, OlchikD сказал(а):

Ура! Оксаночка появилась! Оксана , благодаря Вам и Светлане (ЛанаД) я заразилась острыми перчиками. Насажала ... выписываю рецепты Айвара, по вашей подсказке. Посоветуйте, пжс, какие сорта для него лучше всего ? Я купила перец Sonora и Свиная кишка. Подойдут? И если сегодня их замочу - есть резон или поздно уже? Тока вчера получила

Привет!Да,именно эти перчики идеально подойдут для айвара.Потому что стенки толстые,потому что запекать будет легко и потом чистить.Если,вдруг,покажутся не сильно остро,можно добавить пару жгучих перчин,если вы огнееды)

А семена замочить дня на три в стимуляторах,на форуме много рецептов и сеять,

лучше посеять и ждать ,чем не посеять и гадать)):08thanks:

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Оксана, огромное спасибище!:08thanks: Влюбилась в острые перчики - они такие лапы в рассаде и все разные, симпатяшки в общем.:mosking: только я вот в декабре посадила Criolla Sella,  и она у меня вся уже процвела, и все цветы сбросила. Острые в неволе сложно завязывают, или это я напортачила с агротехникой? Сейчас в бутонах Buquino Amarello Yellow и NuMex Suave Orange. Буду ваш дневничок опять перечитывать. В том году залпом проглотила, в голове ничего не осталось , кроме жуткого интереса к острым перчикам.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 OlchikD ,Оля, я дома не выращивала-не держала подолгу  перцы,весной у меня веранда с середины марта ,а в апреле выносила на улицу днём.А у Галинки,перцы и на кухне росли и на балконе.Обращала внимание что у меня воздух сильно сухой и перцам тяжело переживать зимовку дома.Поэтому только летнее выращивание.

 

ima00ge.thumb.jpg.9e9ffeee6db6473b7573dac6440f2aeb.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
11 часов назад, OlchikD сказал(а):

Острые в неволе сложно завязывают,

Можно я встряну, насчет перца дома... У меня завязывают без проблем, так как я "пчелкой" работаю и жужжу над ними :cheesy: Во у меня уже какие завязались от посева 28.11. Так что советую опылять их самой!

 

Рокото Oculto Clef  4 марта фото 2.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

17 часов назад, Оксана-pepper сказал(а):

 

 

ima00ge.thumb.jpg.9e9ffeee6db6473b7573dac6440f2aeb.jpg

Привет. Оксана. Фото в тему мои так и боятся соседи. Караулят.. что я весной ранней делаю)))с наступающим 8 марта девы!!!

Изменено пользователем Ketrin007
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 06.03.2019 в 10:35, OlchikD сказал(а):

Ура! Оксаночка появилась! Оксана , благодаря Вам и Светлане (ЛанаД) я заразилась острыми перчиками. Насажала ... выписываю рецепты Айвара, по вашей подсказке. Посоветуйте, пжс, какие сорта для него лучше всего ? Я купила перец Sonora и Свиная кишка. Подойдут? И если сегодня их замочу - есть резон или поздно уже? Тока вчера получила

Да соглашусь. Благодаря им и я Тоже начала по немногу сажать. Теплых острых и для красоты сажаю 3й год черную жемчужину в цветник.

Изменено пользователем Ketrin007
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@Ирвен, Ирина, так я тоже проходилась с кисточкой кажд день. Накануне цветения пересадила в 2л горшки, обильно пролила и поставила на холодный подоконник на кухне(вот тормоз то:dash1:) . За 2 дня схватили оэдему. Только Criolla Sella. У нее листики нежные и некрупные. Переставила , не поливала , оэдема остановилась, листья не сбросила. Очень обильно цвела, но все осыпалось. В горшок клала долгоиграющее удобрение в гранулах. Листья все зеленые насыщенные. Уже мечтала об урожае:04laugh:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, OlchikD сказал(а):

@Ирвен, Ирина, так я тоже проходилась с кисточкой кажд день. Накануне цветения пересадила в 2л горшки, обильно пролила и поставила на холодный подоконник на кухне(вот тормоз то:dash1:) . За 2 дня схватили оэдему. Только Criolla Sella. У нее листики нежные и некрупные. Переставила , не поливала , оэдема остановилась, листья не сбросила. Очень обильно цвела, но все осыпалось. В горшок клала долгоиграющее удобрение в гранулах. Листья все зеленые насыщенные. Уже мечтала об урожае:04laugh:

У меня 2 гнома с оэдемой так и погибли. Подоконник не холодный был. Грунт одинаковый с др сортами в один день посадила условия одни. Скорей сорта такие капризные.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Олеся сказал(а):

 

Олеся(((я только переболела Аккордеоном и уговорила себя что мне не надо,а тут ещё красивее красота.Заразила самого стойкого пациента)):crazy:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Оксана-pepper сказал(а):

Олеся(((я только переболела Аккордеоном и уговорила себя что мне не надо,а тут ещё красивее красота.Заразила самого стойкого пациента)):crazy:

Оксанчик, это гибрид. Что получится неизвестно :dnt:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...