Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подводный сад, отдушина души - 2017


Наталья_Сем

Рекомендуемые сообщения

Цитата ТатьянаШ

Аааа..так ты список нам частями выдаешь, я думала это все.. :D

Если я тебе давала Аббат, включи на ранние деты. У меня самый ранний был. Хочу его с Июньским сравнить в этом году, вдруг от такой же по срокам или раньше..

Аббат твой есть! В списки включен 100%!!! :mail:

Ссылка на сообщение

Наташа!!! С новосельем и началом новой посевной. Прочитала список - очень впечатляющий. Хорошего, вкусного  и внушительного тебе урожая, новых впечатлений и открытий.

Ссылка на сообщение

Девочки всем спасибо за отзывы, советы и помощь! Все внимательно читаю и принимаю к исполнению! :thx:

На перцах Тролль посеянных 25.12 вылез первый настоящий листочек и наклюнулся второй.  :appl: Сегодня второй раз полила их перекисью, вроде им нравится. :mail:

 

Сегодня отдыхала от списка томатов, занималась созданием сайта. Параллельно ругалась с мужем (по поводу сайта)  и спасала тыкву от пропажи - сразу две Россиянки вздумали начать портиться. :( Сварила суп-пюре из тыквы с чечевицей а остатки заморозила.  :niam:

 

Вечером прогулялись, обошлись без ужина, сейчас на ночь начну пить Тибетский сбор. :-X Будем худеть и омолаживаться.  :appl:

 

Ссылка на сообщение
Какой чудесный день! Какой чудесный день! :appl: :appl: :appl: :appl: :mail2:

Утром на весах отвес :mail2: Потом получила на почте форумский календарь! :mail2: :mail2: :mail2: :appl:
Потом накупила земли и немного семушек :yep: :yep: :yep: :yep:
Сейчас пойду изучать лунный календарь - ручки чешутся пересадить перчики  :-[ :hey:

Вот они мои покупки... Ну все понимаю, ну зелень, ну сельдерей, ну два пастернака...
Ну а брюкву то зачем???  ;D ;D ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение

Рассадила в кассеты перчики, посеянные 25 декабря.  :P

Проверила замоченные 8 января - уже у некоторых есть хвостики :-X

Подсыпала свежей земельки базилику который загибается :'(

И в освободившийся от перцев  горшок посеяла целый пакетик лука на зелень "Параде" :D :yep: А то что, горшок пустует, у лука срок годности вышел в 16 году а я его даже не посадила :- В общем посеяла по кипятку, посмотрим что взойдет.  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

Рассадила в кассеты перчики, посеянные 25 декабря.  :P

Проверила замоченные 8 января - уже у некоторых есть хвостики :-X

Подсыпала свежей земельки базилику который загибается :'(

И в освободившийся от перцев  горшок посеяла целый пакетик лука на зелень "Параде" :D :yep: А то что, горшок пустует, у лука срок годности вышел в 16 году а я его даже не посадила :- В общем посеяла по кипятку, посмотрим что взойдет.  :mail:

 

Наташ, всё же базилик ты ооочень рано посеяла! Я ещё не смотрела свои прошлогодние и позапрошлогодние записи, но, кажется, я его в марте сеяла. Помнишь, я ж ещё тебе лишку отдавала?

Ссылка на сообщение

Цитата LanaD

Наташ, всё же базилик ты ооочень рано посеяла! Я ещё не смотрела свои прошлогодние и позапрошлогодние записи, но, кажется, я его в марте сеяла. Помнишь, я ж ещё тебе лишку отдавала?

Света да-да-да, я помню! Это ж я не на рассаду а чисто для "выращивания на подоконнике в горшечной культуре" а по простому чтобы посевной зуд унять и посеять хоть что-то :-[

Ссылка на сообщение

Девочки, а че это вы базилик в горшки сеете? ???  Я его прямо в грядки в ОГ. Вырос нормальный. На ранний хотите?

 

P.S ААА...понятнаааааа зуд у вас.. :D

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Девочки, а че это вы базилик в горшки сеете? ???  Я его прямо в грядки в ОГ. Вырос нормальный. На ранний хотите?

 

P.S ААА...понятнаааааа зуд у вас.. :D

Ага.. он... ;D

Таня я рассаду базилика высаживала к томатам в ножки, и на клумбу вместо цветов, он там жирно разросся, соседки все лето глядели что там за синие цветы у меня растут :D :D

Я сегодня крамольную мысль придумала  - на круглые клумбы посадить в центр высокий томат, черрик какой-нибудь с опорой, а вокруг детов, и все это обнести базиликом и петрушкой... Думаю красивая клумба должна получиться :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

Ага.. он... ;D

Таня я рассаду базилика высаживала к томатам в ножки, и на клумбу вместо цветов, он там жирно разросся, соседки все лето глядели что там за синие цветы у меня растут :D :D

Я сегодня крамольную мысль придумала  - на круглые клумбы посадить в центр высокий томат, черрик какой-нибудь с опорой, а вокруг детов, и все это обнести базиликом и петрушкой... Думаю красивая клумба должна получиться :niam:

Привет,вот представляю,как будет красиво!Жду фото осенью))
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Привет,вот представляю,как будет красиво!Жду фото осенью))

Оксана думаю осенью уже будет не так красиво, если фита придет на помидоры. Надо будет летом фотать :mail:

Ссылка на сообщение

Цитата ТатьянаШ

Девочки, а че это вы базилик в горшки сеете? ???  Я его прямо в грядки в ОГ. Вырос нормальный. На ранний хотите?

 

P.S ААА...понятнаааааа зуд у вас.. :D

 

Танюш, скажу про себя - у меня базилик растёт ТОЛЬКО рассадой, даже самосев не даёт  :( ( единственный из всей зелени). поэтому - сею в горшки...

Ссылка на сообщение
Говорят что праздников много не бывает! Нам везет в этом вопросе - у нас целых два Новых года!
Девочки всех поздравляю с наступающим! Пусть уже наступит окончательно и хорошо, и приносит нам все самое лучшее в наступающем году!

Ссылка на сообщение

С Наступившим окончательно !  :thx:

Чапай , что-то такие списки нарисовал , что Петька опять коробку открыл и закрыл -сортов много-местофф мало  ;D

Ссылка на сообщение

Девочки спасибо!  :thx: :-* Будем ждать что Новый год нам принесет хорошего! :yep: :hey:

 

Вчера в магазине прихватила пекинскую капусту Маноко F1 и бархатцы Бонито Болеро (муж захотел, они говорит красивые ;D)

 

Были в гостях у кумы, договорилась что присмотрят за моей рассадой пока будем в отьезде :appl: :mail2: Так что буду сеять баклы, сладкие перцы, лук и ранние томаты :-[

Ссылка на сообщение

Навеяло разговорами...  :D И ведь не подкопаешься - действительно, КАК?  ;D



Встретили Старый Новый год, сегодня отныряли в бассейне, провела занятия для дайверов-спасателей. Поужинали, сейчас зеленый чай с имбирем, форум и пакетиками пошуршать для спокойствия души :-* :mail:
Ссылка на сообщение

Сделала перепись луков, которые планирую посадить.

 

Лук репчатый:

- Стурон - уже посажен под зиму севком,

- Эксибишен - 2 пачки от Аэлиты + 1 из СП  :-

- Альбион F1 от Поиска (среднеспелый, хорошо хранится,  гр.)

- Аксеновградская Каба (болгарский, красный 200-300 гр.)

- Rossa lunga di firenze (Вилморин, среднеранний, салатный, удлиненный)

- Бессоновский местный (про него еще думаю, т.к. по описанию мелкий)

 

Лук порей:

- Коламбус (Bejo Zaden, среднеранний)

- Элефант (Биотехника, среднеспелый)

- Зимний гигант (Аэлита, позднеспелый)

 

Осталось найти место куда это впихнуть! :mail: :mail2:

Ссылка на сообщение

Пока думаю над списками и тусую пакетики, читаю у девочек про сроки посева того-сего. Решила посмотреть что было у меня в прошлом году. :mail:

 

Цитата
Лук порей:

23 марта -  посеяла лук порей, 24 мая - высадка в ОГ, в грядке не вырос.  :'(

 

Лук репчатый:

4 марта - лук Эксибишен и Джамбо (две недели без присмотра у батареи, в результате осталось штук 10 Экса, болел, так и не вырос)

23 марта - луки Даниловский (дохлый, высадка в ОГ 27.04.), Ред барон (не взошел)

4 апреля - пересевала Эксибишен. 25 мая высадила в ОГ. Рассада была неплохая но тонкая, в грядке не вырос

 

Делаю для себя выводы: во-первых поздний посев, во-вторых неподготовленная земля для лука. 

- В этом сезоне попробую ориентировочно лук посеять в конце января-начале февраля

- не проворонить момент когда убрать его в холодное место. :mail:

- постараться высадить пораньше в ОГ под укрытие, подсыпать ему земли получше.

- нужен график подкормки.

 

Цитата
Сельдерей:

22 марта - сеяла сельдерей Грибовский

27 марта -  по кипятку корневой Праж.Гигант и стеблевой  (Юта) сельдерей

20 мая - высадила в ОГ

В результате стеблевой был неплохой, корневой не вырос больше ореха

 

Выводы: Сроки созревания Грибовского, Юты и Албина 170-180 дней. Нужно посеять пораньше! в феврале – с 8 по 17 число. :mail:

- нужен график подкормки, кормить обязательно!

- побольше отгребать землю и обрезать корни

 

Цитата
Томаты:

19-20 марта - замачивала старые томаты, 24-25 марта проклюнулись

23 марта - сеяла по кипятку свежие семена томаты,

14-16 апреля - сеяла горшечные томаты,

С 18 апреля рассада томатов в теплице стоит, прикрытая укрывным.

9-10 мая - высадка в теплицу

24 мая  - высадка в ОГ

В начале июля первые спелые черри, крупные БС - созрели 2 августа. в теплице, :mail:

В конце июля начал спеть Санька в ОГ. 14 августа пришла ФФ.

Выводы по томатам пока мне делать сложно. вместе со списком буду уточнять и списки посева. НО!

1. На ранний урожай нужно посеять пораньше! - ориентировочно в конце января, начале февраля. 25-26 янв. знак Козерога и 3-4 фев. знак Тельца. (перцы, баклы, томаты)

 

2. Нужно как-то прогреть землю в теплице и грядке в ОГ заранее, чтобы высадить в начале мая под укрытие.

3. Основную рассаду придется сеять в середине марта - мало места и чтобы не переросла

4. Несколько томатов посеять попозже на поздний урожай

 

Ссылка на сообщение

Сажательная лихорадка шагает по планете... :P Весь день вслух планировала разбор и перенос высокой гряды, как сделать парники и т.д. В результате муж затребовал от меня стаканчик, землю и посадил лимон :o :D ;D Надо как то помочь ему, чтобы вырос  :D - будет у него занятие.

 

Начиталась в дневниках про цветную капусту, захотелось... Пришлось сделать жареную в сухарях. :niam: Мужу понравилось, хоть он и удивился что у нас, оказывается,  капуста росла... :D

Ссылка на сообщение
Второй день муж делает сайт - отдала ему все карты в руки, взвалила всю ответственность и стараюсь не мешать, только иногда критикую результат и говорю что нужно подправить :D :D
Сама переписываюсь с отелем в Египте, куда мы собираемся приехать. :mail:
Причем едем туда уже пятый год, бываем не по одному разу в год и постоянно не одни а с группами по  8-10 человек.
Пишу им - как там насчет скидки или специальной цены на группу? Они в ответ пишут что они очень рады нас видеть и выставляют обычную цену и якобы "специальную со скидкой". Только их "специальная цена со скидкой" = нормальной цене на букинге, на котором у меня еще есть дополнительная скидка  10%, и я точно знаю что еще они букингу платят еще 20% комиссии от цены.
Ну вот как с ним работать?  :D Хоть я и прожила там несколько лет, и по арабски могу немного говорить, и они меня знают прекрасно, но вот все равно... :P

Как я соскучилась по морю! Осталось 46 дней до нашей поездки!!! :mail2: :mail2: :mail2: :-*
Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

Как я соскучилась по морю! Осталось 46 дней до нашей поездки!!! :mail2: :mail2: :mail2: :-*


Зашла на огонёк.тут у вас так подводно красиво.посмотреть,повосхищаться :appl: :appl: :appl:
Ссылка на сообщение

Диана заходи, повосхищайся ;) Гостям рады всегда!

Скоро надеюсь привезу новых фотоотчетов с преКрасного моря :-*

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...