Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подводный сад, отдушина души - 2017


Наталья_Сем

Рекомендуемые сообщения

Наташа, может я и с нелепым вопросом. А эти рыбины проявляют какие то эмоции когда вы  с ними плаваете?. Как дельфины, киты, акулы. :-[ :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

 

Наташа, может я и с нелепым вопросом. А эти рыбины проявляют какие то эмоции когда вы  с ними плаваете?. Как дельфины, киты, акулы. :-[ :-[ :-[ :-[

Цитата

Конечно! Они безобидные и любопытные, поэтому любят подплывать к дайверам близко и пялиться на них, вращая своими огромными глазами, иногда открывают свой огромный рот как будто зевают. К сожалению многие гиды этим пользуются и начинают их кормить, отсюда идет заблуждение что Наполеоны любят яйца. Они конечно сьедят все что им дадут, но после этого могут погибнуть, не предназначена наша пища для них.

А дайверы тоже любят Наполеонов, особенно начинающие бурно реагируют в первый раз - могут даже испугаться :D

Ссылка на сообщение

Наташа, какая ты красивая на новой аве! И счастливая, к рыбкам едешь! Я в Табу люблю возвращаться, потому что там дно на 30 метров под собой видно :D А еще потому, что говорят в Акабском заливе мелко ближе к Табе и акул там не бывает. Это правда так?

Ссылка на сообщение
Цитата Kirina

Наташа, какая ты красивая на новой аве! И счастливая, к рыбкам едешь! Я в Табу люблю возвращаться, потому что там дно на 30 метров под собой видно :D А еще потому, что говорят в Акабском заливе мелко ближе к Табе и акул там не бывает. Это правда так?

Ира, спасибо!  :thx: Решила сменить детские штанишки ласты на свое лицо, хоть на фото я и немного моложе чем сейчас.  :-[ :-X :-X

 

Про акул в Табе в общем конечно правда, с акулами там напряженка ;) :D Что меня в данном контексте немного расстраивает.

Но море всегда полно сюрпризов!  Вот видео сняли

Но она большая, красивая и абсолютно безопасная! Кушает только планктон как киты, отсюда и название.  ;)

 

 

И в Дахабе, куда мы едем (это не далеко от Табы) иногда все таки видят акул, но ооооочень редко :mail2:  Акулы любят глубину и течения, на мелководье и у береговых рифов могут жить только мелкие - белоперки, рифовые, няньки. А все крупные предпочитают подальше от берега и только в редких случаях подходят.

Ссылка на сообщение

 

Ира, спасибо!  :thx: Решила сменить детские штанишки ласты на свое лицо, хоть на фото я и немного моложе чем сейчас.  :-[

Цитата
:-X :-X

 

Про акул в Табе в общем конечно правда, с акулами там напряженка ;) :D Что меня в данном контексте немного расстраивает.

Но море всегда полно сюрпризов!  Вот видео сняли

Но она большая, красивая и абсолютно безопасная! Кушает только планктон как киты, отсюда и название.  ;)

 

 

И в Дахабе, куда мы едем (это не далеко от Табы) иногда все таки видят акул, но ооооочень редко :mail2:  Акулы любят глубину и течения, на мелководье и у береговых рифов могут жить только мелкие - белоперки, рифовые, няньки. А все крупные предпочитают подальше от берега и только в редких случаях подходят.

 

Натулечка, спасибо за фото и видео!! :thx: :yep: :yep: Смена Авы  :yep: :yep:,

Ссылка на сообщение

Наташа, я так и подозревала, что сюрпризы возможны 8) Особенно после того, как мы сбегали на дикий пляж одни,без сопровождающего :- Сначала было красиво и интересно, мелкие лагунки, изумрудная водичка! Рыбы-иглы метра 2 диной совсем нас не боялись, даже наоборот, как-то подозрительно интересоваться начали :D А потом вдруг внезапно страх накатил, причем сразу на всех троих, и что было сил погребли к берегу! Это, наверное, сюрприз рядом проплывал! :P

Тигровая акула прикольная! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Kirina

Наташа, я так и подозревала, что сюрпризы возможны 8) Особенно после того, как мы сбегали на дикий пляж одни,без сопровождающего :- Сначала было красиво и интересно, мелкие лагунки, изумрудная водичка! Рыбы-иглы метра 2 диной совсем нас не боялись, даже наоборот, как-то подозрительно интересоваться начали :D А потом вдруг внезапно страх накатил, причем сразу на всех троих, и что было сил погребли к берегу! Это, наверное, сюрприз рядом проплывал! :P

Тигровая акула прикольная! :yep:

Не-не-не, Ириша, это не Тигровая, это Китовая, что как говорят в Одессе две больших разницы :hey: Тигровую даже я не видела (хоть и очень хочу), но все равно опасаюсь, она одна из самых опасных на планете.  :-X

Ссылка на сообщение

Наташа, ну ты очень отважная женщина!  :yep:  :hat:

Китовая акула, точно! это я по рассеянности перепутала :-[ Или от страха  :D Я их всех боюсь, даже маленьких! Однажды плавали у самого берега, рыбок фоткали. По дну быстро тень промелькнула, даже не сразу поняли, что акула. Осенило, когда иностранец рядом со мной восторженно закричал: "Shark, Shark!" и жестами показал: "сняли?" Какое там фото, быстро к берегу поплыли! Уже после вспомнили, что маленькая была, не больше метра. Но адреналина сколько было! :D

Наташа, я просто восхищаюсь и снимаю шляпу перед такими увлеченными людьми как ты! :hat: :thx:

Ссылка на сообщение

 

Наташа, ну ты очень отважная женщина!  :yep:  :hat:

Китовая акула, точно! это я по рассеянности перепутала :-[

Цитата
Или от страха  :D Я их всех боюсь, даже маленьких! Однажды плавали у самого берега, рыбок фоткали. По дну быстро тень промелькнула, даже не сразу поняли, что акула. Осенило, когда иностранец рядом со мной восторженно закричал: "Shark, Shark!" и жестами показал: "сняли?" Какое там фото, быстро к берегу поплыли! Уже после вспомнили, что маленькая была, не больше метра. Но адреналина сколько было! :D

Наташа, я просто восхищаюсь и снимаю шляпу перед такими увлеченными людьми как ты! :hat: :thx:

Я их тоже вначале боялась :D потом полюбила  :-*

Ссылка на сообщение

Провела полную ревизию в своем семенном ящике. Разложила все магазинные пакетики по группам.  :D Выяснила про себя много нового и интересного:

 

1. У меня НЕТ черешкового сельдерея, цветной капусты и явный недостаток фасоли.  :mail2:

 

2. У меня переизбыток салатов, шпината и свеклы. Могу отдать пару магазинных пакетов свеклы - Египетская плоская и Мона, т.к садить их не буду - накупила себе гибридов.

 

3. Оказывается у меня есть ТРИ сорта чабреца, два пакета черемши и один пакет лаванды  :-. Черемшу и лаванду буду стратифицировать, вдруг случится чудо :P

 

4. Из пакетов с цветами осталось: 5 сортов Астр, флоксы Созвездие, Декоративная капуста Какаду :o, ясколка и камнеломка, Кларкия изящная (что это???)

 

5. Кто собрал семена с петуний и не подписал что за сорт - ТОТ Я!

 

6. Кто нашел неопознанные семена перца и тут же их посеял - тот дважды Я! (Подозреваю что это семена с магазинского перца Чили, надеюсь что это так ;D ;D)

 

Зато теперь я точно знаю что мне можно смотреть в магазине - ТОЛЬКО сельдерей и фасоль (Цв.капусту уже заказала в СП у Золушки) :mail2:

Ссылка на сообщение

Наташ, а мои семена лаванды тебе на встрече ноябрьской, что не достались?,если надо привезу, но ты вроде кустик у меня зарезервировала.

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Наташ, а мои семена лаванды тебе на встрече ноябрьской, что не достались?,если надо привезу, но ты вроде кустик у меня зарезервировала.

Нелечка, на ноябрьской встрече я и не знала даже про семена лаванды ???, а вот Операция кооперация по передаче лаванды благодаря Свете прошла еще летом успешно и твои кустики у меня уже растут!  :-* Надеюсь что перезимует хорошо!  :hey: :thx:

 

Но если можно семок тоже чуть-чуть, на развод...  :-X Только Дохтуру не говорите :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Наташ, а мои семена лаванды тебе на встрече ноябрьской, что не достались?,если надо привезу, но ты вроде кустик у меня зарезервировала.

Пользуясь случаем, Несси, спасибочки за лаванду :hey: :hey: :thx: :thx:

Взошла быстренько) Теперь под лампой растет.

Ссылка на сообщение

 

Нелечка, на ноябрьской встрече я и не знала даже про семена лаванды ???, а вот Операция кооперация по передаче лаванды благодаря Свете прошла еще летом успешно и твои кустики у меня уже растут!  :-* Надеюсь что перезимует хорошо!  :hey: :thx:

 

Но если можно семок тоже чуть-чуть, на развод...  :-X Только Дохтуру не говорите :-[

Цитата

 

Ага, как жа! А то дохтур сам в дневничок не заглянет и не увидит! ;) :D :D

Ссылка на сообщение

Нелечка, на ноябрьской встрече я и не знала даже про семена лаванды ???, а вот Операция кооперация по передаче лаванды благодаря Свете прошла еще летом успешно и твои кустики у меня уже растут!  :-* Надеюсь что перезимует хорошо!  :hey: :thx:

 

Но если можно семок тоже чуть-чуть, на развод...  :-X Только Дохтуру не говорите :-[

наверно Лене-Ленке обещала кустик- запуталась я с вами :-\

Ссылка на сообщение

Наташа!!тоже посмотрела видео,я поняла,что я этих акул боюсь даже по телевизору,что еще больше добавляет восхищение твоей смелостью!! ты на аве-очень! :thx:

Ссылка на сообщение

И от меня огромное спасибо за семена лаванды :thx: :thx: :thx: Несси, она у тебя просто реактивная, я уже на следующей неделе прищипывать буду, она в пазухах первых листьев боковые побеги выпускать начала :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

Наташа!!тоже посмотрела видео,я поняла,что я этих акул боюсь даже по телевизору,что еще больше добавляет восхищение твоей смелостью!! ты на аве-очень! :thx:

Я поняла , что если б мы с таким " карасиком " встретились лицом к лицу , то море бы вышло из берегов от моего крика  :D

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Я поняла , что если б мы с таким " карасиком " встретились лицом к лицу , то море бы вышло из берегов от моего крика  :D

Галка, да нууу.... Уверяю тебя встреча с медведкой страшнее :- :-X

Ссылка на сообщение

Ой, фу-фу-фу! Когда медведка из норки вылезла и я ее лопатой рубила, повизгивая и подпрыгивая(на всякий случай), это ж страшный зверь! Такие ужастики на ночь рассказываешь! :D

Ссылка на сообщение

Наташенька, аватарка чудесная! Так люблю, когда на картинках - живые лица  :thx: :thx: :thx:

 

Вот не зря к тебе зашла)) в ближайший выходной надо перебрать свои закрома, у меня при этом всегда что-то неожиданное находится и хочется спросить: неужели это я купила?  :D

 

Молодец твой муж  :yep: Лимон не сложно растить  ;)

 

Фоточек с преКрасного моря буду очень ждать. А я трусиха, плавать умею, а нырять боюсь с детства  :-[

Ну а акулы - это вообще из области фантастики, ты герой геройский! :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Я поняла , что если б мы с таким " карасиком " встретились лицом к лицу , то море бы вышло из берегов от моего крика  :D

А я бы и крикнуть не успела,парализовалась бы сразу... :D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...