Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подводный сад, отдушина души - 2017


Наталья_Сем

Рекомендуемые сообщения


:-[ :-[ :-[ :-[

Вот думаю стоит их сейчас распикировать по отдельным квартирам, хотя бы по кассетам? Или пока просто сюда же земли подсыпать чтобы не вытягивались :dnt:

Днем стоят под настольной лампой 12-14 часов, температура 24 градуса, ночью лампу выключаю, температура наверное градусов 16. Вот думаю не слишком ли тепло им днем?

 

Ссылка на сообщение

 

:-[ :-[ :-[ :-[

Цитата

Вот думаю стоит их сейчас распикировать по отдельным квартирам, хотя бы по кассетам? Или пока просто сюда же земли подсыпать чтобы не вытягивались :dnt:

Днем стоят под настольной лампой 12-14 часов, температура 24 градуса, ночью лампу выключаю, температура наверное градусов 16. Вот думаю не слишком ли тепло им днем?

 

Красотульки!  :yep: Я б рассадила! Я заметила ( у меня так), что в младенчестве они хорошо переносят пересадку.

Ссылка на сообщение

Наташ, так к следующему году еще плюсом 132 сорта наберется, что делать то будешь? ;D

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Наташ, так к следующему году еще плюсом 132 сорта наберется, что делать то будешь? ;D

Та я к Галке тогда поеду, у нее 50 соток чернозема стоит ;) ;) :D :D :D :D :D

Ссылка на сообщение

Так у Галки с ее списками уже наверное каждый метр чернозема расписан  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Так у Галки с ее списками уже наверное каждый метр чернозема расписан  ;D

Мда... об этом я не подумала... ;D ;D

Ссылка на сообщение

Цитата ТатьянаШ

Так у Галки с ее списками уже наверное каждый метр чернозема расписан  ;D

ой бида бида......настроила планов, семок мешок............только ж я не подумала, что свеклу куда-то надо сеять, лук и прочие огородные культуры народного профиля ....

 

Ссылка на сообщение

Наташ, вот видишь, Галя уже в отказ пошла  ;D ;D ;D  Так что на ее черноземные метры рот не раскрывай :P

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Наташ, вот видишь, Галя уже в отказ пошла  ;D ;D ;D  Так что на ее черноземные метры рот не раскрывай :P

Да... тут терапия уже не поможет :D Прикинь, если на 50 соток ничего не влазит то каково нам на шести?  :- :'( ;D

Придется наращивать на шести сотках второй ярус. :)
Хочу попробовать реализовать такую идею. Вдоль стены посадить в такие "контейнеры" острые перцы как раз и разбавить их чем-нибудь типа салата. Интересно как получится.
Ссылка на сообщение
Поздравляю с Рождеством Христовым!
Пусть вместе с этим праздником в ваш дом придёт любовь и радость, щедрость и удача, благополучие и счастье, добро и любовь.




Ссылка на сообщение

НАТАША. С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ ТЕБЯ! РАДОСТЕЙ, ДОБРА И БЛАГОДАТИ!
                   
Ссылка на сообщение

Только вернулась из бассейна :yep: Четыре дня подряд занимаюсь с одним мальчиком, завтра заключительное занятие и уже получит сертификат морского котика.  :hey: Такие они смешные пока маленькие. Первое занятие и последнее -такая большая разница!

Смотришь на них и думаешь - мы взрослые иногда также в новых для себя ситуациях - трепыхаемся, пытаемся что-то устаканить, понять, на что-то повлиять ::) Помню этот сезон, новинка для меня - помидоры... и каждый новый чих, сразу паника - а что за пятнышко??? А почему листья крутит??? А почему то, а почему это? а кто его ест???  :o :D ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

Только вернулась из бассейна :yep: Четыре дня подряд занимаюсь с одним мальчиком, завтра заключительное занятие и уже получит сертификат морского котика.  :hey: Такие они смешные пока маленькие. Первое занятие и последнее -такая большая разница!

Смотришь на них и думаешь - мы взрослые иногда также в новых для себя ситуациях - трепыхаемся, пытаемся что-то устаканить, понять, на что-то повлиять ::) Помню этот сезон, новинка для меня - помидоры... и каждый новый чих, сразу паника - а что за пятнышко??? А почему листья крутит??? А почему то, а почему это? а кто его ест???  :o :D ;D ;D ;D ;D

Наталья, а Вы педагог, или как правильно, учитель по плаванию? А то если да, то совет нужен  :-[
Ссылка на сообщение

 

Наталья, а Вы педагог, или как правильно, учитель по плаванию? А то если да, то совет нужен  :-[

Цитата

Я, если правильно, инструктор по подводному плаванию, или по дайвингу. Какой вопрос, в чем нужен совет?  ;) ;)

 

И меня, на ТЫ, пожалуйста ;) :thx:

Ссылка на сообщение

Я здесь спрошу, Вы потом за ненадобностью подчистите посты за мной.

Сыну 7 лет, с сентября никак не может научится плавать. Ощущение, что боится немного воды. Ему говорят, опустить голову в воду, а он не может. Вот инструктор его обучение забросила.Не знаю, что делать. Оставить плавание на неопределенный период или сменить инструктора. Как помочь ребенку?

Ссылка на сообщение
Цитата qame

Я здесь спрошу, Вы потом за ненадобностью подчистите посты за мной.

Сыну 7 лет, с сентября никак не может научится плавать. Ощущение, что боится немного воды. Ему говорят, опустить голову в воду, а он не может. Вот инструктор его обучение забросила.Не знаю, что делать. Оставить плавание на неопределенный период или сменить инструктора. Как помочь ребенку?

С такой проблемой  к ребенку нужен особый подход. Если инструктор не может (и не хочет) с этим разобраться то нужно сменить инструктора, только предварительно с новым инструктором обязательно поговорить, объяснить с чем есть трудности.

Постарайтесь осторожно поговорить с ребенком по душам, выяснить чего именно он боится? В очках плавает? Боится открыть глаза в воде или боится что вода попадает в рот или нос? Если страх что попадет вода в нос или рот, можно попробовать такое упражнение- например в ванной в очках или в маске сделать вдох, потом потихоньку опускать лицо в воду и при этом выпускать пузыри или произносить звук - у-у-у-у, после этого понимать лицо из воды. если в виде игры и рядом родители обычно это легко происходит, им не страшно. сначала можно не все лицо опускать, только рот, потом все больше и больше. можно держать его за руки, чтобы если что он мог быстро поднять голову из воды. на дно положить игрушки-монетки, что-то мелкое чтобы он доставал .  Самое главное, отвлекать от того что их страшит, хвалить, радоваться вместе с ним.

механизм: Вдох - задержали дыхание- опустили лицо в воду - выдох в воду - подняли лицо на выдохе- вдох. Так он привыкнет дышать. Все остальное уже дело техники.

Ищите хорошего инструктора. У меня приходят детки которые под душем боятся мыться - что вода попадет, в результате начинают нырять. Так что все возможно! ;)

Ссылка на сообщение

Спасибо большое. :thx: Буду в ванне учить и менять инструктора. Если появятся вопросы, с Вашего разрешения, упс, с твоего (с трудом переключаюсь с Вы на ты) обращусь за советом снова  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата qame

Спасибо большое. :thx: Буду в ванне учить и менять инструктора. Если появятся вопросы, с Вашего разрешения, упс, с твоего (с трудом переключаюсь с Вы на ты) обращусь за советом снова  :thx:

У нас так было , малый ходил год , я как увидела как-он плавает , остолбенела-стиль назывался "топор " . Муж взял его с собой во взрослый бассейн и через месяц мы поплыли , точнее поплыли они ))) , я не плаваю вообще (((

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

У нас так было , малый ходил год , я как увидела как-он плавает , остолбенела-стиль назывался "топор " . Муж взял его с собой во взрослый бассейн и через месяц мы поплыли , точнее поплыли они ))) , я не плаваю вообще (((

Галина, мне срочно нужен Ваш муж  .......для обучения конечно  ;D
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...