Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Талдомский дворик 20 17!


Ketrin007

Рекомендуемые сообщения

Муравское чудо (желтый) очень понравился по урожайности и вкусу :niam: посажу еще !

Ссылка на сообщение

ОООО, у меня такие же упаковочки из Брянска были. :D :D Только побольше количество. Совпали: Натчес, Вольница, Атлант, Оранжевое чудо. Потом сравним, что получится.

Катя, а ты ежевику любишь? Много разных пробовала? Я ела только лесную, что нам за сортовую продали добрые люди. ::) ::)

Гадость редкая ??? ???. Пресно-сладкая. Купила ежевику, но сильно сомневаюсь, что это мне надо. 

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

ОООО, у меня такие же упаковочки из Брянска были. :D :D Только побольше количество. Совпали: Натчес, Вольница, Атлант, Оранжевое чудо. Потом сравним, что получится.

Катя, а ты ежевику любишь? Много разных пробовала? Я ела только лесную, что нам за сортовую продали добрые люди. ::) ::)

Гадость редкая ??? ???. Пресно-сладкая. Купила ежевику, но сильно сомневаюсь, что это мне надо.

 

привет, соседка ! я ответила в личку !

А тут отвечу

Ежевику любит сын, он от их красоты в обмороке и от любых ягод, в принципе все сажаю для него единственного и любимого,

малину и ежевику вот на счет ежевики пока у меня тоже сомнения, я ее тоже не очень люблю и получилось что места 1 кусту не хватило прикопала пока 1 куст в цветник!)

буду делать грядку под ежевику пока у меня их три, 2 что заказали и одна клумбер из магазина какая то мелкая ягодка щас висит и кустик не ахти три веточки меньше 50 см.!

 

Ту что мы купили очень все нахваливают, я поддалась рекомендациям с форума и данного поставщика, вообщем, ее правильно посадить на солнышке я так поняла!

 

Вот у меня на счет Атланта сомнения пришли то они все хорошие пока до дачи доехали одна Атлант немного завяла, совсем сухая земля была, в пятницу посмотрю как она там в посаженном виде!

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ketrin007

привет, соседка ! я ответила в личку !

Вот у меня на счет Атланта сомнения пришли то они все хорошие пока до дачи доехали одна Атлант немного завяла, совсем сухая земля была, в пятницу посмотрю как она там в посаженном виде!

Полить. Скорее всего отойдет. Я засушила сама 1 куст. Отлился, выглядел супер. Кстати, тоже Атлант. ::) ::)
Ссылка на сообщение

Наварила вчера икры кабачковой  :niam:

и 3 банки закрыла томатов, купленных  :-X :- :pom:

свои лежат еще зеленые,

думаю тоже варенья из них что ль сварить?

Ссылка на сообщение
Цитата Ketrin007

 

 

Из перцев удалась Белозерка и Калифорнийское чудо больше др сорта из этого списка не беру на рассаду

Ссылка на сообщение
Цитата Ketrin007

Наварила вчера икры кабачковой  :niam:

и 3 банки закрыла томатов, купленных  :-X :- :pom:

свои лежат еще зеленые,

думаю тоже варенья из них что ль сварить?

у

 

Варенья наварила вкусно

Ссылка на сообщение

МБ в выходые уберу теплицу и помою посею сидераты

горчицу и фацелию

тб овес и рож еще трихоцином надо ее и фотоспорином и горчичным порошком помою!

потом посадить чеснок и тюльпаны!

и лук еще есть!

и сделать грядку под клубнику

а вот на старой грядке клещик буду все обрабатывать от него!

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

ждала пол года 100% предоплата и думала при меня забыли и вот пришла посылка пришла от Сады Урала

конечно саженцы не велики, посмотрим как перезимуют и приживутся!

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Странную вещь девушки все же собрала в кол-ве 1 шт. зеленой, и съела! семок не собрала :-

вкусный, повторю! из остатков от заказа 3шт. было где то!)

Ссылка на сообщение

привет

кстати рецепт варенья из зел. томатов сладкий, который был на встрече!

 

я делала конфитюр из зеленых помидор с апельсином и ибирем.

1 кг нарезанных томатов у меня мелкие были кружочки засыпать на 12 часов 1 гк сах.песка

потом проварить минут 20 и добавить порезанный мелко 1 апельсин с корочкой, и см. 20 на терке мелкой натереть имбирь, потом все вместе поварить мин 30-40 оставить еще на 1 сутки.

потом поварить на след. день мин 30-40 оставить еще на 1 сутки.

потом поварить еще мин 20 и пересыпать все на большую сковородку и на ней выпаривать воду постоянно помешивая. Получается очень вкусный конфитюр как начинка в пирожки и слоенки!

Ссылка на сообщение

Цитата Белка

Подтверждаю! Вкусно !

:niam: сама не ожидала, кто то сказал на инжир похоже!

Ссылка на сообщение
Цитата Ketrin007

привет, соседка ! я ответила в личку !

А тут отвечу

Ежевику любит сын, он от их красоты в обмороке и от любых ягод, в принципе все сажаю для него единственного и любимого,

малину и ежевику вот на счет ежевики пока у меня тоже сомнения, я ее тоже не очень люблю и получилось что места 1 кусту не хватило прикопала пока 1 куст в цветник!)

буду делать грядку под ежевику пока у меня их три, 2 что заказали и одна клумбер из магазина какая то мелкая ягодка щас висит и кустик не ахти три веточки меньше 50 см.!

 

Ту что мы купили очень все нахваливают, я поддалась рекомендациям с форума и данного поставщика, вообщем, ее правильно посадить на солнышке я так поняла!

 

Вот у меня на счет Атланта сомнения пришли то они все хорошие пока до дачи доехали одна Атлант немного завяла, совсем сухая земля была, в пятницу посмотрю как она там в посаженном виде!

 

Как выяснилось этим летом, ежевика любит солнце и очень высокую влажность. Ей весьма понравилось жить в окружении горчицы, которая вымахала из-за дождей с меня ростом :) Прокладывала просеки к самой ежевике и вокруг куста приминала-укладывала горчицу. Поливала только самой ранней весной и поздней осенью, влажность после более чем обильных дождей держалась долго. Трёхметровые ветки-хлысты расползлись в стороны и пытались уйти к соседям. Если их вовремя прикопать в нужном месте они замечательно укореняются.

Сами ягоды хороши в компотах на зиму. Но при приготовлении оного появляется специфический, "одеколонный" аромат ??? Потом всё нормально

Ссылка на сообщение

Да с ежевикой надо аккуратно, купила я их, а вот места не нашла пока.

прикопала один куст в мини клумбе другой в грядке с малиной с краю, потом пересажу, надеюсь весной. :D

Ссылка на сообщение

 

 

Друзья получат скидку 5% на Lego, Hasbro, Mattel; 10% на другие товары по вашей ссылке в магазине toy.ru.

 

http://share.flocktory.com/E4CDB20294314F56e ссылка на скидку делюсь!

 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Здравствуйте. Я так  понял, что Вы в этом 2017 году сажали фиголистную тыкву и лагенарию. Какие результаты по этим тыквам?

У меня в 2017 почти  вся лагенария погибла вместе с привитыми арбузами. А фиголистная тыква цвела и пахла.

Ссылка на сообщение

Цитата nedorezo1946

Здравствуйте. Я так  понял, что Вы в этом 2017 году сажали фиголистную тыкву и лагенарию. Какие результаты по этим тыквам?

У меня в 2017 почти  вся лагенария погибла вместе с привитыми арбузами. А фиголистная тыква цвела и пахла.

 

Привет, все прививала и сажала!

но прививка не удалась у меня не пошла лагендария, это надо делать все же в теплице где не так жарко как дома!

2017 фиголистную не сажала тк осталась еще 2 шт с того года и хранится до сих пор отлично!

буду сажать в 2018 ее уже.

 

Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ.

У Вас хранятся плоды фиголистной тыквы с 2016 года?

Огурцы я прививал на лагенарию в начале апреля в Москве, подростали на  лоджии, потом в теплицу. Эти выжили.

Так же огурцы привил на Волжскую Серую, но это уже в мае в теплице. Потом в ОГ. То же выжили.

Арбузы прививал на лагенарию в Москве на лоджии в апреле после огурцов. Потом в теплицу. В начале июня высадил в ОГ. Погибли все 13 шт.

Ссылка на сообщение
Цитата nedorezo1946

Спасибо за ответ.

У Вас хранятся плоды фиголистной тыквы с 2016 года?

Огурцы я прививал на лагенарию в начале апреля в Москве, подростали на  лоджии, потом в теплицу. Эти выжили.

Так же огурцы привил на Волжскую Серую, но это уже в мае в теплице. Потом в ОГ. То же выжили.

Арбузы прививал на лагенарию в Москве на лоджии в апреле после огурцов. Потом в теплицу. В начале июня высадил в ОГ. Погибли все 13 шт.

 

Да трудно поверить но хранится до сих пор на окне стоит!

с 2016 г.!)

 

погода не жаловала арбузы, надо их в теплицу с нашим рискованным земледелием.

я все же буду еще сажать и прививать!

Ссылка на сообщение

Привет

мои саженцы еще не посаженные, а прокопаны в теплице, как приболела боюсь в холодный огород лезть и сажать еще 2 плодовых дерева и 1 куст жасмина, а главное с местом их посадки не определилась!

Ссылка на сообщение

Все наверное в планы вдались, что и куда сажать!

а я вот пока думаю что именно посадить, тк этот год показал что с баклажанами у меня не очень как выходит, думаю оставить на посадки кустов 6 и 6 кустов в теплице для перца, перец у меня был первый год и мне понравилось с ним возится!

 

Задумка опять Арбузы и Дыни 1 грядку выделить в теплице, но если будем опять уйма планов на томаты придется искать им место и сократить до 3-4 шт каждого, арбузика по 4 и дыни по 4! Это я себя уговаривают!))

 

Далее посадить огурцы надо тоже по бокам, как в этом году по 1 шт рано в мае рассадой, потом туда же подсадить еще 2 шт. в июне и туда же через через месяц 1 шт в июне, надеюсь получится.

 

ЕЩЕ есть мечта посадить 1 шт. винограда в теплицу, надо подумать какой сорт и узнать об уходе зимой на сайтах или тут надеюсь на вашу поддержку!

 

Весной надо посадить абрикос, сливу(чернослив), и чебушник!

Абрикос надо сажать отдельно от всех индивид полный! И это была для меня новость, поэтому осенью не придумала куда его посадить!

и пересадить надо вишню с новым дюком (черешня-вишня) от малины и яблони, где - то прочитала что не очень соседство!

 

досажу Весной лук!

 

Ну а ближайшие планы:

посажу наверное в декабре морковку в теплицу по краю на ранний урожай, тк в ОГ не успела.

 

Определится по сортам с томатами - это супер супер не выполнимая пока для меня задача, хотела повторить кое какие сорта и загорелась как всегда на новые, теперь пытаюсь все упорядочить! И сделать рассадку Томатов в теплице, чтобы процесс был более организован весной.

 

Купить все для ОГ, фунгициды, перчатки, грунт для рассады!

Грунт хочу кинуть на крыльце на даче, чтоб мороз его прихватил и проморозил, в том году мне понравилось!

Мешков надо хотя бы 6 по 60 литров!

 

Очень хочется уже Нового года, купила красивые витрины на окна, теперь не терпится их повесить и нарядить елку!

так же накупила билетов на елки новогодние и ждем праздника!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

У меня никогда не получается подсадить попозже огурцы. Как посадишь позднюю партию, так ее обязательно сожрут. Сколько бы не пыталась.

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

У меня никогда не получается подсадить попозже огурцы. Как посадишь позднюю партию, так ее обязательно сожрут. Сколько бы не пыталась.

 

Думаю если накрыть нутрасилом, не должны!)

я сажала в ОГ, но не успело вырасти с нашими-то холодами!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...