Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Талдомский дворик 20 17!


Ketrin007

Рекомендуемые сообщения


Дубль с темы!) ;)

Топ-2017

сажала много, не все у меня в это лето себя показали, сажала по 2 шт. опыт на моем участке 2й год, мое мнение можно особо не учитывать, тк я огородники по агротехнике не очень соблюдаю, томаты жировали,  и сорта были все хорошие, с форума и с покупки, но вот что вышло в результате, и что я б повторила на все 200% :

 

1.  Июньский-с форума красный (ранний, урожайный)

2.  Черный Крым (красота+урожайный кистевой)

3.  Шоколадный зайчик (вкусный и урожайный)

4.  Стринги (The Thong) (очень вкусный и красивый и урожайный)

5.  Аметист Джевел (Amethyst Jewel) (Аметистовая драгоценность вкусный, необычный аромат от томата!)

6.  Золотой поток (урожайный кистевой, вкусный)

7.  Ямал (урожайный, устойчив к болезням последний в теплице выдернула)

8.  Дамаск стали (Damascus Steel) (устойчив к болезни в ОГ без укрытия до последнего стоял не болел, красивый, на вкус –сложно сказать приятный томатный)

9.    Пушистая голубая сойка (WOOLLY BLUE JAY) (очень оригинально красиво даже в рассаде, в теплице был моей любимкой, на вкус очень приятный томатный)

10.    Японка (средне урожайный, очень вкусный, крупный для меня)/Моравское чудо желтое (очень урожайное-кистевое, вкусное сладкое для деток) спасибо кто высылал семена и делился Низкий поклон! :hey: :thx: :yep:

Поставила на 10 место Японку и М.Чудо тк один был очень урожайным, а др. очень вкусный!)

 

еще  Медовые (крупные и вкусные, но урожайность подвела), на 11 место поставила б.

Де барао черный (урожайный и вкусный, альтернатива, шоколадному зайчику или наоборот)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Жрут и даже под бутылками!  >:(

 

надо им насыпать опилок и горчицы!) :D

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

В выходные сходили в театр ГЛАС с сыном, на спектакль Спасибо Деду за Победу! цензер стоит от 12 лет, а нам 7!)

Нам очень понравилось, такой  трогательный спектакль и замечательная игра актеров, со второй песни прям с комом в горле!

Виктория Фатеева прям проживает там жизнь! билеты не дорогие рекомендую!

ребенок высидел 1.5 часа без антракта!

 

рекомендую сходить и купить билеты без наценки и сборов на сайте у них вот ссылка:

http://www.theatreglas.ru/repertoire/spasibo-dedu-za-pobedu/

Ссылка на сообщение
Цитата Ketrin007

Кабачки на 2017

Кабачок цуккини скворушка

Кабачок Русский красавец

Кабачок кавили f1

Кабачок белоплодный

Кабачок Цукеша

Кабачок ролик

Кабачок спагетти Фемели

И Патиссон Зонтик

И патиссон белые 13

 

Мне конечно стыдно перед семенами и растениями, но они у меня взошли поздно на грядке и я с ними таскалась с горшками пытаясь с них получить хоть поздний урожай, в результате зацвели в октябре, и убрала поздно в теплице, я была без урожая кабачков и патиссонов! все семена закопала можно сказать!

Ссылка на сообщение
Цитата Ketrin007

Перцы на 2017

Перец Белозерка от Русский огород

Перец подарок Молдовы от удачные Семёна

Перец колобок

Перец калифорнийское чудо

Перец Геракл от Русский огород

Перец сладкий Викинг от Поиска Сибирская серия

Перец сладкое яблочко от формунчан

Ири о Сена от формунчан если не напутала название

Перец сладкий доктор Ватсону от формунчан

 

По перцам подведу итог 2017 года:

понравился Белозерка вышли низкие кусты, росли в теплице с нашим то летом, и нарастили по несколько перцев, не могу сказать что  снимала по 4 кг. нет, но плоды были.

еще удивил пере калифорнийское чудо, дал на одном кусту чудо просто гигант плод, потом еще нарастил 5 перцев и на этом все с этого растения,

Остальные перцы тоже начали цвести как проснувшиеся и завязывать плоды, но за окном в теплице был уже октябрь!

пришлось убрать!

 

по остальным было буйное цветение поздно и уже не знаю как эти сорта были!

сажала в феврале на рассаду с разными сроками!

 

Ссылка на сообщение

Цитата Ketrin007

Свекла на 2017

Свекла столовая Бордо 237

Червона кула

Паболо f1

Египетская плоская

Кестрел f1

Кардинал f1

Мулатка

 

росла свекла в ог под укрывным, поэтому кое что собрала

признала Паболо по остальным не могу сказать, видимо не вышли!

Ссылка на сообщение
Цитата Ketrin007

Первые шаги к цветнику или его подобие часть 1

22 января посадила: :P

Примула: Данова, би колор, абрикос

Примула : биг бен и Арктика

Эустома серия эхо жёлтая и эхо пинк пикоти

Лобелия ампельная Ниагара

Петунья:

градифлора яромир

Пуваб

Стар микс

Многоцветковая музыка

И крупноцветковая смесь

 

Так как этот опыт впервые жду ростки с нетерпением!)

Понимаю, что нужна лампа на балкон

Буду думать как это осуществить свою мечту!

 

итог по цветам 2017 г.

примула, лобелия и эустома удачно погибли.

выжила петунья

Многоцветковая музыка

И крупноцветковая смесь

 

буду на след. год сажать петуньки обязательно, уже прикупила новые семена, свои пыталась собрать но куда дела уже не знаю  :-

 

Ссылка на сообщение

Девушки вчера гуляла по Москве и вот хвастаю своими новыми покупками для заготовочек!

Давно о таких мечтала, и на днях подумала, если увижу, то надо купить заранее, и вот мой запрос в космос пришел ответом!

 

подписывайтесь и ставьте лайк!

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ketrin007

Мой рецептик оладушек из тыквы:

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?topic=8702.msg1063051#msg1063051

 

сегодня повторю рецептик!)

Ссылка на сообщение

Сходили опять в театр Глас на спектакль Это сам Христос-малютка! http://www.theatreglas.ru/repertoire/eto-sam-hristos-malyutka/

не дорогие билеты народу было мало, интересная постановка,понравился такой домашний спектакль сценки из семейного вечера, немного молитвы было, веселья, песен, советую сходить с детьми от 3х лет, тк почему то девочка в первом ряду иногда пугалась и плакала змея, то волхвов. Сыну понравилось хочет сходить у посмотреть и другие спектакли.

 

Ссылка на сообщение

Дорогая Катя! Поздравляю с днем рождения! Желаю замечательных урожаев, процветания желаю всяческого, и в саду и в жизни!

Вчера весь день высматривала календарь, чтобы дату твою не перепутать, и сегодня с утра только поняла, что перепутала.

Еще раз - ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Девчата, спасибо за теплые слова и пожелания!

Очень тронута, если успею на встречу то забегу ! отметим! ;)

Ссылка на сообщение

прикупила

 

и на дачу

заехала на следующий день все там было очень даже мокро

Ссылка на сообщение

Заново прочитала на сайте советы по выращиванию томатов в контейнерах .

Выписала кратко, но все понятно.

- используйте большой горшок       

- качество грунта будет в конечном итоге ключом к вашему успеху

- рассмотреть возможность добавления компоста

- поместите горшок, где он получит, по крайней мере, 8 часов солнечного света. Нет солнца, ни урожая!

- создать  тень на сам горшок, что бы не перегревались корни; Установка одного горшка в другой, также очень хорошо работает.

- посадить растения глубже в почву горшка, как вы бы вы сделали в саду.

–установить поддержки , такие как бамбуковые палки Лучшие из лучших: Томатные клетки

-вода ежедневно , потом только по мере необходимости.

- мульчируйте свои растения. Мульча является изоляцией для вашей почвы, уменьшая испарение.

- кормить растения. Это один шаг, где большинство людей, терпят неудачу. Растения в горшках не могут охотиться на свою пищу, как это может. Вы должны принести им чизбургер !!! Пожалуйста, выберите натуральное удобрение; Сухой, или гранулированные типы, как правило, применяются ежемесячно, в то время как жидкие типы должны быть использованы чаще. При использовании жидкой растительной пищи помните, что это не заменяет воду. Никогда не кормить сухое растение; применять воду при необходимости, подождите,по крайней мере, час или два, если не целый день, а потом кормить.

- поддержите ваши растения по мере их роста, слегка привязывая их к своим опорным конструкциям, используя растяжимый материал;

- помидоры, как и перцы, опыляются ветром; они не полагаются ни на пчел, ни на других насекомых. Как только цветы начинают появляться, слегка встряхивая ваши растения каждое утро

- снимайте плоды, как только они созревают. Оставшиеся слишком долго, будут замедлять будущее производство.

Советы по выращиванию томатов в грунте мало чем отличаются от советов по выращиванию томатов в контейнерах.  Читать  здесь

 

Все прочитала, вроде бы все знаю, и все делаю , но чего то не хватает. Конечно мало солнца.  Но еще про питание понравилось.  Думаю,  что я все же свои растюхи плохо кормлю, надо исправляться.

из дневничка Милсен.

Томатные секретики или повторение пройденного-2

Ссылка на сообщение
Катюша, с наступающим Новым 2018 годом тебя! Пусть он будет добрым, удачным, мирным, счастливым, благополучным, позитивным и урожайным!

Ссылка на сообщение

Катя! Поздравляю с Наступающим Новым Годом!

 

С Новым годом поздравляем,

И хотим, чтоб Дед Мороз,

Все печали и невзгоды,

В царство снежное унес,

 

Вам оставил только радость,

Только счастье, только смех,

Во всех делах и начинаниях

Восхитительный успех!

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...