Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром.


Рекомендуемые сообщения

Цитата о-ля-ля

За какими, звезда моя? :D

За солененькими,конечно,моя хорошая....свеженькие давным-давнооооооооооооо закончились.А в магазине я не покупаю,не ем я такие. :D
Ссылка на сообщение

Цитата тульская


У меня идет кастинг-отбор перцев на сезон,решила,что "Ингрид"сажать не буду.
Красив,но и все на том :mail2:

Да, красив! Но наверное для любителей коричнево-шоколадно- фиолетовых перчиков. Я к таковым не отношусь.
Ссылка на сообщение

Ольга, мне скоро укоренять черенки хризантем мультифлора, пересмотрела много советов и видео. Оставила два горшочка дома, чтобы научится укоренять, но....попробовала только укоренение в воде, первый раз из 5 черенков корни дал только один. Неделю назад ещё поставила опять в воду, сразу в землю пока не пробовала.

Скажи, как тебе больше нравится укоренять черенки, вообщем, как ты делаешь?

Ссылка на сообщение
Цитата nadь

Ольга, мне скоро укоренять черенки хризантем мультифлора, пересмотрела много советов и видео. Оставила два горшочка дома, чтобы научится укоренять, но....попробовала только укоренение в воде, первый раз из 5 черенков корни дал только один. Неделю назад ещё поставила опять в воду, сразу в землю пока не пробовала.

Скажи, как тебе больше нравится укоренять черенки, вообщем, как ты делаешь?

Надя, я сейчас тоже активно черенкую свои вегетативки. Укореняла двумя способами , первый в торфяных таблетках и в грунте живая земля + к нему ещё добавила перлит(отличная вещь). Насыпала грунт 4см. в прозрачную крышку из под торта посадила черенки сбрызнула водичкой с эпином и натянула пищевую плёнку, два раза в день проветриваю. Всё это хозяйство стоит на рассадной полке под лампами. Укореняла вербену 10января, уже вся с корешками(это в грунте) . Таблетки для укоренения купила по5р , большие думаю здесь ни к чему , так как только появятся хорошие корешки , пересаживаю сразу в стаканчик 200мл.
Ссылка на сообщение

Оля, а ты в землю вермикулит добавляешь, я его уже купила, перлит ещё нет, но тоже обязательно куплю следующим выездом из дома.

И ещё вопрос, лампу я тоже поставлю под укоренение, а какая там должна быть температура.

Ссылка на сообщение
Цитата nadь

Оля, а ты в землю вермикулит добавляешь, я его уже купила, перлит ещё нет, но тоже обязательно куплю следующим выездом из дома.

И ещё вопрос, лампу я тоже поставлю под укоренение, а какая там должна быть температура.

Надя у меня тепло 25гр. Вермикулит добавляю, особенно если куплю какой нибудь сомнительный грунт.Вермикулитом присыпаю семена виолы , дельфиниумов .
Ссылка на сообщение
Цитата nadь

Забыла ещё спросить, Оля, ты черенки перед посадкой в землю окунаешь например в корневин?

Раньше все черенки укоренялись и без корневина, 10 января решила одну партию укоренить с корневином , укоренилось всё на 100%. Надя удачи тебе ! А у тебя какие расцветки хризантем ? Укорени на мою долю , махнём ни глядя на мои вегетативные  вербены и петунии.
Ссылка на сообщение

Ой, Оля, я первый раз, вся трясусь.

Хризантемы растила в горшках 5 л., в них же и отправила в парник зимовать, больше некуда.

Но я их очень хорошо укрыла, после морозов, не выдержала, пошла и два горшка притащила домой, два дня назад они показали из земли ростки, я  :mail2: , живые :appl:

Хризантемы - расцветки, вообщем посмотри лучше тут, пост 353.

Укореню  обязательно много, лишь бы получилось.

Ссылка на сообщение

Цитата nadь

Ой, Оля, я первый раз, вся трясусь.

Хризантемы растила в горшках 5 л., в них же и отправила в парник зимовать, больше некуда.

Но я их очень хорошо укрыла, после морозов, не выдержала, пошла и два горшка притащила домой, два дня назад они показали из земли ростки, я  :mail2: , живые :appl:

Хризантемы - расцветки, вообщем посмотри лучше тут, пост 353.

Укореню  обязательно много, лишь бы получилось.

Ни трясись , всё обязательно получится! :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Раньше все черенки укоренялись и без корневина, 10 января решила одну партию укоренить с корневином , укоренилось всё на 100%. Надя удачи тебе ! А у тебя какие расцветки хризантем ? Укорени на мою долю , махнём ни глядя на мои вегетативные  вербены и петунии.

 

Оля, окунаешь корешок просто в сухой корневин, и сразу в подготовленную землю?

Ссылка на сообщение
Цитата nadь

Оля, окунаешь корешок просто в сухой корневин, и сразу в подготовленную землю?

Сначала черенок немного намочу и чуть чуть слегка припудрю , перед этим спицей сделаю отверстие в таблетке или грунте, затем чуть прижать и усё!
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Сначала черенок немного намочу и чуть чуть слегка припудрю только донышко черенка , перед этим спицей сделаю отверстие в таблетке или грунте, затем чуть прижать и усё!

Ссылка на сообщение

Цитата nadь

Да нет, не всё, Оля, сколько времени у тебя включена подсветка?

И ещё, ты в стаканчиках делаешь отверстия?

Так как у меня рассада стоит на стеллаже , поэтому свет горит с 6-00 до 22-00ч. 16часов .По поводу отверстий , если поливать аккуратно , то они не нужны, что бы не разводить грязь на окнах и полках.Если ставишь в поддон , то можно делать отверстия и поливать через поддон. Сейчас у моей рассады земляники и горького перца в стаканчиках сделаны отверстия , поливаю осторожно простой спринцовкой.
Ссылка на сообщение

Девочки, план посадок томатов составили?

 

Вот сейчас думаю, как мне распределить сорта по виду:

Парник стоит восток - запад, поэтому грядка 8 м. идёт с южной стороны, какие сорта легче перенесут южную сторону, какие надо спрятать подальше.

Я хотела сердечные сорта посадить с южной, но где-то прочитала, что их надо спрятать подальше , например всередину.

Девочки, вы при посадке это учитываете?

Ссылка на сообщение
Цитата nadь

Девочки, план посадок томатов составили?

 

Вот сейчас думаю, как мне распределить сорта по виду:

Парник стоит восток - запад, поэтому грядка 8 м. идёт с южной стороны, какие сорта легче перенесут южную сторону, какие надо спрятать подальше.

Я хотела сердечные сорта посадить с южной, но где-то прочитала, что их надо спрятать подальше , например всередину.

Девочки, вы при посадке это учитываете?

:- :- :-мне до этого далеко, список претендентов ещё ни определён. :mail:
Ссылка на сообщение
Цитата nadь

Девочки, кто знает где купить большие горшки 20л. и больше. Я видела на 40 л. , но что-то они по приличной цене, а если их надо много :'(

Надя, а если купить строительные вёдра и ёмкости, и как то их задекорировать.Видела большие горшки в Глобусе.
Ссылка на сообщение

Оля, вот я в строительном магазине видела эти вёдра, новые, но цена ого-го, даааа, ещё проблема нарисовалась. Мне ведь теперь под цветы надо ёмкости искать.

Ссылка на сообщение
Цитата nadь

Оля, вот я в строительном магазине видела эти вёдра, новые, но цена ого-го, даааа, ещё проблема нарисовалась. Мне ведь теперь под цветы надо ёмкости искать.

Красота и хобби требуют вложения! ;DВ Леруа эти вёдра недорогие , правда объём 12литров. А для цветов различных вазонов можно самим наделать, включи фантазию, интернет тебе в помощь!
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...