Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Olga Sh

Надя, посмотри уж тогда за одно цену на 3м и  напиши  о своей покупке.

 

Оля, там комплекты разной высоты, но все по 6 шт., это получается если через метр, пяти метровый. Цена на самый высокий, который я хочу 1.60 высота - 500 р. Есть высота и 1.40, и 1.20м. Покрытие - пленка ПВХ.

Ссылка на сообщение

Цитата nadь

Оля, там комплекты разной высоты, но все по 6 шт., это получается если через метр, пяти метровый. Цена на самый высокий, который я хочу 1.60 высота - 500 р. Есть высота и 1.40, и 1.20м. Покрытие - пленка ПВХ.

Надя спасибо, высотой 1,6 м наверное 4 м длина дуги. Ты пока не купила? Ну да  ты права ,если через 1 метр, то длина грядки 5 м.

Ссылка на сообщение

Купила 1.6 м, да дуги получается 4 м, И  укрывной взяла, пока есть время хочу под дуги прошить, ну не хочется мне весь материал туда, сюда няньчить, и уже достали кирпичи, и так подниму, зажим повешу, думаю так будет лучше.

Ссылка на сообщение
Цитата nadь

Купила 1.6 м, да дуги получается 4 м, И  укрывной взяла, пока есть время хочу под дуги прошить, ну не хочется мне весь материал туда, сюда няньчить, и уже достали кирпичи, и так подниму, зажим повешу, думаю так будет лучше.

Надя, а везде пишут, что очень неудобно пришитым укрывным пользоваться.
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Надя, а везде пишут, что очень неудобно пришитым укрывным пользоваться.

Да, Оля, я читала отзывы, но и хорошие тоже есть, читала у кого - то в дневнике за прошлый год, не помню.

Хочу прошить немного посвободнее, чтобы легче было двигать по дуге и закрепить канцелярскими зажимами.

Попробуем на собственном опыте и оценим как лучше, а вдруг  :yep: А если не понравится, то его можно будет использовать не надевая на дуги.

Ссылка на сообщение
Девчонки угощайтесь!  ;) У меня сегодня пироги с капустой , ватрушки и попробовала испечь вот такие треугольнички. Начинка: сырой фарш, лук, сырой картофель мелкими кубиками. Похожа на начинку курника, но там мясо кусочками.


Мы уже откушали, очень понравились нам треугольнички :)
Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

Девчонки угощайтесь!  ;) У меня сегодня пироги с капустой , ватрушки и попробовала испечь вот такие треугольнички. Начинка: сырой фарш, лук, сырой картофель мелкими кубиками. Похожа на начинку курника, но там мясо кусочками.


Мы уже откушали, очень понравились нам треугольнички :)
Оля, спасибо! Молодец!  :niam: :niam: :niam: Мне такие вкусняшки противопоказаны.
Ссылка на сообщение

Оля, мне тоже!  :'( Давно не баловала своих. Ну конечно и сама не смогла удержаться, тем более я так люблю  :niam:.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Оля, спасибо! Молодец!  :niam: :niam: :niam: Мне такие вкусняшки противопоказаны.

Это как это, противопоказаны
а мне нет  :niam: и хоть убей меня, но от такого я никогда не откажусь, от таких приятных чувств от поедания вкуснятины не отказываются  :-[ это тоже плохо для организму.
Ссылка на сообщение

В Дачнике грунт ОГОРОДНИК 40л - 200 руб. , я им не  пользовалась. Терра универсальный 50л-380 р.

Купила Лобелию белую и синюю, а то что-то я про них забыла в этом году.

У меня все семенные магазины в шаговой доступности, так что по пути за хлебом через раз заглядываю и в семена.

Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

Девчонки угощайтесь!  ;) У меня сегодня пироги с капустой , ватрушки и попробовала испечь вот такие треугольнички. Начинка: сырой фарш, лук, сырой картофель мелкими кубиками. Похожа на начинку курника, но там мясо кусочками.


Мы уже откушали, очень понравились нам треугольнички :)
Оля, :niam: ,ты сама тесто делаешь или покупное.
Ссылка на сообщение

Цитата Olga Sh

Девчонки угощайтесь!  ;) У меня сегодня пироги с капустой , ватрушки и попробовала испечь вот такие треугольнички. Начинка: сырой фарш, лук, сырой картофель мелкими кубиками. Похожа на начинку курника, но там мясо кусочками.


Мы уже откушали, очень понравились нам треугольнички :)


Оля, спасибо, напилась сейчас чаю с твоей вкусняшкой
Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

 

У меня все семенные магазины в шаговой доступности

 

Оля, это и хорошо и плохо, так и будем сидеть в этих семенах  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата nadь

Оля, это и хорошо и плохо, так и будем сидеть в этих семенах  ;D ;D ;D

Надя, я уже могу зайти и уйти ничего не купив. Часто приходиться покупать для родственников семена и я это делаю с удовольствием! Вот теперь надо зайти и купить капусту ЧА-ЧА для сестры, я всё откладываю поход в тот магазин, так как на прошлой неделе была в нем 2-3 раза  ;D, покупала не себе какую-то  мелочь. В Дачнике ЧА-ЧА нет.

Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

В Дачнике грунт ОГОРОДНИК 40л - 200 руб. , я им не  пользовалась. Терра универсальный 50л-380 р.

Купила Лобелию белую и синюю, а то что-то я про них забыла в этом году.

У меня все семенные магазины в шаговой доступности, так что по пути за хлебом через раз заглядываю и в семена.

Семенные магазины, это моя слабость, как я там люблю рот разевать ;D Лобелии уже всякой набрала, а сегодня купила кабачок Суха и душистый табак . белый и голубой , семок по5шт. Да ещё и петуньку от Биотехники прихватила Танго Ред Стар, а то у меня их ну очень мало.  ;D Хотела купить Китайский огурец , а они все среднеспелые и от Седек. Может кто подскажет какие купить , кто сажал этих крокодилов.
Ссылка на сообщение

Оля, я длинные огурцы не сажаю, но могу сказать про соседку. Она любит эти длинные, сажала Зозулю, ей она больше всего понравилась, плодоносила до морозов, и наверно ранний :). В прошлом году сажала Китайский, потому, что Зозулю не нашла, он у неё был очень изогнутый, и ей это не понравилось.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Семенные магазины, это моя слабость, как я там люблю рот разевать ;D Лобелии уже всякой набрала, а сегодня купила кабачок Суха и душистый табак . белый и голубой , семок по5шт. Да ещё и петуньку от Биотехники прихватила Танго Ред Стар, а то у меня их ну очень мало.  ;D Хотела купить Китайский огурец , а они все среднеспелые и от Седек. Может кто подскажет какие купить , кто сажал этих крокодилов.

Оля. ты раньше сажала кабачок СУХА? Я пыталась вырастить захваленный Изумрудный поток. Расти у меня даже рассада не захотела в теплице. У сестры вырос, , не понравился, она даже  на пробу мне не стала привозить его. Я покупала семена, прочитав восторженные отзывы о нем, но вкусы у всех разные.

Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

Оля. ты раньше сажала кабачок СУХА? Я пыталась вырастить захваленный Изумрудный поток. Расти у меня даже рассада не захотела в теплице. У сестры вырос, , не понравился, она даже  на пробу мне не стала привозить его. Я покупала семена, прочитав восторженные отзывы о нем, но вкусы у всех разные.

Кабачок Суха буду сажать впервые. Я давно сажала Изумрудный поток, был поздним , не урожайным , но сладенький. Ну вообщем эти крокодилы мне не нужны.
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Кабачок Суха буду сажать впервые. Я давно сажала Изумрудный поток, был поздним , не урожайным , но сладенький. Ну вообщем эти крокодилы мне не нужны.

Да, Оля эти крокодилы нам не нужны.  ;D У нас уже закуплены семена огурцов на 2017, которые нас устраивают и не будем тратить ни время  ни место на  крокодилов :D.

 

Ссылка на сообщение
Цитата nadь

Девочки, скоро перцы сажаем, с сортами определились?

Я определилась , у меня будет 10 сортов, а точнее из низ 7 гибридов.

ДЖЕМИНИ F1, КЛАУДИО F1, МАГНО F1, ОРАНЖЕВОЕ ЧУДО F1,ОМБРОНЕ F1, ФЛАМЕНКО F1,ФИШТ F1, ЛЕСЯ, ЖЕЛТЫЙ СЫР ПИМЕНТО,СВИНТ ПОИНТ.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...