Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ольга

Оля, список почти готов , но пока ещё черновой . Вчера и сегодня просматриваю наш каталог и делаю для себя выводы по сортам. Мне очень важно знать высоту куста в теплице , так как в плёночной боковые стенки покатые и туда смогу посадить только до 1,7м. С чернышами пока проблемы , но они думаю решаемы.У меня ведь много и своих чернышей , которые я давно уже сажала, а вот почему сейчас не сажаю , не знаю?

Оля, я буду ждать твой список! Я с гибридами определилась давно. С присланными нам новинками тоже в основном ( некоторые под вопросом). Есть повторяшки которые точно, но и те что  :dnt:

Оля, у меня были тоже покатые стенки, я высокие после вырастания подвязывала перпендикулярно стенке в сторону тропинки, ну как бы чтут- ли не под крышей росли вперед до тропинки.

Ссылка на сообщение

Цитата Ольга

Вечером посею сорт томата Июньские.

 

У меня другой сорт, называется  "Июньский ранний жёлтый" - супер ранний, такой кто сажал?

Ссылка на сообщение

С гибридами я тоже определилась, их буду сажать обязательно , по одному корню:

Агрос бибоб

Великосветский

Корнабель

Лим. мальчик

Луштица

Лезгинка

Марьина роща

Мелодия

Сэр Элиан

Толстой

по 3корня:

Золотой

Пинк Парадайз

Любаша

2корня :

Катя розовая.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Надя, 12литровые белые из под строительных смесей и красок,  у меня таких много. Собираю как Плюшкин. ;D

 

ЗдОрово, а я :-, а надо быть Плюшкиным, начинаю поиски.

Ссылка на сообщение
Цитата nadь

У меня другой сорт, называется  "Июньский ранний жёлтый" - супер ранний, такой кто сажал?

Нет жёлтого у меня не было. Надя , давай я для тебя посею в плошку своего красного , сколько тебе надо , а при встречи отдам тебе на пикировку.
Ссылка на сообщение
Цитата nadь

У меня другой сорт, называется  "Июньский ранний жёлтый" - супер ранний, такой кто сажал?

 

Надя, у тебя наверное тоже от Ангелины, вот в каталоге  пост 81  //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,6505.80.html

Ссылка на сообщение

По черрикам тоже определилась , Оля у тебя хотела спросить про твой черри Candy Sweet icicle, ты его сажала? Как он?

Ссылка на сообщение

Цитата Ольга

Нет жёлтого у меня не было. Надя , давай я для тебя посею в плошку своего красного , сколько тебе надо , а при встречи отдам тебе на пикировку.


Оля, большое спасибо, я буду очень рада, хотя бы 2 шт.
Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

Надя, у тебя наверное тоже от Ангелины, вот в каталоге  пост 81  //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,6505.80.html

 

Оля, он самый, но всё равно посажу, надо же попробовать.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

С гибридами я тоже определилась, их буду сажать обязательно , по одному корню:

Агрос бибоб

Великосветский

Корнабель

Лим. мальчик

Луштица

Лезгинка

Марьина роща

Мелодия

Сэр Элиан

Толстой

по 3корня:

Золотой

Пинк Парадайз

Любаша

2корня :

Катя розовая.

Оля, а ПИНК БУШ? Не будешь?

Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

Оля, а ПИНК БУШ? Не будешь?

Буш пойдёт с красной Катей на тёплую грядку под крышу , к ним ещё и Любашу с розовой Катей подселю. ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

С гибридами я тоже определилась, их буду сажать обязательно , по одному корню:

Агрос бибоб

Великосветский

Корнабель

Лим. мальчик

Луштица

Лезгинка

Марьина роща

Мелодия

Сэр Элиан

Толстой

по 3корня:

Золотой

Пинк Парадайз

Любаша

2корня :

Катя розовая.

 

Оля, ты их уже все сажала, или есть, которые первый раз.

Ссылка на сообщение

Цитата Ольга

Буш пойдёт с красной Катей на тёплую грядку под крышу , к ним ещё и Любашу с розовой Катей подселю. ;D

Оля, я помню ты летом говорила, что хочешь его побольше посадить. В списке не увидела, решила что передумала ты.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

По черрикам тоже определилась , Оля у тебя хотела спросить про твой черри Candy Sweet icicle, ты его сажала? Как он?

Оля, это Черри Сладкие сосульки  . Лена писала, что Черри Сладкие сосульки очень вкусные,  сладкие, на Блаш только плодом похожи, Сосульки чуть крупнее Блаш . Куст Сосульки пишут индет, но у  неё не высокий был, где то до 1 м, но сильно разветвленный, пасынковала только до 1 кисти потом все оставляла, весь кустик усыпной был, очень красиво смотрелся.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Оль, про твой черрик нашла инфу , буду сажать обязательно.

Оля, а окрашенный розовый? Я отложила его в сторону пока.

Ссылка на сообщение

Ура! У меня перчики горькие начали всходить. А посеяла я всего 2 сорта и еще один из своих семян досеяла вчера.

Ссылка на сообщение

Цитата Olga Sh

Ура! У меня перчики горькие начали всходить. А посеяла я всего 2 сорта и еще один из своих семян досеяла вчера.

 

Прекрасно :appl:, а когда будем сажать сладкие перцы?

Ссылка на сообщение
Цитата nadь

Прекрасно :appl:, а когда будем сажать сладкие перцы?

Я в начале февраля положу на проращивание семена сладких перцев и по мере прорастания , буду сеять по одному в стаканчики 200мл. Всего будит 20 сортов и гибридов по2 корня.
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Я в начале февраля положу на проращивание семена сладких перцев и по мере прорастания , буду сеять по одному в стаканчики 200мл. Всего будит 20 сортов и гибридов по2 корня.

 

Если по календарю, то получается перцы 4 февраля.

Я тоже буду сеять 40 шт., расти будут в открытом грунте под укрывным. Оля, у тебя тоже вроде бы в ОГ под укрывным?

Ссылка на сообщение

А мне наверное надо какой- нибудь перчик подкупить для фарширования, может ФИШТ?

Есть Желтый сыр, Леся. Был Юбилейный Семко, отдала на днях. Есть старые семена Джипси, он что-то мне не очень.

Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

А мне наверное надо какой- нибудь перчик подкупить для фарширования, может ФИШТ?

Есть Желтый сыр, Леся. Был Юбилейный Семко, отдала на днях. Есть старые семена Джипси, он что-то мне не очень.

Джипси мне тоже ни нравится, я купила фишт , есть две семки Юбилейный семко. А перцы у меня будут расти в тепличке и это уже окончательное решение. Так как не понравилось мне их в открытом открывать и закрывать , да и урожай не порадовал.
Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Отмечусь.

 

Здорово тут у вас,  душевно... и пряниками перцами пахнет :niam: :yep: :thx:

Наталья, добро пожаловать! Острые перчики уже по два настоящих выпустили, такие красотульки стоят.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...