Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ольга

Джипси мне тоже ни нравится, я купила фишт , есть две семки Юбилейный семко. А перцы у меня будут расти в тепличке и это уже окончательное решение. Так как не понравилось мне их в открытом открывать и закрывать , да и урожай не порадовал.

Оля, всё таки решила выделить место в теплице перчикам :). Я может тоже куплю Фишт, либо Юб.Семко со мной в обратку поделятся 2 растюхами. А то в основном все крупные у меня.

Ссылка на сообщение

Цитата nadь

Если по календарю, то получается перцы 4 февраля.

Я тоже буду сеять 40 шт., расти будут в открытом грунте под укрывным. Оля, у тебя тоже вроде бы в ОГ под укрывным?

Вот 4 февраля и замочу всех ;D, в прошлом году тоже 4.02 начался процесс .
Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

Оля, всё таки решила выделить место в теплице перчикам :). Я может тоже куплю Фишт, либо Юб.Семко со мной в обратку поделятся 2 растюхами. А то в основном все крупные у меня.

Да , не хочу их выгонять на улицу, а то опять обидятся. У меня 3я маленькая тепличка 2,5х5 , туда посажу перцы и огурчики на ранний урожай. Томатов будит 132 корня в двух теплицах и откр гр шт 25. Ещё надо где то разместить 16 кустов рем земляники с красными и розовыми цветами. Дынь и арбузов не будит, жалко мне ими место занимать.
Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Отмечусь.

 

Здорово тут у вас,  душевно... и пряниками перцами пахнет :niam: :yep: :thx:

Добро пожаловать к нашему самовару! :thx: Мы не только пряники любим  :niam:, но  и перцы и помидоры и ....

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Так как не понравилось мне их в открытом открывать и закрывать , да и урожай не порадовал.

Моим перчикам в прошлом году больше понравилось под укрывным. Раньше всегда выделяла им место в теплице, а когда -то и отдельная тепличка у них была. Я  открывала укрывной только  чтобы полить, а так как лето было очень дождливое, то открывались они у меня редко. Конечно старалась на них посмотреть раз в неделю.

Сеять буду также в начале февраля. Сдерживаю себя, ручки чешутся в эти выходные посеять, но я справлюсь :D, найду чем занять их.

Ссылка на сообщение

Сегодня обнаружила на одной тыковке пятнышко тёмное, начала портиться , разрезала. Аромат дынный сладенькая, весом 4кг . 2кг скормила сегодня курочкам, ой как они мне были благодарны :-* Семена все полненькие , положила сушить. Теперь надо варить твой джем, только я не поняла , апельсин и лимон и имбирь не варить , а просто добавить в джем.?

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Сегодня обнаружила на одной тыковке пятнышко тёмное, начала портиться , разрезала. Аромат дынный сладенькая, весом 4кг . 2кг скормила сегодня курочкам, ой как они мне были благодарны :-* Семена все полненькие , положила сушить. Теперь надо варить твой джем, только я не поняла , апельсин и лимон и имбирь не варить , а просто добавить в джем.?

Оля, так как сразу 1,5 кг не съесть , то я сначала блендером горячую, можно сказать кипящую тыкву и туда потом апельсин и лимон и имбирь и всё у меня закипает. Надо помешивать аккуратно, когда закипает стреляет в стороны. Потом в банки и под крышку винтовую. Не смотря на то что заканчивается быстро, держу в холодильнике. Если мало делать и сразу съесть можно и не кипятить.

А я на днях разрезала тыкву Розовый банан и приготовила в духовке с кусочками курицы. Тыква съелась в первую очередь,  а курица осталась. Только для приготовления надо брать не сладкую тыкву.

Ссылка на сообщение

Цитата Ольга

Оля, список почти готов , но пока ещё черновой . Вчера и сегодня просматриваю наш каталог и делаю для себя выводы по сортам. Мне очень важно знать высоту куста в теплице , так как в плёночной боковые стенки покатые и туда смогу посадить только до 1,7м.

 

Оля, ты кроме высоты для определения места распределяешь их по видам : сердцевидные, плоскоокруглые и т.д. или без разницы, т.е. вмеремежку, главное высота.

 

Ссылка на сообщение
Цитата nadь

Оля, ты кроме высоты для определения места распределяешь их по видам : сердцевидные, плоскоокруглые и т.д. или без разницы, т.е. вмеремежку, главное высота.

Надя, при планировке вроде распределяю. а как начинаю посадку идёт всё подряд. Среднерослые конечно идут по своим местам.
Ссылка на сообщение
Цитата nadь

Оля, ты их подкармливала? И когда ?

Нет ещё ни кормила, они и так красуны :yep:Корневая развивается отлично. растут в стаканчиках 100мл.
Ссылка на сообщение

Кстати,в Леруа ещё скромный выбор семян,а в "Глобусе"кое-что добавилось.

Появились  новые сорта томатов,например,"Арбузный"я видела первый раз.

Грунтов много,перлит видела,дренажные смеси.

Ещё на ул.Октябрьской есть один небольшой магазинчик,где хороший выбор цветов(гладиолусы там прекрасные в прошлом году были).

Да и овощи именно из этого магазинчика взошли все.

Находится он напротив"Памятника тёщи",аптека рядом.

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата тульская

 

Ещё на ул.Октябрьской есть один небольшой магазинчик,где хороший выбор цветов(гладиолусы там прекрасные в прошлом году были).

Да и овощи именно из этого магазинчика взошли все.

Находится он напротив"Памятника тёщи",аптека рядом.

 

 

Я знаю там вроде бы один магазин "Жасмин", там вообще большой выбор семян.
Ссылка на сообщение

Вот не помню названия,там крылечко есть.

А здание образца прошлого века.

Помидоров стенд-супротив продавца,а цветы- в каталогах альбомных

 

Ссылка на сообщение

Я тоже заехала сегодня в ЛЕРУА. Купила себе то что хотела, а именно перец ФИШТ. Выбор семян скудный, особенно цветов,  за исключением перцев , из перцев есть что выбрать. Семена с прошлого года допродают.

Есть грунт Простой, 50 л-168 р(или 163), состав торф, известь. Больше ничего не смотрела.

Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

Я тоже заехала сегодня в ЛЕРУА. Купила себе то что хотела, а именно перец ФИШТ. Выбор семян скудный, особенно цветов,  за исключением перцев , из перцев есть что выбрать. Семена с прошлого года допродают.

Есть грунт Простой, 50 л-168 р(или 163), состав торф, известь. Больше ничего не смотрела.

Девчонки только грунт в тёмно зелёном пакете с розовой петунией ни в коем случае ни берите , у меня в нём бархотки загнулись и черенки совсем в нём не развивались , пришлось пересадить в терра виту.
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Девчонки только грунт в тёмно зелёном пакете с розовой петунией ни в коем случае ни берите , у меня в нём бархотки загнулись и черенки совсем в нём не развивались , пришлось пересадить в терра виту.

Оля я и этот  Простой не покупала. Я с осени набрала терра виты, может хватит, либо потом подкуплю. Оля, а что за грунт этот у тебя, где покупала и как называется.

Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

Оля я и этот  Простой не покупала. Я с осени набрала терра виты, может хватит, либо потом подкуплю. Оля, а что за грунт этот у тебя, где покупала и как называется.

Ой, забыла написать в Леруа. Девчонки я вчера сходила в гости  дневник" Реальность 2017г", а сегодня приписала ещё кучу сортов , т.е. те которые планировала по2корня, теперь будут расти по 1.
Ссылка на сообщение

Цитата Ольга

Ой, забыла написать в Леруа. Девчонки я вчера сходила в гости  дневник" Реальность 2017г", а сегодня приписала ещё кучу сортов , т.е. те которые планировала по2корня, теперь будут расти по 1.

Оля, спасибо за наводку! Тоже иду в гости , хотя сейчас с телефона, не очень удобно!

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Девчонки я вчера сходила в гости  дневник" Реальность 2017г", а сегодня приписала ещё кучу сортов , т.е. те которые планировала по2корня, теперь будут расти по 1.

 

Я там тоже была недавно, читала про её 5-ти любимцах, которые сажала, сажаю и буду сажать.

Из этой пятёрки сажала В.Путин и Айсберг, хотя у нас разный климат, но эти сорта и у меня очень хорошо себя показали. И по вкусу понравились.

Ссылка на сообщение

Девочки, а вы грунт Биуд покупали? Я брала в прошлом году в "Северине", продавцы мне сказали, что они вообще не хотят никакие грунты закупать, типа "Малыш" и т.д. потому, что они  >:( и закупают в основном Биуд. Мне и правда понравился, чистый, воздушный, никаких палок и мочалок непонятных. В этом году опять купила, правда не смотрела какой, ещё не открывала.

Ссылка на сообщение
Цитата nadь

Девочки, а вы грунт Биуд покупали? Я брала в прошлом году в "Северине", продавцы мне сказали, что они вообще не хотят никакие грунты закупать, типа "Малыш" и т.д. потому, что они  >:( и закупают в основном Биуд. Мне и правда понравился, чистый, воздушный, никаких палок и мочалок непонятных. В этом году опять купила, правда не смотрела какой, ещё не открывала.

 

Надя, я грунт Биуд не покупала, да и в магазине этом очень давно не была. В прошлом году пользовалась в основном террой и немного селигеровский  покупала в Стройдепо.  С Крепышом неудачным сталкивалась, от посеянной рассады цветов в комнате стоял запах аммиака, хорошо что маленький пакет был куплен. С тех пор его не покупаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

Моим перчикам в прошлом году больше понравилось под укрывным. Раньше всегда выделяла им место в теплице, а когда -то и отдельная тепличка у них была. Я  открывала укрывной только  чтобы полить, а так как лето было очень дождливое, то открывались они у меня редко. Конечно старалась на них посмотреть раз в неделю.

 

 

Я купила 2 парничка "Удачный сезон" 5м. и 6м., не понимаю конечно чем они отличаются от "Подснежника", по мне, так одинаковые.

В них и собираюсь посадить перцы и баклажаны.

Ссылка на сообщение
Цитата nadь

Я купила 2 парничка "Удачный сезон" 5м. и 6м., не понимаю конечно чем они отличаются от "Подснежника", по мне, так одинаковые.

В них и собираюсь посадить перцы и баклажаны.

Надя, я парнички не покупала. Я  уже давно покупала комплекты дуг по 6 штук 4 м и 2,5 м.  Накрываю их укрывным и высаживаю рассаду перцев, огурцов, капусты  ранней и ещё  использую дуги при  ранней высадке части рассады томатов в теплице. У меня вопрос к тебе, может ты обратила внимание  на дуги на Демидовской, точнее на их цену. Была в Дачнике там комплект 3 м стоит 450 р, комплект 4 м -630 р.

Ссылка на сообщение

Оля, на Демидовской я смотрела дуги, но там они идут парником, т.е. вместе с перемычками, комплект конечно хороший, но цена  :-[дороговато. У меня с прежних времён тоже есть 2 комплекта дуг, но они не высокие, а я хочу высокие. На Центральном рынке видела высокие дуги, комплект 6м, - 500р. и отдельно - перемычки на верх-250р. Завтра я туда еду посмотреть, если они там есть, скорее всего куплю.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...