Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром.


Рекомендуемые сообщения

 

Оля, на Демидовской я смотрела дуги, но там они идут парником, т.е. вместе с перемычками, комплект конечно хороший, но цена  :-[

Цитата
дороговато. У меня с прежних времён тоже есть 2 комплекта дуг, но они не высокие, а я хочу высокие. На Центральном рынке видела высокие дуги, комплект 6м, - 500р. и отдельно - перемычки на верх-250р. Завтра я туда еду посмотреть, если они там есть, скорее всего куплю.

Надя, посмотри уж тогда за одно цену на 3м и  напиши  о своей покупке.

Ссылка на сообщение

Цитата Olga Sh

Я тоже заехала сегодня в ЛЕРУА. Купила себе то что хотела, а именно перец ФИШТ. Выбор семян скудный, особенно цветов,  за исключением перцев , из перцев есть что выбрать. Семена с прошлого года допродают.

Есть грунт Простой, 50 л-168 р(или 163), состав торф, известь. Больше ничего не смотрела.

Этот грунт мне вчера сын привез.Пока не знаю,ничего не сажала.Только открыла для выветривания.На вид как обычно-и палочки видно,и пакля.Цвет темный,и грунт не пух,плотненький вроде. Еще купил вроде Добрыню,но 25л,а 50л уже не было.Но этот пока в машине. 

Девочки,дайте мне пендель,никак не начну сажать....Ну совсем нет сил и настроя на посадки......Что такое,не могу понять.

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Этот грунт мне вчера сын привез.Пока не знаю,ничего не сажала.Только открыла для выветривания.На вид как обычно-и палочки видно,и пакля.Цвет темный,и грунт не пух,плотненький вроде. Еще купил вроде Добрыню,но 25л,а 50л уже не было.Но этот пока в машине. 

Девочки,дайте мне пендель,никак не начну сажать....Ну совсем нет сил и настроя на посадки......Что такое,не могу понять.

Галочка, поворачивайся ;D :pom: Ни сеешь ни сажаешь, значит время ещё ни пришло. Приготовь ни спеша подсветочку, плошечки для рассады и понеслось. ;D
Ссылка на сообщение

Плошечки готовы,подсветка на шкафчике еще лежит,а вот за полками и ящиками нужно в подвал идти....Вот,видимо,как схожу туда,так и начну.Девать-то все это хозяйство надо будет куда-то...

Ссылка на сообщение
Цитата nadь

Девочки, а вы грунт Биуд покупали? Я брала в прошлом году в "Северине", продавцы мне сказали, что они вообще не хотят никакие грунты закупать, типа "Малыш" и т.д. потому, что они  >:( и закупают в основном Биуд. Мне и правда понравился, чистый, воздушный, никаких палок и мочалок непонятных. В этом году опять купила, правда не смотрела какой, ещё не открывала.

Что за магазин у нас "Северин"? :dnt: :dnt:
Ссылка на сообщение

Цитата Olga Sh

Надя, посмотри уж тогда за одно цену на 3м и  напиши  о своей покупке.

Оля,ты дуги какие покупаешь,крашеные или нет? Я может быть завтра гляну(ну только на свой склероз не надеюсь),какая у нас  в одном недорогом магазинчике  цена.Потом напишу.
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Вечером посею сорт томата Июньские. В прошлом году сеяла в это же время , рано начал плодить в открытом под временным укрывным., теперь планирую в теплицу в вёдра и у входа.

 

Оля, ты предварительно замачиваешь семена или сразу в землю.

Ссылка на сообщение

Цитата nadь

Оля, ты предварительно замачиваешь семена или сразу в землю.

Ой девчонки , получилось! Оля тебе спасибо! :-* Семена положила на проращивание , как появятся клювики посажу в стаканчики100мл.
Ссылка на сообщение

Я с помидорами пока не определилась, список окончательный ещё не готов, да и время позволяет выбирать из имеющихся семян, покупать больше ничего не буду.  Зато определилась по остальным овощам, с ними-то  гораздо проще, списочки из 2-10 наименований, капуста только 15 - и это перебор, но все рано посажу.

 

Ссылка на сообщение

Что-то начиталась опять про Июньский...Надо,наверное,еще раз посадить...Из-за раннего урожая...В первый раз мы с ним не подружились.

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Оля,ты дуги какие покупаешь,крашеные или нет? Я может быть завтра гляну(ну только на свой склероз не надеюсь),какая у нас  в одном недорогом магазинчике  цена.Потом напишу.

Галя, дуги стальные  зеленые покрытие ПВХ . Спасибо.

 

Ссылка на сообщение

Я сегодня была на даче и обнаружила в ПК теплице на крыше трещины на пк. Постоянно ведь счищали снег, а так как теплица очень высокая, видимо на самом коньке остался пласт и продавил. Опоры в теплице отличные , покупали 3года назад за 27т. Как теперь быть? Думаю по теплу суперклеем пройтись по этим трещинкам.

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Я тоже такие покупала.Но мне кажется,что они просто покрашены.... может,другие ....

Галя , сверху плёночка.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Я сегодня была на даче и обнаружила в ПК теплице на крыше трещины на пк. Постоянно ведь счищали снег, а так как теплица очень высокая, видимо на самом коньке остался пласт и продавил. Опоры в теплице отличные , покупали 3года назад за 27т. Как теперь быть? Думаю по теплу суперклеем пройтись по этим трещинкам.

Оля,а суперклей не размокает?Может лучше каким герметиком?
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Я сегодня была на даче и обнаружила в ПК теплице на крыше трещины на пк. Постоянно ведь счищали снег, а так как теплица очень высокая, видимо на самом коньке остался пласт и продавил. Опоры в теплице отличные , покупали 3года назад за 27т. Как теперь быть? Думаю по теплу суперклеем пройтись по этим трещинкам.

Оля, очень жаль. У нас крыша закругленная , ПК лежит на опоре дугой.  Чтобы не продавило снегом ПК муж изнутри поставил временные подпорки, снег на крыше не задерживается, скатывается. Но так как крыша дугой, то ПК для  торца пришлось выкраивать по радиусу и клеить на герметик силиконовый бесцветный. Может вам герметиком по трещинам пройтись.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Я сегодня была на даче и обнаружила в ПК теплице на крыше трещины на пк. Постоянно ведь счищали снег, а так как теплица очень высокая, видимо на самом коньке остался пласт и продавил. Опоры в теплице отличные , покупали 3года назад за 27т. Как теперь быть? Думаю по теплу суперклеем пройтись по этим трещинкам.

Вот ведь проблема  :-  Я в прошлом году, когда решали какую теплицу ставить, ПК теплица - цена :o, думала, думала, так мне жалко стало.....Пошли, купили доски, сколотили теплицу из бруска 50*75, по низу брусок 150*150, накрыли плёнкой 150 мкр. и как хорошо. Боковые стенки 2м, конёк - 2.7м.

Снег тоже постоянно скидываем, потому, что плёнку не снимаем. На старом парнике она держалась 8 лет, если бы кошаки не рвали её, незнаю, сколько бы она продержалась.

Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

Оля, очень жаль. У нас крыша закругленная , ПК лежит на опоре дугой.  Чтобы не продавило снегом ПК муж изнутри поставил временные подпорки, снег на крыше не задерживается, скатывается. Но так как крыша дугой, то ПК для  торца пришлось выкраивать по радиусу и клеить на герметик силиконовый бесцветный. Может вам герметиком по трещинам пройтись.

Будим всё пробовать. У нас тоже крыша дугой , но так как ширина теплицы 4 метра, снег с самого верха не скатился.
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Будим всё пробовать. У нас тоже крыша дугой , но так как ширина теплицы 4 метра, снег с самого верха не скатился.

У нас внизу около 3м и боковые наклонены, так что на крышу ширины 2 м листа хватило. Вдоль всей крыши по центру внутри временная опора на зиму. Наша конструкция теплицы позволяет это сделать. А вас и  размеры другие.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...