Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пермско-Удмуртское огородное собрание 2017-2019


Февралина

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Янина сказал(а):

Яночка( так дочку мою зовут), здравствуй. Перчик случайно не Турецкий длинный( сладкая паприка) от Нинули. если он, то семки у меня есть, могу выслать. 

Оль,приветик.Случайно он...Но я уже оплатила Svetikkу ...Так,что спс огромное за предложение. Мне говорили,девочки,спрашивай,если нужно что то...А мне неудобно как то...Я тихонечко куплю у Золушки или у Svetikk и помалкиваю:smile51:

Изменено пользователем Кто то
Ссылка на сообщение

18 минут назад, Svetikk сказал(а):

46р - это только стоимость марок на заказное письмо до 20гр. Плюс 2р50к за каждые следующие 20гр веса+стоимость конверта без марок + на многих почтах берут денежку за услугу наклеивания марок на заказные письма до 11р (по России) или 15р (за границу). Тариф за наклеивание официальный, отпечатывается в чеке и зависит от конкретной почты.

Посмотрела вчерашние чеки.

Вес письма до 20гр, на чеке с номером РПО надпись "тариф за пересылку 46руб (оплата марками)"

На кассовом чеке пробиты 2 марки общей стоимостью 24руб., и с меня взяли точно 24руб. за заказное.

НО!  До этого был куплен конверт за 30 руб, и в стоимость этого конверта уже включена стоимость марок для простого письма 22руб.

То есть конверт без марок получился 8руб.

Что получается:

- я заплатила за письмо 30+24=54руб

- тариф за пересылку 46руб

-стоимость конверта без учета марок 8руб

Вроде сошлось?

Главное, чтобы почта России не запуталась в своей арифметике :05hid:

А марки и точно мне самой дали чтоб наклеила, сэкономила однако!

Изменено пользователем Февралина
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Кто то сказал(а):

Оль,приветик.Случайно он...Но я уже оплатила Svetikkу ...Так,что спс огромное за предложение. Мне говорили,девочки,спрашивай,если нужно что то...А мне неудобно как то...Я тихонечко куплю у Золушки или у Svetikk и помалкиваю:smile51:

Да ты не стесняйся, клянчи если что, в наших закромах много что имеется, и поделиться рады будем  :grin:.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Янина сказал(а):

Да ты не стесняйся, клянчи если что, в наших закромах много что имеется, и поделиться рады будем  :grin:.

Ну,всё в следующем году напишу список :07preved::cheesy::01mail:

Ссылка на сообщение
48 минут назад, Февралина сказал(а):

П.С.  Я уже подумываю над тем, что пора заводить на форуме тему типа "Дарю неподарок" или "Не дарю подарок" - как раз вот для таких случаев :lipsrsealed: Чтобы желающие принять сразу знали, на что подписываются.

Я бы эту назвала "Пересылка-ваша,семена-мои". Открыть такую тему?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Февралина сказал(а):

Раздавай :)  :thumb:

Мне очень понравилось, как Паша (Гравицапа) написал в своей Хомячьей кладовочке "это не магазин, все хотелки бесплатные, но и на Деда Мороза не потяну финансово. Так что услуги Почты России с вас". Просто, ясно и без жеманства типа "ах, мне воспитание такого не позволяет" Я это про себя, если что. Мы тоже сейчас - 2 пенсионера, правда я чуток подрабатываю. Шибко не разгуляешься.

П.С.  Я уже подумываю над тем, что пора заводить на форуме тему типа "Дарю неподарок" или "Не дарю подарок" - как раз вот для таких случаев :lipsrsealed: Чтобы желающие принять сразу знали, на что подписываются.

Мне тоже так вовремя попались эти слова Паши Гравицапы! Сразу мозги на место встали:mosking:. Семена, это и есть чудесный подарок, а бремя почтовых расходов надо брать на себя тому, кто семенами осчастливился))))))

 

3 минуты назад, Шевячок сказал(а):

Я бы эту назвала "Пересылка-ваша,семена-мои". Открыть такую тему?

Жалко, если уйдет слово "подарок". Обговорить просто в шапке поста про оплату почтовых))))

Ссылка на сообщение
Только что, Шевячок сказал(а):

Я бы эту назвала "Пересылка-ваша,семена-мои". Открыть такую тему?

Вот я тоже не могу себя заставить принять семена в письме, посылаемом безвозмездно. Ведь сейчас конверты и марки недешевы, отправитель тратится. А я бы и рада взамен что то прислать, а ничего интересного не имею.

Поэтому и не прошу присылать семена, обойдусь. Тем более на форумах встречах отсылаем друг другу щедро.:cheesy:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Нелля сказал(а):

Вот я тоже не могу себя заставить принять семена в письме, посылаемом безвозмездно. Ведь сейчас конверты и марки недешевы, отправитель тратится. А я бы и рада взамен что то прислать, а ничего интересного не имею.

Поэтому и не прошу присылать семена, обойдусь. Тем более на форумах встречах отсылаем друг другу щедро.:cheesy:

Опередила :)   Вот да!

А есть еще другая сторона, готовая отослать, но не за свои деньги. Просто попросить не могут, кажется зазорным. Уверена что такая темка станет популярной. 

Ссылка на сообщение
Только что, Шевячок сказал(а):

ну тогда "Пересылка ваша,а подарок мой" :grin:

Мой подарок за вашу пересылку!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Февралина сказал(а):

Мой подарок за вашу пересылку!

этот вариант совсем супер!!!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

52 минуты назад, Кто то сказал(а):

Мне говорили,девочки,спрашивай,если нужно что то...А мне неудобно как то...

Яна, спрашивай конечно.  А там договоримся - натуробмен или оплатить почту или встретиться или совсем подарок. :)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Apio сказал(а):

@Илькина @Lenhik Безумие Кэссиди выращивала только в теплице, рост был 1,2-1,5 м. 

Спасибо) значит оставлю его для теплицы

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Февралина сказал(а):

 

А марки и точно мне самой дали чтоб наклеила, сэкономила однако!

А мне сами почтовики наклеили, и денехх за это не взяли....не догадались ишшо:crazy:.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Февралина сказал(а):

Мой подарок за вашу пересылку!

Девочки, всем привет! Мне тоже кажется, что надо сразу оговаривать пересылку. Человек и так тратит и свое время, и семена бесплатно дарит!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Кто то сказал(а):

 

В этом году решила,что в парник  из поликарбоната (в том,году покупала за 2.000 рэ...Оч удобный)огурцы посажу,раньше как у мамы,..без всяких верёвочек и т.д. и т.п.

Яна, а что за парник? Бабочка, хлебница или другая какая-то конструкция? Расскажите, пожалуйста. 

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Илькина сказал(а):

Яна, а что за парник? Бабочка, хлебница или другая какая-то конструкция? Расскажите, пожалуйста. 

Хлебница...Но если его ставить на землю,то низковат...Для меня по крайней мере..Муж по периметру сколотил короб,высота по моему 40-50см(не помню точно).И поставили на короб парник...А так обычный парничок.Размеры 2*1 

Вот нашла фото в конце сезона...

gNuZbZXlqzQ.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

43 минуты назад, Кто то сказал(а):

Хлебница...Но если его ставить на землю,то низковат...Для меня по крайней мере..Муж по периметру сколотил короб,высота по моему 40-50см(не помню точно).И поставили на короб парник...А так обычный парничок.Размеры 2*1 

Вот нашла фото в конце сезона...

gNuZbZXlqzQ.jpg

Ага, поняла, спасибо)))))

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Lenhik сказал(а):

Можно про них поподробнее? На какое место ставили( солнце/ полутень)? Огурцы туда рассадой или семенами? Какой размер/высота короба? Какой ширины и длины рукав? Есть ли сетка на столбе или просто веревочки? Только полиэтиленом закрыты были или укрывной тоже надо?

И как брусок держался? Чем его крепили чтоб не падал? 

Лена, нашла у Елены 62 описание этих вигвамов. Начало ЗДЕСЬ , описание ниже и на следующей страничке, и фотки конструкции тоже.   Высаживала рассадой с 2 настоящими листочками. 

У меня весь участок солнечный. Закрывала только полиэтиленом и то только когда маленькие были, потом не натягивала. Я ж дачница выходного дня, боялась что сгорят.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Февралина сказал(а):

Лена, нашла у Елены 62 описание этих вигвамов. Начало ЗДЕСЬ , описание ниже и на следующей страничке, и фотки конструкции тоже.   Высаживала рассадой с 2 настоящими листочками. 

У меня весь участок солнечный. Закрывала только полиэтиленом и то только когда маленькие были, потом не натягивала. Я ж дачница выходного дня, боялась что сгорят.

Леночка спасибо! очень понятно все там описано, буду пробовать

 Вы меня тыкайте ссылками почаще. Я тут давно, но до сих пор плаваю. Фото этих вигвамов нашла, а описание- пропустила в поисковике. Сидела ночью с телефона разглядывала) чуть глаза не сломала))

Изменено пользователем Lenhik
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Аха ) Я тоже до 2х ночи читала этот дневничок. Спасибо за ссыль! Очень про клубнику интересно написано. По прочтению решила кое что поменять. И вигвам обязательно сделаем. Нынче посажу по одному вигваму и огурцы, и тыквы, и дыни тоже. 

Ссылка на сообщение

Я огурцы собралась в длинной теплой грядке растить, все лето на нее био-мусор сваливали. А в этих коробах 70х70 попробую растить тыквы, вот только непонятно пока, по 1 тыквине на короб или по 2.

Изменено пользователем Февралина
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Февралина сказал(а):

Я огурцы собралась в длинной теплой грядке растить, все лето на нее био-мусор сваливали. А в этих коробах 70х70 попробую растить тыквы, вот только непонятно пока, по 1 тыквине на короб или по 2.

Лен, тыквы  конечно по одной садить, их надо 1м на 1м

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Февралина сказал(а):

Я огурцы собралась в длинной теплой грядке растить, все лето на нее био-мусор сваливали. А в этих коробах 70х70 попробую растить тыквы, вот только непонятно пока, по 1 тыквине на короб или по 2.

А мне показалось вигвам этот удобнее грядки в плане ухода для огурцов..

Тыквы тоже в этом году хочу. Купила Сладкую кашу и Конфетку. Поглядим что вырастет))

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...