Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пермско-Удмуртское огородное собрание 2017-2019


Февралина

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Илькина сказал(а):

Спасибо! Буду чистить свою плюшкинскую семенную коробочку от старых семян:01mail:.

Главное все сразу в эксперимент не пихать) проверить сначала на том,  чего не жалко)

Ссылка на сообщение

:crazy:сообщение не удаляется

Изменено пользователем Илькина
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Lenhik сказал(а):

Главное все сразу в эксперимент не пихать) проверить сначала на том,  чего не жалко)

Вот именно!:grin:

Изменено пользователем Илькина
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Илькина сказал(а):

Вы с этого сайта покупали? А доставили как, и во сколько доставка обошлась?

Я заказывала в интернет магазине е96. Приехала примерно дней через 10 от заказа. В офисе в Березниках при получении заплатили и забрали сами коробки. Но у них и доставка есть, не помню сколько.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Илькина сказал(а):

сообщение не удаляется

У этого движка нет возможности удалить простому пользователю. А вот модератор может удалять. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Liliя сказал(а):

Я заказывала в интернет магазине е96. Приехала примерно дней через 10 от заказа. В офисе в Березниках при получении заплатили и забрали сами коробки. Но у них и доставка есть, не помню сколько.

Спасибо:08thanks:. Наверняка и в Перми есть пункт выдачи, а из Перми у меня есть кому привезти (родственники).

Ссылка на сообщение

Наталья, после 2х сезонов эксплуатации я бы не советовала её в наших местах из-за больших снегов и отсутствия форточек. Или нужно сразу делать подпорки и, например, вторую дверь напротив, где-то форточку. Я свою следующую теплицу возьму всё же более надёжную, металлическую и с форточками, чтобы можно было поставить механизм на автоматическое открывание форточки летом в жару.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Цена за всё смотрите сами сколько: сама теплица - 6400, поликарбонат около 6900, брус 100 на фундамент покупали с местной пилорамы, чека нет, поэтому по памяти, вроде 1400. Всё вместе получается 14700. 15000 с расходниками (дверь спаяли из водопроводных труб, по бокам толстая армированная плёнка, уголки всякие разные и т.д.)

Ссылка на сообщение

@Liliя, спасибо большое :08thanks:! У меня пока этап прорабатывания разных вариантов и собирания информации. Не определилась ещё ни с чем, полный раздрай. По сугробам надо полазить, измерить, возможно только ширина 2,5 м войдет. Высоту обдумываю, может ниже сделать и перцы с баклами, и томаты-деты садить только...севооборот опять же бы соблюсти...С работой мужа неизвестно, если в апреле-мае запарки не будет, он бы сам построил, он загорелся вообще-то....Туман, сплошной туман:dnt:.

Ссылка на сообщение

Насчёт форточек - обязательно двери с форточками в обоих торцах - это у меня уже принципиальный момент, благодаря горькому опыту.

Ссылка на сообщение

На Ютубе на канале vogoroqe.pro смотрела обзор карбонатных теплиц с металлическими каркасами. Лучшей назвали - с вертикальными стенками и полукруглой крышей. Я тоже давно уже для себя так решила. В продаже они самые дорогие. Муж бы мне сделал, но со своей работой...и пенсию на пять лет отодвинули. 

 

 

Ссылка на сообщение

Наташа Илькина1 я семена твои гляжу. Можно тут по ним вопросы позадавать? Безумие Кессиди какое ты мне прислала? Отзывы по нему разные, кто-то пишет рост 70 см, кто-то 1.5 метра. Куда его садить?

Ссылка на сообщение

1 час назад, Lenhik сказал(а):

Наташа Илькина1 я семена твои гляжу. Можно тут по ним вопросы позадавать? Безумие Кессиди какое ты мне прислала? Отзывы по нему разные, кто-то пишет рост 70 см, кто-то 1.5 метра. Куда его садить?

Безумие Кэссиди у меня от Наташи @Apio, я поделилась семечками, так что точно сказать не могу:dnt:.

Ссылка на сообщение
В 10.02.2019 в 23:11, Lenhik сказал(а):

В 2018 аномально холодные май и июнь и сразу резко переход к жаре в июле. До жары у меня они сидели с 4 листами. А по жаре их паутинный заплел. И никакие народные средства не помогли. А брызгать химией не могла- в положении была.

Вот и у меня так же.На улице совсем огурцы не удались...Сидели в коробе,под мульчей из травы свеже скошенной.Я брусок воткнула в середину короба,длиной 1.5м и к нему по кругу,вверху саморезы.И верёвочки..Получилась такая башня из огурцов.Но огурцов то не было:mosking:,ну или почти не было.Благо в теплицу высаживала пару штук.Там было с достатком.

В этом году решила,что в парник  из поликарбоната (в том,году покупала за 2.000 рэ...Оч удобный)огурцы посажу,раньше как у мамы,..без всяких верёвочек и т.д. и т.п.

P.S. Всем привет:grin:

Изменено пользователем Кто то
Ссылка на сообщение
В 06.02.2019 в 18:09, Февралина сказал(а):

Я перцы буду сажать в начале марта, а помидоры в середине марта. А до тех пор ни-ни!

Я перцы вчера посадила.А вот помидоры 100%- в середине марта.

Я в том году столько экспериментов проводила,...и в мае помидоры сеяла..И был урожай!Так,что торопиться не куда.

Лен,слушай,..сколько стоят конверты?А то я тут в своей деревне ничего не знаю,в город очень редко выезжаю.Дом построили...

Спросила у соседки,она говорит да рублей 50...Так это,что?Если отправить 10 людям-500рэ вынь,да положь?

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Кто то сказал(а):

Вот и у меня так же.На улице совсем огурцы не удались...Сидели в коробе,под мульчей из травы свеже скошенной.Я брусок воткнула в середину короба,длиной 1.5м и к нему по кругу,вверху саморезы.И верёвочки..Получилась такая башня из огурцов.Но огурцов то не было:mosking:,ну или почти не было.Благо в теплицу высаживала пару штук.Там было с достатком.

В этом году решила,что в парник  из поликарбоната (в том,году покупала за 2.000 рэ...Оч удобный)огурцы посажу,раньше как у мамы,..без всяких верёвочек и т.д. и т.п.

P.S. Всем привет:grin:

Яна привет!

У меня в этом году огурцы удались как никогда. В теплице сохли и жухли 4 шт, а в таких вот коробах тоже делала башню и огурцов было много! Дети не брали! Я им сую, а они "Мама, горшочек не вари"  :lol: Но во-первых сам короб был в полиэтиленовом рукаве, чтобы не продувался и корням было тепло. Рукав был с запасом, чтобы его можно было натянуть до верха бруска, к которому подвязаны огурцы. Так что у меня были  не башни а скорее вигвамы. Идею подсмотрела у Леночки @Елена 62, жаль она с новым форумом справиться не может.

Во-вторых, я опоздала с посадкой, муж все мозги проел, в общем высадила в короба где-то в первой неделе июня. Чуйка сработала что ли...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Кто то сказал(а):

Сколько стоят конверты?А то я тут в своей деревне ничего не знаю,в город очень редко выезжаю.Дом построили...

Спросила у соседки,она говорит да рублей 50...Так это,что?Если отправить 10 людям-500рэ вынь,да положь?

Поздравляю с домом! Там же, где-то за аэропортом? Деревенская жительница теперь? А живность будешь разводить?

Письмо заказное - да, 46 или иногда 54, видимо от веса зависит :dnt: Я уже начала за пересылку денежки просить, извините, девочки.  Вот попросишь и как-то неправильно себя чувствуешь.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Февралина сказал(а):

Поздравляю с домом! Там же, где-то за аэропортом? Деревенская жительница теперь? А живность будешь разводить?

Спс,Лена:08thanks:

Ага,там же за аэропортом.Ну,да типа того-деревенщина сейчас я))Насчёт живности-подумаю...Но максимум курочек.Я всё равно  не ем своих животных...,да и чужих тоже..С магазина-да,ем.А тут не могу почему то....Держала давно(когда дача в Усть-Качке была)...и баранов, и утей и гусей,кроликов,курочек,перепелов...Но есть их не могу.

P.S.Девчёнки у меня есть семена перчика, привезёны с Испании,подруга там живёт.Могу поделиться ,если кому надо..Сама только замочила в самокрутку,так,что по вкусу,урожайности сказать ничего не могу.А подруга выбирала просто картинки,...она помидор то от яблока не отличит:mosking:.Только вот как передать то...Письмом наверно только.

Последние три фото,это один и тот же перец.Как объяснила подруга,что какой то перчик попадается острый..,ну,не,чтоб там совсем острющий,..а пикантный,раз они его там жарят и жруть:cheesy:Он и вырастает,какой то обычный,...какой то пикантный..Ну остальные вроде понятно кто есть кто.

 

9WQ4OiEgnDM.jpg

nC7A263nVh8.jpg

OrUT9fCwwgk.jpg

R7QtrxVMalM.jpg

T7PLbdfhOPQ.jpg

mqfKOR2QWgw.jpg

H0P9j9zbTQI.jpg

taYySs15TCg.jpg

Изменено пользователем Кто то
Ссылка на сообщение

А так тут у Золушки заказ делала,на помидорки(Улулу охре,гавайский ананас и т.д...) и на всякие семена...Долго что то в этом году отправка..Заказ сделала в конце ноября..А пришло в конце января..Ладно,хоть не к спеху было...Сейчас у Svetikk,..дозаказала перчик и помидорки...Захотелось мне перчик Турецкий...Блин прям диво-дивное для меня))

Ссылка на сообщение
1 час назад, Февралина сказал(а):

Письмо заказное - да, 46 или иногда 54, видимо от веса зависит :dnt: Я уже начала за пересылку денежки просить

Ну,а как быть то?..Я вот тоже хочу немного раздать семян,...но блин я только на конвертах раззорюсь...С моим то кредитом на дом(61.000:09fp:)

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Кто то сказал(а):

Ну,а как быть то?..Я вот тоже хочу немного раздать семян,...но блин я только на конвертах раззорюсь...С моим то кредитом на дом(61.000:09fp:)

Раздавай :)  :thumb:

Мне очень понравилось, как Паша (Гравицапа) написал в своей Хомячьей кладовочке "это не магазин, все хотелки бесплатные, но и на Деда Мороза не потяну финансово. Так что услуги Почты России с вас". Просто, ясно и без жеманства типа "ах, мне воспитание такого не позволяет" Я это про себя, если что. Мы тоже сейчас - 2 пенсионера, правда я чуток подрабатываю. Шибко не разгуляешься.

П.С.  Я уже подумываю над тем, что пора заводить на форуме тему типа "Дарю неподарок" или "Не дарю подарок" - как раз вот для таких случаев :lipsrsealed: Чтобы желающие принять сразу знали, на что подписываются.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Февралина сказал(а):

Яна привет!

У меня в этом году огурцы удались как никогда. В теплице сохли и жухли 4 шт, а в таких вот коробах тоже делала башню и огурцов было много! Дети не брали! Я им сую, а они "Мама, горшочек не вари"  :lol: Но во-первых сам короб был в полиэтиленовом рукаве, чтобы не продувался и корням было тепло. Рукав был с запасом, чтобы его можно было натянуть до верха бруска, к которому подвязаны огурцы. Так что у меня были  не башни а скорее вигвамы. Идею подсмотрела у Леночки @Елена 62, жаль она с новым форумом справиться не может.

Во-вторых, я опоздала с посадкой, муж все мозги проел, в общем высадила в короба где-то в первой неделе июня. Чуйка сработала что ли...

Можно про них поподробнее? На какое место ставили( солнце/ полутень)? Огурцы туда рассадой или семенами? Какой размер/высота короба? Какой ширины и длины рукав? Есть ли сетка на столбе или просто веревочки? Только полиэтиленом закрыты были или укрывной тоже надо?

И как брусок держался? Чем его крепили чтоб не падал? 

Изменено пользователем Lenhik
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Шевячок сказал(а):

Конверт по России 30 рублей.Заказное 46 рублей.

 

46р - это только стоимость марок на заказное письмо до 20гр. Плюс 2р50к за каждые следующие 20гр веса+стоимость конверта без марок + на многих почтах берут денежку за услугу наклеивания марок на заказные письма до 11р (по России) или 15р (за границу). Тариф за наклеивание официальный, отпечатывается в чеке и зависит от конкретной почты.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Кто то сказал(а):

А так тут у Золушки заказ делала,на помидорки(Улулу охре,гавайский ананас и т.д...) и на всякие семена...Долго что то в этом году отправка..Заказ сделала в конце ноября..А пришло в конце января..Ладно,хоть не к спеху было...Сейчас у Svetikk,..дозаказала перчик и помидорки...Захотелось мне перчик Турецкий...Блин прям диво-дивное для меня))

Яночка( так дочку мою зовут), здравствуй. Перчик случайно не Турецкий длинный( сладкая паприка) от Нинули. если он, то семки у меня есть, могу выслать. 

Изменено пользователем Янина
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...