Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пермско-Удмуртское огородное собрание 2017-2019


Февралина

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Илькина сказал(а):

Девочки, подскажите, пожалуйста, как принести сюда цитату из другой темы?

В другой теме создаешь сообщение с цитированием, сообщение не отправляешь, выделяешь эту цитату (CTRL+А), копируешь  обычным образом в буфер (CTRL+С или Копировать) , идешь сюда, создаешь сообщение и вставляешь из буфера (CTRL+V или Вставить)   Но это с компа.

У меня вроде и с планшета получалось, но с заморочками. Порядок действий тот же.

Изменено пользователем Февралина
Ссылка на сообщение

Девочки, добрый вечер))) почитала про перчики...томаты томатами, а без лечо никуда))) Озадачилась... Буду садить сладкие:

Воловье ухо (красный)

Екатерина F1(красный)

Хоттабыч (длинный белый)

Лисичка F1(оранжевую)

Толстячок (красный)

Ласточка(красный)

Гогошар(красный)

Итальянский сапог 

Перцы остр.: 
Mushroom red
Serrano Tampiqueno
Lemon Drop
Бараний рог

Рябинка

Мандаринка

Летящий мотылек.

Посмотрела видео Алёны (Аленин сад) про то, как она сажала перцы в ведра... интересно...буду пробовать...т.к.попав на форум 176 сортов превратились в 276:dash1:...и перцам придется тесниться....))).  Ещё и в ог пойдут расти парами.

 

И ещё, девочки, есть шанс, что если перчик посадить в ноги огурцам, то они будут себя хорошо чувствовать? Посоветуйте.

Ссылка на сообщение
В 02.02.2019 в 21:45, Февралина сказал(а):

В другой теме создаешь сообщение с цитированием, сообщение не отправляешь, выделяешь эту цитату (CTRL+А), копируешь  обычным образом в буфер (CTRL+С или Копировать) , идешь сюда, создаешь сообщение и вставляешь из буфера (CTRL+V или Вставить)   Но это с компа.

У меня вроде и с планшета получалось, но с заморочками. Порядок действий тот же.

Лена, спасибо, но у меня пока не получается:dash1:. Ни с телефона, ни с нетбука. У меня и мышки нет, тачпадом пользуюсь. Дочка к выходным обещалась, надеюсь, обучит меня:crazy:.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Лена Ванюшка сказал(а):

Девочки, добрый вечер))) почитала про перчики...томаты томатами, а без лечо никуда))) Озадачилась... Буду садить сладкие:

Воловье ухо (красный)

Екатерина F1(красный)

Хоттабыч (длинный белый)

Лисичка F1(оранжевую)

Толстячок (красный)

Ласточка(красный)

Гогошар(красный)

Итальянский сапог 

Перцы остр.: 
Mushroom red
Serrano Tampiqueno
Lemon Drop
Бараний рог

Рябинка

Мандаринка

Летящий мотылек.

Посмотрела видео Алёны (Аленин сад) про то, как она сажала перцы в ведра... интересно...буду пробовать...т.к.попав на форум 176 сортов превратились в 276:dash1:...и перцам придется тесниться....))).  Ещё и в ог пойдут расти парами.

 

И ещё, девочки, есть шанс, что если перчик посадить в ноги огурцам, то они будут себя хорошо чувствовать? Посоветуйте.

Добрый вечер! В разделе "Северо-Западный регион" я читала тему "Сорта, которые мы выбираем. 2019". Там на стр.3 есть комментарий, что перцам в ногах у огурцов было не очень. И видео есть про обалденные карбонатные парники для перцев и про перчики в них. Ссылки вставлять пока не умею:dnt:.

Изменено пользователем Илькина
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Илькина сказал(а):

Добрый вечер! В разделе "Северо-Западный регион" я читала тему "Сорта, которые мы выбираем. 2019". Там на стр.3 есть комментарий, что перцам в ногах у огурцов было не очень. И видео есть про обалденные карбонатные парники для перцев и про перчики в них. Ссылки вставлять пока не умею:dnt:.

Спасибо, пошла  почитаю))))

Ссылка на сообщение
1 час назад, Лена Ванюшка сказал(а):

И ещё, девочки, есть шанс, что если перчик посадить в ноги огурцам, то они будут себя хорошо чувствовать? Посоветуйте.

Час назад бродила по форуму и видела как раз обмен опытом, что перцы хорошо растут вместе с огурчиками,  а с помидорами перцы не ростит. Кто-то из мужчин рассказывал. Ну не помню кто!!!

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Февралина сказал(а):

Час назад бродила по форуму и видела как раз обмен опытом, что перцы хорошо растут вместе с огурчиками,  а с помидорами перцы не ростит. Кто-то из мужчин рассказывал. Ну не помню кто!!!

У меня сидели с помидорами... чувствую-не то....томаты поливать поредели надо...а перчики влаголюбивые...и темно им от томатов...  Вот и ищу, куда бы приткнуть.... Конечно, в идеале-отдельный домик....капают мужу, чтоб сделал мне парничок...хотя видела парник -бабочку...и стоит не дорого...но....будем посмотреть...:09fp:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Февралина сказал(а):

@Лена Ванюшка я таки нашла, Вот здесь про перцы с огурца,ми

:08thanks: бегу... Мерси)))

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Лена Ванюшка сказал(а):

Конечно, в идеале-отдельный домик....капают мужу, чтоб сделал мне парничок...хотя видела парник -бабочку...и стоит не дорого...но....будем посмотреть...:09fp:

Парник-бабочка меня смущал своими "крыльями", снесет нашими ветрами к едрене-фене:cheesy:.  А вот в том видео, про которое я писала, одна половина крыши въезжает под другую половину при открывании. Эх, мне бы такой, я бы перцы из теплицы выгнала, отдала место томатикам:07preved:.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Илькина сказал(а):

одна половина крыши въезжает под другую половину при открывании.

Енто ,,хлебницей,, зовётся)))):09fp:

Ссылка на сообщение

У меня росли перцы с огурцами в одной теплице, но на разных грядках. По влажности им вместе хорошо. А если садить совсем рядом, огурцы наверное надо жёстко вести в один стебель, а то эти монстры задавят перчики.

1 минуту назад, Лена Ванюшка сказал(а):

Енто ,,хлебницей,, зовётся)))):09fp:

Точно!:hi:

Ссылка на сообщение

Есть у меня эта Хлебница, что то я к ней ни как не приспособлюсь. Весной в ней холодно и вот где она съезжает, там щели мне приходится утыкивать в круговую старым укрывным, так же и осенью , первый заморозок сразу все замерзает. 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Я ее на Пермской ярмарке увидела когда они только появились 5 лет наверно ей уже , ни спать , ни есть не могла .НАДО и все ! Ну купили , ну стоит, острые перцы в ней в этом году были. И капуста на рассаду, после капусты оставшиеся помидоры сунула. Обрабатывать не удобно конденсат на помидоры попадает и начинается всякая бяка. После Хлебницы купили вторую теплицу 3/6 и получила Лена временное счастье, на третью не замахиваюсь, но хотя разговор был . 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Lena1999 сказал(а):

Есть у меня эта Хлебница, что то я к ней ни как не приспособлюсь. Весной в ней холодно и вот где она съезжает, там щели мне приходится утыкивать в круговую старым укрывным, так же и осенью , первый заморозок сразу все замерзает. 

Про эти щели я тоже думала, что придется с укрывным как-то мудрить:09fp:.

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Lena1999 сказал(а):

Я ее на Пермской ярмарке увидела когда они только появились 5 лет наверно ей уже , ни спать , ни есть не могла .НАДО и все ! Ну купили , ну стоит, острые перцы в ней в этом году были. И капуста на рассаду, после капусты оставшиеся помидоры сунула. Обрабатывать не удобно конденсат на помидоры попадает и начинается всякая бяка. После Хлебницы купили вторую теплицу 3/6 и получила Лена временное счастье, на третью не замахиваюсь, но хотя разговор был . 

Спасибо, Леночка, больше я хлебницу не хочу:mosking:. Буду мужа допиливать по поводу 3х6:lol:.

Ссылка на сообщение

А вообще пермскому огороднику надо: две теплицы 3х6 для томатов, одну 3х4 для перцев и огурцов, одну 3х4 для арбузов, дынь, бамии, вигны и баклажанов. И весь остальной огород укрывным затянуть)))):lol:

Изменено пользователем Илькина
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Диффчонки, Эля @elja1968 писала про свои перечные парнички вот здесь 

 и дальше, обсуждение и фотки до 12й странички. Собираюсь сделать что-то подобное, с мужем согласовано :)

Изменено пользователем Февралина
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Илькина сказал(а):

У меня росли перцы с огурцами в одной теплице, но на разных грядках. По влажности им вместе хорошо.

Также было. Всё хорошо росло. Перцы садила на юго-западную грядку теплицы, огурцы на северо-восточную.

Ссылка на сообщение

Девочки, можно и я у вас спрошу в теме, пока речь о парничках . У меня парник из водопроводных пластиковых дуг, все нравится, но... не могу никак придумать как закреплять агрил чтобы  одна сторона была приоткрыта. Дуги толстые, поэтому никакие зажимы не подходят. Может кто поделится идеями?

Ссылка на сообщение

Таня, может, наматывать агроволокно на длинную палку (брусок доски длинный, он тяжелый), хотя вот выдержит ли такой вес каркас из труб? :dnt:

Ссылка на сообщение

Девочки, что уже сеете? Я посеяла петуньки на черенки да 3 сорта декоративных острых перчиков. Хотела землянику, да так и не собралась, но еще не поздно вроде.

С сортами для теплицы все еще не разобралась, хочется все и сразу, но твердо решила сократить количество кустов, вот и сижу, думаю... 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Apio сказал(а):

наматывать агроволокно на длинную палку

Да, у меня так и делается. Глухая сторона железной трубой намотаной держится, а эта на деревянный брусок, а вот как закрепить в приподнятом положении :dnt:

Ссылка на сообщение

Добрый день ! Я посеяла Эустомы , причём семена того года молчат, а этого года свежий завоз взошли без проблем. Посеяла 7 сортов острого, п/острого перца, но пока взошёл 2 шт Бараний рог , и 1 шт Санльюис исланд анчо, ну я особо растрачиваюсь , мне и этого хватит. Замочила баклы, и перец болгарский, сладкий. 

На этом пока все. 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...