Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пермско-Удмуртское огородное собрание 2017-2019


Февралина

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Эльфия сказал(а):

Лена, они не под скотчем были, а по малярной лентой. Она дышит. И хранила я их в п/э пакете в холодильнике (отделение для овощей). Так что всхожесть должна быть нормальной.

2 часа назад, Елена Кохендерфер сказал(а):

Пакетик с ильди подписан?

Ура!!! А я и не знала таких хитрых хитростей. Значит, их срочно надо убрать снова в холодильник. Аля, я имела в виду не просто скотч а малярный скотч, мы его так называем.

Лена, подписан, не подписанный пакетик я сама крутила 

ПС чето пишу с планшета, он сам лучше меня знает как форматировать

Ссылка на сообщение

В 30.01.2017 в 01:02, Февралина сказал(а):

Накололи меня только в самый первый раз на рынке, продали видимо усы 5го -10го порядка, кучерявились замечательно, но цвести не стали.

Смотрела на Ютубе тетю Таню (известная огородника))), так вот она говорила, что не важно усик первого порядка или 10.... Но я почему-то интуитивно 1-2 и все...чем дальше от мамы, тем мне кажется не роднее

Ссылка на сообщение

Лена, привет!

Я уже поняла, что у меня были усы засорителей клубники, от какой-нибудь бахмутки что ли.

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Лена Ванюшка сказал(а):

Смотрела на Ютубе тетю Таню (известная огородника))), так вот она говорила, что не важно усик первого порядка или 10.... Но я почему-то интуитивно 1-2 и все...чем дальше от мамы, тем мне кажется не роднее

Лена, привет!

Я уже поняла, что у меня были усы засорителей клубники, от какой-нибудь бахмутки что ли.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, очень хочу купить монофосфат калия, но не  в пакетиках по 20грамм а килограммами. Если кто знает, где, свистните :grin:

Нашла в Перми одно место, но оно торгует только с юр.лицами и оптом, упаковки по 0,5 и по 20кг. Мне надо 4 кг.

Вдруг у кого-то есть возможность купить через ИП-шника или по-другому? Оплата, доставка понятно мои, от конторы реквизиты и доверенность нужна :embarrassed:

Изменено пользователем Февралина
Ссылка на сообщение

Лена, доброе утро! Я осенью тоже искала его( монофосфат калия) и тоже удивилась , что только пакеты 20 гр, раньше в Костораме по 1 кг были, всегда без проблем, и цена приемлемая , а по 20 гр что то уж совсем завышенная, если что я в доле могу тоже взять, или тоже буду благодарна , за то где по 1 кг продают. У меня 2 кг точно уходит за сезон, я его и в помидоры, перцы, картофель при посадке добавляю. В том году уже не нашла , делала конфетки из Фертики весна- лето и в каждую лунку ложила. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Lena1999 сказал(а):

 если что я в доле могу тоже взять,

Лен, если найдем где брать, буду иметь ввиду

Ссылка на сообщение

1 час назад, ElnaPerma4ka сказал(а):
могу заказать

Ура! Я там же нашла, в Пермагробизнесе!

Лена, а когда и кто забирать будет?

Изменено пользователем Февралина
Ссылка на сообщение

Здравствуйте девушки, принимайте еще одну Лену)) На томатном сайте очень давно в кустах сижу. Эту тему увидела впервые четыре дня назад - читала как песню)

Живу я в частном доме, есть теплица поликарбонат(3х6) и очень много места в огороде. 

В 2018 году первый раз повезло с семенами томатов - поделились девочки. Выращивала Алигрецию, Ирландский ликер, Сибирский скороспелый, Сокровище. Очень понравилось разнообразие форм и размеров. В 2019 году хочу попробовать томаты ОГ и ЗГ - Санька, Июньский, Виноградный, Блаш, Полосатый шоколад, Летнее солнце, Балконное чудо. Может подскажете какие-то еще сорта. Мне нужны ранние невысокие томаты среднего размера на июльский стол и черри детям. Мама же хочет разнообразия для заготовок. 

Так же увлеклась клубникой (земляникой). В 2017 и 2018 выращивала ее в самокрутках семенами. Очень понравился процесс, но расстроил пересорт. Осенью 2018 купила рассадой Купчиху, Ирму, Вита Риму. Надеюсь вырастет по сорту. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Lenhik сказал(а):

Здравствуйте девушки, принимайте еще одну Лену)) 

Лена, привет! Милости просим!:08thanks:

Правильно сделала, что зарегистрировалась. Так интереснее, чем из кустов смотреть. Сама для себя нашла что-то раннее и урожайное из томотиков? Я все ещё в поиске.

Если есть конкретные хотелки, пиши! Мы не жадные, поделимся.

ПС. Пошла читать про Алигрицию, кто такая

Ага, прочитала, черрик, гибрид. Такой был, как на картинке? А вкус?

Изменено пользователем Февралина
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Февралина сказал(а):

ПС. Пошла читать про Алигрицию, кто такая

Ага, прочитала, черрик, гибрид. Такой был, как на картинке? А вкус?

Мне дали как АлигрЕцию. Сказали профессиональные фермерские семена томата из Франции. Выросли оранжевые томаты черри круглой формы. Кисти были длинные сложные и простые.  Томатов в кисточке очень много, зрели ровно. Снимала в августе желто-зелеными. Дозрели к сентябрю. Шкурка плотная очень. Последний  вскрыла вчера- оставляла на семена, но они проросли. Маме очень понравился в салатах в сентябре. Сказала сладкий. А я его ела в июле- мне не понравился. И больше как то не пробовала. По просьбе мамы три семечка ( случайно собраных в ноябре) оставила на следующий сезон.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Февралина сказал(а):

Если есть конкретные хотелки, пиши! Мы не жадные, поделимся.

У меня из вышеперечисленного списка,  кроме Ирландского ликера, семян пока никаких нет. Купила в магазине Финик двух видов, Банановые ноги и Черри Иру. Если не найду хотелки - буду их садить.

Семена Сибирского скороспелого были из двух пакетиков. Старый урожайный весь истратила, а в новом пересорт оказался. Думаю теперь где брать. Надоело с магазинами в рулетку играть уже. Буду благодарна,  если поделитесь проверенными семенами томатов.

Изменено пользователем Lenhik
Ссылка на сообщение
В 29.01.2019 в 14:01, Lenhik сказал(а):

Здравствуйте девушки, принимайте еще одну Лену))

Лена, добро пожаловать!:08thanks:Здесь у нас очень интересно и душевно! А уж семенами поделиться - :07preved:

Ссылка на сообщение

Всем привет!:hi: Девочки, расскажите, какие сорта сладких перцев и баклажанов будете сеять? 

Ссылка на сообщение

А я перцами напуганная:cheesy:. Когда появилась вторая теплица 3х4, я радостно засадила половину перцами. Звезда Востока Гигантская Ф1, Бон Аппетит Ф1, Чудо-великан Ф1, Подарок Молдовы, Здоровье и Нежность. Рассаду вырастила красивую, хожу и любуюсь, как мои перцы наливаются. И вдруг вижу, у одного куста перцы мелкие и вверх торчат, у другого перцы, как кишки сморщенные, до земли висят:shocked::shocked:. Стала пробовать - горькие! Причем все 36 кустов! :dash1: Рассмотрела каждый куст внимательно, и выкопала из теплицы аж 11 кустов горьких перцев, высадила на кусочек грядки в углу огорода. У оставшихся ободрала все плоды, завязи, и раскрытые цветы, остались только бутоны. Потом уже наросли сладкие:). Но покраснеть успели только Здоровье, Подарок Молдовы и Нежность, гибриды сняла зелёными. Бон Аппетит, обещанный быть сладким даже зелёным, все равно был невкусным, с травянистым привкусом. Не люблю зелёные перцы, люблю красные))))). А горькие перцы в углу огорода радостно сожрали слизни, я даже гирлянду на кухню не сделала:cheesy:. В прошлом году садила уже из своих семян только Здоровье и Нежность, на лечо перцы покупала. Нынче с опаской опять приглядываюсь к пакетиками магазинным, рискнуть собираюсь:smile427:.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Илькина сказал(а):

Девочки, расскажите, какие сорта сладких перцев и баклажанов будете сеять? 

Наталья, привет! Я в том году у Золушки в СЗ покупала Джипси, понравился - урожайный, вкусный. Нынче его снова заказала и попробовать Хаски( белый).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Корица сказал(а):

Наталья, привет! Я в том году у Золушки в СЗ покупала Джипси, понравился - урожайный, вкусный. Нынче его снова заказала и попробовать Хаски( белый).

Ага, Джипси и Джемини, эти два у меня в списке, но в наших магазинах ещё не нашла, может в Перми куплю. Еще тут на форуме из ранних перцев хвалят Колобок. Прошлой весной его семена везде продавались, а как мне приспичило, так и он куда-то задевался:)).

Время ещё есть, найду:). А сегодня загребущими ручками нахапала вот такие.

IMG_20190131_175850.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девушки, про перчики.

Выращивала впервые. Поняла, что сладкие буду растить только чтобы в деревню свои на салаты не возить, пару-тройку кустиков. На заготовки мне лучше купить на овощных развалах  :crazy:   Острых тоже много не надо, мы не огнееды, пара кустов и хватит. А вот полуострые.... :03niam::03niam::03niam:. Обязательно буду сажать сколько смогу. Ооочень понравились да к тому же ещё и не купишь просто так.

В контейнерах острых и полуострых растить не понравилось, видимо почва была неподходящая да и пересыхают быстро. Попробую уговорить мужа сделать перечный типа парничок - грядку с ограждением, видела по-моему у Элички @elja1968  Сладкие гибриды и пара острых росли в теплице 3*6, в разных концах и по диагонали, не переопылились.

Из сладких гибридов были Хаски - очень хорош, ранний, урожайный, сочный. Фламинго из среднеспелых, для меня так себе, а вот от Джемини я так и не дождалась спелых перчиков, снятые зелёными не хотели дозариться, просто подвяливались.

Изменено пользователем Февралина
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Лена, спасибо. Значит, Джемини сильно хотеть не буду:01mail:. А Хаски да, красавчик усыпной, видела тут у девочек в видеоотчете. А есть среди полуострых перцев самый-самый слабый, еле-еле теплый:mosking:?

Ссылка на сообщение

Для меня такой был Пеперочини Грик, название на английском навскидку не вспомню. Он не мясистый, тонкостенный, перчинки небольшие. Повторю.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем привет!:) Девочки, подскажите, пожалуйста, как принести сюда цитату из другой темы? Я на телефоне читаю форум.

Ссылка на сообщение

У меня есть 4 семечки , но я уж прям незнаю как тебе их передать, ты очень как то все долго забираешь? Попросишь а потом на полгода исчезаешь!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...