Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пермско-Удмуртское огородное собрание 2017-2019


Февралина

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Февралина сказал(а):

Наташа, письмо к Верчик шло из Перми в Домодедово, потом в это Столбище - Ижевск 

- Балезино :crazy:

Лена, дошло письмо, завтра получу. Я немного приболела, не пошла сегодня на почту, надеялась почтальонка принесёт ( она иногда приносит заказные и мелкие пакеты), но она не принесла :sad:

 

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Vitana сказал(а):

Девочки, помните про чеснок тему начинала, про озимый сорт Шадейка из Пермского края? Получила я всё-таки бульбочки на посадку весной от самого автора сорта - Сузана В.Г.

Ну Наталья, какая ты целеустремленная! Молодец! Я просто тихонько в очередь пристроюсь. 

А еще очень хочется у тебя прикупить раннего озимого чеснока. Ну если можно будет. На развод :smile51:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Verchik сказал(а):

ответ один у них " посылка находится на сортировке"

Там у них видимо куча разных сортировок и на каждой фиксируют: по пять раз в одном месте!

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Февралина сказал(а):

А еще очень хочется у тебя прикупить раннего озимого чеснока. Ну если можно будет. На развод :smile51:

Ранних у меня два сорта - Белорусский и Рамонь, то только осенью будет. Запишу... Потом напомнишь?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Verchik сказал(а):

Я немного приболела

Ай-яй-яй! Верочка, выздоравливай! Скоро страда начнётся - надо огурчиком быть :grin:

Я всё из твоего блога к себе копирую - про розы, примулы... Постепенно буду разворачиваться в сторону декорашек...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я тут поменяла счетчик горячей воды, теперь надо опломбировать. Подала заявку в Новогор, звоню через 4 дня типа когда вас ждать. А до них заявка еще не дошла! Из соседнего кабинета, принимающего заявки! И срок реагирования у них 2 недели! Во как! 

А вы говорите - почта 2 недели идет :lol:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Vitana сказал(а):

Ранних у меня два сорта - Белорусский и Рамонь, то только осенью будет. Запишу... Потом напомнишь?

Дададада конечно. И понятно, что осенью :08thanks:

Ссылка на сообщение

Лена, мы осенью поменяли счётчик , все ещё не опломбировали. Муж как в городе им звонит , приходите пока я в городе, ему говорят вы ведь платите, чем вас это напрягает? Как будет заявка в вашу сторону так и прийдем, находятся от нас через два дома.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Vitana сказал(а):

Постепенно буду разворачиваться в сторону декорашек...

Да, без цветочков скучно на участке. Я сейчас всё больше на многолетники перехожу. С однолетками уж больно много поливать надо, да и с рассадой повозиться приходится.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lena1999 сказал(а):

Лена, мы осенью поменяли счётчик , все ещё не опломбировали.

Лена, вот точно не знаю, но у них должны быть какие-то нормативные сроки. Если к нам за 2 недели не придут, придется искать чем их пугать.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

@Февралина Леночка, письмецо получила. Спасибо за семки.

Девочки, а когда мы будем сеять Розовую Брикадель на эксперимент?

Ссылка на сообщение

Экспериментальную Брикадель планирую посеять в марте, примерно 7-10 числа, посмотрю, как время будет. Написано, что среднеранний сорт.

671_original.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я буду сеять не раньше середины марта, причем все сразу. Ну и Брикадельку тоже.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Я тоже все разом планирую посеять, может перчики только в конце февраля. Нет условий всех разместить с удобством и комфортом, не буду издеваться :crazy: да и с такой зимой лето обещает быть опять так себе... У кого какие прогнозы?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Народные приметы - на Крещение 19января метель, в конце апреля тоже метель. Так что....:dnt:, весна, наверное, опять на месяц отодвинется.

Изменено пользователем Илькина
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

По декабрю предсказывают июнь, декабрь теплый - июнь холодный. Январь определяет июль, морозы наступили в конце января - жара придет в конце июля. В общем, думаю над тем, что томатикам в ОГ надо бы, кроме укрытия агрилом, устроить и теплый грунт - закопать под них что-то преющее-греющее. Подушки старые перьевые распотрошить:cheesy:.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Июнь нынче был холодный. А кто помнит, какой был декабрь 2017? Я не помню, вся в работе была:crazy::cheesy:.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Илькина сказал(а):

Июнь нынче был холодный. А кто помнит, какой был декабрь 2017? Я не помню, вся в работе была:crazy::cheesy:.

От  -1 до -10. Холоднее ни одного дня не было.   https://pogoda.mail.ru/prognoz/perm/december-2017/  

Ссылка на сообщение

1 час назад, Эльфия сказал(а):

От  -1 до -10. Холоднее ни одного дня не было.   https://pogoda.mail.ru/prognoz/perm/december-2017/  

Благодаря простуде, лежу и сравниваю на этом сайте июни и декабри:crazy:. Нет, не работает примета, девочки. Декабрь 2015 был теплущим, а июнь 2016 замечательным. Сколько тем летом было помидор:07preved:, и какие сладкие! Так что ждём и надеемся на хорошее лето:grin::hi:

Изменено пользователем Илькина
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Понравилось высказывание!

Я в этом году ничего сaжaть в огороде не буду, устaлa.

Ну, только зелень посею немного, помидоров посaжу, перцa, кaбaчков, огурцов, пaтиссонов, бaклaжaнов, свеклу, морковь, кукурузу, подсолнух, фaсоль, горох, тыкву 2 видa и всё. Больше ничего сaжaть не буду. Устaлa, буду отдыхaть!

Ежегодные словa моей мaмы..

EKoOe-WiUPo.jpg

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Илькина сказал(а):

А кто помнит, какой был декабрь 2017? Я не помню, вся в работе была:crazy::cheesy:.

0  -1        - 1 день

0 -5         - 11 дней

-5 -10      - 12 дней

-10 -15    - 3 дня

- 15 -20   - 2 дня

-20 -23    - 2 дня

Солнечно- 3 дня

Снег 11 дней

Очень тёплый месяц. Норма среднемесячной температуры -10,6            Фактически -     -7,5           Отклонение +3,1

Осадки  норма 30 мм              Факт - 53 мм (177%)

Если среднемесячное отклонение в тёплую сторону, то в июне было наоборот в холодную.

Июнь 2018    норма - 17 градусов      фактически - 14,7      Отклонение    - 2,3

Я записываю температуру два раза в день много лет.

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Девочки, на Фобосе тоже есть дневник погоды. Я им привыкла пользоваться. Согласна, приметы не работают. Наверно, дело в том, что человек сейчас бездумно и активно вмешивается в природные процессы :09fp:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А у меня хорошая новость :)  Честно говоря, когда мы выковыривали из-под скотча семена, которые принесла Аля @Эльфия я не очень-то верила что они прорастут, они же года 4 так хранились. Аля, так?

Я разговаривала с Галиной @galina49 , она поставила опыт - семена прорастают! Обязательно попробую что-то вырастить из этих семок. 

А у меня беда-огорчение. Я с той встречи принесла 1 не подписанный пакетик. Вот балда. Теперь не знаю,  то ли посадить и посмотреть что вырастет, то ли сделать вид что у меня нет этих семян. Это явно чьи-то ваши семена, не из-под скотча.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Февралина сказал(а):

А у меня хорошая новость :)  Честно говоря, когда мы выковыривали из-под скотча семена, которые принесла Аля @Эльфия я не очень-то верила что они прорастут, они же года 4 так хранились. Аля, так?

Я разговаривала с Галиной @galina49 , она поставила опыт - семена прорастают! Обязательно попробую что-то вырастить из этих семок. 

А у меня беда-огорчение. Я с той встречи принесла 1 не подписанный пакетик. Вот балда. Теперь не знаю,  то ли посадить и посмотреть что вырастет, то ли сделать вид что у меня нет этих семян. Это явно чьи-то ваши семена, не из-под скотча.

Лена, они не под скотчем были, а по малярной лентой. Она дышит. И хранила я их в п/э пакете в холодильнике (отделение для овощей). Так что всхожесть должна быть нормальной.

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Февралина сказал(а):

А у меня хорошая новость :)  Честно говоря, когда мы выковыривали из-под скотча семена, которые принесла Аля @Эльфия я не очень-то верила что они прорастут, они же года 4 так хранились. Аля, так?

Я разговаривала с Галиной @galina49 , она поставила опыт - семена прорастают! Обязательно попробую что-то вырастить из этих семок. 

А у меня беда-огорчение. Я с той встречи принесла 1 не подписанный пакетик. Вот балда. Теперь не знаю,  то ли посадить и посмотреть что вырастет, то ли сделать вид что у меня нет этих семян. Это явно чьи-то ваши семена, не из-под скотча.

Пакетик с ильди подписан?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...