Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пермско-Удмуртское огородное собрание 2017-2019


Февралина

Рекомендуемые сообщения

Таня, тогда и не знаю...Хоть подпорки какие выдумывай :shocked:

Девочки, помогите опознать перчик. в том сезоне садила Апельсин и Лисичку (Гавриш). Первым вырос такой перчик и я была уверена, что это и есть апельсин, он был сладким, вкусным и почти без семян. А потом посмотрела фото настоящего Апельсина и поняла, что Апельсин это то, за что я приняла Лисичку :lol: А кто это тогда? Кустик мелкий, у меня был 30-40 см, усыпной, перчик сочный, сладкий. С семенами засада вышла, их еле насобирала, а потом они куда-то загадочно исчезли с кухонного стола, кто-то помог маме прибраться :angry:

large_6544.jpg.47aec396a62ce25f596aaafc126ebccb.jpg

Ссылка на сообщение

1 час назад, Tаня45 сказал(а):

Да, у меня так и делается. Глухая сторона железной трубой намотаной держится, а эта на деревянный брусок, а вот как закрепить в приподнятом положении :dnt:

Вот мои художества:smile51:. Вычитала в прошлом году здесь на форуме, летом так и привязывала. Торцы были зашиты агрилом.

IMG_20190206_163251.jpg

IMG_20190206_162618.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Tаня45 сказал(а):

Спасибо:08thanks: наверное придется так и сделать, опять же лишние бруски искать. У меня без деревянных опор.

А по осени эти бруски куда-то прятать:09fp:. Я привязываю на стену сарая под козырек крыши. Тяжела доля огородника, столько хлама хранить приходится!:crazy::))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Может кто-нибудь знает почему у меня большая часть уведомлений о новых здесь сообщениях уходит в спам почты, а одно-два уведомления как положено видно во входящих почты? 

Ссылка на сообщение

У меня по семядольным листикам три сорта помидоров и три сорта перцев из Китая. 
Посеяны 24 января часть сортов клубники, из 5ти сортов только у Лизоньки наклюнулись семечки и виден белый корешок. На днях посеяла 2 сорта сельдерея. Замочены семена острых перцев. 
Удивительно, но сегодня появился росток гвоздики турецкой, а семенам лет 10 и я их посеяла, чтобы просто так не выбросить, типа я всё сделала для них что смогла, к житью так выживут )
В планах сеять по очереди: сладкий перец (9-10 февраля), поздние томаты, баклажаны и лук-порей (16-17 февраля), среднеспелые томаты (23-24 февраля), среднеранние томаты (2-3 марта), ранние томаты (9-10 марта). 
 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Apio сказал(а):

Таня, тогда и не знаю...Хоть подпорки какие выдумывай :shocked:

Девочки, помогите опознать перчик. в том сезоне садила Апельсин и Лисичку (Гавриш). Первым вырос такой перчик и я была уверена, что это и есть апельсин, он был сладким, вкусным и почти без семян. А потом посмотрела фото настоящего Апельсина и поняла, что Апельсин это то, за что я приняла Лисичку :lol: А кто это тогда? Кустик мелкий, у меня был 30-40 см, усыпной, перчик сочный, сладкий. С семенами засада вышла, их еле насобирала, а потом они куда-то загадочно исчезли с кухонного стола, кто-то помог маме прибраться :angry:

large_6544.jpg.47aec396a62ce25f596aaafc126ebccb.jpg

Наташ, привет. точно не Лисичка. Лисичка  не большой ровный  оранжевый  конус, я ее садила, очень вкусный сочный и сладкий.

Изменено пользователем Янина
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я перцы буду сажать в начале марта, а помидоры в середине марта. А до тех пор ни-ни!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Янина сказал(а):

Наташ, привет. точно не Лисичка. Лисичка  не большой ровный  оранжевый  конус, я ее садила, очень вкусный сочный и сладкий.

Ага, я уже тоже это поняла, осталось 2 семечки, может, удастся понять, кто это. Похож на Тему, который в микро-версии, но не точно.

2 часа назад, Февралина сказал(а):

Я перцы буду сажать в начале марта, а помидоры в середине марта. А до тех пор ни-ни!

Лена, я с тобой! Тоже буду держаться :04laugh: Правда, у меня уже растет помидорка, Утенок из проросших семян, уже 2 настоящих листочка. Посмотрим, как быстро я дождусь урожай :crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, когда крайний срок для посева острых перцев? И цветов( петуния, барвинок, хризантема, виола, аквилегия, эустома, пеларгония, гвоздика шабо)?в рекомендациях написано февраль-март, боюсь вытянутся до весны,подсвечивать нет возможности((((

Ссылка на сообщение

В инете инфо нашла

 

Какие цветы сеять в феврале на рассаду

Во второй половине февраля сеют:

пеларгонию зональную и плющелистную,

гвоздику садовую,

гелиотроп,

ампельную лобелию,

дельфиниум,

розы,

примулу бесстебельную,

колеус.

 

Какие цветы сажают в феврале на рассаду в конце февраля:

эустому,

петунию,

анютины глазки,

кобею,

шалфей,

азарину,

диасцею,

кальцеолярию,

портулак.

 

Последняя декада февраля — это в основном овощная посадка рассады в феврале:

корневой и черешковый сельдерей,

сладкий перец,

лук — порей,

садовую землянику семенами на рассаду .

 

Многолетние растения, так же относятся к тому, что сажать в феврале:

розы,

петунии,

примулы,

дельфиниум.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 06.02.2019 в 17:00, Apio сказал(а):

Таня, тогда и не знаю...Хоть подпорки какие выдумывай :shocked:

Девочки, помогите опознать перчик. в том сезоне садила Апельсин и Лисичку (Гавриш). 

вот моя Лисичка 22760-210818002647-2368061471.jpeg22760-170818114338-23616865.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Да, лисичка на упаковке такая конусовидная и была, спасибо! В этом сезоне у меня столько семян сладкого перца, прямо страшно, обычно урожай так себе, потому что как посажу перец и баклажаны - лето  на Урале отсутствует :dash1:

1 час назад, omi4ka сказал(а):

Девочки, когда крайний срок для посева острых перцев? И цветов( петуния, барвинок, хризантема, виола, аквилегия, эустома, пеларгония, гвоздика шабо)?в рекомендациях написано февраль-март, боюсь вытянутся до весны,подсвечивать нет возможности((((

Оля, острые перцы сей пораньше, но с условием досветки. Аквилегию я сегодня посеяла и закопала плошку в сугроб. Эустому тоже сеют рано, а то она не успевает зацвести, народ чуть ли не в декабре начинает. Виолу и петунию ближе к марту, гвоздику тоже. Хризантема какая?

А барвинок у меня кусочком куста появился, даже не знала, что семена продают :crazy:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Apio сказал(а):

 

Оля, острые перцы сей пораньше, но с условием досветки. Аквилегию я сегодня посеяла и закопала плошку в сугроб. Эустому тоже сеют рано, а то она не успевает зацвести, народ чуть ли не в декабре начинает. Виолу и петунию ближе к марту, гвоздику тоже. Хризантема какая?

А барвинок у меня кусочком куста появился, даже не знала, что семена продают :crazy:

16-17февр по лун.календарю рекоменд.дни- не поздно для острых перчиков?

Хризантема корейская многолетняя.

А физалис(падающие вишни) в марте до 15 норм?

Изменено пользователем omi4ka
Ссылка на сообщение

Физалис этот раннеспелый, его и ближе к апрелю можно посеять, особенно, если с местом туго.

Я свои перцы посеяла не по лунному календарю, а когда время было, 3 сорта уже наклюнулись. Наверное, и 16 февраля нормально им будет :grin:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, в инете читала, что провели научное исследование по влиянию фаз луны на выращивание растений. Оно показало, что никак не влияет. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня потихоньку проклёвываются семена клубник. А так рада, так рада! Сейчас бы их не запороть нечаянно. Это моя самая большая сейчас забота. По 5 раз на дню хожу и смотрю как там они себя чувствуют ))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

А! Ещё вот чего: посеяла старые семена (годен до 12.2016г) цветов вероники узколистной. А они мелкие-мелкие, никак не обработать, поэтому сеяла сухими сразу из пакета. Так вот через два дня на поверхности бумажной салфетки, я сеяла на салфетку, которая лежит сверху на почве, выросли заросли гриба мукор. Семена фирмы Гавриш. Так что занести заразу с семенами легко и просто. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Liliя сказал(а):

А! Ещё вот чего: посеяла старые семена (годен до 12.2016г) цветов вероники узколистной. А они мелкие-мелкие, никак не обработать, поэтому сеяла сухими сразу из пакета. Так вот через два дня на поверхности бумажной салфетки, я сеяла на салфетку, которая лежит сверху на почве, выросли заросли гриба мукор. Семена фирмы Гавриш. Так что занести заразу с семенами легко и просто. 

Хлоргексидин или мирамистин на эту плесень, должно помочь.

 

17 часов назад, omi4ka сказал(а):

Девочки, а никто зимой не перевозил рассаду до пикировки (возраст 1-3 недели)?

если только в салоне авто, чтобы было тепло. Если сеянцы в одной большой таре, еще проще, чем отдельные стаканчики удерживать. В крайнем случае упаковать в несколько слоев газеты, пока нет длинных стеблей это даже удобно))))

Ссылка на сообщение
В 09.02.2019 в 13:40, Apio сказал(а):

Хлоргексидин или мирамистин на эту плесень, должно помочь.

Я засыпала Хомом и через день высыпала эту землю в большой горшок с фикусом ) 
 

Я спать легла и, пока не уснула, думала-думала и придумала ) Я поздние сорта все и среднеспелые некоторые буду сеять по одному, начиная с этих выходных и до 8-10 марта, получится 4 посева с разницей в 1 неделю, а в целом месяц. Потом запишу когда начнут плодоносить и таким образом я надеюсь установить наиболее удобные сроки посева разных по спелости сортов. 

Изменено пользователем Liliя
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Liliя сказал(а):

..Я поздние сорта все и среднеспелые некоторые буду сеять по одному, начиная с этих выходных и до 8-10 марта, получится 4 посева с разницей в 1 неделю, а в целом месяц. Потом запишу когда начнут плодоносить и таким образом я надеюсь установить наиболее удобные сроки посева разных по спелости сортов. 

А зачем так рано? У вас обогреваемая теплица? Или много окон южных? 

Я своих тугодумов планирую на 8 марта, для ПК теплицы 20 марта, низкорослые для ОГ начало апреля. Ну может парочку Сибирского скороспелого посажу 20 марта для раннего урожая и все.

Мы же о томатах, да? )))

Изменено пользователем Lenhik
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Lenhik сказал(а):

Я своих тугодумов планирую на 8 марта, для ПК теплицы 20 марта, низкорослые для ОГ начало апреля. Ну может парочку Сибирского скороспелого посажу 20 марта для раннего урожая и все.

Мы же о томатах, да? )))

Лена, я примерно так же, только тугодумов в планах нет . Я наверно просто ленивая :cheesy:  перцы буду сеять в начале марта, и жгучие, и острые.  Тоже без тугодумов.

Цитата

 

Ну вот опять чето ткнула, цитата вылезла . Как их убирать, эти типа цитаты?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Февралина сказал(а):

Лена, я примерно так же, только тугодумов в планах нет .

У меня в прошлом году Блек маунт пинк толком не раскачался. И Ирландский ликер хотелось бы пораньше кушать. Да и из новинок некоторые тугодумы есть.

Сижу, как Кощей над златом, перебираю запасы семян. Вроде нахапано немеряно, а то одно, то другое вспоминаю.

Изменено пользователем Lenhik
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...