Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Politikus


Рекомендуемые сообщения

В своём Лена, в своём. Это естественная жизнь запаса, на то он и запас, чтобы в ополчении не с кремнёвым пистолетом за поясом бегать  мешать солдатам.

Нет Сережа, ты в теплице похоже перегрелся.  :-\
Ссылка на сообщение

Цитата remko

Сережа, с той гонкой вооружения затеянной в России я сильно сомневаюсь о существовании тех самых через 200 лет.....

Нет никакой гонки  вооружения. Есть естественная защита наших геополитических интересов.  Мы уже проходили жизнь под западную диктовку при Ельцине. Хватит.

Ссылка на сообщение

Как мне кажется, проблема нашего правительства - и Ельцина, и нынешнего - в том, что неверно расставлены приоритеты. На первом месте (по Менделееву - водород)  должны быть интересы народа, конкретного гражданина, а амбиции и понты - где-то во втором эшелоне. В качестве примера могу финнов предложить.

Ссылка на сообщение
Цитата Vedma

Как мне кажется, проблема нашего правительства - и Ельцина, и нынешнего - в том, что неверно расставлены приоритеты. На первом месте (по Менделееву - водород)  должны быть интересы народа, конкретного гражданина, а амбиции и понты - где-то во втором эшелоне. В качестве примера могу финнов предложить.

 

Вот если когда Россия станет размером с Финляндию, там тогда может и можно будет каждому подтирать попку и выдавать бочку варенья и ящик печенья каждую неделю, заботливо так.

Пожрали, посрали и далее, как это вы говорили - разлагаться, черевей кормить.. прекрасный смысл у такой жизни.

 

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Нет никакой гонки  вооружения. Есть естественная защита наших геополитических интересов.  Мы уже проходили жизнь под западную диктовку при Ельцине. Хватит.

 

 

Абсолютно согласна! Прослужила много лет в вч,космические войска сменным инженером,затем старшей смены,с ужасом вспоминаю 90 годы,но выдержали,не дали развалиться.хотя все к этому шло.Большую роль сыграл в этом Герман Титов,светлый,прекрасный человек,если б не он,не знаю,чем все б закончилось.Не хочу повторения!!!

Ссылка на сообщение
Цитата royq

Я, например, не страдаю и не мучаюсь, поэтому и не уезжаю.  Совет добрый даете? С Вашего позволения посоветую Вам поинтересоваться, сколько людей реально уезжает. В каком возрасте, с каким образованием, куда и почему. Может, тогда отпадет желание советовать и придёт сожаление.

Вы меня не поняли. Я не советы вам даю. Я совершенно искренне не понимаю, что

вы здесь забыли? Ну, хорошо в Испании, климат хороший, люди не дебилы и не генетический мусор, помойки раздельные. Давайте все туда рваните.

Нет, здесь ныть и срачь затевать куда как интереснее. И каждый раз одно и то же. Вы рассчитывали на другую реакцию? Вы думали, что все, кто думает иначе, промолчат ? Не надейтесь,

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Я счастлива что нет и не будет глобальной войны, а это возможно только с Путиным. Я счастлива, что пока у власти Путин у нас Ливии, Донбасса, Луганска, Югославии и т.п. не будет.  Я хочу Мира в моей стране, а не разделять и властвовать. Я не хочу крови и слёз в своей стране, вот моё счастье.

 

Полностью согласна и поддерживаю.

 

 

Ссылка на сообщение

Марина-ведьма.

Академику Павлову глубокая религиозность не мешала научной деятельности. Слышала в свое время, как хоронили одного нашего ученого(я в РАН работала, если что). Поехали в Донской монастырь договариваться о захоронении в некрополе(!) . Ключарем оказался бывший физик. Очень тогда удивлялись.

Мне вообще странно от тебя, как от педагога слышать о церковном мракобесии. Веришь ты в Бога или нет, но ты не станешь отрицать, что после того, как кодекс строителя коммунизма оказался полным фуфлом, религиозная мораль-единственное, что его может заменить. Тем более, что никакого насилия в плане приобщения к религии со стороны государства у нас нет. Или мы в разных странах живем?

Ссылка на сообщение

Совершенно согласна, живем мы в обычное время, в это же время, много людей живут несравненно хуже нас, имею ввиду страны. Я хочу чтобы не было войны! Это главное! А правительство, когда у вас в семье больше трех детей, рано или поздно кто то остается недоволен вашими решениями , хотя вы их принимаете стараясь учитывать интересы всех! Считаю, недовольны правлением страны, начните с подъезда, приведите в порядок .Увидите что много желающих поменять что то, не хотят этого делать! Им кто то должен. На истину не претендую. Но своим детям всегда говорю, не доволен сделай лучше!

Ссылка на сообщение

военные сборы ,военные сборы ,военные сборы ,

волки , волки , волки - ой , ой , ой - "это война" :P

гугл с яндексом я думаю работает  (если не забанили  ;D)

набираем " военные сборы Россия"

год ставим любой  и .......

каждый год кого то захватываем?

ну набросить же "Г" на вентилятор надо ?

властиврут , намнеговорят?  ;D

======

и вишенку на торт :

29 марта, 19:30

В России начались масштабные учения Военно-транспортной авиации .

http://tass.ru/armiya-i-opk/5079686

факт 100500% вашингтон или лондон будем брать :D

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

... я не услышала конкретных цифр, что мы живем лучше, чем в том же 2000 году.  :dnt:

Цифр у меня нет, но по сравнению с "тем же 2000 годом" я сейчас живу гораздо лучше. За этот период наивысшее  :D благополучие было где-то с 2005 по 2010-й. Потом ушла на заслуженный отдых (привыкла пешком на работу ходить, а тут взяли и переселили наше ФГУП чёрт знает куда  :( ).

Ссылка на сообщение

Цитата Ева77

Я хочу чтобы не было войны! Это главное!

Где-то, это я уже слышал.

Вспомнил! :appl: Будучи школьником,в очереди за колбасой,уговаривал маму отпустить меня погулять с друзьями,а она заставляла нас стоять,так как на человека продавали вроде только 300гр.

Я задавал резонный вопрос:-"Мама,а почему нельзя наделать столько колбасы,чтобы всем хватало сколько хочешь?".

Ответ был такой:-" Сынок,вокруг нас много врагов,нужно делать много оружия,на колбасу не остается средств. Мы живем бедно,но зато НЕТ ВОЙНЫ!"

Адептам гонки вооружений вопрос:-" Что стало с той страной?"

Кстати,по опросам коллег и знакомых голосовавших за Путина,это было основной причиной данного голосования. Особенно знакомых медиков,которые "на чем свет" клянут власть и оптимизацию здравоохранения,но именно из-за боязни войны покорно голосуют за президента,которым недовольны.

Возникает когнитивный диссонанс :) Человека,который разосрался со всем миром,даже с соседями,который показывая новые образцы НАСТУПАТЕЛЬНОГО ядерного оружия,как бы намекая на его возможное применение,который втягивает страну в военные конфликты(Сирия,Украина),где при тесном военном соприкосновении со странами НАТО,достаточно искры чтобы вспыхнул мировой пожар.При котором впервые за историю мировой дипломатии(в мирное время) столько стран выгнали российских сотрудников посольств.Который внутри страны,с помощью подконтрольных средств массовой информации создает атмосферу агрессии и нетерпимости к другим гос-вам и инакомыслию.

Этот человек считается ГЛАВНЫМ МИРОТВОРЦЕМ. ;D

Все по советским лекалам: такими миротворцами народ считал и Сталина и Брежнева. "Проект выборы" можно считать успешным!

Народонаселению теперь всегда можно объяснить экономический провал враждебным окружением снаружи и внутри страны. Так было и так будет. Аминь!

P.S. И для любителей кричать с помощью клавиатуры:-"Предатели!Ату их!Уезжайте на запад!". Хочу сказать,что страна должна иметь боеспособную армию,но в нашей нынешней экономической ситуации,расходы на ОБОРОНУ! должны быть разумными и коррелироваться с расходами на здравоохранение,образование и т.д. Я приводил цифры по развитым странам. У России явный перекос в сторону милитаризации.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Цифр у меня нет, но по сравнению с "тем же 2000 годом" я сейчас живу гораздо лучше. За этот период наивысшее  :D благополучие было где-то с 2005 по 2010-й. Потом ушла на заслуженный отдых (привыкла пешком на работу ходить, а тут взяли и переселили наше ФГУП чёрт знает куда  :( ).

Наташ, так я условно про 2000 год, согласна и до 2010 года, хотя кризис 2008, потом 2014, а сейчас к 2018 хуже и не только потому, что ушла на заслуженный отдых не по собственной воле - кризис в стране заставлял предприятия затягивать пояса и начинали ес-но с людей пенсионного возраста. И перспектив улучшения жизни народа не вижу  :dnt:, кроме укрепления обороноспособности страны, причем муж до сих пор работает на эту способность и тоже как то на грани депрессии от состояния дел.

 

И не надо меня (привет Елена из Чехова  :hat:) посылать жить за границу, нас там не ждут, да и где родился, там и пригодился. Я не ною (по твоему выражению), я трезво смотрю на жизнь без шор на глазах, и хочу достойную жизнь для нас, наших детей и наших, еще живых родителей. Чтобы было понятно, что будет впереди у детей и внуков, чтобы была система улучшения достатка народа, той же сменой власти гарантированная. Имею  право не только о себе думать. И то, что я здесь пишу, не означает, что я сижу, сложив лапки и ною о трудностях жизни. С чего так решили? Я отлично помню свою бабушку, прошедшую без мужа с детьми на руках войну и работая на оборону страны, и жизнь родителей, выросших во время войны и вкусив все прелести послевоенной жизни разрушенной страны, я тоже не хочу войны, но не только на территории нашей страны, но и не хочу, чтобы наши мальчишки воевали на запредельных территориях и их матери получали груз 200 в мирное для нашей страны время, слишком хорошо помню наших сверстников, вернувшихся из Афганистана. Единственное достижение, которое я заценила за последние 20 лет то, что срок службы в армии стал 1 год, против двух в нашей молодости. А в остальном у меня по сравнению с тем же 2010 годом (привет Наташ  :hat:) выбора стало меньше во всем. Моего личного выбора. И это мне откровенно не нравится.

Я честно не понимаю агрессию многих в этой теме, чем я уж так плоха, что хочу лучшей жизни, уверенности в лучшей жизни, пусть не сегодня, но хотя бы завтра, а не коммунизм к 2000 году, который нам обещали в школьные годы. Причем свою позицию я объясняю (и уже не первый раз), где я не права, кроме того что ною и что-то подрываю.

Ссылка на сообщение
Цитата Валерий1968

... на человека продавали вроде только 300гр.

Не помню такого (видимо, когда ты был школьником, я ещё не родилась  :D ).

Ссылка на сообщение
Цитата Валерий1968

Хочу сказать,что страна должна иметь боеспособную армию,но в нашей нынешней экономической ситуации,расходы на ОБОРОНУ! должны быть разумными и коррелироваться с расходами на здравоохранение,образование и т.д. Я приводил цифры по развитым странам. У России явный перекос в сторону милитаризации.

именно в нынешней ситуации, чтобы мы могли стоять, а не пригибаться, без милитаризации не обойтись.
И нашу мощь стали понимать, иначе не было бы столько агрессии в адрес нашей страны.

Ссылка на сообщение

Все вокруг враги, а мы будем направлять все силы, чтобы показать всем, что "тоже не лыком шиты". И срать на внутреннюю политику, на то, что все развитие идет только на крупные города, что семьи в небольших городках живут годами отдельно, потому что мужья вынуждены уезжать в Москву, чтобы заработать на ту же квартиру в ипотеку. Что люди в деревнях спиваются от безысходности, потому что там закрыли и развалили все, что можно было развалить. Люди в предпенсионном возрасте сидят без работы, не имея возможности доработать, потому что негде. В небольших городках нет в больницах узких специалистов от слова вообще. Транспортное сообщение между городами сократили так, что электрички или автобусы ходят раз в неделю. А в остальном, все у нас отлично((((

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Наташ, так я условно про 2000 год, согласна и до 2010 года, хотя кризис 2008, потом 2014

Лена, ну как это -  "условно"?

Цитата
... я не услышала конкретных цифр, что мы живем лучше, чем в том же 2000 году.

Какие могут быть условности,если  речь идёт о сравнении уровня жизни?

Почему бы тогда не сравнивать с 90-ми, ага?  ;)  Ну, оно-то понятно (смысл: у власти ведь не Путин был).

Какая жизнь была, да?  8) И "танки не строили", заодно и всё остальное (дет.сады, больницы, дороги...).  О чём те деятели и их прихвостни теперь предпочитают скромно умалчивать.

Фу, опять ввязалась в бестолковую полемику.  >:(

 

ПС.

Цитата
А в остальном у меня по сравнению с тем же 2010 годом (привет Наташ  :hat:) выбора стало меньше во всем. Моего личного выбора. И это мне откровенно не нравится.

Привет, Лена! Я тоже не в восторге от действительности. Но это не значит, что нужно огульно ВСЁ хаить и пускать слюни по жизни на Западе и... где там ещё кому приглянулось?  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Не помню такого (видимо, когда ты был школьником, я ещё не родилась  :D ).

А я помню, когда мы ездили в Москву за продуктами. В руки давали по 2 пачки сливочного масла, стояла в очереди вся семья. И не в один магазин. И папу с огромными сумками помню, потому что в провинции в магазинах было шаром покати, что говорится. Даже шампунь давали по 1 шт в руки, меня "арендовывали" люди без детей, стоящие в очереди.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

И нашу мощь стали понимать, иначе не было бы столько агрессии в адрес нашей страны.


Не пугает военная мощь никого в современном мире,пугает экономическая. А здесь мы в аутсайдерах.
Нас просто огораживают,как СССР железным занавесом,обрывают экономические и дипломатические связи и уже в своих средствах массовой инфо,создают у населения образ страны изгоя.
От чего ушли,к тому и пришли. А жить изгоями в современном мире очень трудно,особенно населению. Есть пример Северной Кореи.
Ссылка на сообщение
Цитата Валерий1968

 

Нас просто огораживают,как СССР железным занавесом,обрывают экономические и дипломатические связи и уже в своих средствах массовой инфо,создают у населения образ страны изгоя.

От чего ушли,к тому и пришли. А жить изгоями в современном мире очень трудно,особенно населению. Есть пример Северной Кореи.

И вы предлагаете упасть на колени и покаяться...

А изгоем я себя не чувствую. Это вы чувствуете себя изгоями в собственной стране.

Ссылка на сообщение
Цитата Elenka109

А я помню, когда мы ездили в Москву за продуктами. В руки давали по 2 пачки сливочного масла, стояла в очереди вся семья. И не в один магазин. И папу с огромными сумками помню, потому что в провинции в магазинах было шаром покати, что говорится. Даже шампунь давали по 1 шт в руки, меня "арендовывали" люди без детей, стоящие в очереди.

Это и я помню - про Москву, про Украину (правда, там давали без ограничений). Но это другой вопрос: почему ТАМ было, а в регионах - нет. При справедливом распределении разве не хватило бы 1 флакона шампуня и 2-х пачек масла (если бы за ними не надо было куда-то ехать)?

Опять же, к нынешнему периоду это отношения не имеет (или снова ВВП виноват?).

Ссылка на сообщение
Цитата Валерий1968

От чего ушли,к тому и пришли. А жить изгоями в современном мире очень трудно,особенно населению. Есть пример Северной Кореи.

Пример неудачный. Трудно - не трудно, но у них там иное представление о счастье (образно выражаясь, "набитый желудок" - не смысл жизни).

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...