Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник москвички 2017


Svetikk

Рекомендуемые сообщения

Цитата natko

Ну вот везет же всем.

Нинуля, и тебе везет. У тебя щуки есть.

Ага! Сегодня еще 2 выудили! ;D И вообще- как мне нравятся копченые щучки! :niam:
Ссылка на сообщение

 

Нада :-[

Цитата
...

:mail:

Он очень ароматный, когда свежий режешь и сушеный. Я им насморк лечу, открываю пакетик с сушеным, подышу и кааааак начну чихать  :ogo:, аж плАчу  :'( И над открытым конвертиком с семками в носу швербить начинает  :D

Ссылка на сообщение

Светик, и у тебя доложусь -  я с резаными помидорами управилась - сварила порцию лечо от Лары-larina,  получилось пять литровых банок и ещё одна неполная на попробовать! Вот! 8) При нарезке помидорок нашла одну семку Топклипсы и по десятку Фатер Рейна и Плана чего-то там, название не запомнила! ;) :D Вот ведь не хотела ничего... :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Ага! Сегодня еще 2 выудили! ;D И вообще- как мне нравятся копченые щучки! :niam:

А щучьи котлеты вам нравятся? :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Светик, и у тебя доложусь -  я с резаными помидорами управилась

При нарезке помидорок нашла одну семку Топклипсы и по десятку Фатер Рейна и Плана чего-то там, название не запомнила! ;) :D Вот ведь не хотела ничего... :-

:D  Умора с вами, девушки.

Ссылка на сообщение

Цитата LanaD

Светик, и у тебя доложусь -  я с резаными помидорами управилась - сварила порцию лечо от Лары-larina,  получилось пять литровых банок и ещё одна неполная на попробовать! Вот! 8) При нарезке помидорок нашла одну семку Топклипсы и по десятку Фатер Рейна и Плана чего-то там, название не запомнила! ;) :D Вот ведь не хотела ничего... :-

А я так и знала, что ты в уже потрошеных помидорах все равно семки найдешь и не сможешь их сварить... :hid: Рука не поднимтся!  :D :D :D

План чего то там  :D - это План 9 из космического пространства (Plan 9 from Outer Space) от Попенко, назван в честь одноименного фильма 8) :hey: :niam:


Это Топклипса от Редько  :yep: :hey: :niam::


Это Фатер рейн  :-* :yep: :hey: :niam::


Барсик помогает искать семена в Фатер рейн - в крупных плодах их почти нет  :dnt:


Ссылка на сообщение

Википедия переводит как "План 9 открытого космоса" https://ru.m.wikipedia.org/wiki/План_9_из_открытого_космоса Я хотела и фильм посмотреть, но хватило только на трейлер.  :P Но национальное достояние США. Помидорки вкуснюцкие. Все раздавала в подарки, жалко было в переработку.

Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

А я так и знала, что ты в уже потрошеных помидорах все равно семки найдешь и не сможешь их сварить... :hid: Рука не поднимтся!  :D :D :D

 

Коварная жЭншына! :- ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Ну началОся  :D. Одна вёдра собирает по всей Москве , вторая семки намывает , как якутский золотоискатель  ;D

 

Ну почти! :-[ Там же по рецепту лечо помидорки от кожицы чистить надо и резать кусочками... семена сами в ладошку прыгали... :-[ :-[

 

Ссылка на сообщение
Светик  :thx:, поправь название этого черрика, если не правильно  пишу.
Вишня Бари (?), суперсупер помик, спасибо за семки.
урожайный, вкусный, хорошо висит на кусту. :appl:
нашла идеальный для меня из мелочевки :mail2:
Ссылка на сообщение

Сумасшедшие вишни(черри) Барри. Меня тоже он очень порадовал, неприхотлив, рос на улице, усыпной. Куча кистей огромных.

Есть его так никто не стал, не самый вкусный черрик, но весь ушел в мини банки в медовую заливку. Прописался именно для этих целей. Очень удобно созревает, не по одной штучке. Правда, осыпается при неаккуратном сборе. Посажу отдельно с краю. чтобы можно было трясти бесстрашно его.

Света, спасибо! :hey: :thx:

Ссылка на сообщение
Очередная встреча на Эльбе на даче состоялась!  :hey:
Приезжали в гости Наталья-Сем с мужем, привезли мне Вискас, а Барсику торт, капусту, морковку и шампанское (я ничего не перепутала?), а так же разнообразную продукцию консервного заводика!  :mail2:  20 баночек! :ogo: :yep: :niam:
Мне ни в жисть такого не сделать, ну не дано мне, я не повар саааавсем  ::) Ну лечо, ну просто мясо помидорное проварить как полуфабрикат и фсе, времени нет на заготовки  :-
А тут счастье привалило взяла Наташку в аренду и бартер состоялся  :hid:
Обратно поехали пустые банки, помидорное и перечное мясо, кабачки,чеснок, пакетик с томатиками и огурчиками и подарок от Барсика- конверт с семками.

Посидели, напилися шампусика, потом отпробовали вина из розовых лепестков (от Ланы Д), догнались Киндзмараули, закусили копчеными крылышками и салатом из Вовы Путина и Задницы обезьяны с огурцами  :D
Отлакировали все это вкуснейшим тортиком Полет от Палыча и пошли растрясать бока гулять по дачам  :)
С погодой повезло, было солнечно, тихо и тепло. А то ветра ураганные через день, хоть погулять удалось спокойно,никто не улетел  :D

Барсик был рад, бегал как электровеник и проверил содержимое стола-ну это как обычно :D

Ссылка на сообщение

Цитата galka68

И я такого вискаса гостя хочу  :'(

А ещё от тебя семки с Натусиком приехали, спасибочки!  :-*:thx: Перчики всякие интересные, где бы про них почитать? :-[

Ссылка на сообщение

Ну... во первЫх строках своего письма хочу с чувством полного и глубокого удовлетворения выразить огромную благодарность Барсику и Светикку за вкусный и шикарный прием в своем имении.  :thx: :-*

Барсику несу отдельную спасибу за проведенную экскурсию, погладушки и супер-пупер кошачью милоту.  :-*

 

Во вторых хочу сказать что я в глубоком творческом кризисе шоке.  :ogo: :ogo: :ogo: То что я увидела у Светика Барсика в теплицах словами просто не передать. :ogo: :ogo: :ogo: То что я видела до этого, были НЕ помидоры. А что росло у меня два года я вообще не заню :dnt: :dnt: :dnt::pom:

 

В общем у меня нет слов, и в шоковом состоянии  молчаливый и задумчивый заводик пошел тихо и молча работать.  :- :-X

 

Светик и я все таки забыла названия всех помидор которых ты мне положила, я их потом сфотаю и приду к тебе на опознание. Ты просто героическая женчина!!!! :-* :-* :-* :-*

 

Гы... а ночью буду шуршать пакетиками под одеялком...  :D :D :D :D

Ссылка на сообщение

 

А ещё от тебя семки с Натусиком приехали, спасибочки!  :-*:thx: Перчики всякие интересные, где бы про них почитать? :-[

Цитата

Иди простой дорогой  :D, скинь в личку список -я тебе всё быстро расшифрую . Но перчики не все , остальные другая поедательница твоих помидор передаст попозже .  :thx:зря что ли ты их кормишь , пусть курьерские услуги оказывают ;D

Ссылка на сообщение

Натуся ...какого рода пакетиками под одеялам будешь шуршать  :o, помидоры или перцы будешь есть под одеялом  :D

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

И я такого вискаса гостя хочу  :'(

А я , Галка, смотрю на всю эту гостевую карусель и делаю вывод, попутешествовав 2 года по СВЕТлым хозяйствам (Светикк, Светлана с Кавказа, Светлана- ЛанаД и визуально Семечка, Реальность...) что, наверное в имени Светлана заложена такая плодовитость!    :hey:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...