Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши хотелки на 2018 год!


Рекомендуемые сообщения

Дамы, а отдыхать когда? А письма счастья отправлять и получать. Нет, я не согласна круглый год на даче торчать, я уже устала и скорее на работу хочу :-[

Ссылка на сообщение

 

Дамы, а отдыхать когда? А письма счастья отправлять и получать. Нет, я не согласна круглый год на даче торчать, я уже устала и скорее на работу хочу :-[

Цитата

Наташ, я тоже устала! От заготовок! И тоже на работу хочу, но меня уже не возьмут, отстала я от жизни, вернее от программирования :( ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Наташ, я тоже устала! От заготовок! И тоже на работу хочу, но меня уже не возьмут, отстала я от жизни, вернее от программирования :( ;)

Нинулечка, я тебя очень понимаю. А сисадмином вполне можно устроиться ;)

Ссылка на сообщение

 

Очередная хотелка:

Кто-нибудь выращивал томат от В. Медведева Дынька севера? Поделитесь, пожалуйста, парой семок  :-[

Цитата

Леночка,я в этом году вырастила Дыньку Севера от Медведева.Рассказываю:

 

1.Очень красивый насыщенный жёлтый,солнечный  цвет :yep:

2.Вязал только нижние кисти,вязал через 3 листа, верх пропускал или сбрасывал цвет :-

3.Вела в два стебля,куст высокий,обильно облиственный :yep:

4.Вкус- совершенно никакой,пресный,водянистый :'(

 

Вывод:на следующий год сажать не буду :pom:

Лена,если желание не пропало,пиши адрес в личку,осенью пришлю семки(собрала на всякий случай)

Ссылка на сообщение

Всем добрый день!  Очень хочется развести хорошие  чеснок  и лук семейку. Чеснок любой озимый или яровой, главное, что бы крупный. Оплачу все расходы и посадочный материал. Еще в Садах России много посадочного материала, подскажите кто-нибудь выписывал, как результат?

Ссылка на сообщение

Цитата Irina_Zg

Еще в Садах России много посадочного материала, подскажите кто-нибудь выписывал, как результат?

Сама не заказывала, но насколько я помню очень нехорошо отзывались о этой фирме. Отзывы можете почитать здесь: http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,3864.0.html

Ссылка на сообщение
Цитата Irina_Zg

Еще в Садах России много посадочного материала, подскажите кто-нибудь выписывал, как результат?

Выписывала в прошлом году семейный лук в "Садах...", садила разрезанным пополам, вырос обычный мелкозубкий. В этом году садила его на зелень целыми луковками, выкопала такую же мелочь, хотя регулярно выкручивала зубки, в семейке оставляла не больше четырех. В этом году выписала у них озимый чеснок, если пришлют не в ноябре (как всё присылали до этого), то возможно успею высадить, а то придется по зиме в стаканчиках выращивать

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Выписывала в прошлом году семейный лук в "Садах...", садила разрезанным пополам, вырос обычный мелкозубкий. В этом году садила его на зелень целыми луковками, выкопала такую же мелочь, хотя регулярно выкручивала зубки, в семейке оставляла не больше четырех. В этом году выписала у них озимый чеснок, если пришлют не в ноябре (как всё присылали до этого), то возможно успею высадить, а то придется по зиме в стаканчиках выращивать

Спасибо, Ирина!  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Irina_Zg

Спасибо, Ирина!  :thx:

Весной сделала заказ крупного шалота Аристократического вот здесь

  На весеннюю рассылку уже опоздала, записали меня на осень. Дороговато конечно, но похожий у нас на рынке покупала поштучно, еще дороже получается.
Ссылка на сообщение
Цитата Irina_Zg

Всем добрый день!  Очень хочется развести хорошие  чеснок  и лук семейку. Чеснок любой озимый или яровой, главное, что бы крупный. Оплачу все расходы и посадочный материал. Еще в Садах России много посадочного материала, подскажите кто-нибудь выписывал, как результат?

Ирин, я тебе буду отправлять клубнику, положу и лук и чеснок озимый.

Ссылка на сообщение

Цитата Iskorka

Весной сделала заказ крупного шалота Аристократического вот здесь

  На весеннюю рассылку уже опоздала, записали меня на осень. Дороговато конечно, но похожий у нас на рынке покупала поштучно, еще дороже получается.

Ирин, я купила у Эльвиры и у Романа-фермера лук Аристократический. Когда брала у Эльвиры, они говорили, что не знают названия своего сорта. Потом прочитала у них, что это Аристократический. Посадила я оба сорта и выяснилось, что всё же это разные луки. Во-первых разные листья, от Эльвиры они как бы мягче и по цвету чуть светлее, а от Романа темно-темно зеленые и такие твердые, от Романа раньше поспел и немного крупнее. Вот вкус не сравнивала, а формой одинаковые. Я их ещё раз сравню в следующем году, а завтра на вкус проверю.

По поводу Садов России. Я все сорта лука у них брала. На самом деле у них не больше 5 сортов. Остальные одинаковые ( к примеру: Старообрядческий, Монастырский, Челябинский розовый - это один сорт). Уральский-40 вообще не он. Подозреваю, что Ферапонт, Прометей и Уральский красный тоже один сорт. Вот они очень крупные и мне понравились.

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Ирин, я купила у Эльвиры и у Романа-фермера лук Аристократический. Когда брала у Эльвиры, они говорили, что не знают названия своего сорта. Потом прочитала у них, что это Аристократический. Посадила я оба сорта и выяснилось, что всё же это разные луки. Во-первых разные листья, от Эльвиры они как бы мягче и по цвету чуть светлее, а от Романа темно-темно зеленые и такие твердые, от Романа раньше поспел и немного крупнее. Вот вкус не сравнивала, а формой одинаковые. Я их ещё раз сравню в следующем году, а завтра на вкус проверю.

Оля, а семейный лук можно купить семенами или только луковичками?

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Оля, а семейный лук можно купить семенами или только луковичками?

Семена в пакетиках тоже продают. Но лучше купить луковички. Уже видно, какой будет лук.

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Семена в пакетиках тоже продают. Но лучше купить луковички. Уже видно, какой будет лук.

Почему-то не попадаются пакетики в семенном. Надо луковички поискать.

Оля, а они как называются? Севок? Весной надо спрашивать?

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

 

Оля, а они как называются? Севок?

Да как только не называются. И шалот и Кущевка и Сороказубка. У нас называют просто лук-семейка.

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Ирин, я тебе буду отправлять клубнику, положу и лук и чеснок озимый.

Олечка, спасибо, огромное!!!! :thx: :-* :-*

Ссылка на сообщение

Девочки, мальчики подскажите, где можно заказать  сортовой картофель? Может кто у частников выписывал?

Ссылка на сообщение
Цитата Irina_Zg

Девочки, мальчики подскажите, где можно заказать  сортовой картофель? Может кто у частников выписывал?

 

Ирина, я заказывала в НИИ Лорха в Москве, они конкретно картофелем занимаются. Пересылка Почтой России. Только Вам далеко.

 

Ссылка на сообщение
Цитата ленуся-тигруся

Ирина, я заказывала в НИИ Лорха в Москве, они конкретно картофелем занимаются. Пересылка Почтой России. Только Вам далеко.

Елена, они по интернету заказ принимают?

Ссылка на сообщение
Цитата Irina_Zg

Елена, они по интернету заказ принимают?

 

Да, у них интернет- магазин.

Ссылка на сообщение
Цитата ленуся-тигруся

Да, у них интернет- магазин.

Спасибо, Елена  :thx:  Сейчас посмотрю!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Irina_Zg

Спасибо, Елена  :thx:  Сейчас посмотрю!!!

 

Ирина, рада,если помогла. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Irina_Zg

Елена, они по интернету заказ принимают?

В этом сезоне у этого интернет магазина еще и осенняя рассылка есть. Но минималка там уж очень высокая, если только с кем-то скооперироваться. Семенной материал хорошего качества, заказывала у них. Еще здесь посмотрите http://www.r-apk.com  К ним лучше звонить , по телефону указанному на сайте. тоже хорошего качества семенной материал был. За казывала весной. но и осенняя рассылка свежего урожая была, цены были дешевле, чем в Коренево. Еще здесь можно заказать,это ИМ от Тимерязевской СХ академии, но на осень уже закончен прием заказов, если только на весну ...http://agroharvest.ru/kartofel/

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...