Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши хотелки на 2018 год!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Nadine

Оля, давай пришлю... но попозже, не сейчас.

мне так  Белая вишня  еще больше понравилась, могу и ее положить.

Надежда, спасибочки  :thx: Белую вишню боюсь даже смотреть  :-[ Стараюсь не смотреть альбомы на форуме, чтобы губу не раскатывать  :D Но если Вам больше понравилась...  :)

 

Ссылка на сообщение

А я хочу. Уличных штамбовых низкорослых мелко-среднеплодов засолочных. 60-100 граммов весом. Чтобы лапы не тянули во все стороны, чтобы росли ровно по стойке смирно. Чтобы неболявые. Чтобы усыпные. Могу же ведь хотеть). Не прошу их, а просто так, хочу). В виде названий.

Свои об этом годе оставили двоякое впечатление. Навязали прилично, но такие раскоряки, не накроешь, если что. Шаймет криг, Малиновый охотник, Орлиный клюв, Данко. Поцелуй герани два куста зачем то посадила. Вот совсем прочь его . Уж очень разлапист и поздный. А Ведерница мало того, что краб напоминает, только метровой высоты, так и еще постепенно раздеть пришлось, листья желтели. Единственную. Не очень определила болячку, да и фиг с ней. Рядом все здорово..

Наверное, вернусь к Жигало и прочим деревцам.

 

Ссылка на сообщение

А я хочу просто привести в порядок свою коллекцию.Однозначно есть все формы и цвета, какие только можно представить.Хотеть буду только такие, которых у меня точно нет.А штамбы и деты,  это моя особая любовь.И их мне точно хватит.Среди гномов тоже отберу разные.Эти есть не все. Значит соберу разные и всё. :-[

Ссылка на сообщение

  Наташа, смотри сравнительные описания детов у Томатинки в прошлом году в Обменах.

  Я вспомнила либо штамбовых - Боец/ Буян,  либо урожайнее -Санька, Катя F1, Каспар F1 в 2 стебля.

Челнок посередине, если вершинку профилактировать.

Ссылка на сообщение

У меня на детах отродясь вершинки не было,Зуль. Хотя говорят на песке всегда кальция мало.В прошлом году и в жару не поливала, и ТТТ, не было.Ничем не обрабатываю.Я вот думаю,может играет роль влажность воздуха...Хотя в жару и она не высокая... :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата natko

А я хочу. Уличных штамбовых низкорослых мелко-среднеплодов засолочных. 60-100 граммов весом. Чтобы лапы не тянули во все стороны, чтобы росли ровно по стойке смирно. Чтобы неболявые. Чтобы усыпные. Могу же ведь хотеть). Не прошу их, а просто так, хочу). В виде названий.

Свои об этом годе оставили двоякое впечатление. Навязали прилично, но такие раскоряки, не накроешь, если что. Шаймет криг, Малиновый охотник, Орлиный клюв, Данко. Поцелуй герани два куста зачем то посадила. Вот совсем прочь его . Уж очень разлапист и поздный. А Ведерница мало того, что краб напоминает, только метровой высоты, так и еще постепенно раздеть пришлось, листья желтели. Единственную. Не очень определила болячку, да и фиг с ней. Рядом все здорово..

Наверное, вернусь к Жигало и прочим деревцам.

Наташа, могу предложить своих детов Калинка, Матодор, Аббат, Костер. Очень ими довольна. Единственно могут завалиться от веса плодов.

Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки!.

Танюш, я валиться не даю, всех вяжу. Даже гномов и черри штамбы. Может пересечемся на Лубянке, попробую с удовольствием детов посадить твоих. У меня сортов не много, около 200 всего. Ну или чуть больше, но упор на индетов был. Может твои хотелки имеются у меня? :thx:

Купила в этом году гибридиков детов типа пальчики. И не пальчики. Даринка, Галилея,Офри,Ретана, Солероссо, Yaqui, Оливковый.Попробую на след год.

 

Ссылка на сообщение

Наташ, а ты на встречах бываешь? Могла бы там передать или вышлю по осени. Я в Москву очень редко езжу.  Хотелок у меня пока три, не найдутся, закажу позже - Great White Blues , ну и Сержант с Бешенной лошадью.. :hid:  Для красоты чего-нибудь хочется..

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Наташ, а ты на встречах бываешь? Могла бы там передать или вышлю по осени. Я в Москву очень редко езжу.

Я про Лубянку-встречи и писала. Высылать не нужно, Спасибо! заморочно это очень. По крайней мере с моей почтой у меня только такие впечатления)

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

У меня на детах отродясь вершинки не было,Зуль. Хотя говорят на песке всегда кальция мало.В прошлом году и в жару не поливала, и ТТТ, не было.Ничем не обрабатываю.Я вот думаю,может играет роль влажность воздуха...Хотя в жару и она не высокая... :dnt:

  Верунь,  ты вносишь кальций в золе.  Я конкретно Челнок отметила, он выведен для прохладного Нечерноземья.

Ссылка на сообщение
Цитата natko

А я хочу. Уличных штамбовых низкорослых мелко-среднеплодов засолочных. 60-100 граммов весом. Чтобы лапы не тянули во все стороны, чтобы росли ровно по стойке смирно. Чтобы неболявые. Чтобы усыпные. Могу же ведь хотеть). Не прошу их, а просто так, хочу). В виде названий.

 

 

Нат, прямо с языка сняла ::) :-* Я тоже таких хочу... названий... :mail:

Я посмотрела свои запасы, пока на первый взгляд позиций 40  детов отобрала. Но надо усилить естественный отбор и выбрать Уличных штамбовых низкорослых. Умумукалась пауков ловить и подвязывать :-

Так что я скраешку постою послушаю  :mail:

 

Челнок в том году у меня был,  тоже с вершинкой боролись.  ::)

 

Ссылка на сообщение

Деты в ОГ однозначно менее трудоемки и выгоднее по отдаче. Второй год сажаю, хоть криво получается, под заморозки попадают, но всё равно отдачу получаю. К ним не подхожу практически все лето. Посадил, прополол разок, замульчировал и накрыл крышей в августе. Все! А в теплице без конца пропадаю по нескольку часов. То подвяжи, то завязью, то подкорми, то пасынки, то гнилушки, то подвязывай их без конца. Но вкусные!

Ссылка на сообщение
Цитата elena0508

Нинуля,ты моя палочка-выручалочка! :-* :-* :-* :thx: :thx: :thx:

  Нинуля  всех нас одаривает семками! За это ей большое  спасибо  :thx:

Ссылка на сообщение

Девочки,здравствуйте!Я даже боюсь хотеть кого нибудь в 2018 году)) :DБуду завидовать и хотеть после фото урожаев 2017! :)Но начиталась, насмотрелась фото в интернете и хочу землянику садовую Купчиха!

 

Ссылка на сообщение

Цитата Ольвия

Деты в ОГ однозначно менее трудоемки и выгоднее по отдаче. Второй год сажаю, хоть криво получается, под заморозки попадают, но всё равно отдачу получаю. К ним не подхожу практически все лето. Посадил, прополол разок, замульчировал и накрыл крышей в августе. Все! А в теплице без конца пропадаю по нескольку часов. То подвяжи, то завязью, то подкорми, то пасынки, то гнилушки, то подвязывай их без конца. Но вкусные!

Не соглашусь , хотя бы потому , что мои даты все завершковались и бурые , но те же минусинские шары на 3 кистях по весу наверное будут как куст дета .

Ссылка на сообщение

Нравятся  Кипарис и Костер от Медведева и в ОГ в том году и в теплице в этом году - много завязи и вкусные. Кипарис, как теннисные мячики круглые, плотненькие в полной спелости сладкие.

Ссылка на сообщение
Цитата Людмила Д.

Нравятся  Кипарис и Костер от Медведева и в ОГ в том году и в теплице в этом году - много завязи и вкусные. Кипарис, как теннисные мячики круглые, плотненькие в полной спелости сладкие.

 

Я тоже довольна Медведевскими детами. Третий год сажаю в ОГ его Костёр, Красную шапочку, Умелец, Старосельские, Лену. Всегда удачные! Нынче нахапала сортов всяких разных, вместо одной грядки в ОГ вышло две  :ogo:  В результате решила- отберу самые- самые и больше не эксперементирую. Пока в хотелках только Казабалыцкий ранний. :)

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Не соглашусь , хотя бы потому , что мои даты все завершковались и бурые , но те же минусинские шары на 3 кистях по весу наверное будут как куст дета .

Не поняла ничего  :-[

Деты и должны вершковаться.

А раз 1 минусинский в теплице равен 1 дету по урожайности - тем более выгоднее в ОГ деты.

Ссылка на сообщение

 

Не поняла ничего  :-[

Цитата

Деты и должны вершковаться.

А раз 1 минусинский в теплице равен 1 дету по урожайности - тем более выгоднее в ОГ деты.

Один минусинский в Ог  :), один золотые купола в ОГ , ну и так сортов 30  :)

Ссылка на сообщение

Я не сравниваю томаты в разных условиях растущие , я о тех , которые живут в одних и тех же условиях с момента посева . Наверное это логично ).

Ссылка на сообщение
Цитата Юлия

  Нинуля  всех нас одаривает семками! За это ей большое  спасибо  :thx:

Да. И от меня скромное спасибо. :-[

У меня в хотелках Славянский шедевр и возможно Солнечный. Стоит и сбрасывает цветки и завязи. Рядом растут томаты, ничего. Талгарка, Красный изюмный. :-[

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...