Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши хотелки на 2018 год!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте))) Примите новичка :-[ Я не знала, где писать, написала в этой теме http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,7996.960.html 

Но скоро, надеюсь, разберусь)

 

У меня хотелок очень много - обожаю всякие экзоты - необычные тыквенные, пасленовые, необычные томатики и т.д. Тзимбало, пепино, лагенарии, ангурии и тому подобное) Ну и огурчики-помидорки, как без них.

 

Кое-что посадила, что смогла купить, пока не знаю, из чего удастся собрать семена, так что список будет позже) А для себя хочу всё :D Так как свою колекцию начинаю сначала 8)

Ссылка на сообщение

Цитата Валeнtina

Верочка я у Светланы уже заказала Фляшек , а у Вас Легенду . Ничего страшного....это не великие деньги ;)

С Фляшиком за компанию Черевички уже в пути. Индет, кисти не очень большие, но их много по всей высоте куста  :hey:
Вес 40-60гр. Похож на мини-Аурию.


Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

С Фляшиком за компанию Черевички уже в пути. Индет, кисти не очень большие, но их много по всей высоте куста  :hey:
Вес 40-60гр. Похож на мини-Аурию.


Света, у меня это Черевички?
Прислали как пересорт, но очень понравившийся, мне тоже очень нравится, хотелось название узнать.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, форумчане!

Очень хочу в этом году посеять под зиму озимый лук, именно семенами, а не севком (хотя им то же посажу, с этим проблем нет).

Только вот проблемка небольшая - в любом из наших магазинов (в Липецке), даже  в "Липецксортсемовощ"-е, когда я спрашиваю семена озимого лука, на меня таращат глаза, прям вот так  :ogo:. Инет то же перелопатил - попались только профупаковки, Хупта - минималка 800 - мне столько лука не надо..., у Туманова Владимира недавно закончились - не повезло...

Ближе к сути... Может есть у кого возможность помочь мне с приобретением желанных семян? Все расходы, естественно, на мне. Жду отклика родственных душ . :)

Ссылка на сообщение

Цитата Nadine

Света, у меня это Черевички?
Прислали как пересорт, но очень понравившийся, мне тоже очень нравится, хотелось название узнать.



Надюш, очень похожи. Изначально семена от Сырая были. Вот ещё фото кисти Черевичек и на подносе в сравнении с Аурией. Они меньше и тоньше Аурии почти в 2 раза, как раз для небольших банок.


Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

У меня сорт Дрова,один в один с черевичками. Кустик штамбовый увешан мини ауриями. ;)

Да, плоды похожи, только Черевички индет и в теплице плодит под крышей до конца сезона  :hey:

Из детов ещё Веселый гном из той же серии  :)

Ссылка на сообщение

У меня куст  около 2х метров в ОГ, по описанию у Сырая похож. Уж очень заметный сорт, размер хороший, не совсем  черри и  завязал все кисточки.

Правда, в описании  вес 150 грамм меня смущает. Мои  грамм по 30-40, ну может 50 грамм которые покрупнее.

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

Ну если индет, то разные. Хотя плоды совершенно одинаковые.


Верочка, ну такой он эротичный! Даже хотеть неудобно... :-[ ;D
Ссылка на сообщение

Верочка, посмотрела на твою фотку на весах, мои  все-таки ближе к  черри, чем к обычным помидоркам, они намного мельче, 90 грамм там не будет  точно , даже в двух.  Вот в трех  как раз.  И  они у меня не голодают нисколько, если сказать, что плохо кормила.

Ссылка на сообщение

Тань, я хрумала с удовольствием. ;)Вкусный.

Надюш, у тебя дет?У меня индет Фляшик такой же формы. Он вот мелкий.где-то выше фото.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Девочки, у кого можно приобрести всех цветов  Брендивайны? Хочунемогу...

Есть розовый только.  :(

Ссылка на сообщение

 

Верочка, ну такой он эротичный! Даже хотеть неудобно... :-[

Цитата
;D

Поэтому его хотят все!!! :D

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

Тань, я хрумала с удовольствием. ;)Вкусный.

Надюш, у тебя дет?У меня индет Фляшик такой же формы. Он вот мелкий.где-то выше фото.

Верунь, у меня фляшик с обычными длинными кистями. подходит под описание Надюши, но у них пипочки на конце.
Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Девочки, у кого можно приобрести всех цветов  Брендивайны? Хочунемогу...

 

Лена, я у Полины-Борчаночки видела несколько цветов

Ссылка на сообщение
Цитата Валeнtina


Светлана он у меня почему то сильно вершинкой болеет . Один среди всех сортов . Я от него отказалась .  :( :-

аналогично. Еще  вот  на этом, которому название  выясняю, было немножко вершинки на верхних плодах, но после опрыскивания  прошло и не появлялось. А на Фляшике  еще есть, немного, но до конца не проходит.
Цитата Ninulia

Верунь, у меня фляшик с обычными длинными кистями. подходит под описание Надюши, но у них пипочки на конце.

У меня Фляшик вот как внизу один помидорчик, тоже с пипочкой, наверху Аурия ( правда  это не крупная). И предположительно Черевички в середине.
Ссылка на сообщение
В этом году почему то из присланных семян трехцветного амаранта вырос с обычными зелеными листьями,а не трехцветными.
Может у кого нибудь есть такие семена?


Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

В этом году почему то из присланных семян трехцветного амаранта вырос с обычными зелеными листьями,а не трехцветными.
Может у кого нибудь есть такие семена?




Оксан , трёхцветный это сорт " Перфекта "?
Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Оксан , трёхцветный это сорт " Перфекта "?

я у женщины видела просто на фото,она в России живет.Название не знаю.Посеяла,растет,но с зелеными листьями.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...