Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши хотелки на 2018 год!


Рекомендуемые сообщения


Цитата ЛенаА

Я покупала такие, выросли кругленькие...

Видимо пересорт попался.

Наверное пересорт,потому что они правда как клубнички
Ссылка на сообщение

 

У меня росла Верна. Покорила, понравилась. У ни описание почему-то похожее. :-[

Цитата

Я тоже посмотрела, по описанию похожи.

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Я тоже посмотрела, по описанию похожи.

 

Верну сажала, у меня мелковаты были, больше для засолки. А Рейну теперь тоже хочу!  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Людмила Д.

У меня Корнабель тоже дохленький - думала может семена не те. Посмотрю, что завяжется?

Корнабель просто дохленький, подтверждаю, а вот Ланселот и Пинк Парадайз совсем дохлые! Смотреть страшно было, даже высаживать не хотела. Особенно на фоне Толстого и Бербераны- эти как кони стояли в гибридном углу. После высадки вроде очухался, но все равно какой-то лыщеватый. Пинк росле высадки умер( высадила один куст напосмотреть что за зверь), Ланселот дохлый, но живой. Лето, конечно, не мечта, но надеюсь хоть что-то наплодят.

Из сортовых плакала над Чудом Уорфолда, такая дохлятина, да ещё эдему словил. А я его так хотела! При высадке заглубила по самые уши, что бы больные стволики были под землей. Сейчас стоит молодцом! Даже не ожидала такой живучести.

Ссылка на сообщение

 

Верну сажала, у меня мелковаты были, больше для засолки. А Рейну теперь тоже хочу!  :-[

Цитата

Рейна грамм по 300. За зиму все семена раздала. Оставила себе капельку и почти асе растюхи погубила. Сейчас растет две штуки вместе, может, что-нибудь получится и наковыряю семян.

Ссылка на сообщение

Цитата ЛенаА

Вот-вот. На фотках очень классный.

Леночка, если смогу в ог вырастить, то, стучись, завязал первую кисточку. Но, как эта срань погода себя ещё покажет :'( Вызрел бы до семян. :(

Ссылка на сообщение

Корнабель- красавчик! В рассаде дохлый, сейчас, прям, любуюсь. Во втором  ряду, веду в 3 стебля, внизу уже такие хорошенькие плодики висят, оставила 3 штуки, посмотрю, а выше сколько ззавязал  :hey:

 

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Корнабель- красавчик! В рассаде дохлый, сейчас, прям, любуюсь. Во втором  ряду, веду в 3 стебля, внизу уже такие хорошенькие плодики висят, оставила 3 штуки, посмотрю, а выше сколько ззавязал  :hey:

И у меня были дохлые в рассаде, а сейчас вымахали  до 1,5 метра и томатики есть :) Буду дальше наблюдать, сажу в первый раз.

Ссылка на сообщение

Вообще то все вышеперечисленные гибр.- Ланселот, Корнабель, Сэр Элиан, черри 355, 328 и др. выведены и находятся у Вилморин в Каталогах для ЗАКРЫТОГО грунта, в ОГ получаются только при идеальных погодных условиях, правильного и своевременного кормления, начиная с рассады, ведение в 1 ствол и др. параметры, надо это учитывать...

Ссылка на сообщение

У меня есть семена Рейны сбора 2016. Если надо, пишите в ОК https://ok.ru/messages/357922111234. Там же можно и фото посмотреть в Альбоме Сезон 2016

 

Ссылка на сообщение
Цитата Калугина Ольга

У меня есть семена Рейны сбора 2016. Если надо, пишите в ОК https://ok.ru/messages/357922111234. Там же можно и фото посмотреть в Альбоме Сезон 2016

нету там такого альбома  :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

нету там такого альбома  :dnt:

Оксана, там малость зашифровано. По ссылке попадаем на страницу Даши Калугиной, у нее в друзьях ищем Ольгу Калугину, у нее альбом "Сезон 2016" Если короче, то вот ссылка (прогулялась по данному маршруту) https://ok.ru/profile/535276568471/album/837787511959

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Оксана, там малость зашифровано. По ссылке попадаем на страницу Даши Калугиной, у нее в друзьях ищем Ольгу Калугину, у нее альбом "Сезон 2016" Если короче, то вот ссылка (прогулялась по данному маршруту) https://ok.ru/profile/535276568471/album/837787511959

спасибо,Ирин  :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Калугина Ольга

:dnt: я и не думала, что  так сложно получится попасть на мою страничку. https://ok.ru/profile/535276568471/album/837787511959

Оля,я там цен не нашла.. :dnt:
Ссылка на сообщение

Цитата о-ля-ля

Корнабель- красавчик! В рассаде дохлый, сейчас, прям, любуюсь. Во втором  ряду, веду в 3 стебля, внизу уже такие хорошенькие плодики висят, оставила 3 штуки, посмотрю, а выше сколько ззавязал  :hey:

 

У меня корнабели 2 куста, веду в 2 стебля. На каждом уже по 3-4 кисти, нижние такие полные, плоды вытянутые красивые и крупные. И вдруг на третьих кистях вершинка. :'( Жара у нас, почти все томаты сбросили эти кисти, а Корнабель вершинку схватила. Вот уж чего не ожидала от гибрида :-[

Ссылка на сообщение

 

... Жара у нас, почти все томаты сбросили эти кисти, а Корнабель вершинку схватила. Вот уж чего не ожидала от гибрида :-[

Цитата

Кистевым или многоплодным гибридам обязательно нужна нужно профилактика от вершинкии, почти весь сезон, особенно у кого жаркий климат. Равномерный полив, мульчирование. Кальций- оч. малоподвижный элемент, нужно опрыскивать или проливать заранее, желательно регулярно. Гибриды оч.требовательны к питанию, отклонения сразу сказываются.
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Ева77

Очень хочу Гибрид 2 Тарасенко, у меня все 4 куста оказались детами. :dnt:

 

Тань, стучись в ЛС.

 

Отправлю тебе по осени. И еще хотелок придумай, а то один сорт не с руки отправлять ;) :D

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Тань, стучись в ЛС.

 

Отправлю тебе по осени. И еще хотелок придумай, а то один сорт не с руки отправлять ;) :D

Бегу! :mail2:

Ссылка на сообщение

Очень хочу землянику садовую сорт Машенька. Продайте кто-нибудь. Оплачу все расходы. Искала по инету где купить, у одних заказ не менее чем 2-2,5 тыс, у других нет такого сорта.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...