Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши хотелки на 2018 год!


Рекомендуемые сообщения


 

Люда, а запах аниса на что похож? Не сориентируюсь  :-[

Цитата
  Но красавица!  :yep:

Марина! Вспомни из детства капли от кашля.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А мне кажется это не мята... на мелиссу больше похожа. У мят листочки не такие ;)

Добрый день, Ниночка! У разной мяты с ароматами листочки очень разные и необычные. Какие-то похожи на мелиссу, например моя мята Мохито. Есть резные, закрученные листочки, есть вариегатные ( Ананасная ). Форма листа, цвет, высота и мощность куста - всё разное. Самая хилая Земляничная. Семенами такая мята не размножается. Узнавала у специалистов.Хотела в прошлом году девочкам собрать семена.

Ссылка на сообщение
Цитата Существо Подколодное

Татьяна, я опасаюсь что семенами ее не собрать...точнее что семена не будут той мятой. Она по-моему гибридная...вот если бы можно было укоренить отросточки и выслать посылкой (в какий-нибудь влажной бумаге/вате/кокосе)...я бы конечно оплатила все расходы. Просто все фирмы, что ей торгуют, продают мяту в контейнерах и не высылают. А в Москву я еще долго не соберусь...

Ася, я осенью буду в Челябинске, могу оставить родителям, ну или выслать от туда. Все ближе чем из Москвы

Ссылка на сообщение
Цитата RNA

Ниночка,мелису иногда и называют лимонной мятой. Привет :thx: :thx: :thx:

Ну называть то можно ! А все же они разные растения-разных родов. Правда относятся к одному семейству- яснотковые. Основное отличие мят от мелисс- мята растет на прямом стебле, а мелисса уже кустиком растет.
Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Добрый день, Ниночка! У разной мяты с ароматами листочки очень разные и необычные. Какие-то похожи на мелиссу, например моя мята Мохито. Есть резные, закрученные листочки, есть вариегатные ( Ананасная ). Форма листа, цвет, высота и мощность куста - всё разное. Самая хилая Земляничная. Семенами такая мята не размножается. Узнавала у специалистов.Хотела в прошлом году девочкам собрать семена.

Юленька, привет! Да, и второе отличие мяты от мелиссы- у мяты очень трудно найти семена! А вот у мелиссы их  :hey:, поэтому она много самосева дает. А мяты в основном размножаются от корневища.
Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Ася, я осенью буду в Челябинске, могу оставить родителям, ну или выслать от туда. Все ближе чем из Москвы

Челябинск это тоже неплохо, у меня там муж иногда по работе бывает...Интересно, она сможет перезимовать в горшках на балконе? Просто осенью у нас на Урале ее точно в природу не стоит высаживать. Может быть тогда попробовать сначала из Москвы посылку? :-[ Вы только скажите сколько и куда денежек перевести, я на Сбер могу, на телефон могу и на Альфа Банк могу  :-*

Ссылка на сообщение

Девочки, уже спрашивала,но спрошу ещё раз. :-[У нас росла мята,листики как у щавеля и кусты такие же.Никто не знает,где можно раздобыть семена и как она называется.?

У меня растёт мелисса и котовник.

Ссылка на сообщение

Девочки, уже спрашивала,но спрошу ещё раз. :-[
Цитата
У нас росла мята,листики как у щавеля и кусты такие же.Никто не знает,где можно раздобыть семена и как она называется.?
У меня растёт мелисса и котовник.

Похоже речь идет о сарацинской мяте. Оно?

У меня она тоже, в хотелках. Ищу семена, но пока безрезультатно.
Ссылка на сообщение

Вера, у меня есть похожая мята, мне ее дали под именем Дальневосточная. Лист по форме похож на щавелевый, но пошире и не глянцевый, куст мощный, очень быстро разрастается. Рекомендовали ее для чая и для добавления в сушеные приправы для борщей, супов. Вот как-то так  :). Она цветет невзрачными цветочками на высоких (выше метра) метелках. Дает ли семена - никогда не обращала внимания  :). Если надо, то мне легче выслать деленку, но ближе к августу - буду уже жить в городе.

Ссылка на сообщение

Наталья (Вишня), посмотрела сейчас ее в интернете и на свою - вроде похожа на сарацинскую мяту (пижма бальзамическая), но вот не могу вспомнить, были ли ее цветочки желтого цвета? Как зацветет, обязательно посмотрю на цвет.                                       

А с вами мы вообще соседи!

Ссылка на сообщение

 

Челябинск это тоже неплохо, у меня там муж иногда по работе бывает...Интересно, она сможет перезимовать в горшках на балконе? Просто осенью у нас на Урале ее точно в природу не стоит высаживать. Может быть тогда попробовать сначала из Москвы посылку? :-[

Цитата
Вы только скажите сколько и куда денежек перевести, я на Сбер могу, на телефон могу и на Альфа Банк могу  :-*

Ася, по этой ссылке  http://www.semenasad.ru/rasteniya-v-kontejnerah/category/pryanyetravy/    Поиск, можно с ними просто связаться и попросить отправить тебе транспортной компанией растения из питомника. Я так у них в прошлом году землянику с ЗКС выписывала, на счет оплаты не помню, возможно предоплата, и осени ждать не нужно, до осени отлично прижиться успеет.

 

А моя хАтелка- земклуника Купчиха, может растет у кого-нибудь, соберите, пожалуйста, семена для меня

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Ася, по этой ссылке  http://www.semenasad.ru/rasteniya-v-kontejnerah/category/pryanyetravy/    Поиск, можно с ними просто связаться и попросить отправить тебе транспортной компанией растения из питомника. Я так у них в прошлом году землянику с ЗКС выписывала, на счет оплаты не помню, возможно предоплата, и осени ждать не нужно, до осени отлично прижиться успеет.

 

А моя хАтелка- земклуника Купчиха, может растет у кого-нибудь, соберите, пожалуйста, семена для меня

Ирина,Купчиха семенами не размножается.Деление куста или розетки( встречала обсуждения,когда люди так же хотели вырастить из семян  её)
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Ирина,Купчиха семенами не размножается.Деление куста или розетки( встречала обсуждения,когда люди так же хотели вырастить из семян  её)

Я в инете много читала о выращивании Купчихи семенами,  покупала много раз розетки типа "Купчиха", но ни разу именно она не попалась.

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Я в инете много читала о выращивании Купчихи семенами,  покупала много раз розетки типа "Купчиха", но ни разу именно она не попалась.

Я два года назад очень хотела её.Потом прочитывала информацию и люди пишут-деление и усы((Наверное у проверенных девчат купить будет надёжнее.Я перестала в рынка что либо брать.Не растет или что то другое вырастает((
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Я два года назад очень хотела её.Потом прочитывала информацию и люди пишут-деление и усы((Наверное у проверенных девчат купить будет надёжнее.Я перестала в рынка что либо брать.Не растет или что то другое вырастает((

Оксана, ни разу на рынке не покупала, выписывала из питомников и в Красноярске покупала в спец.магазине

Ссылка на сообщение

Я свою Купчиху выписывыла с сайта Ягодный микс , выросла точно она. Цены у них конечно дороговастые, но я ее тоже сильно хотела два года назад.

Ссылка на сообщение

Оксана красавчика на первой странице показала  :ogo:

А мне бы очень хотелось томат с вариегатными листочками  :-* В этом году Оксанин перчик ращу пестролистный, Лена из Волгограда поделилась. Вот бы ему еще томатик в пару  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Я бы осенью менялась бы георгинами. И гномиками интересуюсь. Хочу вдоль солнечной дорожки их.

 

Лен, посмотришь на мои, если понравятся - осенью поделюсь. Хоть по несколько помидорок должно на них  быть, вопреки погоде!

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Я бы осенью менялась бы георгинами. И гномиками интересуюсь. Хочу вдоль солнечной дорожки их.

Можно не из проекта "Гном", а просто коренастые штамбовые деты посадить. Красивые крепкие кустики с широким листом у Утенка, Коралла, Клеопатры, Сливы тигровой, Петруши-огородника, Сибирской тройки....Народ ещё подскажет  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Можно не из проекта "Гном", а просто коренастые штамбовые деты посадить. Красивые крепкие кустики с широким листом у Утенка, Коралла, Клеопатры, Сливы тигровой, Петруши-огородника, Сибирской тройки....Народ ещё подскажет  :)

Я ими интересуюсь, чтобы в контейнеры. И таскать куда захочу. У детов наверное корневая большая, нет? Ой не по теме , простите.
Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Я ими интересуюсь, чтобы в контейнеры. И таскать куда захочу. У детов наверное корневая большая, нет? Ой не по теме , простите.

Утенок и Коралл точно подойдут, народ их вроде в горшках выращивал. Коралл даже компактнее Утенка. Очень красивый крепкий кустик, без опоры пока обходится, около 30 см сейчас.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...