Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши хотелки на 2018 год!


Рекомендуемые сообщения

У меня еще хотелка. Семена по именам. Саша для зятя, варианты Елены, Алены и т.д. для меня с дочкой.  Рита (Марго) и Таня для мам. Диму наверное точно не найду для мужа. И еще Васенька.  Ну не смейтесь пожалуйста. И Лиза для внучки!  :-[

Ссылка на сообщение

Цитата Белка

А я Фузи вузи в горшок посадила, такой красавчик - загляденье  :yep:

ОООО, этот красавчик-пушистый  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Ася, по этой ссылке  http://www.semenasad.ru/rasteniya-v-kontejnerah/category/pryanyetravy/   

А моя хАтелка- земклуника Купчиха, может растет у кого-нибудь, соберите, пожалуйста, семена для меня

Я покупала в Садко для себя и в Тимирязевке для знакомой, пересылала почтой, все нормально доходит и все соответствует.

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Лен, посмотришь на мои, если понравятся - осенью поделюсь. Хоть по несколько помидорок должно на них  быть, вопреки погоде!

Помидорки будут! Я верю из последних сил! Спасибо!

Ссылка на сообщение

 

У меня еще хотелка. Семена по именам. Саша для зятя, варианты Елены, Алены и т.д. для меня с дочкой.  Рита (Марго) и Таня для мам. Диму наверное точно не найду для мужа. И еще Васенька.  Ну не смейтесь пожалуйста. И Лиза для внучки!  :-[

Цитата

Диму надо найти и мне и надежду и васеньку ). Кирюха есть )

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Оксана красавчика на первой странице показала  :ogo:

А мне бы очень хотелось томат с вариегатными листочками  :-* В этом году Оксанин перчик ращу пестролистный, Лена из Волгограда поделилась. Вот бы ему еще томатик в пару  :D

Оля, у меня сейчас растёт Чероки фиолетовый вариегатный от Лены Danko, уже такие плодики хорошие завязал. Если погода даст довести до кондиции, семян собиру, стукнись ко мне в личку осенью. ;)

Ссылка на сообщение

Ещё растёт( пока существует после потопов на его голову  :D) острый перчик Эксплозив Эмбер, невероятный красотун, с фиолетово-зелёной листвой и перчинками хамелеончиками. Пересадила с уличных горшков в домашние, надеюсь получить потомство.

Ссылка на сообщение

 

У меня еще хотелка. Семена по именам. Саша для зятя, варианты Елены, Алены и т.д. для меня с дочкой.  Рита (Марго) и Таня для мам. Диму наверное точно не найду для мужа. И еще Васенька.  Ну не смейтесь пожалуйста. И Лиза для внучки!  :-[

Цитата

Лен, купи для зятя Саньку томат. :D А у меня есть Алёнушка, дет, очень вкусный и крупненький. А Лиза черрик есть у Семко.  Есть у Сибсада томат Вася- Василёк. А Маргарита у Гавриш.

Ссылка на сообщение

Цитата ТатьянаШ

Я свою Купчиху выписывыла с сайта Ягодный микс , выросла точно она. Цены у них конечно дороговастые, но я ее тоже сильно хотела два года назад.

Спасибо за подсказку, сделала себе закладку на зиму, в Миксе две рассылки, весенняя мне подходит больше, сентябрьская не успеет толком укорениться перед морозами

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

У меня еще хотелка. Семена по именам... Диму наверное точно не найду для мужа...

Может Дмитрий Донской подойдёт? Мужа обижать нельзя! Донского можно очень мелко подписать для такого дела. ;) .

Маша растила, можно у неё спросить.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Оксана красавчика на первой странице показала  :ogo:

А мне бы очень хотелось томат с вариегатными листочками  :-* В этом году Оксанин перчик ращу пестролистный, Лена из Волгограда поделилась. Вот бы ему еще томатик в пару  :D

Вот как бывает)Не знала ,что мой  перчик у тебя растет))Мне тоже нравятся вариегатные растения.В этом году даже настурцию нашла.А томата пока нет  :(
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Вот как бывает)Не знала ,что мой  перчик у тебя растет))Мне тоже нравятся вариегатные растения.В этом году даже настурцию нашла.А томата пока нет  :(

Посмотрю, если остались семена - то пришлю.

Но вкус  - никакашно-кислый.  Красота пестрых листьев только в молодом возрасте.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Посмотрю, если остались семена - то пришлю.

Но вкус  - никакашно-кислый.  Красота пестрых листьев только в молодом возрасте.

Светлана,уже подхожу к выращиванию некоторых сортов и  с эстетической точки зрения.У Перуанского помидоры могут оказаться  какашными,а красоту куста и цветов никуда не денешь  :yep:

Спасибо!

Ссылка на сообщение

Цитата Оксана-paper

Вот как бывает)Не знала ,что мой  перчик у тебя растет))Мне тоже нравятся вариегатные растения.В этом году даже настурцию нашла.А томата пока нет  :(

А можно поинтересоваться в целях повышения образованности - что есть слово "вариегатные"?

Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

А можно поинтересоваться в целях повышения образованности - что есть слово "вариегатные"?

Пестролистные  -  бело-зеленые.

Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

А можно поинтересоваться в целях повышения образованности - что есть слово "вариегатные"?

Вариегатные растения (от англ. variegated «разноцветный», «пёстрый», «пятнистый») — растения, вегетативные органы которых состоят как из клеток с нормальным генетическим составом, так и мутантных клеток, которые отличаются неспособностью синтезировать хлорофилл. Внешне эти нарушения проявляются в форме возникновения на стеблях и листьях участков другой окраски (обычно светлой).

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=post;quote=1200712;topic=9361.60

По простому - с пестрыми листьями, что придает растениям особую декоративность  :)

Ссылка на сообщение

А я хочу Весёлого гнома ( что от Мязиной  ) и Де барао красный Украинское ...по разявотости утратила семена . На ваших условиях хочу... :)

Ссылка на сообщение

Выспаться хочу , можно в 2017 , но 2018 тоже подойдёт  :D

Ой девочки , аж завидую , что вам этим зимолеттом чего-то хочется к следующей веснозиме  :)

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Выспаться хочу , можно в 2017 , но 2018 тоже подойдёт  :D

Ой девочки , аж завидую , что вам этим зимолеттом чего-то хочется к следующей веснозиме  :)

Галь, я тоже ничего пока не хочу. Ну, совсем ничего. Может, только, если что-то суперское новое появится, но пока....

Ссылка на сообщение

Пока ... с такой погодой ко всем растюхам можно смело приставку делать " за ... ца "  :D. У меня розовый тигр точно можно назвать " за ..." розовая  тигровая .  :D

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...