Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши хотелки на 2018 год!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Tomatanya

Люд, а она пахнет анисом? Собери на меня, пожалуйста.

Да пахнет Анисом. Соберу, конечно. Только напомните мне по осени кто просил, а то я могу забыть или адрес в личку бросайте.

Ссылка на сообщение

Мне в прошлом году достались два черенка "домашней мяты" из Израиля По виду похожа на  "Ананасную" желтоватая опушённая так вот аромат у неё был похож на Фанту Довольно спицыфический вкус! В чай стремно .только если для лимонадов!?  Черенки не сохранила .земля ей не подошла . :dnt: погибла...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А мне кажется это не мята... на мелиссу больше похожа. У мят листочки не такие ;)

Я посеяла и пакет куда-то задевала и всем говорила, что мелиса. Но пакет нашелся и оказалось Анисовая мята по моему Золотой Юбилей. Точно не помню в саду пакет. Похожа на эту https://seedspost.ru/catalog/?ELEMENT_ID=55628

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона
;) .

Маша растила, можно у неё спросить.

Конечно подойдет, даже и не думала, так просто на всякий случай написала.  :yep:
Ссылка на сообщение

 

Люда, а запах аниса на что похож? Не сориентируюсь  :-[

Цитата
  Но красавица!  :yep:

Я долго не могла понять что за запах, потом тоже вспомнила про капли от кашля, но не такой резкий запах.

Ссылка на сообщение

 

Девочки, уже спрашивала,но спрошу ещё раз. :-[

Цитата
У нас росла мята,листики как у щавеля и кусты такие же.Никто не знает,где можно раздобыть семена и как она называется.?

У меня растёт мелисса и котовник.

Мне такое растение дали в прошлом году корневищем и сказали что лимонником называется. :-[ Буду в саду  сделаю фото.

Ссылка на сообщение

Цитата Вишня

Похоже речь идет о сарацинской мяте. Оно?

У меня она тоже, в хотелках. Ищу семена, но пока безрезультатно.

Растет у меня такая, но мне сказали Лимонник :-[
Ссылка на сообщение

 

Растет у меня такая, но мне сказали Лимонник :-[

Цитата

Людмила, лимонник это лиана, растет высокой.
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Людмила, лимонник это лиана, растет высокой.

Вот и мне кажется, что у Люды растение с любительским названием. Официально лимонником другое лиановидное растение называется.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

А пахнет то чем-лимоном или мятой? :D

Мятой точно не пахнет, даже не знаю как описать запах, но чай приятный

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Людмила, лимонник это лиана, растет высокой.

Я в курсе про растение лимонник, но была в гостях, откопали и сказали лимонник, наверное кто-то так назвал и дальше идет народное название. Вот сейчас докопаюсь что это на самом деле.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Оксана красавчика на первой странице показала  :ogo:

А мне бы очень хотелось томат с вариегатными листочками  :-* В этом году Оксанин перчик ращу пестролистный, Лена из Волгограда поделилась. Вот бы ему еще томатик в пару  :D

Оля, у Редько есть томат:

Чероки пурплевариегатный (CherokeePurpleVariegated) США — высокорослый, среднеспелый. Лист с белыми пятнышками, очень декоративен. Плоды округлые темно-вишневые в фиолетовую и оливковую полоску, массой 300-600 гр., отличный вкус в традициях сортов типа Чероки.

Ссылка на сообщение
Цитата Iwanna

Оля, у Редько есть томат:

Чероки пурплевариегатный (CherokeePurpleVariegated) США — высокорослый, среднеспелый. Лист с белыми пятнышками, очень декоративен. Плоды округлые темно-вишневые в фиолетовую и оливковую полоску, массой 300-600 гр., отличный вкус в традициях сортов типа Чероки.

Надя,это зачем же вы написали такое... :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Iwanna

Ха-ха! Я то уж заказала его! :P

была тут на форуме картинка =падающая мышь с обморок=это я сейчас))

Потом нам фотографии показывайте красоты  томатно-вариегатной :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Шевячок

А можно поинтересоваться в целях повышения образованности - что есть слово "вариегатные"?

Это как"регулярный" лист, не переведенный английский. По-русски - пестрый или пестролистный.

Ссылка на сообщение

Очень хочу найти чеснок Спас (он украинской селекции), необыкновенной красоты (серо-розово-фиолетовый). Хотя бы пару-тройку бульбочек. Могу обменяться на свой.

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Очень хочу найти чеснок Спас (он украинской селекции), необыкновенной красоты (серо-розово-фиолетовый). Хотя бы пару-тройку бульбочек. Могу обменяться на свой.

Оля, это что, сами дольки такие? :o Прям цветные? Или все же кроющие чешуи? У меня чеснок когда убираю, тоже фиолетовый и даже с розовинкой. Но высохнет и становится белым. Но если его раздевать верхние чешуи, то ниже чешуйки опять фиолетовые.
Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

ОООО, этот красавчик-пушистый  :yep:

Светлана, ага, милаха такой  :-* Один в ОГ со всеми высадила, а второй в горшок. Холодно было. В ОГ еще только цветет, а в горшке уже пушистиков вязать начал  :yep: Даже если не вкусный, зато красавчик.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Оля, у меня сейчас растёт Чероки фиолетовый вариегатный от Лены Danko, уже такие плодики хорошие завязал. Если погода даст довести до кондиции, семян собиру, стукнись ко мне в личку осенью. ;)

Оля, спасибо за предложение  :thx: :thx: :thx: Обязательно стукнусь  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Iwanna

Оля, у Редько есть томат:

Чероки пурплевариегатный (CherokeePurpleVariegated) США — высокорослый, среднеспелый. Лист с белыми пятнышками, очень декоративен. Плоды округлые темно-вишневые в фиолетовую и оливковую полоску, массой 300-600 гр., отличный вкус в традициях сортов типа Чероки.

Надежда, спасибо  :thx: Видимо, его мне Оля и предложила на прошлой страничке  :)

 

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Очень хочу найти чеснок Спас (он украинской селекции), необыкновенной красоты (серо-розово-фиолетовый). Хотя бы пару-тройку бульбочек. Могу обменяться на свой.

Оль, он вроде белый обычный

http://chesnochny.ru/publ/sort-chesnoka-spas

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...