Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши хотелки на 2018 год!


Рекомендуемые сообщения


Цитата Irina_Zg

Очень хочу землянику садовую сорт Машенька. Продайте кто-нибудь. Оплачу все расходы. Искала по инету где купить, у одних заказ не менее чем 2-2,5 тыс, у других нет такого сорта.

Ирина, есть у меня Машенька. Только я не знаю, каким образом отправлять, чтобы не погибли в пути. Если расскажешь, как это сделать - отправлю. И когда можно отправлять.

Сорт замечательный. Первые ягоды с крупное куриное яйцо.

Ссылка на сообщение

Девочки здравствуйте !

Ольга , расскажите  как  Машенька ведёт  себя в это лето в вашем регионе  . Гниет ли , насколько сладкая , урожайность ?

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Ирина, есть у меня Машенька. Только я не знаю, каким образом отправлять, чтобы не погибли в пути. Если расскажешь, как это сделать - отправлю. И когда можно отправлять.

Сорт замечательный. Первые ягоды с крупное куриное яйцо.

Оля, спасибо, отправлять можно до начала августа, что бы прижилась. Я думаю, что корешки обложить влажным мхом и замотать в полиэтилен. Может, кто-нибудь уже отправлял и подскажет?

Ссылка на сообщение
Цитата Рафида

Девочки здравствуйте !

Ольга , расскажите  как  Машенька ведёт  себя в это лето в вашем регионе  . Гниет ли , насколько сладкая , урожайность ?

Урожайность хорошая, но половина сгнила и да, сладости в этом году маловато. Но всё равно слаще, чем другие мои сорта.

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Ирина, есть у меня Машенька. Только я не знаю, каким образом отправлять, чтобы не погибли в пути. Если расскажешь, как это сделать - отправлю. И когда можно отправлять.

Сорт замечательный. Первые ягоды с крупное куриное яйцо.

Оля,а какой формы Машенька?Хочу опознать в своих грядках-сажала давно,все перепуталось. :dnt:

Ссылка на сообщение

 

У меня корнабели 2 куста, веду в 2 стебля. На каждом уже по 3-4 кисти, нижние такие полные, плоды вытянутые красивые и крупные. И вдруг на третьих кистях вершинка. :'( Жара у нас, почти все томаты сбросили эти кисти, а Корнабель вершинку схватила. Вот уж чего не ожидала от гибрида :-[

Цитата

В ОК советуют для профилактики вершинной гнили чередовать  кальциевые и калийные подкормки. Благодаря этому вы не только убережете томаты, но и улучшите их вкус. Если кормить только кальцием, то томат становится жесткий и грубый.

Ссылка на сообщение

Цитата ДенИра

Оля,а какой формы Машенька?Хочу опознать в своих грядках-сажала давно,все перепуталось. :dnt:

Где-то в альбоме у меня есть фото Машеньки. Могу вечером сделать новое фото.

Ссылка на сообщение
Цитата Irina_Zg

Оля, спасибо, отправлять можно до начала августа, что бы прижилась. Я думаю, что корешки обложить влажным мхом и замотать в полиэтилен. Может, кто-нибудь уже отправлял и подскажет?

Можно во влажные опилки и замотать полиэтиленом.

Ссылка на сообщение
Цитата Irina_Zg

Очень хочу землянику садовую сорт Машенька. Продайте кто-нибудь. Оплачу все расходы. Искала по инету где купить, у одних заказ не менее чем 2-2,5 тыс, у других нет такого сорта.

Ирин, о какой Машеньке речь? Есть крупноплодная, выведенная в 2009г и есть Машенька прошлого века, советских времен. 

Ссылка на сообщение

Цитата Ольвия

Ирин, о какой Машеньке речь? Есть крупноплодная, выведенная в 2009г и есть Машенька прошлого века, советских времен.

Оля, даже не знаю. Я думала есть одна Машенька. Крупноплодная.

Ссылка на сообщение
Цитата Irina_Zg

Оля, даже не знаю. Я думала есть одна Машенька. Крупноплодная.

Понятно. Значит, это та,у которой второе название Московская юбилейная.

Я почему спросила, советскую Машеньку тоже очень хвалили.

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

У меня крупноплодная. Я тоже не знала, что есть две Машеньки.

Оль, мне  такую и надо. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Ольвия

Понятно. Значит, это та,у которой второе название Московская юбилейная.

Я почему спросила, советскую Машеньку тоже очень хвалили.

Наверное советскую уже и не найти, да слышала второе название Московская юбилейная, вот ее и хочу

Ссылка на сообщение

Девушки! :thx: Посодействуйте пожалуйста в приобретении клубники Принцесса Диана и Купчиха.Адреса .явки ::) :mail:

Ссылка на сообщение

Здравствуйте всем! Очень хочу перец полуострый крупный, мясистый, вкусненький! В прошлом году был Вихрь, сама все съела! В общем поменяла конфеты на перчик :niam:!Хочу ещё какой-нибудь хороший,не могу без острого!

Ссылка на сообщение

Как здорово что открыли эту тему😊.У меня уже в 2017  стооолько всего куплено,что еще на 2 года хватит новинок,но  может быть кто-нибудь поделиться 2-3 семечками "Сластены  индет от Редько,ее ну очень хочеться))).Спасибо.

Ссылка на сообщение

У меня растет в этом году Сластена. Только не знаю, от Редько она или нет. Пока могу сказать то, что индет и урожайный. Помидоры пока не крупные.

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Про вкус попробую после дегустации написать. Я в любом случае соберу семена, так как урожайность очень хорошая.

Ольга,спасибо,осенью спишемся)))

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...