Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Магония падуболистная


Рекомендуемые сообщения


Наташа, у меня тоже такая красота есть. Только цвела всего один раз на следующий год после посадки. Видимо неправильно с ней обращаюсь. Я ее никогда не укрывала, нормально зимует, даже суровые холода пережила. Правда она всегда под снегом. Вот только сейчас пришло в голову - может у нее цветочные почки вымерзают без укрытия.

Наташа, а ты ягодки пробовала? Они вроде полезные, а вкуса я не помню.

Ссылка на сообщение

Два года назад дочка была на практике в ЛОССе(дендропарк) у вас под Липецком.Там очень много магонии.Она наковыряла и привезла домой.Что-то ей у меня не нравится.Остался кустеночек хиленький,вроде бы жив.Место ему никак не подберу.А там она растет как сорняк,расползается.

Ссылка на сообщение

Галочка, до ягодок у меня дело еще не дошло... :-Я привезла несколько кустиков аж 2009 году их питомника Уфагорзеленхоз (но там климат мягче нашего) и мои все почти погибли, а это чах , чах и вот выжил, первый раз цветет  :mail2:

Ссылка на сообщение

  • 1 year later...

Я осенью прикупила кустик,но,видимо поздно посадила...сейчас все листья коричневые,сухие...выбросить,или оставить? Она отрастает от корней?

Ссылка на сообщение

Оставь, у меня тоже первый год "пропала", потом крошечный росточек появился, сейчас зацветает....но она медленннноо растет..(у меня)

Ссылка на сообщение

  Неприхотливая. Растет без всяких укрытий и прочих танцев с бубнами, но в притенении от сосен. Цветет обильно и ежегодно. Ягоды вроде бы обладают омолаживающим действием.

Ссылка на сообщение

У меня в этом году магония сильно то ли обгорела, то ли замерзла. То, что под снегом было, зелененькое, а середина куста вся сухая. В этом году не укрывала ее. Начинает цвести. Ягоды у нее мне не понравились, кислятина, и косточки внутри. Руки и язык от нее красятся очень сильно  :D.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...